test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Истории Вардейльского Доминиона. (Фанфики от РП гильдии)

samadantesamadante Публикаций: 4 Новичок
отредактировано февраля 2015 Раздел: Творчество
Если вы не против, здесь я буду выкладывать истории составленные нашей гильдией, про наши приключения.

- - - Добавлено - - -

Семья Андэм.
Уотердил — место торговли между богатым рудой и минералами севером, королевствами Амн и Калимшан на юге, побережьем внутреннего Моря Падающих Звезд на востоке и морскими островами на западе. Все дороги в Уотердип тщательно вымощены и патрулируются городской стражей. Уотердип — преимущественно человеческий город, но имеет значительные диаспоры других рас, приезжающих сюда на заработки. Благодаря этому, в городе терпимо относятся к представителям почти всех рас и вероисповеданий. Численность жителей составляет около 130 000, но с учетом подконтрольной Уотердипу территории, это число может возрасти до одного миллиона.

Уотердип назван так, поскольку стоит на очень глубокой естественной гавани, удобной для кораблей. Город расположен к северу от залива, по склонам Горы Уотердип. В древности эта гора, пронизанная туннелями и пещерами, была цитаделью гномов. Сейчас же все эти подземелья заброшены и заселены монстрами. В катакомбах непосредственно под Уотердипом находится второй город, Скуллпорт. Это город контрабандистов, населенный самыми разнообразными расами, в том числе и злыми расами Подземья, такими как дроу и наблюдатели.

В этом городе жили двое героев, ушедших в отставку от Вардейльского Доминиона. Скоро они поженились и у них родились дети. Так и начался род Андэм. Дети росли. Вскорее Старший из них, Тай, начал обучаться у отца фехтованию, а средний сын Зак, как и их младшая сестра - Алерия, обнаружил в себе магические способности. Пришло время им уйти из дому, и тогда отец созвал их к себе.

-Дети мои,-обратился он.- вы выросли. Ваши способности замечательны. Вы видите, во что погружается наш мир, а потому перед смертью я хочу попросить вас.
-Говори, отец. Мы выполним всё, что ты пожелаешь.-сказал Тай.
-Плывите в Невервинтер. Там есть леса. Возможно, Вардейльский Доминион ещё существует. Если это так, поступите к ним на службу. Скажите Крылу Ночи, чьи вы дети. Он примет вас, я уверен.

Втроём они оставили дом, и отправились в порт. Там они заплатили за переправу, и поплыли в Невервинтер.

По морю тихо плыл корабль. Ветер дул в паруса, а солнце мягко грело матросов и путников. Зак и Алерия оттачивали свои магические умения, в то время как Тай смотрел, как волны поблёскивают и иногда открывают подводный мир. Вода была на столько чистой, что можно было увидеть мелких рыбёшек, быстро несущихся по только им известным делам.

-Невервинтер впереди!-раздался крик сверху. Все трое всмотрелись в даль и увидели едва различимые башни города.
-Ну вот мы и доплыли. Парни я думаю пора собирать вещи. -сказала Алерия.
-Вещей не много, они могут подождать. Но меня волнует другое.-возразил Зак.
-Птицы улитают в противоположную сторону от города,- закончил за брата Тай.- Мы не вовремя.
Ужасный рёв раздался со стороны города и они увидели яркие вспышки. Город был всё ближе, и уже отчётливо было видно бой, бушующий у стен города.
-Кто мог так реветь?-спросил Тай.
-Дракон.-уверенно ответила Алерия.
-Не дракон,-возразил Зак с дрожью в голосе. Он указал в сторону и закричал.-Драколичь!
На них нёсся огромных размеров драколичь. Приблизившись к кораблю он изверг магическое пламя прямо в цель. Корабль был разрушен, а героев выкинуло на берег.

-Эй, ты в порядке?-Раздалось в голове у Зака. Он с трудом открыл глаза, и увидел перед собой лысого мужчину в кольчуге с длинным плащём.-Ну и потрепало же тебя. Тебя выкинуло после того кораблекрушения?
-Да...-Сказал зак подходя к брату с сестрой, и помогая им очнуться.
-Откуда вы? Какие у вас дела в Невервинтере?
-Это наше дело.
-Прости... Я не хотел вмешиваться не в своё дело. Но в Невервинтере сейчас не безопасно. Валиндра напала. Меня, кстати Уилфред зовут.
-Валиндра?-переспросил Тай.
-Вон там у берега несколько ящиков. Думаю это вещи из корабля. Посмотрите, вдруг там есть ваши вещи. А потом вам лучше согреться у костра.
-Спасибо за твою доброту.-сказала Алерия.
Post edited by samadante on

Комментарии

  • samadantesamadante Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Андэмы пробивались через полчища мертвецов. Вдалеке виднелись огромные ворота, но путь к ним преграждали всё новые зомби.
    -Нам к воротам!-закричал тай, пытаясь пробиться через окружавших его врагов.
    Зак почувствовал, как его силы покидают его. Он увидел мёртвого воина и подобрал его щит и меч.
    -Прости, мне это нужнее. Тай! Их всё больше. Так дело не пойдёт!
    Алерия успела заморозить десяток мертвецов и разбила их словно стеклянные статуи.
    Зак прикрываясь щитом, отбивал вражеские атаки и в слепую махал мечом. В конце концов они были окружены. Зомби задавили их числом и они уже могли только защищаться, не давая себя сомкнуть.
    -А ну прочь!-послышалось где-то в стороне.
    Алерия увидела, что драконид, внушительных размеров, с не менее внушительных размеров мечом, косил мертвецов и пробивался в сторону Андэмов.
    -Драконид? Ты здесь откуда?-спросил Тай.
    -Я плыл на одном корабле с вами. Моё имя - Алур.
    -Очень приятно. Я Тай, а это Зак и Алерия. Мы из рода Андэмов.
    -Хватит трепаться! Нас четверо уже, и нам нужно к воротам! Вперёд!-Закричал Зак, отрубая соседнему зомби голову.

    Они прорывались к воротам, давая на этот раз больший отпор, и уже совсем скоро они добрались до ворот, ведущих на мост дракона. У ворот стоял Уилфред, отбивающийся от монстров.
    -Рад вас видеть! Вперёд! Нам нужно на мост!
    Без лишних слов, новоиспечённая команда побежала за Уилфредом.

    Теперь они стояли на мосту. Солнце уже село, но при лунном свете были видны ещё зомби, добивающие солдат.
    -Давайте, друзья! Мы нужны Невервинтеру!-Закричал Уилфред и бросился в атаку. Команда бросилась за ним вслед. И вот они уже впятером отбивали мост от врага. Казалось, эта битва кипит целую вечность, и даже могучий драконид начал уставать.
    -Там, впереди!-Закричала Алерия.
    Они увидели железную решетку ворот, за которой была она... Валиндра Шэдоумантл.
    Ворота открылись.
    -Валиндра!!!-Уилфред закричал не своим голосом, и бросился в атаку.
    Валиндра ухмыльнулась, подняла его словно пёрышко, и швырнула прочь с такой силой, что было слышно, как у Уилфреда, впечатавшегося в стену, хрустнул хребет. Молодой солдат упал без чувств. Валиндра подняла руку и исчезла, а из тени вышло нечто огромное. Это был не просто оживший мертвец. Это было самое настоящее чудовище.
    -Зак! Примани его к себе! У тебя щит, прикрывайся им! Алерия, заморозь ублюдка! Он не поворотлив, а потому если его ещё замедлить то мы точно его уничтожим! Алур, твой меч сможет перерубать лёд?
    -Даже титан! Я понял твою мысль. Хорошо!-Улыбнулся драконид, обнажая свои клыки.
    -Тогда я- ослеплю эту тварь.- уверенно сказал Тай.
    Они бросились выполнять этот план. И в конце концов, умертвие было повержено. Наступила тишина... Наконец-то за всё это время.
  • samadantesamadante Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Прошло уже два дня с тех пор, как Андэмы прибыли в Невервинтер. Они отправились в лес, на поиски доминиона. Драконид Алур так же был с ними. Теперь они сдружились,
    -На нас смотрят.-Сказал Тай. Всю дорогу в лесу он чувствовал, как за ними следят. Но теперь это чувство достигло предела.
    -Я никого не вижу.-Ответил Зак.
    -Тай, я думаю, нам нужно разбить лагерь. Ночи здесь длинные, а места опасные.
    -Я согласна с Алуром.-кивнула Алерия.
    Мимо лица алура пронеслась стрела.
    -Поздно! мы уже влипли!-сказал он оскалив свои клыки и достав меч.
    Из лесу, не спеша вышли дроу.
    -Ну ты посмотри!-в улыбке сказал один.-У нас богатый улов! Три полуэльфа и ящер! Хватайте этих недоумков!
    Со всех сторон чёрные тени набросились на путников, окружая их, и отрезая пути к отступлению. Недолго думая, Алерия выпустила огромный огненный шар в небо, и при свете они увидели огромную толпу вооруженных дроу. Бой кипел недолго, и уже все четверо были связаны.
    -Драж, отправь сокола с посланием на чёрный рынок, пусть готовят золото.
    -Ещё один шаг к клетке, и ты лишишься рук.-прозвучал голос из темноты.
    -Это кто там такой смелый? Покажись, и я не стану медлить с твоей смертью!-Сказал главарь.
    Неожиданно, приямо возле его горла появилось лезвие кинжала.
    -Ты такой разговорчивый... Может тебе отрезать язык?-Уже другой, женский голос прозвучал прямо возле уха.
    -Мы забираем пленников. А ты убираешься из этих земель обратно в свою нору.- с другой стороны прозвучал третий, более грубый голос.
    -Глупцы! Да кто вы такие? У меня армия!
    Зелёное пламя ярко вспыхнуло освещая территорию. Перед Ними стояли лучники и много мечников, готовых кинуться на врага и разорвать всех.
    -Мы Вардейльский Доминион. Герания, отпусти беднягу, а ты, - эльф с двумя небольшими серпами и луком подошел к предводителю банды.- сейчас должен бежать в любом направлении от этого места с криком "На помощь".
    Дроу понял, что его помиловали, и быстро побежал в глушь, а его верные подданные последовали примеру предводителя.
    -Перенесите этих четверых в наш лагерь! Там мы узнаем кто они и что здесь забыли. -Отдал приказ Сатиэль.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.