test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Глючный чат!

romanst108romanst108 Публикаций: 10 Новичок
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив
При наведение на меню выбора канала, панель чата становится неактивной и курсоср мышки переносится на центр экрана, тем самым делая невозможным выбор канала. Очень напрягает! Надо бы исправить...
Post edited by romanst108 on

Комментарии

  • frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    romanst108 написал: »
    При наведение на меню выбора канала, панель чата становится неактивной и курсоср мышки переносится на центр экрана, тем самым делая невозможным выбор канала. Очень напрягает! Надо бы исправить...
    Просто вызови инвентарь, или любое другое активное окно, и все, мышка не слетает и можно спокойно выбирать функции чата
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    frigus32 написал: »
    Просто вызови инвентарь, или любое другое активное окно, и все, мышка не слетает и можно спокойно выбирать функции чата
    Чтобы включить компьютер - выключи холодильник и микроволновку. И не забудь сходить в туалет лампочку вывернуть! )))

    По существу - подтверждаю, реально напрягает по несколько раз тыкаться в канал чата. Было бы вообще неплохо забиндить на какую-то кнопку листание каналов по кругу - зона, лфг, обмен, гильдия, зона...
    Но такой функции не нашел.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    frigus32 написал: »
    Просто вызови инвентарь, или любое другое активное окно, и все, мышка не слетает и можно спокойно выбирать функции чата
    Лучше сразу учить пользоваться кнопкой alt и F2, а не использовать костыли )
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    При альте и ф2 как раз таки тоже слетает. Это баг.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    andipal написал: »
    При альте и ф2 как раз таки тоже слетает. Это баг.
    нужно нажимать alt или f2 в режиме игры а не в режиме чата. Если вы нажмете enter перейдя в режим чата, а потом нажмете alt или f2, то ничего работать не будет, потомучто вы так и останетесь в режиме чата, а не перейдете в режим работы с мышью.
    Я бы не назвал это багом.. к этому просто надо привыкнуть.

    Ну а теперь к багам (наверное)....
    Меня в чате бесит то что отправив лс, скидывается "канал", т.е. нужно повторно выделить ник кому писал и нажать "отправить личное сообщение" чтобы можно было опять написать лс. Может это как-то исправляется, я пока не нашел.
    Ну и еще периодически слетает "канал" в непонятной ситуации..... писал в гильдчат, все хорошо. Отвлекся на пару минут, нажимаешь энтер, а там уже не гилдчат а "лолчат".
    И иногда слетает "активный канал", т.е. слева от строчки чата написано что ты будешь писать в группу или в гильдчат, ты пишешь, а сообщения не появляются. Если открыть список "каналов" то там не стоит стрелки вообще, т.е. ни один из каналов не выбран.

    Ну и на сладкое: антимат просто "прекрасен" работает по принципу "как левой ноге захотелось" я даже не знаю за какое сочетание букв он "шифрует" некоторые слова.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    drugoi написал: »
    Меня в чате бесит то что отправив лс, скидывается "канал", т.е. нужно повторно выделить ник кому писал и нажать "отправить личное сообщение" чтобы можно было опять написать лс. Может это как-то исправляется, я пока не нашел.
    Ну и еще периодически слетает "канал" в непонятной ситуации..... писал в гильдчат, все хорошо. Отвлекся на пару минут, нажимаешь энтер, а там уже не гилдчат а "лолчат".
    И иногда слетает "активный канал", т.е. слева от строчки чата написано что ты будешь писать в группу или в гильдчат, ты пишешь, а сообщения не появляются. Если открыть список "каналов" то там не стоит стрелки вообще, т.е. ни один из каналов не выбран.
    есть такое ... и очень хреновасто можно сказать
    drugoi написал: »
    Ну и на сладкое: антимат просто "прекрасен" работает по принципу "как левой ноге захотелось" я даже не знаю за какое сочетание букв он "шифрует" некоторые слова.
    а как ты хочешь? Как в вовке, что бы слово обсерватория шифровалось антиматом?
    :D
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • istasmanistasman Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ответ в личное можно написать нажав Backspace.
  • waksawaksa Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Действительно не важно багнутый чат или он так задуман, что слетает мышка и перед тем как что-то написать, приходится по 10 раз нажимать на смену канала. ГЛАВНОЕ, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ МЕШАЕТ ИГРАТЬ, НАПРЯГАЕТ И РАЗДРАЖАЕТ! А если вокруг кусючие мобы или поход в данж, где никто не ждет и пока ты мучаешься, все уже далеко убежали. А если надо ответит то в гильдию, то другу, то в группу. То играть становится невыносимо просто! Попросите резработчиков сделать НОРМАЛЬНЫЙ чат, ГДЕ ПРОСТО МЫШКОЙ ЩЕЛКАЕШЬ ПО КАНАЛАМ и пишешь, без специальных прицелов, как во всех других играх. Зачем же нас так мучить!
  • vespertilio88vespertilio88 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Нафиг вам вообще чат? =))

    - - - Добавлено - - -

    Кстати я тоже подключусь)) Меня, например, очень забавит что в чате невервинтера я вижу как общаються чуваки из моего флота в StarTrek Online и еще скидывают итемы ссылками, очень забавно читать про антипротонную пушку в невервинтере :D
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.