test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Конкурс: Википедия Neverwinter на русском!

2

Комментарии

  • Настройки
    looneytulooneytu Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2015
  • Настройки
    majeihmajeih Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2015
    вот и пригодились заготовки)
    http://neverwinter-ru.gamepedia.com/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:Majeih


    PS. Удар богов ушел пиариться теперь и на вики
    /рукалицо
    Маджейх CW
  • Настройки
    mangust540mangust540 Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    majeih написал: »
    вот и пригодились заготовки)
    http://neverwinter-ru.gamepedia.com/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:Majeih


    PS. Удар богов ушел пиариться теперь и на вики
    /рукалицо

    Все сделано правильно.
  • Настройки
    dzangetcydzangetcy Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2015
    попробуем. вот ссылка
  • Настройки
    mangust540mangust540 Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Хочу обратить внимание на редактора с ником Emptyg0d,,мало того что он с анл вики скопировал текст в ру вики,так еще и изменил в полне хорошие статьи, бесстрашного война,мага волшебника,война стража.Вполне возможно он еще что нибудь отредактировал.В общем не лечит,а калечит.В рейтинге повысился зато(умеет копировать текст молодец)

    До его редактирования,его даже в списке нет80311_Screenshot_4.png
    После,как мы видим чувак поднялся прилично))) 62089_75745.png
  • Настройки
    dhoine228dhoine228 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    А где можно посмотреть этот рейтинг?
  • Настройки
    secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    mangust540 написал: »
    Все сделано правильно.

    http://neverwinter-ru.gamepedia.com/%D0%91%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%8B_%D0%A8%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BB
    С точки зрения концепции вики - совсем неправильно. При виде форматирования хочется выколоть себе глаза. Про наличие КАПСА через слово, то же самое - сделайте меня развидеть это. Если уж решили заполнять вики, то называйте всё своими именами: не "ФИНАЛЬНЫЙ БОСС: ПРОСТО, ВАЛЬКА", а Валиндра Шедоумантл. Есть большие претензии к правдивости информации, в частности к луту, который описывает автор.
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
  • Настройки
    mangust540mangust540 Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    secthdaemon написал: »
    http://neverwinter-ru.gamepedia.com/%D0%91%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%8B_%D0%A8%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BB
    С точки зрения концепции вики - совсем неправильно. При виде форматирования хочется выколоть себе глаза. Про наличие КАПСА через слово, то же самое - сделайте меня развидеть это. Если уж решили заполнять вики, то называйте всё своими именами: не "ФИНАЛЬНЫЙ БОСС: ПРОСТО, ВАЛЬКА", а Валиндра Шедоумантл. Есть большие претензии к правдивости информации, в частности к луту, который описывает автор.

    Мы вас поняли,а что скажите об этом редакторе Emptyg0d ? Он правильно сделал скопировав анг. текст в ру вики?
  • Настройки
    secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    mangust540 написал: »
    Мы вас поняли,а что скажите об этом редакторе Emptyg0d ? Он правильно сделал скопировав анг. текст в ру вики?

    Передано ответственным за проведение конкурса людям.
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
  • Настройки
    amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
    отредактировано февраля 2015
    mangust540 написал: »
    Хочу обратить внимание на редактора с ником Emptyg0d,,мало того что он с анл вики скопировал текст в ру вики,так еще и изменил в полне хорошие статьи, бесстрашного война,мага волшебника,война стража.Вполне возможно он еще что нибудь отредактировал.В общем не лечит,а калечит.В рейтинге повысился зато(умеет копировать текст молодец)
    В упомянутых вами разделах вернула предыдущие версии страниц. Участник Emptyg0d отстранен от участия в конкурсе, набранные им очки не будут учитываться на момент подведения итогов.
  • Настройки
    garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    d0ob41k написал: »
    Я хочу получать +75% бонус урона от БП, и Око латандера с Валиндры!!!! В вики так написано.
    Информацию, перед публикацией в Вики, не проверяют?

    Господа, ответственные лица! За такую публикацию в нормальных сообществах прописывают если не пожизненный, то на очень долгое время бан.

    Удалите эту статью нафиг! Автора забаньте в профилактических целях. Такое наполнение никуда не годится.
  • Настройки
    garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Вообще: не зачем было такой конкурс объявлять, а то понабежали самомастера и давай всё делать, да так, что потом очень трудно будет привести в человеческий вид.

    Нужно было просто: взять и публично наградить лиц, внесших вклад в развитие этого ресурса. Всё. Через месяц ещё раз. Так бы качество материала могло бы быть значительно лучше.
  • Настройки
    ifearnadesifearnades Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    http://neverwinter-ru.gamepedia.com/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:IFEARnades
    Дескриптор: @Arikudes
    Игровое имя: Bldrnnr

    Работа:
    http://neverwinter-ru.gamepedia.com/%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC_%D0%A2%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%82#
    (Более редактировать или создавать что-то, пока что, не намерен, так как столкнулся с тем, что народ попёр таки создавать массу совершенно неграмотных, неверных по описанию и механике, статей, редактировать которые совершенно не вижу смысла. Пока прочитал "творение" предыдущего автора про Храм Тиамат - покрылся холодным потом. Человек даже не удосужился зайти в игру и проверить имя NPC, название квеста и т.д.
    Что еще сказать по-поводу того, что мою работу могут точно также зайти и "дополнить" или "исправить" и ЭТО "исправление" потом пойдёт в зачет конкурса...
    )

    Для эффективного редактирования Wiki Вам необходимо было вводить запрет на последующее редактирование статей авторов с условием:
    Если автор пишет что-то неверно или неграмотно, то в зачет данная статья идёт только после исправления этой статьи.
    А так - это пустая трата времени и мартышкин труд, потому как придётся все равно потом всё это переделывать, так как на официальную Wiki крупного проекта ММО эта затея не катит...

    Всем удачи!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    www.teamofmadguys.ru/neverwinter/
  • Настройки
    kiti91kiti91 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2015
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    Что ЭТО делает на вики???
    http://neverwinter-ru.gamepedia.com/%D0%93%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%A3%D0%94%D0%90%D0%A0_%D0%91%D0%9E%D0%93%D0%9E%D0%92

    Еще и это вот:
    http://neverwinter-ru.gamepedia.com/%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BD
    Втулил на вики свой сомнительный "гайд" вместо раздела бесстрашного воина.

    Господа, за вики вообще никто не следит, что ли?
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    kiti91kiti91 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    lightsmile написал: »
    Что ЭТО делает на вики???
    http://neverwinter-ru.gamepedia.com/%D0%93%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%A3%D0%94%D0%90%D0%A0_%D0%91%D0%9E%D0%93%D0%9E%D0%92

    Еще и это вот:
    http://neverwinter-ru.gamepedia.com/%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BD
    Втулил на вики свой сомнительный "гайд" вместо раздела бесстрашного воина.

    Господа, за вики вообще никто не следит, что ли?


    Полностью согласн. Какой-то неадекват. Видно, что человек подошёл к делу с энтузиазмом и, судя по всему, немалым количеством наркотиков или чего-то такого. Перестарался, в общем.
    Даёшь адекватную статью по БВ. (если неймётся - гайдик отдельно можно прилепить в примечаниях). Я права?
  • Настройки
    ifearnadesifearnades Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    О чём я выше и пытался рассказать. Из официальной Wiki ММО проекта пытаются сделать не пойми что. Ребят (модераторы, администраторы, разработчики (если таковые на форум вообще заходят, я про последних)), честное слово, не делайте посмешище из своей wiki по игре. Лучше уж выбрать на данном этапе несколько человек, которые более-менее грамотно и точно могут высказывать свои мысли в тексте, установить определенный формат статей в wiki, а текущий бред закрыть вообще.

    Гораздо правильнее будет наградить этих людей чем-то в игре (я думаю, что вполне будет достаточно 5-6 человек, чтобы за пару недель превратить текущий сумбур в адекватную википедию), чем устраивать подобную ахинею, а потом еще награждать "10 случайных людей" и "Трех, внесших наибольший вклад". Наибольший-то вклад внести проблем нет, только вот полезный вклад ли это будет?

    Это глупо...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    www.teamofmadguys.ru/neverwinter/
  • Настройки
    AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано февраля 2015
    ifearnades написал: »
    О чём я выше и пытался рассказать. Из официальной Wiki ММО проекта пытаются сделать не пойми что. Ребят (модераторы, администраторы, разработчики (если таковые на форум вообще заходят, я про последних)), честное слово, не делайте посмешище из своей wiki по игре. Лучше уж выбрать на данном этапе несколько человек, которые более-менее грамотно и точно могут высказывать свои мысли в тексте, установить определенный формат статей в wiki, а текущий бред закрыть вообще.

    Гораздо правильнее будет наградить этих людей чем-то в игре (я думаю, что вполне будет достаточно 5-6 человек, чтобы за пару недель превратить текущий сумбур в адекватную википедию), чем устраивать подобную ахинею, а потом еще награждать "10 случайных людей" и "Трех, внесших наибольший вклад". Наибольший-то вклад внести проблем нет, только вот полезный вклад ли это будет?

    Это глупо...
    Вы готовы заняться этим проектом?
  • Настройки
    ifearnadesifearnades Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    2 Azimut - Если, как я и говорил, нас будет хотя бы 5 человек, то я готов помочь с распределением ролей, информацией, статьями и контролем качества актуальности инфы :)

    Да и вообще, на первых парах могу заняться и один, только я сначала по подземельям информацию занесу, потом по кампаниям, а потом уже остальное. Но тогда по сроку точно не 2 недели)))

    Чтобы не разводить тут флуд, можно либо списаться в ПМ, либо созвониться в скайпе/raidcall'e.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    www.teamofmadguys.ru/neverwinter/
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    lightsmile написал: »
    Что ЭТО делает на вики???
    http://neverwinter-ru.gamepedia.com/%D0%93%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%A3%D0%94%D0%90%D0%A0_%D0%91%D0%9E%D0%93%D0%9E%D0%92

    Еще и это вот:
    http://neverwinter-ru.gamepedia.com/%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BD
    Втулил на вики свой сомнительный "гайд" вместо раздела бесстрашного воина.

    Господа, за вики вообще никто не следит, что ли?

    Согласна - это огого (у меня нет просто слов). После этого конкурса надо ещё нанять пару человек, чтоб почистить весь этот бред. Вобще почему нормальный гайд на берса "пододвинули вниз", а в переди впердолили сомнительного качества контент???

    Следить за такими вещами должны организаторы конкурса, раз уж никто не может заниматься наполнением вики.
    ЗЫ Есть и нормальные гайды (наверное) мы не доволны только неадекватными вещами.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    garrol написал: »
    Вообще: не зачем было такой конкурс объявлять, а то понабежали самомастера и давай всё делать, да так, что потом очень трудно будет привести в человеческий вид.

    Нужно было просто: взять и публично наградить лиц, внесших вклад в развитие этого ресурса. Всё. Через месяц ещё раз. Так бы качество материала могло бы быть значительно лучше.

    К счастью, викимедиа поддерживает откат изменений.
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
  • Настройки
    detestaindetestain Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано февраля 2015
  • Настройки
    garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Azimut написал: »
    Вы готовы заняться этим проектом?

    Ну, вспомните, что было год назад - да и без конкурса! Многие хотели же, но от вас же было объявлено, что нынешнее наполнение вашей "вики" должно соответствовать по переводу как у вас локализовано.

    Извините, но я не буду каверкаться и переводить так, как переводят ваши "переводчики".

    Типа: Гайдингстар, Шэдоумантл, Шэдоуфелл и т.п. - да и вообще не понятна такая стыковка. А если не стыковать, то какое отношение Вики будет иметь к текущей версии локализации игры. Я честно сомневаюсь, что локализацию вы будете делать в более нормальном и человеческом виде. - поэтому и смысла в такой работе не особо вижу.


    Если не прав - поправьте, поясните. Возможно вновь энтузиазм возникнет. :confused:
  • Настройки
    nemytakaianemytakaia Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    http://neverwinter-ru.gamepedia.com/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:Emptyg0d удалил мои шаблоны в умениях плута и поставил свои... Сделайте откат, верните заполненные мною шаблоны...
    Или делать по его шаблонах?
  • Настройки
    amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
    отредактировано февраля 2015
    nemytakaia написал: »
    http://neverwinter-ru.gamepedia.com/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:Emptyg0d удалил мои шаблоны в умениях плута и поставил свои... Сделайте откат, верните заполненные мною шаблоны...
    Или делать по его шаблонах?
    Какой у вас ник на Wiki? Если вы участвуете в конкурсе, то опубликуйте ссылку на ваш вики-профиль в этой теме, пожалуйста, иначе непонятно, какие из предыдущих правок именно ваши.
  • Настройки
    mangust540mangust540 Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    nemytakaia написал: »
    http://neverwinter-ru.gamepedia.com/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:Emptyg0d удалил мои шаблоны в умениях плута и поставил свои... Сделайте откат, верните заполненные мною шаблоны...
    Или делать по его шаблонах?

    Подтверждаю,кстате он тоже занимается копированием анг. яз. контента.
  • Настройки
    garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Amrina написал: »
    Какой у вас ник на Wiki? Если вы участвуете в конкурсе, то опубликуйте ссылку на ваш вики-профиль в этой теме, пожалуйста, иначе непонятно, какие из предыдущих правок именно ваши.

    Вы только о конкурсе сейчас и думаете? Поймите же, у вас сейчас заявленная вами же "официальная" вики-часть может полностью быть уничтожена, а вы при этом не принимаете никаких мер. - Потом значительно сложнее восстанавливать изгаженную информацию, нежели проводить адекватное наполнение.

    Вам сейчас срочно нужно либо как-то блокировать таких пользователей, либо полностью закрыть вики для редактирования пока не будет нормальных людей для наполнения.

    Да, вы хотя бы ему (этому "Emptyg0d") личное сообщение, как организаторы конкурса напишите, что он дисквалифицирован и т.п. - пусть хотя бы не портит вики.
    mangust540 написал: »
    Подтверждаю,кстате он тоже занимается копированием анг. яз. контента.

    Кстати, а что в этом такого смертельного, если выполняется текущий перевод на русский с выделенного англоязычного текста? - не, ну не знаю - это как раз "рабочий момент".
  • Настройки
    mangust540mangust540 Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    garrol написал: »



    Кстати, а что в этом такого смертельного, если выполняется текущий перевод на русский с выделенного англоязычного текста? - не, ну не знаю - это как раз "рабочий момент".

    Не думаю,копирование анг яз текста не поможет кто его не знает.
Дискуссия закрыта.