test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Улучшение графики Neverwinter Online (sweetfx)

user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
отредактировано марта 2015 Раздел: Общие обсуждения
Всем привет сегодня я опишу процесс использование sweetfx в Neverwinter.
Для начала вам требуется загрузить архив: https://drive.google.com/file/d/0B6pRmEFLKf3HaXBNZFphZHhOMWs
В архиве находятся:
- sweetfx
- Конфигуратор
- Разные настройки
- Необходимые для работы пакеты.

Установка:
- Для начала копируем содержимое "Sweetfx" с файлами DLL в корневую папку игры:
X:\Program Files (x86)\Neverwinter_ru\Neverwinter\Eecalive
- Устанавливаем vcredist_x86 или vcredist_x64 для 32 и 64 систем соответственно.
- Копируем конфигуратор куда удобно и запускаем его.

4861856.png

- Во вкладке Add new game добавляем нашу игру:
X:\Program Files (x86)\Neverwinter_ru\Neverwinter\Eecalive\GameClient
- Во вкладке Save/Load configuration выбираем Import present выбираем нужную настройку и нажимаем Load selected preset
- Далее сохраняём настройку Save new config

Закрываем конфигуратор и радуемся графике)
Важно: Для достижения наибольшей чёткости изображения в настройках игры во вкладке графика анизотропная фильтрация текстур должны быть выставлена минимум на 8х
Скрины настроек можно посмотреть тут: http://sfx.thelazy.net/games/game/171/
Так же в архиве имеется моя конфигурация, т.к. другие варианты мне не очень понравились.

Если клиент игры выдаёт ошибку, то просто запускаем конфигуратор и нажимаем Remove SweetFX
По ошибкам буду стараться помочь вам их решить, но только с вашей же помощью.
Работоспособность проверена на Win XP, Win 7 x32/x64
Post edited by user223 on

Комментарии

  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Неплохо было бы еще добавить несколько скринов сравнений без sweetfx и этот же скрин с ним, чтобы было наглядно видно улучшение.
  • cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    Где скрины? Где видео? Для чего улучшать-то, если на максимальных настройках всё летает? 3D-винтер что ли делаем? :o
  • alastar7alastar7 Публикаций: 539 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    frobonator написал: »
    Неплохо было бы еще добавить несколько скринов сравнений без sweetfx и этот же скрин с ним, чтобы было наглядно видно улучшение.
    В инструкции есть ссылка, где есть готовые настройки, там и можно глянуть скрины (водим курсором и меняется картинка)
  • cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    alastar7 написал: »
    В инструкции есть ссылка, где есть готовые настройки, там и можно глянуть скрины (водим курсором и меняется картинка)

    По первой ссылке нет скринов: http://pastebin.ru/JPPfpdTU

    По второй открывается буржуйский сайт и там надо кликать на строчки и уже там в них скрины, они кликабельны и сравнение там организовано движением указателя мыши.

    Смотрится великолепно, я потрясён!
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Скрины подчеркнул, ссыль, там до и после видно. Видео будет позже просто прилеплю в чём именно разница до и после применения. А так на самом деле если погуглить инф предостаточно.

    - - - Добавлено - - -
    cybearlab написал: »
    По первой ссылке нет скринов: http://pastebin.ru/JPPfpdTU

    По второй открывается буржуйский сайт и там надо кликать на строчки и уже там в них скрины, они кликабельны и сравнение там организовано движением указателя мыши.

    Смотрится великолепно, я потрясён!

    Да скрины надо смотреть именно на буржуйском сайте)
  • zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Попробовала ради любопытства, но увы не получилось, ну и ладно, не стоит того :rolleyes:
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Сначала стоило официальную позицию криптиков узнать на счёт SweetFX.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Такие вещи обычно в "серой зоне", т.е. бан не получишь, но не гарантируют, что его не последует в будущем. Вообще мало дает прога, практически так же, как и с выключенной пост-обработкой + можно сделать "шарпнесс" фильтр для резкости. ЕНБ было было бы лучше наверное, но мне и так норм.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • lastskiflastskif Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    user223 написал: »
    Важно: Для достижения наибольшей чёткости изображения в настройках игры во вкладке графика анизотропная фильтрация текстур должны быть выставлена минимум на 8х
    Если система изначально тянет анизонтропку на х8 - что там ЕЩЕ улучшать то? :)

    Лучше бы кто конфигуратор для слабеньких конфигов соорудил :(
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    1) Модераторы не увидели никаких проблем с использованием SweetFX.
    2) Мыслю для слабньких компов понял)
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано февраля 2015
    user223 написал: »
    1) Модераторы не увидели никаких проблем с использованием SweetFX.
    Какие модераторы?
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    espeeo написал: »
    Какие модераторы?

    Amrina, ахах надеюсь я не стукач?))) Сказал что причин для блокировки нет.

    Если вопрос до сих пор открыт, скажите куды написать, у кого узнать, а то как то пугаете)
    Модифицируется два файла:
    d3d9.dll
    dxgi.dll
    А может только d3d9.dll точно не помню, как я понимаю данный файл не относиться на прямую к клиенту, а относиться к библиотекам DirectX, а DirectX соответственно никакого отношения к самой игре не имеет, точнее к её модификации. Так как я могу использовать любую другую библиотеку, любой другой версии, вопрос только в совместимости и подгонке ПО.
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    user223 написал: »
    Amrina, ахах надеюсь я не стукач?))) Сказал что причин для блокировки нет.

    Если вопрос до сих пор открыт, скажите куды написать, у кого узнать, а то как то пугаете)
    Модифицируется два файла:
    d3d9.dll
    dxgi.dll
    А может только d3d9.dll точно не помню, как я понимаю данный файл не относиться на прямую к клиенту, а относиться к библиотекам DirectX, а DirectX соответственно никакого отношения к самой игре не имеет, точнее к её модификации. Так как я могу использовать любую другую библиотеку, любой другой версии, вопрос только в совместимости и подгонке ПО.

    .....но используется для рендеринга картинки, что можно использовать как преимущество (чит), инжектом сделав прозрачные стены на доминировании и даже полноценный WH, что уже ломает ту относительно небольшую тактику, которую можно проявить на ПвП, спрятавшись за угол от погони, или же ESP, для подсветки плутов в хайде.


    Это всего лишь возможные варианты развития событий, и та причина, по которой подобные модификации находятся в серой зоне. Да, исполняемый файл защищен от инжекта, в большей степени от ботоюзеров, которые используют Win API, но античита в игре как такового нет, по этому здесь все на свой страх и риск. В любом случае за скриншот в саппорт с предустановленными левыми "улучшайзерами", можно получить бан, как и за отправленный отчет об ошибке после краша (там есть дамп памяти), и там уже не будут разбираться "благими ли намерениями была вымощена та дорога" - закроют молча.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • qastersqasters Публикаций: 415 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Позвольте спросить, а нафига улучшать графу ежли система сама устанавливает на максимум?
    Лично у меня проблемы есть только на малабоге, там все скачет как диафильмы епрст. вот с этим бы помог.
    Процик у меня 4х3.3 со встренным граф процессором и видюха 2Г маловато конечно но для невера за глаза, а вот на малом творится черте что, когда за мага юзал малого как то умудрился настроить графу что бы не дергалось, собрал фулл и вернул все настройки назад, сейчас юзаю сет для чк, а настроить не могу вспомнить как...
    "о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить немножко гитсов!"

    1436951.png

  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    majahead написал: »
    .....но используется для рендеринга картинки, что можно использовать как преимущество (чит), инжектом сделав прозрачные стены на доминировании и даже полноценный WH, что уже ломает ту относительно небольшую тактику, которую можно проявить на ПвП, спрятавшись за угол от погони, или же ESP, для подсветки плутов в хайде.


    Это всего лишь возможные варианты развития событий, и та причина, по которой подобные модификации находятся в серой зоне. Да, исполняемый файл защищен от инжекта, в большей степени от ботоюзеров, которые используют Win API, но античита в игре как такового нет, по этому здесь все на свой страх и риск. В любом случае за скриншот в саппорт с предустановленными левыми "улучшайзерами", можно получить бан, как и за отправленный отчет об ошибке после краша (там есть дамп памяти), и там уже не будут разбираться "благими ли намерениями была вымощена та дорога" - закроют молча.

    Ну инф всё так же повторно уточняю)

    - - - Добавлено - - -
    qasters написал: »
    Позвольте спросить, а нафига улучшать графу ежли система сама устанавливает на максимум?
    Лично у меня проблемы есть только на малабоге, там все скачет как диафильмы епрст. вот с этим бы помог.
    Процик у меня 4х3.3 со встренным граф процессором и видюха 2Г маловато конечно но для невера за глаза, а вот на малом творится черте что, когда за мага юзал малого как то умудрился настроить графу что бы не дергалось, собрал фулл и вернул все настройки назад, сейчас юзаю сет для чк, а настроить не могу вспомнить как...

    Те кто юзают sweetfx, те в курсе зачем они его юзают)
    Обработать цветность, увеличить чёткость, выделить декали.
    Тут подробно описано зачем:
    http://itc.ua/articles/sweetfx-rasshirennyie-graficheskie-nastroyki-dlya-lyuboy-igryi/
    Так же юзал в танках, кстати туда точно не входил в список банов, и так же на фул настройках, оч даже позитивно улучшает картинку.
  • dmalester1dmalester1 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Помогите плиз!!
    скачал с офф сайта SFX 1.5.1, установил по инструкции (скопировал все в папку G:\Games\SteamLibrary\SteamApps\common\Cryptic Studios\Neverwinter\Eecalive) - при запуске, после ввода логина\пароля КРАШ с кодом ошибки UNKNOWN
    пробовал с конфигуратором - такая же проблема..((
    не первый раз юзаю SFX, но именно с Невером, почему-то, такая проблема..

    p.s.: до "включения" SFX перевл режим рендера на D3D 9
    может ещё кто объяснит просто для общего развития, чем отличаются режимы в Невере "D3D 9" от "D3D 9ex" (в обоих случаях Невер с SFX не работает)

    AMD x6 1090T 3.2, 12 gB RAM, GTX 560Ti
    Win 8.1 Corp x64
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    dmalester1 написал: »
    Помогите плиз!!
    скачал с офф сайта SFX 1.5.1, установил по инструкции (скопировал все в папку G:\Games\SteamLibrary\SteamApps\common\Cryptic Studios\Neverwinter\Eecalive) - при запуске, после ввода логина\пароля КРАШ с кодом ошибки UNKNOWN
    пробовал с конфигуратором - такая же проблема..((
    не первый раз юзаю SFX, но именно с Невером, почему-то, такая проблема..

    p.s.: до "включения" SFX перевл режим рендера на D3D 9
    может ещё кто объяснит просто для общего развития, чем отличаются режимы в Невере "D3D 9" от "D3D 9ex" (в обоих случаях Невер с SFX не работает)

    AMD x6 1090T 3.2, 12 gB RAM, GTX 560Ti
    Win 8.1 Corp x64

    А тебе не показалось странным что я дал ссылку на своё хранилище а не на оф сайт?)
    Там как говориться кое что подвинчено для того что бы всё работало.
    И на вин 8,1 я не тестил.
  • shakdun33shakdun33 Публикаций: 228 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    user223 написал: »
    А тебе не показалось странным что я дал ссылку на своё хранилище а не на оф сайт?)

    потому что ты засунул туда CIH
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    shakdun33 написал: »
    потому что ты засунул туда CIH

    Ну я конечно временами не добрый) Но в этот раз был добрый)
  • skipperspbskipperspb Публикаций: 1 Новичок
    user223 написал: »
    1) Модераторы не увидели никаких проблем с использованием SweetFX.
    2) Мыслю для слабньких компов понял)

    Добрый день! Конфига для слабеньких компов еще не подвезли?:)
  • smerkovkosmerkovko Публикаций: 32 Новичок
    Ладно бы эта прога помогала с лагами , а переделывать то что и так отлично + игра возможно будет часто крашится .Не имеет особого смысла ))))) Живите как есть и улучшайте лучше работоспособность своего компьютера ) имхо
    ut2447d6k12j.jpg
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016
    Да я давненько уже не обновлял содержимое, крашов кстати было ровно 0, использовал пол года из интересного на самом деле только цветовые фильтры, но и их можно настраивать в общем то без заготовок в ручную.
    Так как топик более мной обновятся не будет, и так как я уже даже не уверен в доступности этих файлов, то тема закрывается.
    Те кто захочет поковырять подобные настройки гугл в помощь, если поискать то всё найдёте, только не забывайте установить vcredist_x86 и vcredist_x64.
    Зы: По конфигам и командам для слабых ПК, создам отдельную тему в недалёком будущем, где соберу как и полезные команды так и некоторые решения для повышения производительности.
Дискуссия закрыта.