test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Большие волшебные камни сокровищ дракона

eternal235eternal235 Публикаций: 7 Новичок
отредактировано января 2015 Раздел: Общие обсуждения
Работают ли камни сокровищ с 3% шансом?

Изначально поставил себе 5 шт малых камней сокровищ дракона с шансом в 1%. Итого шанс получить с моба резонансный камень был 5%. И я действительно получал по 1 резонансному примерно с каждых 20-30 мобов.

Однако, после замены 2 таких камней на большие, шанс должен был повысится до 9%, т.е. почти в два раза больше, но тем не менее я по-прежнему стабильно выбиваю 1 резонансный камень с 20-30 мобов.

Является ли это недоработкой разработчиков, или же это просто моё фатальное невезение?
Post edited by eternal235 on

Комментарии

  • mleruamlerua Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    на самом деле, не хочу тебя огорчать, но у этих камней есть неписанное КД в секунд 20-30... так что будь хоть 20% ты все равно будешь получать 1 камень с каждых 10-20 мобов... хоть тресни. это печалит меня и всех кто начал "недавно" ибо тот кто проснулся раньше, тот и урвал кусочек повкуснее. А и еще вот наблюдения, полный %, который в описании работет только на пвп, то есть у тебя ща 9% то на пвп убивая ты получишь очищающий с шансом в 9% а в пве штраф примерно в половину (4.5%). ДД еще норм, более менее, а вот мне, как танку это ужасно огорчает. недавно посчитал сколько в среднем надо убить времени чтобы хотябы 2 шмотки прокачать до оранжевого цвета... ужаснулся. фармя по 2-4 часа в день, ежедневно с примерным шансом опалов хризолитов и т д выходит около полугода ))))
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    mlerua написал: »
    фармя по 2-4 часа в день, ежедневно с примерным шансом опалов хризолитов и т д выходит около полугода ))))

    За это время в игру введут остальные арт-шмотки и повысят их уровень где-то до 150-200, так что тебе всегда будет к чему стремиться :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • mleruamlerua Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    я уже говорил, что ты меня постоянно подбадриваешь и подталкиваешь вперед? моя муза, мой вдохновитель! :mad:
  • borodukboroduk Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано января 2015
    Есть мнение, что уровень камней влияет на качество дропа, но утверждать не буду.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    mlerua
    немного не так
    у каждого камня свой % и они не складываются
    кд около 40-50сек
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • singartsingart Публикаций: 265 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    karabagazgol написал: »
    mlerua
    немного не так
    у каждого камня свой % и они не складываются
    кд около 40-50сек

    Кд там 30 сек. Проверенно мною научным методом с помощью проб и ошибок=)
  • mleruamlerua Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    увы но % складывается. много раз ходили гильдией в невер ради проверки тратили конечно много времени но среднее арифметическое шанса получалось 2.5% (на себе было 5%), учитывая кд. разрабы просто издеваются над нами, считал сколько рубинов надо купить чтоб до рыжа апнуть, тоже чуть со стула не упал. 1 рыж персонаж = мотоцикл хонда 600 кубов)))....
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Не нужно ничего считать, есть обыкновенный опыт использования: 100к ОС/час х3 часа день (это все средние не задротские показатели) с 10% = 2 мес активного фарма, на ап 4-х шмоток до рыжа. Это не так уж и много, если не пинать балду, вида - покурил, на форуме посрал, еще что-то поделал, потому что фармить лень. На данный момент если вливать шмотку в шмотку, дается примерно 75%, а должно быть х2 (на Вики по крайней мере так написано применительно к арт. шмоту одного вида). Либо это баг, либо разраб специально скозлил, неизвестно. Но даже с 75% вполне терпимо апнуть вторую шмотку при помощи первой, если первая не устроила по каким-то причинам, по этому не понимаю людей, бегающих в рыжих, но в неактуальных плащах Селдарина и поясах латандера/льда, не собирая (и не собираясь собирать) сет.

    ТСу - работает все, но упирается в КД 28-30 сек (проверено). Большие камни просто дают бОльшую гарантию того, что по истечению 30-и сек, камень дропнется с большей вероятностью. Проще говоря: с малыми камнями там порядка 40-50 сек/камень, с заклятьем (10% если 5шт), это уже 30-35сек/камень, с большими вероятно будет каждые 30 сек/камень. В общем сэкономишь ты 5 сек/камень если воткнешь 5 больших камней, так что ставь 9-е и не парься.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • mleruamlerua Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    как я вижу ты маг) 1 час = 100к ос...
    хорошо тебе иметь отличные дпс аое?) а теперь представь меня в локации ковыряющего 1 моба те же 10 сек, пока ты убиваешь 30 мобов за 10 сек. то что я делаю за 1 час по фарму это капля в море того, что делаешь ты)
    А еще не забывай мое лицо, когда я ковыряю моба и какой-нить плут (из лучших побуждений) поможет мне. Это делает меня не танком а ворчуном. Ты бы знал как я выеживаюсь чтобы на встречах великолепно сделать хД это уже к другой теме. Проще сказать или я танк в полном смысле и качаюсь в ветке защитника фармя 4 года себе рыж, либо я завоеватель который имеет на 60-80% больше урона но называть его танком сложновато (ну не танкует он и не дамажит) но зато сокращу срок свой обречения в половину)))
  • zerael79zerael79 Публикаций: 248 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    С одной стороны, фарм - занятие не для танка и не стоит ему плакаться на отсутствие дамага :) Со второй - нужные итемы выпадают из мобов не только 60го уровня и вполне реально найти кучки, убиваемые с 1 рассечения/волны/ненависти. Ну и с третьей - предметы привязаны к учетке и легко передаются с фармера другого класса.
  • mleruamlerua Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    если бы плакался. шанс-то устраивает... кд бесит... говорили что на евро кд нет, а мы вороны )
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    mlerua написал: »
    как я вижу ты маг) 1 час = 100к ос...
    хорошо тебе иметь отличные дпс аое?) а теперь представь меня в локации ковыряющего 1 моба те же 10 сек, пока ты убиваешь 30 мобов за 10 сек. то что я делаю за 1 час по фарму это капля в море того, что делаешь ты)
    А еще не забывай мое лицо, когда я ковыряю моба и какой-нить плут (из лучших побуждений) поможет мне. Это делает меня не танком а ворчуном. Ты бы знал как я выеживаюсь чтобы на встречах великолепно сделать хД это уже к другой теме. Проще сказать или я танк в полном смысле и качаюсь в ветке защитника фармя 4 года себе рыж, либо я завоеватель который имеет на 60-80% больше урона но называть его танком сложновато (ну не танкует он и не дамажит) но зато сокращу срок свой обречения в половину)))

    Привязаны оч. камни ни к персу, а к учетной записи. Качнуть себе мага на фарм, гораздо быстрее ,чем фармить танком. Берсом тоже нормально фармится, хилом и луком. ЧК со своими дотами слоу, даже не парься его качать.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • w1wwwwwwwwwwwwwww1wwwwwwwwwwwwww Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    про какие 30сек вы пишите ? КД камней 2мин. даже если соберешь ты 15% ничего не изменится.
  • krivorukovakrivorukova Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    w1wwwwwwwwwwwwww написал: »
    про какие 30сек вы пишите ? КД камней 2мин. даже если соберешь ты 15% ничего не изменится.

    Все таки 30 сек. Проверенно. Вы что-то не так делаете.
  • alex111114alex111114 Публикаций: 449 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    krivorukova написал: »
    Все таки 30 сек. Проверенно. Вы что-то не так делаете.

    В мастерских 100% ровно 2 мин. на локах и в данжах да замечал что меньше.
  • rosht54rosht54 Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано января 2015
    Хм... А мне иногда падает по несколько очищающих камней за раз О_о Или может это из-за срабатывания эффекта от нескольких драконьих камней?)
  • krivorukovakrivorukova Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    alex111114 написал: »
    В мастерских 100% ровно 2 мин. на локах и в данжах да замечал что меньше.

    Реальные замеры с 9% шансом выпадения: 1 час 55-65 камней разного достоинства, проверялось трижды в Шарандаре на красноголовых, камни падают с каждого 3-го или 4-го пака мобов (там они от 3 до 5 красноголовых), но иногда с каждого второго. Интервал между камнями от 30 до 120 секунд зависит от шанса выпадения, а не от КД.

    - - - Добавлено - - -
    rosht54 написал: »
    Хм... А мне иногда падает по несколько очищающих камней за раз О_о Или может это из-за срабатывания эффекта от нескольких драконьих камней?)

    Тоже так хочу. В следующий раз сделайте скрин, пожалуйста!! Не поверю пока не увижу ))
  • muxomor13muxomor13 Публикаций: 194 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Всё там работает, не надо никого вводить в заблуждении.

    a15bec47ce97ecdf2b60d3c79efa7054.png
  • w1wwwwwwwwwwwwwww1wwwwwwwwwwwwww Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    krivorukova написал: »
    Все таки 30 сек. Проверенно. Вы что-то не так делаете.

    так проверил . оказалось я не прав на 50% . КД в мастерской 2мин ( больше нет смысла фармить камни в мастерской) вне мастерской 30 сек
  • evanengellevanengell Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Ребят, камни которые выше "малых" — пропащее дело. На личном опыте скажу что шанс выпадения ОС увеличивается не от величины камня, а от количества этих самых камней. Nuff said
  • alexbrown911alexbrown911 Публикаций: 102 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    В 5-м модуле пофиксили частоту дропа камней? Недавно вернулся в нвн и чет прибалдел с рандома выпадания. Сейчас рандом оч жестокий стал от 30 сек до 3 минут.

    3.ы. В м4 с четырьмя камнями падало раз в 28 сек стабильно 1 камушек ОС, + если в ним в поясе стояй камень фейри - еще и падал 1 обычный камушек.
  • svetogor484svetogor484 Публикаций: 18 Новичок
    Всем здравствуйте!
    Подскажите, а можно ли эти камни самому сделать? Если да, то как? Или два пути: тирания драконов и аукцион?
  • drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    svetogor484 написал: »
    два пути: тирания драконов и аукцион?

  • srgfedr91#2387 srgfedr91 Публикаций: 3 Новичок
    Поймите друзья, относитесь к этому как к приятной няшке во время игры)) раслабтесь. А если серьёзно: нет тут магии или способа легко и быстро доставать с мобов камушки. Лично мой опыт говорит: есть 3 неплохих карт для выбивания очищаюших камней это: магильники, лонливуд и крепость гильдии, основную массу взял там, что на счёт остальных карт у меня галяк полный, особенно шарандар, там только лазурные, рунные итд. Мой вам совет: не выпадает сделайте паузу сходите погуляйте, покушайте незнаю ещё что-то и все будет замечательно. За 2 дня нафармил примерно около 100 очищающих камней, сейчас думаю копить так как скоро x2 очки обработки. Всем удачи.
  • taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    Удача скитальца бонус скакуна ,купите скакуна с этим бонусом ,вставьте нужные знаки и фармите
  • mandrake#9558 mandrake Публикаций: 126 Хранитель знаний
    камни квартирмейстера намного практичнее, т.к. нет такого количества хлама, как с других...
  • garret84garret84 Публикаций: 133 Хранитель знаний
    mandrake#9558 написал: »
    камни квартирмейстера намного практичнее, т.к. нет такого количества хлама, как с других...

    И какого же уровня они должны быть, что-бы из мешков сыпалось что либо дельное?
    Я рыцарю в драке ударил по сраке
    Закованной в латы ногой.
    И рыцарь почтенный упал убиенный,
    Схватившись за сраку рукой...
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    garret84 написал: »
    И какого же уровня они должны быть, что-бы из мешков сыпалось что либо дельное?

    Вообще, на форуме полно информации о них, если вкратце - собирай 10,5% на открытие. Подробнее тут , после составления в игре кое-что добавлялось, так что о последних модулях там нет информации, возможно позже добавлю или из игроков кто-то в обсуждении расскажет.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.