test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

ювелирное дело-крафт или развод?

kisliskislis Публикаций: 146 Хранитель знаний
отредактировано мая 2015 Раздел: Архив
моим возмущениям нет предела как понимать? кто ответит почему 4 инструмента фиолетовых-но из 8 раз крафта одна удача-это что на профессии тоже ваш гонимый ран дом влияет? или продонатить нужно что бы мёд полился???
Post edited by kislis on
«1

Комментарии

  • Настройки
    b0rodanerdab0rodanerda Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано января 2015
    Таки да это рандом. Это еще по апам камней можно было заметить 7ур 30% сожжено 9 страхующих катализаторов((.
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    А в чем собственно вопрос? Именно поэтому цены на кольца не падают :) Что профитнее в вашем случае: купить 8 драконьих яиц, сделать восемь колец волшебника и скрафтить одно фиол кольцо или же пойти на аук и купить одно фиол кольцо?
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    b0rodanerda написал: »
    7ур 30% сожжено 9 страхующих катализаторов((.
    Если шанс успеха 30%, то шанс провала 70%, вероятность 9 раз подряд выкинуть 0.7 составляет (0.7^9) * 100% ~ 4%. Один человек из 25 сжигает 9 катализаторов апая камни до 7-го уровня.
    kislis написал: »
    почему 4 инструмента фиолетовых-но из 8 раз крафта одна удача
    Какая там именно была вероятность. Скриншот можешь сделать?
  • Настройки
    zubodyirzubodyir Публикаций: 194 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    То то на ауке цены упали на ювелир фиолетку:D
  • Настройки
    walterwwwalterww Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    frobonator написал: »
    Какая там именно была вероятность. Скриншот можешь сделать?

    Шанс скрафтить колечко с дырочкой 60%, скажу на своем примере, имея 10 яиц дракона получилось всего 4 кольца, так что тут рандом постарался
    Booker_DeWitt
  • Настройки
    s4qs4q Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    frobonator написал: »
    Если шанс успеха 30%, то шанс провала 70%, вероятность 9 раз подряд выкинуть 0.7 составляет (0.7^9) * 100% ~ 4%. Один человек из 25 сжигает 9 катализаторов апая камни до 7-го уровня.

    *9 и более.
    Гибридный клирик. Это такой, который берёт дд-ветку, выставляет скилы на отхил и наджибает карающим светом. РП гильдия Культ Пальца, обращайтесь.
  • Настройки
    jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    frobonator написал: »
    Если шанс успеха 30%, то шанс провала 70%, вероятность 9 раз подряд выкинуть 0.7 составляет (0.7^9) * 100% ~ 4%. Один человек из 25 сжигает 9 катализаторов апая камни до 7-го уровня.

    Та это еще хрень..Я когда апал камни (нужно было сразу 8 штук скопом сделать ) с 6-го на 7-ой, с первого раза улучшились семь штук, а на последнем я сжёг более 35 катализаторов..
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    b0rodanerda написал: »
    Таки да это рандом. Это еще по апам камней можно было заметить 7ур 30% сожжено 9 страхующих катализаторов((.

    Сжег 54 катала, апая в свое время плащ до рыжа, а твину апнул вчера с первого катала при 10% успеха. Так же крафтил малые камни (души/мощи) при 1% с неск. каталов, а можно спалить и 500 думаю там :eek:

    З.Ы.: ТС купи молот гонда, знакомый крафтер говорил, что один легендарный инструмент, повышает шансы прока чуть ли не в двое, хотя там порядка 70% в сумме выходит, но "годных рубашек с дырками, на две больше", вместо 5-и без дыр в обычном случае
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    evanengellevanengell Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    majahead написал: »
    Так же крафтил малые камни (души/мощи) при 1% с неск. каталов, а можно спалить и 500 думаю там :eek:

    Неужто с этим китайским рандомом есть шанс скрафтить что-то что имеет 1% оО?
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    evanengell написал: »
    Неужто с этим китайским рандомом есть шанс скрафтить что-то что имеет 1% оО?

    Да есть. Я иногда просто если осколки есть и каталы с молитв привязанные копятся, потом тупо вливаю их в крафт осколков. Пару раз прокало с них на 1%. Знакомый крафтил мор большой одним каталом, кому-то еще прокало скрафтить сказку 12% одним каталом страхующим. Тупой рандом, "в нужном месте, в нужное время" и все. Если будешь специально пытаться, там сотка каталов сгорит, а это дороже полного с привязкой, так что не профитно
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    majahead написал: »
    Сжег 54 катала, апая в свое время плащ до рыжа, а твину апнул вчера с первого катала при 10% успеха. Так же крафтил малые камни (души/мощи) при 1% с неск. каталов, а можно спалить и 500 думаю там :eek:

    З.Ы.: ТС купи молот гонда, знакомый крафтер говорил, что один легендарный инструмент, повышает шансы прока чуть ли не в двое, хотя там порядка 70% в сумме выходит, но "годных рубашек с дырками, на две больше", вместо 5-и без дыр в обычном случае

    Насчет крафта: шанс крафта сейчас в норме, на нескольких комплектах это хорошо видно, 4 раза соединял осколки и камни зеленым каталом, заметил что если прокнет то до 7 катала, дальше смысла если не соединил нет жечь каталы. Насчет имбовости молота гонда бред полнейший. Для крафта брать его и апать до рыжа пока смысла нет , отбиваться будет очень долго. С ним шанс 70 на 30 и почти каждая 3 шмотка брак. Проверенно не только мной
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    vitek13 написал: »
    Насчет крафта: шанс крафта сейчас в норме, на нескольких комплектах это хорошо видно, 4 раза соединял осколки и камни зеленым каталом, заметил что если прокнет то до 7 катала, дальше смысла если не соединил нет жечь каталы. Насчет имбовости молота гонда бред полнейший. Для крафта брать его и апать до рыжа пока смысла нет , отбиваться будет очень долго. С ним шанс 70 на 30 и почти каждая 3 шмотка брак. Проверенно не только мной

    Ну до 7-го как то странно..а вдруг с 8-го прокнет? У меня до 7го ни разу не прокало, ну если сложить в принципе попытки на один камень) Выгода есть, пока не не сгорит 100 каталов. 100 каталов = 1 полный катал...а с тем до каких цен все упало...вобще крафтить не хочется ничего:mad:
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    modyavchik написал: »
    Ну до 7-го как то странно..а вдруг с 8-го прокнет? У меня до 7го ни разу не прокало, ну если сложить в принципе попытки на один камень) Выгода есть, пока не не сгорит 100 каталов. 100 каталов = 1 полный катал...а с тем до каких цен все упало...вобще крафтить не хочется ничего:mad:

    Не помню в м4 кажется проскочила инфа о том что народ соеденял с 40шт зеленых полюбом 1 камень. Я взял 130шт и начал апать осколки) Все 130 в тайгу. Были попытки соединить и 30 и 40 шт ( жадность она такая жадность) но результат плачевный. Хотя кому какой фарт)
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    meirollmeiroll Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2015
    vitek13 написал: »
    Не помню в м4 кажется проскочила инфа о том что народ соеденял с 40шт зеленых полюбом 1 камень. Я взял 130шт и начал апать осколки) Все 130 в тайгу. Были попытки соединить и 30 и 40 шт ( жадность она такая жадность) но результат плачевный. Хотя кому какой фарт)

    Чушь это, специально пробовал 3 раза по 100 катов, как раз в М4, не один не апнулся. Тут без вопросов, действительно похоже на шанс в 1%, то есть фантастическое везение
    "Не виноватая я, это у вас плохой инет,слабый компьютер, да и вообще, играете вы неправильно" - местная служба техзадержки
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    meiroll написал: »
    Чушь это, специально пробовал 3 раза по 100 катов, как раз в М4, не один не апнулся. Тут без вопросов, действительно похоже на шанс в 1%, то есть фантастическое везение

    Лол, какие люди :eek:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    meirollmeiroll Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2015
    majahead написал: »
    Лол, какие люди :eek:

    Не верь глазам своим, это лишь мимолетное видение! Привет что ли) Решил вот 5й модуль глянуть
    "Не виноватая я, это у вас плохой инет,слабый компьютер, да и вообще, играете вы неправильно" - местная служба техзадержки
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Зашла на аук посмотрела фиолетовый инструмент, посмотрела шанс крафта, посмотрела цену на рубаху. пошла дальше.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    meiroll написал: »
    Не верь глазам своим, это лишь мимолетное видение! Привет что ли) Решил вот 5й модуль глянуть

    Привет. Смотрю ты уже Инквизицию докрабил? :D Да смотри конечно, кто против, только сам уже наверное заметил, главная тема "успех прока чего-нибудь". Т.е. мало того, что на шмотку надо 4.5кк ОС до рыжа, ее еще потом и апать запаришься. Это как скрафтить фиол с дыркой, при 25% успеха :rolleyes:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    majahead написал: »
    Да есть. Я иногда просто если осколки есть и каталы с молитв привязанные копятся, потом тупо вливаю их в крафт осколков. Пару раз прокало с них на 1%. Знакомый крафтил мор большой одним каталом, кому-то еще прокало скрафтить сказку 12% одним каталом страхующим. Тупой рандом, "в нужном месте, в нужное время" и все. Если будешь специально пытаться, там сотка каталов сгорит, а это дороже полного с привязкой, так что не профитно
    Аналогично. Ап сказки с трёх зелёных каталов, ап арта в рыж со второго (и ап второго с 40+ штук, лол), крафт нескольких малых камней из осколков. Один раз, в результате такого тупого кликанья, провафлив вставку катала в ячейку сжёг 5 фиол знаков власти, синий силы и стул.

    Что касается поднятой темы, крафчу кольца невзатяг в одну ячейку. На длинной дистанции остаюсь в плюсе. Как многие и подозревают, похоже дело в глобальной переменной рандома из-за чего можно запороть пачку крафта.
  • Настройки
    meirollmeiroll Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2015
    majahead написал: »
    Привет. Смотрю ты уже Инквизицию докрабил? :D Да смотри конечно, кто против, только сам уже наверное заметил, главная тема "успех прока чего-нибудь". Т.е. мало того, что на шмотку надо 4.5кк ОС до рыжа, ее еще потом и апать запаришься. Это как скрафтить фиол с дыркой, при 25% успеха :rolleyes:
    Ну как оно качается я в курсе, мне за рыжий лук как раз бан влепили)
    "Не виноватая я, это у вас плохой инет,слабый компьютер, да и вообще, играете вы неправильно" - местная служба техзадержки
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    kryptozver написал: »
    Аналогично. Ап сказки с трёх зелёных каталов, ап арта в рыж со второго (и ап второго с 40+ штук, лол), крафт нескольких малых камней из осколков. Один раз, в результате такого тупого кликанья, провафлив вставку катала в ячейку сжёг 5 фиол знаков власти, синий силы и стул.

    Что касается поднятой темы, крафчу кольца невзатяг в одну ячейку. На длинной дистанции остаюсь в плюсе. Как многие и подозревают, похоже дело в глобальной переменной рандома из-за чего можно запороть пачку крафта.

    Были пару раз моменты когда 3 дня подряд по 9 ячеек запарывалось, и яйца драка по 100к были, народ даже темку создавал, но сейчас вроде стабильно 60 на 40 .
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    meiroll написал: »
    Ну как оно качается я в курсе, мне за рыжий лук как раз бан влепили)

    Ты личку на форуме читаешь/нет? :mad:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    kisliskislis Публикаций: 146 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    majahead написал: »
    Ты личку на форуме читаешь/нет? :mad:

    спасибо всем))) легче не стало но поняла что нужно смирится и не париться-всем всем удачи и приятной игры!

    - - - Добавлено - - -
    majahead написал: »
    Ты личку на форуме читаешь/нет? :mad:

    спасибо всем))) легче не стало но поняла что нужно смириться и не париться-всем всем удачи и приятной игры!
  • Настройки
    kisliskislis Публикаций: 146 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    ещё и не разобралась толком я здесь впервой что то карябаю)
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    kislis написал: »
    спасибо всем))) легче не стало но поняла что нужно смириться и не париться-всем всем удачи и приятной игры!

    Извини. Старый боевой товарищ объявился :rolleyes: С молотом гонда легче станет, но его отбивать действительно долго, а так рандом голимый и ничего с этим не поделаешь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    zubodyirzubodyir Публикаций: 194 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    majahead написал: »
    Извини. Старый боевой товарищ объявился :rolleyes: С молотом гонда легче станет, но его отбивать действительно долго, а так рандом голимый и ничего с этим не поделаешь.

    А где его брать? На ауке не нашёл.
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    zubodyir написал: »
    А где его брать? На ауке не нашёл.

    Редкий арт, падал в событии гонда , и на зимнем празднике. Зеленые видел по 3.5кк на ауке. На руках у народа есть несколько шт покричи в чате может договоритесь. Хотя как по мне для крафта он будет полезен только в том случае если в профах можно будет клепать шмот с двойным слотом, при нынешнем положении вещей ты его будешь отбивать до закрытия проекта) Хотя после м6 он может стать очень даже нужным.
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    zubodyirzubodyir Публикаций: 194 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    vitek13 написал: »
    Редкий арт, падал в событии гонда , и на зимнем празднике. Зеленые видел по 3.5кк на ауке. На руках у народа есть несколько шт покричи в чате может договоритесь. Хотя как по мне для крафта он будет полезен только в том случае если в профах можно будет клепать шмот с двойным слотом, при нынешнем положении вещей ты его будешь отбивать до закрытия проекта) Хотя после м6 он может стать очень даже нужным.

    Понятно. Спасибо. Последний вопрос. После использования это чудо средство привязывается к учётке/персонажу?
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    zubodyir написал: »
    Понятно. Спасибо. Последний вопрос. После использования это чудо средство привязывается к учётке/персонажу?

    Арт то по любом привязывать надо) Нужно просто юзнуть арт и в инвентаре появится универсальный инструмент такого же цвета как и арт. Инструмент будет второстепенным, для любой профы .( для кожи например нож является первостепенным а шило и ножницы второстепенными ) Оранжевый дает +50% к качеству, в других смысла нет , так что нужно сразу учитывать стоимость арта +стоимость прокачки.Примерно получится 6-8кк аб -смотря чем качать. Надо ли за такую сумму 10% к качеству хз. Хотя сам арт дает неплохие статы для пвп.
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    zubodyirzubodyir Публикаций: 194 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Пожалуй соглашусь с Вами. Действительно мышиной возни много, а проф 10%.

    Эх.... жабко меня душит, жабко:( Купил а ауке фиолетку, ну а потом форум начал читать, ну как любой нормальный русский человек:D
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.