test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Арена ПвП

advenaealiisadvenaealiis Публикаций: 79 Искатель приключений
отредактировано декабря 2014 Раздел: Архив
Сначала стоит сказать, что я в курсе нынешнего ответа по данной теме. Но не могу не высказать свою точку зрения по этому вопросу.

Учитывается рейтинг и уровень? Что ж, это правильно. Но честности практически нет, к сожалению.

Недавно порезали невидимость плутам со словами "разве кому-то понравится сражаться с невидимым врагом?" - логично, от невидимых врагов неприятностей немало. Как и от эффектов контроля. Но к этому-то можно привыкнуть, не велика беда. Беда в ПвП здесь совершенно иная.

Год назад качество снаряжения не разбрасывалось так чудовищно, как сейчас. Доминирование тогда не всегда было приятным, но оставался шанс на честный бой. А сейчас есть игроки максимального уровня как с жалкими 6000 кс, так и с дикими 20 000. Из-за такого разброса часто возникают ситуации, когда стайка плохо одетых игроков выходит на арену против монстров. И эти монстры начинают издеваться. Запрут на точке возрождения, чтоб команда даже выйти не смогла. Или якобы "дадут шанс", потом толпой вынесут, а в чатик посмеются, мол, нубов в легкую побили.

Добавляются новые модули, с ними и новая экипировка, кс тоже не замрет на 20 000... А играть будут не только те, кто пришел на ЗБТ и ОБТ и остался в Невервинтере, новые игроки тоже будут приходить. Разница в экипировке будет только расти - значит, без подбора на арену игроков по кс неприятных (да прямо скажем, поганых) ситуаций будет все больше. Так почему его нельзя сделать?

Говорю я это от лица человека, играющего с самого начала ОБТ и имеющего среднюю экипировку в смешные на это время 13 с копейками кс. Может, не перейди я с лучника на чернокнижника, было бы и побольше. Но не суть. Вот факты - мне не составляет труда справиться с игроками, едва вышедшими на шестидесятый уровень и не собравшими еще сколько-нибудь приличную одежку. Для них я чудовище. И точно так же для меня чудовища - нынешние монстры в топовой броне.

В общем, такой вот вопрос. Действительно ли вы считаете правильным сталкивать новичков с перекачанными монстрами-задротами? Может, стоит все же сделать пусть не строгий, но хоть какой-то подбор? Не только по рейтингу, разумеется. Сейчас в игре не слишком много ПвП вообще и слишком много негативных впечатлений от имеющегося.
Post edited by advenaealiis on

Комментарии

  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    О нет, опять тема про подбор по КС на арену. Ничего нового не увидел, да и быть ничего нового тут не могло. 20 тысяч это стимул. Хочешь сам запирать на респе - задротствуй или донать, ищи консту монстров, нагибай. Не можешь? Ну и я не могу. Дейлик и на костре неплохо делается, и пофиг на Alliance и TheWolves, которые попадаются в моей пати и матерят меня за слив игры.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • advenaealiisadvenaealiis Публикаций: 79 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    А если хочется не нагибаторства, задротства, запираний на респе, а нормального честного боя равными командами?
  • mornthoronmornthoron Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    hindorff24 написал: »
    О нет, опять тема про подбор по КС на арену.

    Вот именно. Опять. Подбор по кс нужен. Пусть задроты нагибают друг друга, дайте нормальным людям поиграть.
  • ch1per1111111ch1per1111111 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Все просто.. Админы делают какой ни какой подбор по кс с разницей допустим в 2-3к кс. Что мы получаем, любой "задрот", "донат" и т.д. одевает синьку или плюшевый фиол, становится 12-13к кс, попадает на доминирование, переодевается и нагибает. ВСЕ!
  • ramzporttramzportt Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    При относительно небольшом онлайне подбор равных по кс невозможен в принципе - время ожидания резко возрастает. Уж лучше подбор по рейтингу, когда из очереди 1-го кидает в 1-ю команду, 2-го во 2-ю, 3-го в 1-ю, 4-го во 2-ю и т.д.
    Вариантов решения/развития немного, но есть:
    - банально увеличить время подбора до фиксированного значения - 5-10-15 минут, тогда в очереди будет больше людей и балансеру будет проще их уравновесить;
    - полностью разделить пак/рандом, т.е. 5 рандомов против 5 рандомов; пак2 + 3 рандома против пак2 + 3 рандома, ..., полный пак против полного пака. Хочешь ходить паком - жди;
    - добавить арену/режим "Just for fan", где все параметры игрока получают определенное значение, например 1000. Заодно такая арена покажет боле-менее реальный баланс между классами;
    - добавить арену/режим, где убийство не имеет приоритетного значения, что-то вроде совмещения PVP и PVE режимов Гонтлгрима;
    - ну и из разряда фантастики - можно соорудить нечто похожее на MOBA-игры, благо классов/билдов и скиллов хватает.
  • guarder2301guarder2301 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Солидарен с ТС по поводу КС. Но есть еще одно "НО". Одинаковый КС не означает баланс в силу сильных сторон некоторых классов. Я о тоm, что разные классы при равном КС абсолютно разные по силенкам. Если бы они были примерно равны то такой баланс по моему мнению имел бы смысл. А так.....

    П.С Чипер дело говорит. Могли и так "поногибать" от скуки xD
  • darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    ну согласитесь всеравно не дело когда матч пвп проходит 5 по 9ккс против 5 по 20ккс? просто надо как-нибудь так сделать чтоб такого не получалось - типа сумма кс команд примерно равна или хз как..
  • darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    ch1per1111111 написал: »
    Все просто.. Админы делают какой ни какой подбор по кс с разницей допустим в 2-3к кс. Что мы получаем, любой "задрот", "донат" и т.д. одевает синьку или плюшевый фиол, становится 12-13к кс, попадает на доминирование, переодевается и нагибает. ВСЕ!
    на самом деле если бы у разработчиков действительно было бы желание - этот момент можно было "перекрыть" сколькими угодно вариантами...
  • donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    ch1per1111111 написал: »
    Все просто.. Админы делают какой ни какой подбор по кс с разницей допустим в 2-3к кс. Что мы получаем, любой "задрот", "донат" и т.д. одевает синьку или плюшевый фиол, становится 12-13к кс, попадает на доминирование, переодевается и нагибает. ВСЕ!
    Это решается просто, запретом открывать инвентать на доминировании, нафиг он тебе нужен, все зелки и артефакт на панельке. Если ты все с себя снял перед заходом вот и ходи голый.
    Баланс по Кс нужен, другой вопрос как его реализовать, индивидуально или командно. Подбор по рейтингу не канает, т.к. можно быть слабым, ходить с сильными (гильдия) и набить себе рейтинг без высокого КС.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    donboss375 написал: »
    Это решается просто, запретом открывать инвентать на доминировании, нафиг он тебе нужен, все зелки и артефакт на панельке. Если ты все с себя снял перед заходом вот и ходи голый.
    Ну ващета ещё банок 5-6 нужно из инвентаря сожрать, чтобы по полной обжабаться. Плюс иногда приходится переобуваться прямо на ходу, тем же плутам например из очищенного в проверенный. Да и две пушки с двумя камнями некоторые меняют в зависимости от противника.
    Алсо, я, например, пару раз замечал что дерусь на арене в ПвЕ сете только по выпавшему из трупика хризолиту.
  • donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    kryptozver написал: »
    Ну ващета ещё банок 5-6 нужно из инвентаря сожрать, чтобы по полной обжабаться. Плюс иногда приходится переобуваться прямо на ходу, тем же плутам например из очищенного в проверенный. Да и две пушки с двумя камнями некоторые меняют в зависимости от противника.
    Алсо, я, например, пару раз замечал что дерусь на арене в ПвЕ сете только по выпавшему из трупика хризолиту.
    Как все запущено, а мне крабу с одни сетом и не понять эти приблуды:D
  • ramzporttramzportt Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    donboss375 написал: »
    Это решается просто, запретом открывать инвентать на доминировании, нафиг он тебе нужен, все зелки и артефакт на панельке. Если ты все с себя снял перед заходом вот и ходи голый.
    Баланс по Кс нужен, другой вопрос как его реализовать, индивидуально или командно. Подбор по рейтингу не канает, т.к. можно быть слабым, ходить с сильными (гильдия) и набить себе рейтинг без высокого КС.

    Да как раз канает) Рейтинг в игре индивидуальный и должен, по сути, отображать реальные возможности отдельно взятого игрока, а не тех кто его тащит. И балансить классы будет проще - пара-тройка десятков плутов/магов/луков/итд в топе будет явно указывать на имбовость.
  • donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    ramzportt написал: »
    Да как раз канает) Рейтинг в игре индивидуальный и должен, по сути, отображать реальные возможности отдельно взятого игрока, а не тех кто его тащит. И балансить классы будет проще - пара-тройка десятков плутов/магов/луков/итд в топе будет явно указывать на имбовость.
    В том то и дело что он должен отображать. а на деле как? рейтинг складывается из убиств/смертей (если не прав поправьте), поэтому можно быть постоянно на подсосе фрагов улучшая рейтинг. Тогда давайте расширять параметры для рейтинга, но это уже сложнее, т.к. учитывать надо параметры для всех классов.
  • dik0ndik0n Публикаций: 538 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Почему когда я например делаю 30/0 но моя пати проигрывает, то меня скидывает назад на пару страниц. Вывод - рейтинг складывается в большей степени от побед, и с каким счетом победили/проиграли.
    0266d6055110.png
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Не надо ничего делать, доминирование и так хорошо
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    hindorff24 написал: »
    Не надо ничего делать, доминирование и так хорошо
    Это далеко не так...
    Судя по порталу, в одному из следующих модулей займутся PvP. Надеюсь, в 6-ом...
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.