test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Обсуждение Лука в чистом ПВП развитии!

13

Комментарии

  • Настройки
    dik666dik666 Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано января 2015
    Только что играл пвп против лука в траппере (я мили-лук), у меня 20кс, у него 17600, у меня чуть хуже статы по парирки и обороне(не на много, сейчас пересобираюсь в норм пвп раньше ток пве гонял), и честно говоря я ему по всем статьям проиграл, поэтому очень бы хотелось узнать о пвп траппере побольше.
  • Настройки
    shamanstershamanster Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2015
    трапперы на пвп как раз норм: корни стали вплоне ощутитмы по урону, правда против берсов они мало помогают
    в общем мой выбор для траппера (скромно 13900 кс в пвп):
    1) раса - дроу (мудрость и ловкость, да и темный огонь прокает частенько)
    2) статы - я максил ловкость и мудрость (16 силы, 26 ловкости, 22 мудрости, 12 выносливости - это с бонусом костра, вроде ничего не напутал)
    хп сейчас 25 к, чувствую себя вполне комфортно, кроме попаданий в толпу противников
    3) сет - проверенный бойца, камни - востановление сил, вампиризм (5-7 лвл камни, потом буде менять часть серебристых на могучку или крит). советую при таком раскладе брать знамя авангарда (могучка, хп, вампирик) и печать берса. + собираем сет латандера - статы на поясе из таких сетов самые подходящие (как альтернатива ему - имперский сет: мурость и сила от пояса)
    4) скилы - лиса, опутывающий, мешающий; волк-одиночка, действия; глушащий и парагонный землепроходца (кстати вкачиваем талант на -25% стоимости на него)

    плутов, магов в таком раскладе можно пережить (даже дабл и трипл килы частенько бывают, правда в основном из-за цепких корней, но все же)

    советы по статам:
    - хотя бы 1.6к восстановления сил отлично дополнят откат скилов с помощью таланта (+ восстановление сил снижает откат глушащего выстрела)
    - проникающий держим в районе софт капа (24%) - чтобы срезалась оборона противника (почти у всех осмотренных пвпшеров она около 1200 была)
    - парирования хватает от сета + особенностей (а если еще и клинки на действия землепроходца...), так что не вижу смысла камнями добавлять еще
    - почему вампирик в оборону ставлю? когда по 2-3к дот по 3 противникам тикает, то даже 5% вампирика чувствуется
    - камни в оружие и доспех: прикосновение фейри и эльфийская битва. прикосновение фейри дает 2 бонуса: режет урон противнику и добавляет нам. ну а без эльфийской битвы хант вообще не жилец, т.к. большую часть дефа нам дает сдвиг, который в корнях или приморозке невозможен

    билд расписывать не буду - каждый под себя делает все же, ну а тактики боя просто палить неохота)
  • Настройки
    dik666dik666 Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано января 2015
    По мне так у любого в пвп должно быть около 40к хп. Не сочти за грубость, но что-то меня много всего смущает из сказанного тобой, но спасибо что поделился!)
  • Настройки
    sidulyasidulya Публикаций: 453 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    dik666 написал: »
    Только что играл пвп против лука в траппере (я мили-лук), у меня 20кс, у него 17600, у меня чуть хуже статы по парирки и обороне(не на много, сейчас пересобираюсь в норм пвп раньше ток пве гонял), и честно говоря я ему по всем статьям проиграл, поэтому очень бы хотелось узнать о пвп траппере побольше.

    С трапперами больших проблем быть не должно, но я понимаю, что у вас ещё не прямой билд, но когда всё в идеале соберёте, будет намного легче.
    А трапперы иногда подпекают этими нереально дамажными корнями, но подход всегда можно найти к любому классу :)
    Fid
    вирнити пивипе, устал крабить
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    shamanster написал: »
    трапперы на пвп как раз норм: корни стали вплоне ощутитмы по урону, правда против берсов они мало помогают
    в общем мой выбор для траппера (скромно 13900 кс в пвп):
    ...

    видя такое молчать не могу)

    правильное из написанного только: сет мили и сет латандера
  • Настройки
    vipgopnikvipgopnik Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано января 2015
    Вопрос следующий, играю мили хантом в буре (когда делал лука, проходца небыло еще, ну и хочется быть хоть както востребованным в пве, берсов передамаживаю с отрывом) разницы в скилах мало, шаги стоят и прицельный вместо метки. Так вот, моровой будет профитен без метки? Как он себя ведет с прицельным в мили?
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    dik666 написал: »
    По мне так у любого в пвп должно быть около 40к хп. Не сочти за грубость, но что-то меня много всего смущает из сказанного тобой, но спасибо что поделился!)
    по моему скромному мнению луку, даже не трапперу можно вполне гонять и с 30-33к хп
  • Настройки
    shamanstershamanster Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2015
    soriniakov написал: »
    видя такое молчать не могу)

    правильное из написанного только: сет мили и сет латандера

    ну каждый подбирает статы и билд под себя
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    shamanster написал: »
    ну каждый подбирает статы и билд под себя

    поясню

    есть несколько вариантов "статов и билда под себя" и твой мимо, потому что он пве

    из равноксных противников траппер не может убививать только деф хила (не только равного, но и любого нормального), тк его нечем вытолкнуть из щита
  • Настройки
    xas321xas321 Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    shamanster написал: »
    советы по статам:
    - хотя бы 1.6к восстановления сил отлично дополнят откат скилов с помощью таланта (+ восстановление сил снижает откат глушащего выстрела)
    - проникающий держим в районе софт капа (24%) - чтобы срезалась оборона противника (почти у всех осмотренных пвпшеров она около 1200 была)
    - парирования хватает от сета + особенностей (а если еще и клинки на действия землепроходца...), так что не вижу смысла камнями добавлять еще
    - почему вампирик в оборону ставлю? когда по 2-3к дот по 3 противникам тикает, то даже 5% вампирика чувствуется
    - камни в оружие и доспех: прикосновение фейри и эльфийская битва. прикосновение фейри дает 2 бонуса: режет урон противнику и добавляет нам. ну а без эльфийской битвы хант вообще не жилец, т.к. большую часть дефа нам дает сдвиг, который в корнях или приморозке невозможен

    хехе, очень тонко, но с "1200 обороны у всех осмотренных пвпшеров" ты перестарался. лучше бы такие гайды для плутов писал, руль у луков забрали и плодить клешнеобразных траперов для арены м5 моветон.
  • Настройки
    jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    shamanster написал: »
    трапперы на пвп как раз норм: корни стали вплоне ощутитмы по урону, правда против берсов они мало помогают
    ..... и т.д.

    Сугубо личное мнение - но то что написано на 95% бред, попахивает провокатором из соседних классов.
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • Настройки
    jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    soriniakov написал: »
    из равноксных противников траппер не может убививать только деф хила (не только равного, но и любого нормального), тк его нечем вытолкнуть из щита

    Подскажите тогда как вы сливаете хотя бы с шансом 50/50 рогу во второй ветке, а заодно и дд клира.
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    jaba081986 написал: »
    Подскажите тогда как вы сливаете хотя бы с шансом 50/50 рогу во второй ветке, а заодно и дд клира.

    пардон за неточность, надеюсь на этой неделе дуэль с дд хилом состоится - я не то чтобы очень оптимистичен

    против плута ласты склеить не проблема, но можно и выиграть

    ставлю мародера, лису, мешающий, подрывной и медитацию

    придерживаюсь правил: не садиться в медитацию до ежедневки, не бить лисой наугад, первый удар по появившемуся плуту подрывной, мародер, шифт и метки определяют весь бой

    если плут дно, то можно заменить медитацию на потрошителя

    если взять 5 очков фита что мили скилы откатывает на шифте, то будет легче
  • Настройки
    shamanstershamanster Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2015
    jaba081986 написал: »
    Сугубо личное мнение - но то что написано на 95% бред, попахивает провокатором из соседних классов.

    можешь в игре меня поискать - ник zebbith

    - - - Добавлено - - -
    soriniakov написал: »
    пардон за неточность, надеюсь на этой неделе дуэль с дд хилом состоится - я не то чтобы очень оптимистичен

    против плута ласты склеить не проблема, но можно и выиграть

    ставлю мародера, лису, мешающий, подрывной и медитацию

    придерживаюсь правил: не садиться в медитацию до ежедневки, не бить лисой наугад, первый удар по появившемуся плуту подрывной, мародер, шифт и метки определяют весь бой

    если плут дно, то можно заменить медитацию на потрошителя

    если взять 5 очков фита что мили скилы откатывает на шифте, то будет легче

    странно, но при равном кс +- 2к все решало удержание роги в корнях и своевременный шифт/лиса.

    кстати, весьма неплохой влив урона может дать мешающий+ парагонный землепроходца и следом глушащий. если все 3 критом влетают, то получается около 10к урона, при том, что мешающий и парагонный влетают в цель почти одновременное если правильно заюзать.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    shamanster написал: »
    трапперы на пвп как раз норм: корни стали вплоне ощутитмы по урону, правда против берсов они мало помогают
    в общем мой выбор для траппера (скромно 13900 кс в пвп):
    1) раса - дроу (мудрость и ловкость, да и темный огонь прокает частенько)
    2) статы - я максил ловкость и мудрость (16 силы, 26 ловкости, 22 мудрости, 12 выносливости - это с бонусом костра, вроде ничего не напутал)
    хп сейчас 25 к, чувствую себя вполне комфортно, кроме попаданий в толпу противников
    3) сет - проверенный бойца, камни - востановление сил, вампиризм (5-7 лвл камни, потом буде менять часть серебристых на могучку или крит). советую при таком раскладе брать знамя авангарда (могучка, хп, вампирик) и печать берса. + собираем сет латандера - статы на поясе из таких сетов самые подходящие (как альтернатива ему - имперский сет: мурость и сила от пояса)
    4) скилы - лиса, опутывающий, мешающий; волк-одиночка, действия; глушащий и парагонный землепроходца (кстати вкачиваем талант на -25% стоимости на него)

    плутов, магов в таком раскладе можно пережить (даже дабл и трипл килы частенько бывают, правда в основном из-за цепких корней, но все же)

    советы по статам:
    - хотя бы 1.6к восстановления сил отлично дополнят откат скилов с помощью таланта (+ восстановление сил снижает откат глушащего выстрела)
    - проникающий держим в районе софт капа (24%) - чтобы срезалась оборона противника (почти у всех осмотренных пвпшеров она около 1200 была)
    - парирования хватает от сета + особенностей (а если еще и клинки на действия землепроходца...), так что не вижу смысла камнями добавлять еще
    - почему вампирик в оборону ставлю? когда по 2-3к дот по 3 противникам тикает, то даже 5% вампирика чувствуется
    - камни в оружие и доспех: прикосновение фейри и эльфийская битва. прикосновение фейри дает 2 бонуса: режет урон противнику и добавляет нам. ну а без эльфийской битвы хант вообще не жилец, т.к. большую часть дефа нам дает сдвиг, который в корнях или приморозке невозможен

    билд расписывать не буду - каждый под себя делает все же, ну а тактики боя просто палить неохота)

    Это не пвп-билд траппера, это "знаток дна" и каратель нубов :rolleyes:
    Про камни так отдельно посмеялась, даже объяснять не буду.
    14к кс и равно-кс-ные... Вот на 20к уже и пишите о равно-кс-ных, а на 14 даже билд нельзя сформировать зачастую, многие только после 16к начинают проявляться.

    Ну и что касательно схватки с плутами - т.к. подавляющая масса именно кривые, то их можно и в корнях удерживать, полностью в рэнж сливать, но если попадаются пряморукие - тут уже как повезет и насколько с реакцией хорошо, но об удержании речи не идет.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    одна из проблем с плутом - неуловимость.
    я думаю логичнее свое нападение на плута начинать с какого нибудь умения на корни, если плута опутали - есть вероятность что он чтоб не терпеть урон и стояние на месте сьюзает неуловимость - сюзал - у нас гдет 10-12с кулдауна его неуловимости. А у нас обычно в ротации есть несколько умений на корни, ну и подрывной конечно (если знаешь что плут недавно сьюзал неуловимость) позволит норм ударить в мили не боясь что он приложит тебя бомбой или замедлением.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    darksunhalfling написал: »
    одна из проблем с плутом - неуловимость.

    В М5 подавляющее большинство бегает в ШН, а неуловимка - парагонная у МШ :) Так что это не насущная проблема, а больше "индивидуальный подход". К тому же, скилл всегда был забагован.
    Мне еще не попадались с неуловимкой в М5, но теоретически - по ним должно стукнуть довольно сильно - срабатывает правило контроль-иммуных у фита
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    shamanster написал: »
    можешь в игре меня поискать - ник zebbith

    А зачем? Часть того, что вы пишите, вызывает просто недоумение, часть - почти что смех, часть откровенное балобольство.
    Надеюсь новые игроки, зайдя в этот раздел форума, не возьмут за основу построения перса ваши данные- иначе из них выйдет крайне хреновый трапер.
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • Настройки
    nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    В первую очередь в плута нужно выпустить Выстрел в голову, если плут будет в некловимости, его конечно не оглушит, но прервёт любой каст(игнорируя иммунитет), более того, если в момент активации неуловимости использовать выстрел в голову, мы забагуем им неуловимость. Ну лисой с дубовой кожей бафнуться не помешает перед встречей с плутом. А уж потом можно использовать всё остальное.
    =============
    Вопрос на засыпку; у вас связующая стрела всагда вызывает корни?
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    удалено . даблпост
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • Настройки
    nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    И также, неуловимость парирует все атаки(если не багнула), потому пускать корни в неуловимость - изначально глупое решение.
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    shamanster написал: »
    можешь в игре меня поискать - ник zebbith

    А зачем? Часть того, что вы пишите, вызывает просто недоумение, часть - почти что смех, часть откровенное балобольство.
    Надеюсь новые игроки, зайдя в этот раздел форума, не возьмут за основу построения перса ваши данные- иначе из них выйдет крайне хреновый трапер. Лучше почитайте гайд архелии - смело берите за основу, а мелочи подгоняйте под себя.
    darksunhalfling написал: »
    у нас гдет 10-12с кулдауна его неуловимости. А у нас обычно в ротации есть несколько умений на корни, ну и подрывной конечно (если знаешь что плут недавно сьюзал неуловимость) позволит норм ударить в мили не боясь что он приложит тебя бомбой или замедлением.

    Вы из 10-12сек кулдана 8-10 простоите в стане, что даже подрывной между микростанами не всунуть
    arheliya написал: »
    Мне еще не попадались с неуловимкой в М5, но теоретически - по ним должно стукнуть довольно сильно - срабатывает правило контроль-иммуных у фита
    Заюзанная из инвиза неуловимка и хрен что по такому тело продамажить даже колкими. Видно их колдунство сильнее нашего - та же песня с отложенным уроном от гибельной( игнорит нашу лису)
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • Настройки
    nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Ещё лису дотки чк игнорируют, всего лишь одну дотку отклоняет, но зато дубовая кожа иногда снимает все их дотки(скорее всего двусторонний баг).
    Правда когда плут начинает нон-стоп контролить, то тут уж спасти вас может только кто то из вашей команды.
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    nekodaimon написал: »
    Вопрос на засыпку; у вас связующая стрела всагда вызывает корни?

    Во время шифта не вызывает, насколько я заметила (особенно это касается телепорта магов - который вроде и есть, а вроде и нет), причем в первые мгновения. Но это и опутывающую касается, хотя связующая и так мутная, но обычно срабатывает.

    По поводу Дубовой кожи становится все интереснее - уже не однократно на форуме всплывало. Будто скилл сбрасывает негативные эффекты. Эт надо тестить о.о Скилл вообще сам по себе хитроопый, а тут еще и такие скрытые возможности обнаруживаются
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    irmatirmat Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Короче хотел тут "войну и мир" написать, но потом решил, что возможно я дикий рачело и удалил, но если кто покажет видос с убийством плута равного по кс пвп в норм обвесе как за мили лука и траппера буду благодарен. Сдается мне за траппера это из области фантастики. Маги вытаскивающие из инвиза и хватающие всем чем только можно постоянно за "мародера" в полете уже начинают напрягать ))
    Чем можно поспамить активированные руны драка? черную и красную или это удел ченелов других классов, а мы в засосе?
  • Настройки
    alexandr87alexandr87 Публикаций: 2,056 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    jaba081986 написал: »

    Заюзанная из инвиза неуловимка и хрен что по такому тело продамажить даже колкими. Видно их колдунство сильнее нашего - та же песня с отложенным уроном от гибельной( игнорит нашу лису)
    Про гибельную интересно? В каком случае она игнорит лису, потому что я с помощью лисы и спасаюсь от нее
  • Настройки
    jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    irmat написал: »
    Короче хотел тут "войну и мир" написать, но потом решил, что возможно я дикий рачело и удалил, но если кто покажет видос с убийством плута равного по кс пвп в норм обвесе как за мили лука и траппера буду благодарен. Сдается мне за траппера это из области фантастики. Маги вытаскивающие из инвиза и хватающие всем чем только можно постоянно за "мародера" в полете уже начинают напрягать ))
    Чем можно поспамить активированные руны драка? черную и красную или это удел ченелов других классов, а мы в засосе?

    За мили не знаю, но думаю крайне не просто. За трапера - в 1 случае из 4-8 удается убить 2-ю ветку плута с 20+кс ( с совсем уж пряморукими - без вариантов), против палача чуть пободрее( но если противник не совсем дурак он просто отдаст точку и убежит хилиться).
    Мародер вроде не дает иммуна к дамагу и контролю во время прокаста.
    alexandr87 написал: »
    Про гибельную интересно? В каком случае она игнорит лису, потому что я с помощью лисы и спасаюсь от нее

    У меня, вроде как, первичный урон при гибельной снимается лисой и соответственно отложенный урон тоже по 0; но если первичный урон при гибельной прошел, далее юзаем лису(должен любой урон сниматься) но отложенный 6-сек урон гибельной проходит сквозь лису в тело даже иконку не снимает.
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • Настройки
    dik666dik666 Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано января 2015
    irmat написал: »
    Короче хотел тут "войну и мир" написать, но потом решил, что возможно я дикий рачело и удалил, но если кто покажет видос с убийством плута равного по кс пвп в норм обвесе как за мили лука и траппера буду благодарен. Сдается мне за траппера это из области фантастики. Маги вытаскивающие из инвиза и хватающие всем чем только можно постоянно за "мародера" в полете уже начинают напрягать ))
    Чем можно поспамить активированные руны драка? черную и красную или это удел ченелов других классов, а мы в засосе?

    Раньше играл в мили, 1 на 1 превращается в нескончаемую дуэль.

    Сейчас играю в траппере.
    Видео к сожалению нет, но плуты до 19кс бесят только диким контролем, в остальном редко убивают, тут очень часто играет командная игра, сам я до 19кс плутов убиваю чаще, чем они меня, при равном кс у меня 20.5, убить плута становится трудно, но и сами плуты не так часто убивают, в основном мне помогает большое количество парирки и шифтов, так же из личного опыта могу сказать, что лиса проявляет себя лучше мародера или дуба, но это именно против плутов. В целом играть с ними вполне можно, самое главное играть в сплоченной хорошей команде.
    Один раз я с очень хорошим хилом вдвоем держал точку, убивая 2ух плутов почти моего КС не теряя хп благодаря хилу, и так несколько раз подряд, при этом корни очень мешают им фокусить клирика.

    Подводя итог могу сказать что плуты естественно имба и т.д и т.п однако за лука играть с ними можно, поверьте многим классам против них гораздо тяжелей чем нам.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    dik666 написал: »

    Подводя итог могу сказать что плуты естественно имба и т.д и т.п однако за лука играть с ними можно, поверьте многим классам против них гораздо тяжелей чем нам.

    Вооот... А я когда говорю, что траппера можно считать антиплутом - почти никто мне не верит, яйцами закидывают :D Главное не тупить и не биться головой об клаву, тогда можно даже без тактических фишек вполне сносно себя чувствовать.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    alexandr87alexandr87 Публикаций: 2,056 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Насчет гибельной. Лиса норм снимает этот дот, специально проверил во льду))) вполне возможно из за пинга лиса прожимается после гибельной

    - - - Добавлено - - -
    arheliya написал: »
    Вооот... А я когда говорю, что траппера можно считать антиплутом - почти никто мне не верит, яйцами закидывают :D Главное не тупить и не биться головой об клаву, тогда можно даже без тактических фишек вполне сносно себя чувствовать.
    Милишник против синов тоже норм. Но я например вначале против сина не могу стоять пока ОД на первый подрывной на накопилось:)) согласен оно копиться 1 секунду, но в начале боя идет контроль контроль а прервать атаки нечем
Дискуссия закрыта.