test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Астральный щит

dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
отредактировано февраля 2015 Раздел: Храм
Коллеги, прошу конструктивно высказаться по боевому умению "Астральный щит" (про его обновленную новым модулем "специфику").

Имеется в виду не выражения, типа: "астральный щит крут!", или "астр.щит самое клевое умение", или "астральный щит мастхэв каждый тру-клирик" и т.д.

Прошу описать ВАШЕ мнение (очень желательно основанное на ВАШЕМ личном опыте и/или реальных наблюдениях) на счет НЫНЕШНИХ его плюсов и минусов (в т.ч., возможно, по сравнению с другими, условно равнозначными умениями), полезную совместимость в использовании с другими умениями. Как на ПвЕ так и на ПвП.

P.S. У меня самого есть два клирика. 16к (Оракул, дд, 3-я ветка) и 14к (Поборник, баффер, 1-я ветка).
P.P.S. Прежде чем создать эту тему я прочитал значительную часть тем в этом разделе (и не только), несколько сотен сообщений от коллег клириков (и не только клириков). Но полезной информации (четких разъяснений и сравнений) было очень и очень мало.
Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
Post edited by dukeofchaos777 on
«134

Комментарии

  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Перестал его использовать, ибо прожатие других умений 3 раза подряд гораздо полезнее. С другой стороны в божественности он может давать временные хп... Вообщем - скил для чистого хила/ саппорта. Например, слово, бастион и щит=)
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    С выходом м5 переспекался полностью в дпс спек и щит редко использую. Но могу кое чего высказать, щит хороший в синем варианте накладывает временные хиты, что дает некоторые бонусы от фитов направленные на временные хиты это вроде первая ветка, но сразу же исчезает и не стакается(пока не упадут временные хиты не обновит эффект), то есть им хилить не получится полноценно. В желтом варианте он значительно повышает деф кто стоит в нем(вроде срезает в 2 раза урон), а держится он как старый по времени. В синем варианте временные хиты и моментальный одноразовый эффект, в желтом деф и временный баф на деф на площади вот и вся специфика. Может чего не знаю еще, дополните или поправьте кто в курсе и имеет более богатый опыт с этой абилкой) Фактически он более полезен для 1й ветки, для 2й более полезные моментальные хилки, за счет фитов на моментальный и соло отхил.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    riski22riski22 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    щит хорош особенно в проходках подземок.особено радует временное хп в бж.Сам играю оракулом в ветке дд,правдв кс тока 13,8.Т.к. задротить много времеи нет а донат смысла тут сильно вливать не вижу(.И довольно часто использую в подземках:бастион,щит,горнило или священое ликование.сначала кидаю просто щит потомщит под бж и все остальное в баф-дебаф.В результате танк имеет доп деф и временные хп,а пати имеет баф на дмг и дебафы наложеные на монстров.
  • Настройки
    hellmeeteethellmeeteet Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    dukeofchaos777 написал: »
    Коллеги, прошу конструктивно высказаться по боевому умению "Астральный щит" (про его обновленную новым модулем "специфику").

    Имеется в виду не выражения, типа: "астральный щит крут!", или "астр.щит самое клевое умение", или "астральный щит мастхэв каждый тру-клирик" и т.д.

    Прошу описать ВАШЕ мнение (очень желательно основанное на ВАШЕМ личном опыте и/или реальных наблюдениях) на счет НЫНЕШНИХ его плюсов и минусов (в т.ч., возможно, по сравнению с другими, условно равнозначными умениями), полезную совместимость в использовании с другими умениями. Как на ПвЕ так и на ПвП.

    P.S. У меня самого есть два клирика. 16к (Оракул, дд, 3-я ветка) и 14к (Поборник, баффер, 1-я ветка).
    P.P.S. Прежде чем создать эту тему я прочитал значительную часть тем в этом разделе (и не только), несколько сотен сообщений от коллег клириков (и не только клириков). Но полезной информации (четких разъяснений и сравнений) было очень и очень мало.

    Извиняюсь за критику прежде, но зачем столько непотребного пафоса в начале !? Вообще да стал он немного другим, но клирики избравшие путь мудрости и выносливости вынесут из него максимальную выгоду. +3% в дефф от максимального ХП за стак(надеюсь автора мои аббревиатуры и сленг не смутят). А вот идет ли в зачет временные ХП которые дает божественность проверить не удалось. О полезности думаю будет излишним писать что он даст Вам защиту в конце концов , комбинировать с чем либо данный навык не удастся ибо бафф)
  • Настройки
    dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    hellmeeteet написал: »
    ...но зачем столько непотребного пафоса в начале !?...

    Sapienti sat, коллега.

    hellmeeteet написал: »
    ... комбинировать с чем либо данный навык не удастся ибо бафф)

    А как на счет комбинации с Божественным сиянием? Еще больше защиты (на 5-6 сек) + лечение + дебафф на врага/врагов... ?

    - - - Добавлено - - -
    riski22 написал: »
    ... довольно часто использую в подземках: бастион, щит, горнило или священое ликование....

    Горнило? На соло цели да, возможно. А на массовку?
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • Настройки
    hellmeeteethellmeeteet Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Блин что ж такое латынь как и хилл в этой игре мертвы) Ну да черт ним. Пафос Ваша неотъемлемая черта) Одним словом комбинировать можно с чем угодно, это я что то вроде дал намек, хоть с бастионом и т.д. да только баффом он и останется на малую площадь(можно его с цепями скрестить, защита,дамаг,контроль и все в одной куче, а главное пока спамишь цепи откатывается щит)Вообщем вариаций куча с горкой, да только все это тремя кнопочками будет банально и просто.
  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Топик стартер, могу показать, расписывать не буду)
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    hellen02 написал: »
    Топик стартер, могу показать, расписывать не буду)

    Страшный секрет, который нельзя описывать для простых смертных чтоли ?))
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    brony4rubrony4ru Публикаций: 97 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    dukeofchaos777 написал: »
    Коллеги, прошу конструктивно высказаться по боевому умению "Астральный щит" (про его обновленную новым модулем "специфику").

    Имеется в виду не выражения, типа: "астральный щит крут!", или "астр.щит самое клевое умение", или "астральный щит мастхэв каждый тру-клирик" и т.д.

    Прошу описать ВАШЕ мнение (очень желательно основанное на ВАШЕМ личном опыте и/или реальных наблюдениях) на счет НЫНЕШНИХ его плюсов и минусов (в т.ч., возможно, по сравнению с другими, условно равнозначными умениями), полезную совместимость в использовании с другими умениями. Как на ПвЕ так и на ПвП.

    P.S. У меня самого есть два клирика. 16к (Оракул, дд, 3-я ветка) и 14к (Поборник, баффер, 1-я ветка).
    P.P.S. Прежде чем создать эту тему я прочитал значительную часть тем в этом разделе (и не только), несколько сотен сообщений от коллег клириков (и не только клириков). Но полезной информации (четких разъяснений и сравнений) было очень и очень мало.

    Максимальный профит от щита идёт в первой ветке (+ к обороне от ХоТ-ов) + усиление предвидения из второй ветки.
    Щит блочит урон, равный 9% нашего ХП (при тройном усилении). И это немало, позволяет в том же замке Невер или Валинде сопартийцам не дохнуть на большущем паке мобов.
    Временные хиты -- они всегда полезны, дают возможность пережить сопартийцам урон, превышаюищий их ХП. Максимальный профит в ветке Адепт (там временные ХП вместо ХоТ-ов).
    Божественное сияние -- сломанный скилл, впрочем, вы это уже знаете. В обычном режиме (не отличается от усиленного ничем, кроме радиуса действия, на данный момент) бафает защиту сопартийцам, но сильной разницы не заметил -- в драконьих данжах (Лост и Берега) от ваншотов не спасает ничего, кроме щита (и то не всегда, но у меня мало ХП, кривая прокачка).
    Наши временные ХП в зачет усиления защиты щита не идут, проверено. Увеличенный ХП банками\едой -- идёт.
    На данный момент АЩ не сильно актуален в топовых данжах, лично я его ставлю только : 1) слабая в плане защиты\контроля группа. 2) на Берегах у босса -- если нет танка, отлично спасает усиленный щит, умирают только идиоты, сбегающие из щита либо неудачно влетевшие в АОЕ ( и да, тут снова полезны временные ХП). Рассматриваю Эпик-данжи, в не-Эпике хил не нужен как лекарь. 3) в экстремальных ситуациях, когда танк занят\вылетел\агрит скорпиона\я агрю скорпионов\слабый танк.
    Мой стандартный набор (учитываем, что адепт т.е. ХоТ-ов нет вообще) -- щит либо горнило (баф на урон отличный, пока не починят сломанный дух), бастион (спамлю часто синий, редко использую в обычном режиме), сияние (спамлю вместе с бастионом либо на каждого сопартийца, очень часто, усиление использую редко ибо сломан).
    Про ПвП -- в сете чистольда, имея около 5к обороны, в кругу АЩ неубиваем. Ежели начинают убивать (только при жестком контроле) -- последний навык в Адепте спасает. В ДД-ветке АЩ используется редко, зависит от состава своей группы и группы противника, обычно используют горнило+дух+цепи.
    КС не влияет на качество работы хила, к слову. Только для клириков важно кс.
    Мэтр Бренор, клирик.
  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    firehex2 написал: »
    Страшный секрет, который нельзя описывать для простых смертных чтоли ?))
    Просто в падлу начинать дисскусию о вечном. Вообще не понимаю ТС , он настолько неуверен в себе, что нуждается в подтверждении от других, настолько ленив, что не хочет потратить 10-15мин на тесьы или настолько неумен, что незнает как тестить..
    Так проще раз научить, чем 100раз обьеснить. ..а если причина иная, ну что, пусть слущает кучу противоречивых советов которые дают умные и не очень люди :)
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    hellen02 написал: »
    Просто в падлу начинать дисскусию о вечном. Вообще не понимаю ТС , он настолько неуверен в себе, что нуждается в подтверждении от других, настолько ленив, что не хочет потратить 10-15мин на тесьы или настолько неумен, что незнает как тестить..
    Так проще раз научить, чем 100раз обьеснить. ..а если причина иная, ну что, пусть слущает кучу противоречивых советов которые дают умные и не очень люди :)

    Только дураки постоянно учатся на СВОИХ ошибках.
    Я предпочитаю учится на опыте других.

    RE: "...пусть слущает кучу противоречивых советов которые дают умные и не очень люди..."

    Я уже год играю в NWO.
    Прокачал до 60-го ур. 6 персонажей разных классов (принципиально не качал Плута; и да - мне действительно ПОКА лень качать танка). И не просто прокачал, а нормально одел/обул и т.д.). (понимаю, что это далеко не рекорд, но....)
    И уже более или менее научился отличать "зерна от плевел", бред от просто не до конца проверенной/полной информации etc.

    Разные билды и отдельные скилы могут быть по разному полезны (или НЕ полезны) в разных пати, в разных данжах...

    Так что я все-таки выслушаю мнение коллег (каким бы оно ни было)
    И ДЛЯ СЕБЯ сделаю определенные выводы.

    Если информация, которую выскажут коллеги, будет полезна всем - то почему нет?
    В дискуссии может родиться истина :0)
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Мне вот интересно, ни один клирик не знает как достичь 100% поглощения урона от щита в пве,пвп или из вредности не хочет подсказывать? :rolleyes:
  • Настройки
    riski22riski22 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    мой расклад такой! когда есть кому дамажит ьи держать п би мобов и кидаю:щит под танка,щит под бж,божественное сияние под бж до 3 пунктов и следом сразу уже божественное сияние с 3 стеками.Результат таков:танк имеет доп деф и временные хиты,пати имеет надбавку к урону и порез дефа у мобов,+ в запасе бастион которым в случае чего можно отхилить танка или кого то из группы.Либо если один пб и мало мобов горнило.Это если ты идеш в пат икак класс поддержки на тчо хил изначально и бы лзаточен и изначально и был создан.
    Учитывая м5 хил может быть и средним дамагером.Насчет контроля незнаю т.к. у меня в контроле 0(.не вливал.
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    riski22 написал: »
    мой расклад такой! когда есть кому дамажит ьи держать п би мобов и кидаю:щит под танка,щит под бж,божественное сияние под бж до 3 пунктов и следом сразу уже божественное сияние с 3 стеками.Результат таков:танк имеет доп деф и временные хиты,пати имеет надбавку к урону и порез дефа у мобов,+ в запасе бастион которым в случае чего можно отхилить танка или кого то из группы.Либо если один пб и мало мобов горнило.Это если ты идеш в пат икак класс поддержки на тчо хил изначально и бы лзаточен и изначально и был создан.
    Учитывая м5 хил может быть и средним дамагером.Насчет контроля незнаю т.к. у меня в контроле 0(.не вливал.

    А вы вкурсе что божественное сияние под усилением сейчас не стакается, и смысла тратить на него 3 стака эмпаура нет? :rolleyes:
  • Настройки
    hellmeeteethellmeeteet Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    remiks18 написал: »
    Мне вот интересно, ни один клирик не знает как достичь 100% поглощения урона от щита в пве,пвп или из вредности не хочет подсказывать? :rolleyes:

    Иметь очень много выносливости и весь сет на макс ХП , ну а как еще. Да и при этом идти по сопротивлению хилла, брать ДД ветку Благочестие- 40% КД.Однако имея 50к ХП мы режем урон всего на 5к (примерно) , нет таких нищебродов в ПвП и на 60 левле нет таких ПБ ) Вывод-никак,если временые хп не идут в расчет максимальных, проверить пока ника,жаль. НО если временные ХП будут актуальны, нам клирикам святой грааль в ветке адепта будет доступен как никому другому, а ну и об оракуле придется забыть.
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    hellmeeteet написал: »
    Иметь очень много выносливости и весь сет на макс ХП , ну а как еще. Да и при этом идти по сопротивлению хилла, брать ДД ветку Благочестие- 40% КД.Однако имея 50к ХП мы режем урон всего на 5к (примерно) , нет таких нищебродов в ПвП и на 60 левле нет таких ПБ ) Вывод-никак,если временые хп не идут в расчет максимальных, проверить пока ника,жаль. НО если временные ХП будут актуальны, нам клирикам святой грааль в ветке адепта будет доступен как никому другому, а ну и об оракуле придется забыть.

    Ух как загнули то =)
    Клирик 32к хп, 3к оборонки. вылавливают из практически полной неуязвимости только маги, и то за 19 кс :confused: Зачем 50к хп, никак не пойму.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    remiks18 написал: »
    Мне вот интересно, ни один клирик не знает как достичь 100% поглощения урона от щита в пве,пвп или из вредности не хочет подсказывать? :rolleyes:

    Ну в ПВП ещё понимаю для чего это, а в ПВЕ есть более интересные занятия чем просто перекрывать весь урон. Разве что на боссах. вот расскажите мне как загнать группу на щит на туэрне? Я поборник, третья ветка, щит ставлю, иногда землю, иногда армию пуляю, но всё никак не приспособлюсь))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    polaris1986 написал: »
    Ну в ПВП ещё понимаю для чего это, а в ПВЕ есть более интересные занятия чем просто перекрывать весь урон. Разве что на боссах. вот расскажите мне как загнать группу на щит на туэрне? Я поборник, третья ветка, щит ставлю, иногда землю, иногда армию пуляю, но всё никак не приспособлюсь))

    К этому делу надо подходить тонко, с чувством, толком, расстановкой.
    Для начала, выбираем себе группу, с которой будем играть на подобных данжах.
    Потом аккуратно, чтобы они не заметили дрессируем их заставляя стоять там, где они будут хилиться.
    После чего становимся для них идолом клирика, которого нужно брать во все данжи.
    Прошу, профит клирик у которого вся пати стоит в кучке 1х1метр готов. ;)

    Ну или кнутом их, кнутом. И никаких пряников. :rolleyes:


    Ну а что касабельно "более интересных занятий в пве". Меня вроде устраивает бегать от ворот к воротам в замке, валиндре, тауерне, лосте зная что стоя под мобами я и сам не умру и пати не уроню, поэтому ходим обычно без танка. :rolleyes:
  • Настройки
    znyaaaznyaaa Публикаций: 91 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    hellen02 написал: »
    Топик стартер, могу показать, расписывать не буду)

    ты еще гайд напиши, лентяи пусть сами учатся. или ты хочешь армию клонов на арене?

    - - - Добавлено - - -

    а в пве: если пати такая, что надо кидать щит - ливай.
  • Настройки
    znyaaaznyaaa Публикаций: 91 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    упреждая реплику "от ворот до ворот", если пати нужен хил/щит, а не баф - ливай.
  • Настройки
    anikoalexeyanikoalexey Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    remiks18 написал: »
    Ух как загнули то =)
    Клирик 32к хп, 3к оборонки. вылавливают из практически полной неуязвимости только маги, и то за 19 кс :confused: Зачем 50к хп, никак не пойму.

    Сижу, тыкаю во все кнопки, тестю. Теперь точно знаю, что это возможно.
    Есть подозрения, что надо быть поборником.
    Неистовый клирик Роб О'Хара
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    znyaaa написал: »
    упреждая реплику "от ворот до ворот", если пати нужен хил/щит, а не баф - ливай.

    Да дело то не в щите или хилле. Дело лишь в том, что под щитом вся пати обретает полную неуязвимость к дамагу вплоть до средних мобов, и жалкие капли дамага у "главных" (големы например) мобов. Это позволяет собирать сразу всю толпу в одну большую кучу, и убивать в 3 подавляющие у магов :rolleyes:
  • Настройки
    riski22riski22 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    remiks18 написал: »
    А вы вкурсе что божественное сияние под усилением сейчас не стакается, и смысла тратить на него 3 стака эмпаура нет? :rolleyes:

    а вы помоему забыли что оно хили как бы).Насчет порезки дефа у мобво вроде режит но неуверен что так же багнуто как и с уроном для пати.+ вы забили чт оег овполне можно заменить каким либо другим умением.Прост овсе зависит от ситуации.
  • Настройки
    hellmeeteethellmeeteet Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    remiks18 написал: »
    Ух как загнули то =)
    Клирик 32к хп, 3к оборонки. вылавливают из практически полной неуязвимости только маги, и то за 19 кс :confused: Зачем 50к хп, никак не пойму.

    Ну прям не дают помечтать ) Вопрос стоял о полной неуязвимости, а у Вас маго-пробиваемость все таки присутствует) Так что в теории возможно я прав.
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Потестил щит при прохождении лоста - временные хиты здорово спасают от ваншотов на мелких пачках. На первом боссе стоя в щите можешь пережить ваншот копья. Так что моё мнение - если нет танка, страхуй группу щитом.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Вложу и я свои 5 копеек :)

    В пве, возможно, щит и не столь актуален для сильных пати - там народу вообще хил нужен исключительно как баф\дебаф и небольшой подхил. Для лоста\берега - да, щит полезен, при условии, что у хила хотя бы 25к+ хп, в противном случае эти 9% резиста будут настолько маленькими, что от ваншота не спасут)

    Мое видение хила как чистого хила и саппорта для слабых пати\комфортного прохождения сильными патьками (с полным болтом на любой урон от паков)\ПВП - это оракул со всеми усилениями предвидения в Праведнике. Оракул +11%, щит, усиление +5% от дотов хила + щит под 3мя усилениями (с учетом 30к+ хп у хила) дают абсолютное бессмертие патьке или даже отдельному телу, которое таким образом поддерживается. Мне лично удавалось таким образом держать на пвп вара 11к гс против сина 17к и танка 19к. Они вдвоем тупо не могли убить вара, стоящего в щите. А под конец щита (это надо серьезно увлекаться таймингом скиллов) на вара уходит Сияние + Бастион, которые, даже с учетом дебафа на хил от удара игрока в пвп, хилят по 5к+ НЕ критом раз в 2 сек, что дает возможность прожить те 3-4 сек, которые требуются для набора 3 стаков усиления и каста нового щита (кстати набираются бастионом в божественности, что дает дополнительный хил). И по новой =)
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    stebickiy написал: »
    Вложу и я свои 5 копеек :)

    В пве, возможно, щит и не столь актуален для сильных пати - там народу вообще хил нужен исключительно как баф\дебаф и небольшой подхил. Для лоста\берега - да, щит полезен, при условии, что у хила хотя бы 25к+ хп, в противном случае эти 9% резиста будут настолько маленькими, что от ваншота не спасут)

    Мое видение хила как чистого хила и саппорта для слабых пати\комфортного прохождения сильными патьками (с полным болтом на любой урон от паков)\ПВП - это оракул со всеми усилениями предвидения в Праведнике. Оракул +11%, щит, усиление +5% от дотов хила + щит под 3мя усилениями (с учетом 30к+ хп у хила) дают абсолютное бессмертие патьке или даже отдельному телу, которое таким образом поддерживается. Мне лично удавалось таким образом держать на пвп вара 11к гс против сина 17к и танка 19к. Они вдвоем тупо не могли убить вара, стоящего в щите. А под конец щита (это надо серьезно увлекаться таймингом скиллов) на вара уходит Сияние + Бастион, которые, даже с учетом дебафа на хил от удара игрока в пвп, хилят по 5к+ НЕ критом раз в 2 сек, что дает возможность прожить те 3-4 сек, которые требуются для набора 3 стаков усиления и каста нового щита (кстати набираются бастионом в божественности, что дает дополнительный хил). И по новой =)

    Лично я для себя, выбрал немного иную тактику. Я влил все свои навыки\дары и прочее с осознанной целью держать урон.
    Для меня выгодность +5% от временного лечения нулевая. Ибо стоя под щитом я получаю по 0 дпс, и 2-3к от ежедневных, которые даром веры моментально восстанавливаются.

    Если выбирать в приоритете, держать себя или пати на пвп, я выбрал первый вариант. Ну нравится мне заваливаться на вражескую точку и стоять там без любого вреда своим хп. А если кто догадается, сам под крыло подстроится и под щит встанет. :)

    Касательно тайминга скиллов. Вост.Сил резко прибавило в необходимости у подобного рода занятий клириков. Чем быстрее откатится щит тем быстрее спасем свою тушку. Даже мыслишки уже появлялись, перекинуть кубики из выносливости к дающим ускоренное востановление, но вот пока не рискую. Покрайней мере пока не соберу фулл очищенный сэт льда который позволит поэксперементировать с кубиками и убрать часть своего хп. Впрочем, кого как устраивает больше, тот так и играет. :)
  • Настройки
    hellmeeteethellmeeteet Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    В таком случае щит отлично будет юзаться в Благочестии, элементарно Ватсон. Все, ты оракул, под нон стоп щитом, бастионом на всякий пожарный и сломленным духом так для контроля. Было все это но без нюансов не обошлось) Солнечная вспышка в синхронизированной пати будет вас не раз выталкивать. Так что Оракул-адепт(имхо)
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    remiks18 написал: »
    Лично я для себя, выбрал немного иную тактику. Я влил все свои навыки\дары и прочее с осознанной целью держать урон.
    Для меня выгодность +5% от временного лечения нулевая. Ибо стоя под щитом я получаю по 0 дпс, и 2-3к от ежедневных, которые даром веры моментально восстанавливаются.

    Если выбирать в приоритете, держать себя или пати на пвп, я выбрал первый вариант. Ну нравится мне заваливаться на вражескую точку и стоять там без любого вреда своим хп. А если кто догадается, сам под крыло подстроится и под щит встанет. :)

    Касательно тайминга скиллов. Вост.Сил резко прибавило в необходимости у подобного рода занятий клириков. Чем быстрее откатится щит тем быстрее спасем свою тушку. Даже мыслишки уже появлялись, перекинуть кубики из выносливости к дающим ускоренное востановление, но вот пока не рискую. Покрайней мере пока не соберу фулл очищенный сэт льда который позволит поэксперементировать с кубиками и убрать часть своего хп. Впрочем, кого как устраивает больше, тот так и играет. :)

    Особенно с последней фразой спорить бессмысленно :) Просто попробовал побегать в Адепте и пробовал в Праведнике. Доты решают) Под ними просадка по хп так себе, а вот последний фит в адепте сработал и, если тебя сразу поймали в контроль, то все... привет :) А вот в праведнике такого не произойдет, потому что хил дотами идет почти постоянный и убить такого хила можно только держа в контроле нон-стоп. Адепта можно продавить уроном, Праведника - практически только в контроле.

    Насчет восстановления сил - сильно сомневаюсь, что будет сильный профит от перекидки тонны статов ради 1-1,5 сек разницы. Не говоря о кубиках, которые ты говоришь скинешь с выноса... Что может оказаться критичным, тем более, что 9% в щите идут как раз с количества хп.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    stebickiy написал: »
    Особенно с последней фразой спорить бессмысленно :) Просто попробовал побегать в Адепте и пробовал в Праведнике. Доты решают) Под ними просадка по хп так себе, а вот последний фит в адепте сработал и, если тебя сразу поймали в контроль, то все... привет :) А вот в праведнике такого не произойдет, потому что хил дотами идет почти постоянный и убить такого хила можно только держа в контроле нон-стоп. Адепта можно продавить уроном, Праведника - практически только в контроле.

    Насчет восстановления сил - сильно сомневаюсь, что будет сильный профит от перекидки тонны статов ради 1-1,5 сек разницы. Не говоря о кубиках, которые ты говоришь скинешь с выноса... Что может оказаться критичным, тем более, что 9% в щите идут как раз с количества хп.

    Перед тем как говорить про кубики, я говорил о очищенном. Это позволит мне вернуть те хп что я потеряю от кубиков на выносливость, и накину сверху обороны. Ну а то, что останется меньше могущества пока не проблема. Хочется потанковать немного на точках :)

    А вот для целей в пвп, 1-1,5 сек разницы это будет иметь огромное значение. Впрочем сейчас, отката щита я жду чуть более 4 сек, которые я вполне выживаю шифтуя без конца. Благо теперь до 4 раз шифтик идет. :rolleyes:
    Поэтому выковыривают меня только плуты со своей тучкой. Но и там есть свои радости, последний навык фулл хп восстановит.
    И даже если клирик не выживает в итоге, задержать на 30-60сек почти фулл пати(только так отковыряют) на вражеской точке, дорого стоит.:rolleyes:
Дискуссия закрыта.