test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Наблюдения в игре (Чародеи).

hellfromhellfrom Публикаций: 4 Новичок
отредактировано января 2015 Раздел: Архив
В первую очередь указанное касается класса чародеи. Хотя возможно часть указанных проблем есть и у других персонажей.

1) Умения.
Самое интересное что некоторые данные в панели умений и в дереве умений отличаются. Столкнулся с этим при выборе между "магической стрелой" и "морозным облаком". В дереве умений показывает 800-960, в панели умений 790-840. Учитывая что скорость исполнения "морозного облака" значительно ниже чем у "магической стрелы" потому казалось бы логичнее значение из дерева умений. Вопрос какой из показателей правильный? И почему они отличаются?
Так же непонятно с "волшебным присутствием" оно работает только с ограниченным набором умений... и бесполезно в 80% случаев, так как почти со всеми умениями молнии и льда работает только статичное ускорение восстановления на 5%.
2) Восстановление сил (ускорение восстановления).
У характеристики есть 2 значения. + к скорости восстановления умений и + к зарабатываемым ОД.
По факту получается что между 25% и 50% скорости восстановления разница всего в 1-2 секунды для умения с откатом в 16 секунд. Хотя зная математику мы должны учитывать что это 16*(1/4) и 16*(1/2). Зная начальное значение времени восстановления умения мы можем высчитать значение в соответствии с формулой x-((x/100)*y)=z, где x - время восстановления умения, y - количество % ускорения, z - конечное время восстановления.
Вопрос почему такая большая разница?
3) КС разных классов.
Играю часто в компании с другом. Он играет классом охотника, я классом чародея. Столкнулся с тем что при незначительном отличии в характеристиках мы имеем разницу в 1000 кс... Долго изучая в чем может быть дело я натолкнулся на мысль что "собака зарыта" в самих характеристиках.
Судя по всему дело в том что есть основные характеристики (могущество, шанс критического удара, зашита, объем жизни) и второстепенные (время восстановления, вампиризм, оборона и ряд других характеристик). Судя по всему характеристики либо имеют изначально более низкие значения или подсчитываются с каким либо соотношением... Вот только 80% характеристик на "сиреневых" (как я понял легендарных) вещах чародеев второстепенные. В итоге есть вечная разница в КС.
4) Чародей контроллер?
Я с одинаковой силой люблю мир фэнтази и фантастики, и не понимаю почему именно класс чародея в 80% онлайн игр считается классом контроля а не массового урона (хотя изначально контроллерами считались некроманты, в виду особенностей их магии). Да и если рассмотреть внимательно то контроль то и не особо рабочий. На 60 уровне 1/3 мобов имеет иммунитет к всем типам контроля (хотя если порыться в описаниях жанра то выясним что иммунны по правде единицы, и то исходя из того какая это вселенная).
В итоге получается что из за того что маги больше построены для борьбы с целями с полным отсутствием сопротивления контролю. По правде сказать с босами я справляюсь давольно таки не плохо... так как мне не обязательно стоять на месте и тупо долбить по нему. За меня это делают умения с уроном по времени и площади. Но то что приходится вертеться из за этого как уж на сковородке (а это роль как помнится убийци, или точнее плута) из за того что он "Контроллер".
Одна из проблем класса в том что заклинания (если их таковыми можно назвать) выполняются очень долго. У "кражи времени" анимация проигрывается 2 раза на протяжении 1.5 секунды причем если стрейфить то умение не срабатывает и начинается откат. Если во время применения "проводника льда" стрейфить то умение не применяется, благо откат не начинается. Ледяная земля может сработать при 2 применении. Черная дыра способна захватить всего 7-8 мобов. "Водоворот хаоса" можно выделить пожалуй очень низким уроном, низкой вероятностью (где то 1 из 30) оглушения, малой прощадью и хорошим шансом словить "ваншот" хотя бы на таргетинг повесили его.
Нет эпичного произнесения заклинаний что четким голосом отдается у всех в ушах, редко когда рисуются формулы магических заклинаний (по канонам боевой магии в воздухе), а при исполнении "ежедневных" (кстати которые и должны быть по правде разрушительными) должна быть абсолютная иммунность (не должны давать возможность начать читать).
Я бы сказал что класс следует "НЕМНОГО!" переработать. И желательно что бы в этом участвовал хоть кто то понимающий в жанре. Заклинатель должен быть опасным и ярким опонентом...

На этом пока все... не прощаюсь :D
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.