test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Чего не хватает в NWO (накипевшее предложение)

eyserz1eyserz1 Публикаций: 18 Новичок
отредактировано ноября 2014 Раздел: Архив
Чего не хватает в NWO (накипевшее предложение). Навеяно этой темой.

Сейчас я напишу, чего не хватает Невервинтеру на самом деле (крик души, если можно):

1. Слушать рекомендации игроков.

Разработчики, должны прислушиваться к тем самым ценителям NWN и NWN2, со всеми вытекающими аддонами/модулями. И вообще, диким любителям приключений по Фаеруну и D&D в целом. Сейчас же, меня не покидает ощущение, что там сидят парни, которые наигравшись в консоль, пошли делать RPG. Да и ладно, вроде бы. Но по такому сеттингу, который, разве что ваха может переплюнуть! Сердце кровью обливается, товарищи.

2. Больше взаимодействия с миром.

Кое-кто на форуме, и на этом, и на том, упоминал - что нужно сделать больше взаимодействия с миром, окружающим игрока. Сейчас же, у нас есть огромная куча эмоций, половина из которых не используется вообще, так как абсолютно не заметна. А так же, здесь нет возможности, сесть на стул! Здесь нельзя сесть на стул, черт бы его побрал! О чем думали, разработчики, делающие акцент, на истории мира и на отыгрываемой ролевой системе?! Должны быть введены адекватные социальные действия, такие как, сидение, лежание, кушанье, питье и прочее, прочее. Я уже не говорю про алкоголь в тавернах, который, напрочь убрали из игры. Что за таверна, в которой вместо эля, продают эликсир здоровья? Но при этом, все местные NPS, радостно заливаются десятью пинтами пива и счастливы. Даже в старом, задрыпанном WoW (так что не надо отмахиваться, от того, что NWO, это онлайн и функционал NWN сюда никак не ввести), можно сесть, расслабиться и выпить в таверне. Вот там, действительно, ролевая игра.

Некоторые скажут, что нельзя вводить крупных изменений в физике, когда игра уже прошла релиз. А вот и хрен, я вам скажу, можно! Посмотрите на тот же WOT, там даже нельзя было съехать с 1 метровой горки, не то чтобы съехать с горы. Некоторые и не знают, насколько там все было печально. Но разработчики, учли пожелания игроков и добавили адекватную физику. Так почему же здесь нельзя ввести больше социальных функций, больше социальных действий. Это ммо или нет? Почему в соло игре, больше возможностей по взаимодействию с окружающим миром, чем в коллективной игре? Надо начинать именно с этого.

3. Ввести разнообразие выбора.

В игре, отсутствует очень много классов. И зачем все эти извращения в названиях? Что это за, чернокнижник-ногибатель, плут-изматрицы, воин-берс, воин-танк. Это же полный маразм, есть же пути идеала, зачем коверкать название класса, да еще и таким извращенным образом. Были же - Воин, Паладин, Волшебник, Плут (и т.д.) и это было все проще, понятнее и не воспринималось, как мортал-комбат с консоли. Где те чертовы 29 классов, которые есть в NWN2?! "Очень", урезан пантеон божеств. Где 50 с хвостиком божеств, из которых состоит сама основа этого мира? Нет возможности, выбирать между характером персонажа, что и было фишкой D&D от момента его создания. Абсолютно отсутствует возможность выбора в квестах, хоть в компаниях, хоть в мастерской. Необходимо ввести возможность, отыгрывать свою роль в конце концов, иначе тут от D&D одно только название. Разработчики, ориентировались на боевку, это замечательно, это прекрасно, но пора перейти к геймплею.

Игрокам не нужно сто и один данж, им нужна адекватная вселенная, игра, с той самой атмосферой, за которой они сюда пришли. Той самой атмосферой, которая была в NWN, в NWN2. Я вспоминаю вечера, когда я с открытым ртом изучал эту вселенную и мне хотелось играть, играть и играть! А какая в игре была шикарная механика, зачем только было ее ломать, когда и так все замечательно работало. Великолепные кампании, великолепные модули, сюжет на 5+. Здесь же этого нет и это надо исправить. А пока это - очень кастрированный Невервинтер, очень кастрированный D&D, что очень печалит, не одного меня. Сейчас же я вижу, покорейскиняшный Протекторат и мораль из Go go power rangers, над чем дико стебутся DM-ы в мастерской.

4. Адекватную мастерскую.

Нужно делать такую мастерскую, функционала которой должно было бы хватить, чтобы реализовать оригинальную кампанию NWN или ее аддонов в этой мастерской. То что есть сейчас... Ну что же, сейчас можно сделать унылый, немного приукрашенный интерьером, но абсолютно линейный квест и собственно все. Разработчики (особенно локализаторы) плачут и жалуются, что 80%, всего выходящего из мастерской, дикий треш. Так дайте DM - ам нормальный функционал, дайте возможность делать динамические, ролеплейные квесты, да это сложно, но это окупиться сторицей! Это же будет такая фишка, которой нет, ну ни в одной ММО. Возможность рулить данжем по настоящему, а не так, как сейчас.

ВЫВОД:

Создатели, не должны делать акцент на пушках и шмоте +10, а должны обратить внимание, на более важные аспекты перечисленные выше, которых, критически не хватает игре. Пушками займетесь потом, нужно латать дыры, которые находятся прямо у вас перед носом. А это - игнорирование комьюнити, отсутствие социальной части игры, отсутствие разнообразия, а так же абсолютно нелепая мастерская, которую нужно менять и срочно.

P.S.

А еще, совершенно ясно, что это предложение до разрабов не дойдет. Но я дико надеюсь, что данный крик души будет услышан, там, где должен быть услышан. Иначе, NWO ждет забвение, длинное, холодное и вечное.
Post edited by eyserz1 on

Комментарии

  • murdemermurdemer Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    eyserz1 написал: »
    2. Больше взаимодействия с миром.
    3. Ввести разнообразие выбора.
    4. Адекватную мастерскую.


    2.мир поделен на зоны, локации, он не открыт, как в том же ВОВ и добавлять возможность нажраться в таверне - это мелочи, их можно добавить когда вообще нечего больше добавлять. Давайте тогда еще введем дома для игроков, клан-холлы, замки с осадами, мб это и будет интересно, но игра PVE ориентированна, а подобные осады могут отодвинуть сюжет на 2-ой план, подумаешь какое-то вселенское зло хочет мир разрушить, лучше сходим на осады или нажремся пива в таверне, ну или обои в доме поклеим.

    3.у игры свой конкретный сюжет который куда-то должен привести, какую возможность выбора тебе дать? Даже если и между прохождением и будет какой-то выбор, то эпилог будет всегда один, например:

    - я убью тебя, - персонаж напал на противника.
    - нет, я не буду тебя убивать, - персонаж решил уйти, но на него напал противник.

    что-то типа этого.

    Классы постепенно добавляются, в NWN2 были классы: Бард, Варвар, Воин, Волшебник, Вор, Друид, Клерик, Колдун, Монах, Паладин, Рейнджер, Чародей (подчеркнуты классы которые уже есть), постепенно появляются новые классы. Все остальное это путь развития данного класса, пускай и отличия малы, но присутствуют. На счет названия, то как-то все равно, понятия о классе можно составить по названию. Про божества, что-же в NWN2 играл давно и про божества не помню, меня и данное кол-во устраивает.

    4.треш нужно удалять, например квесты которые к концу недели не набрали n-рейтинга будут удалены из каталога мастерской для последующей переработки автором. На счет функционала, ну да, он достаточно ограничен, но все равно можно сделать что-то интересное и необычное, главное проявить фантазию.
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    eyserz1 написал: »
    1. Слушать рекомендации игроков.
    Ну почему же, слушают. На евро форуме есть соответствующие разделы. Вот только лучше бы не слушали, по большей части игроки пишут отборный бред, особенно когда дело касается баланса классов.
    eyserz1 написал: »
    Где те чертовы 29 классов, которые есть в NWN2?!
    Согласен, классов хотелось бы побольше, вот только разрабы баги месяцами исправить не могут у тех классов, что уже существуют. Страшно представить, что было бы, если бы классов было больше :confused:
    К слову, упоминание NWN2 здесь не очень уместно, так как NWN2 основывается на днд3, а NWO на днд 4.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Полностью согласен, ХОЧУ 29 КЛАССОВ, ХОЧУ МАТЬ ЕГО ИГРАТЬ ЗА ПАЛАДИНА И ОТЫГРЫВАТЬ РОЛЬ УПОРЯДОЧЕННОГО ДОБРОГО. Хорошо что хоть божество торм есть.

    - - - Добавлено - - -

    А про идею с характером - вообще правильно - например если кикаешь кого-то, то твой характер смещается на 2 в сторону злой. Так будет проще "кидал" вычислять ))
  • eyserz1eyserz1 Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    murdemer написал: »
    2.мир поделен на зоны, локации, он не открыт, как в том же ВОВ и добавлять возможность нажраться в таверне - это мелочи, их можно добавить когда вообще нечего больше добавлять. Давайте тогда еще введем дома для игроков, клан-холлы, замки с осадами, мб это и будет интересно, но игра PVE ориентированна, а подобные осады могут отодвинуть сюжет на 2-ой план, подумаешь какое-то вселенское зло хочет мир разрушить, лучше сходим на осады или нажремся пива в таверне, ну или обои в доме поклеим.

    3.у игры свой конкретный сюжет который куда-то должен привести, какую возможность выбора тебе дать? Даже если и между прохождением и будет какой-то выбор, то эпилог будет всегда один, например:

    - я убью тебя, - персонаж напал на противника.
    - нет, я не буду тебя убивать, - персонаж решил уйти, но на него напал противник.

    что-то типа этого.

    Классы постепенно добавляются, в NWN2 были классы: Бард, Варвар, Воин, Волшебник, Вор, Друид, Клерик, Колдун, Монах, Паладин, Рейнджер, Чародей (подчеркнуты классы которые уже есть), постепенно появляются новые классы. Все остальное это путь развития данного класса, пускай и отличия малы, но присутствуют. На счет названия, то как-то все равно, понятия о классе можно составить по названию. Про божества, что-же в NWN2 играл давно и про божества не помню, меня и данное кол-во устраивает.

    4.треш нужно удалять, например квесты которые к концу недели не набрали n-рейтинга будут удалены из каталога мастерской для последующей переработки автором. На счет функционала, ну да, он достаточно ограничен, но все равно можно сделать что-то интересное и необычное, главное проявить фантазию.

    Раз. Мир D&D, всегда был поделен на зоны, что не мешало ему пестрить взаимодействием с ним.
    Два. Согласен. Но я не предлагаю вводить осады и гвг (обратите внимание на мой пост), это лишнее в D&D, не стоит меня учить в этой теме, уже научен и научен хорошо.
    Три. D&D как правило многогранно и не ограничивается PvE, а любые PvP события, ну никак не зацепят общую историю и картину, а только лишь пополнят их. А уж тем более действия социальные! Глупейшие аргументы я считаю.

    Есть ММО, в которых сюжет очень ветвиться, что не мешает общей идее. Дело в вариациях, в мотивации игрока к действию. D&D шная система, объясняла, почему Хаотично-Злой персонаж, идет крабить данж. Он туда идет, так как этот данж представляет опасность/определенную выгоду для него самого, на остальных же ему плевать. Что происходит у нас? А у нас происходит, то что я супер-герой, как я уже выразился и иду спасать весь мир за спасибо. Даже в жизни, у всех нас есть разный мотив, пусть даже если и цель одна и та же. Это фишка D&D, даже той же четвертой редакции, которую, я к слову и так знаю. Эту фишку взяли и выкинули. Вопрос - зачем?.
    Классовую и расовую систему 4 редакции, я тоже знаю и поэтому могу смело сказать - то что есть сейчас, полнейшее убожество и надругательство над серией, как и названия классов "Чернокнижник-ногибатель". Пруф. К слову, многие тупо не в курсе, но NWN писался на 3 редакции, а NWN2 на редакции 3,5 и разница между ними большая, но то что эта игра ну никак не сходиться с редакцией 4 той, это факт. Единственное, что тут правильно, это классовая система развития и умения, с шмотками. Но на одних шмотках, игру не построишь, если даже, сама подача сюжета кривая.

    Я говору, "почему" появляется этот треш, а не почему его удаляют. Тереть треш нужно, жестоко и беспощадно, но сам факт того, что 50%, а то и больше процентов этого треша идет из-за убогого функционала, это факт.
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Согласен с автором.
    За одним только исключением - сделать все как в NWN/NWN2 здесь, конечно и может получится, но в то, что получится - никто не будет играть. Все-таки это MMORPG, где мир существует независимо от отдельно взятого игрока/игроков, а не соло RPG, где мир крутится вокруг главного героя/группы героев.
    P.S. Предложения с расширением возможностей взаимодействия с миром и преданием хоть какого-то смысла выбору божества (не говоря уже о расширении пантеона) выдвигал я.
  • seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    labaman написал: »
    Согласен с автором.
    За одним только исключением - сделать все как в NWN/NWN2 здесь, конечно и может получится, но в то, что получится - никто не будет играть. Все-таки это MMORPG, где мир существует независимо от отдельно взятого игрока/игроков, а не соло RPG, где мир крутится вокруг главного героя/группы героев.
    P.S. Предложения с расширением возможностей взаимодействия с миром и преданием хоть какого-то смысла выбору божества (не говоря уже о расширении пантеона) выдвигал я.

    Например вызов на дуэль в любом месте. Хоть на локации, хоть в данже.
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    guarrrrrrrd написал: »
    Полностью согласен, ХОЧУ 29 КЛАССОВ, ХОЧУ МАТЬ ЕГО ИГРАТЬ ЗА ПАЛАДИНА И ОТЫГРЫВАТЬ РОЛЬ УПОРЯДОЧЕННОГО ДОБРОГО. Хорошо что хоть божество торм есть.

    - - - Добавлено - - -

    А про идею с характером - вообще правильно - например если кикаешь кого-то, то твой характер смещается на 2 в сторону злой. Так будет проще "кидал" вычислять ))

    Характер - тож плюсану, по идее действительно готовая защита от кидал с минимальными изменениями в игре.

    И опять повторюсь про сбор групп, дайте наконец то нормальный человечный вариант сбора групп в данжи !!!
    Не хотите придумывать как это сделать - посмотрите как сбор сделали в айон, просто и элегантно, даже ничего изменять там не надо.
    Честно говоря меня просто добивает что я должен торчать в протекторате и спамить канал поиска групп что бы дособрать шмот того же малабога своим твинкам, я не за этим вырываю из своей жизни пару часов, что бы провести их спамя чат ...
    ( про сбор групп поднималась тема ранее, там все и было расписано )
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    embient написал: »
    Характер - тож плюсану, по идее действительно готовая защита от кидал с минимальными изменениями в игре.

    И опять повторюсь про сбор групп, дайте наконец то нормальный человечный вариант сбора групп в данжи !!!
    Не хотите придумывать как это сделать - посмотрите как сбор сделали в айон, просто и элегантно, даже ничего изменять там не надо.
    Честно говоря меня просто добивает что я должен торчать в протекторате и спамить канал поиска групп что бы дособрать шмот того же малабога своим твинкам, я не за этим вырываю из своей жизни пару часов, что бы провести их спамя чат ...
    ( про сбор групп поднималась тема ранее, там все и было расписано )

    Просто вданать себе на шмотки и все, для этого и делалась игра. :cool:
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    seffko1 написал: »
    Просто вданать себе на шмотки и все, для этого и делалась игра. :cool:
    Ну прямо капитан очевидность ;)
    Скажу тебе больше - ЛЮБАЯ игра, в том числе соло игры, делаются для того чтобы мы "вливали" в них деньги (подписка, донат, DLC, season pass, эксклюзивы итд).
    А человек тут правильную идею толкает. Так что шел бы ты со своим тупым "сарказмом" в других темах постить....
  • mirgrad#1374 mirgrad Публикаций: 1 Новичок
    Как показывает практика, боты, читы и прочее идет от пользователей ПК, а создание игр идет от заезженого движка, который используют все кому не лень, из такой тенденции как правильно заметил автор темы, организаторы благосклонны к консольщикам, но все же игру делают творческие люди и слава богу))) есть шанс получить качественное развитие игры, и только трус боится ПКшников)))
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    mirgrad#1374 написал: »
    но все же игру делают творческие люди и слава богу))) есть шанс получить качественное развитие игры,
    latest?cb=20150413110109&path-prefix=ru

    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    есть шанс получить качественное развитие игры
    Припоминаю последний момент когда ожидания были оправданы... это был модуль Долина Ледяного Ветра.

    После началось медленное, но уверенное сумасшествие - как в плане задумки, так и в плане реализации: каждый модуль новое Мировое Супер Зло, в отличии от того же весьма локального Акара, ввод артефактного снаряжение и его последующий регулярный вайп, появление боевых скакунов и т.д.
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
  • kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    Кстати, вопрос. Есть на форуме официальная тема с предложениями, которые хотя бы обещают, дабы успокоить наши буйные души, донести до разработчиков?
    Создавать подобные темы, просто засоряя форум, хоть и веселое занятие, но бессмысленное)
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    Стену текста читать не стал... Близардов НВО не хватает
  • serpilioserpilio Публикаций: 37 Новичок
    Крик души. Сделайте карты исследователей не 3000 ГИ знаков , а 1000 ГИ знаков или хотя бы большего количества получения знаков за купоны и остального хлама которым пичкают мимика крепости. Ну не реально нормально собрать ресурсы по картам так как пока насобираешь 3000 Ги знаков на 1 карту уже сил никаких нету , так еще и процент реализации этих ресурсов в профессии 20% всего вот и получается что купил 1 карту в топку выкинул все ресурсы с неё. ОЧЕНЬ ПРОШУ СНИЗИТЕ СТОИМОСТЬ КАРТ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ , УМОЛЯЮ
  • kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    Эх, а ведь могли вместо гримуара сделать куклу в оффхенд.
    Столько внешки прикольной было бы... Дементор в PvP-наряде сина как-то не очень.
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    serpilio написал: »
    так еще и процент реализации этих ресурсов в профессии 20% всего вот и получается что купил 1 карту в топку выкинул все ресурсы с неё.
    Так ты еще и без гонда пытаешься это делать, ну ты смелый. Если ты надеешься апнуть мастеркрафт бесплатно по картам, то это нереально, по грубым расчетам с шансом успеха 35% (гонд) на одну профу нужно около 3-х месяцев сбора ресов 4-мя твинками фармящими каждый день 2000 марок. Проще и дешевле насобирать АБ и купить на ауке готовые изделия для прохождения квеста, у тех кто уже прошел испытание, можно даже договориться лично, чтобы скрафтили тебе.

  • madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    5. божественного вмешательства
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • denus15denus15 Публикаций: 24 Новичок
    Здравствуйте. Заранее извиняюсь если ни туда написал, просто не нашел нужной мне темы. Хочу предложить в связи с грядущим обновлением 15 марта ввести возможность перевода печатей улучшения спутника по учетной записи так как это было сделано с тармалунскими слитками. Потому как не всегда удается накопить нужное количество печатей на 1м персонаже даже если игрок решить удалить персонажа (к примеру) то всегда есть возможность перевести как тармалунские так и печати спутника на другого персонажа (по учетной).. .Думаю что многие игроки будут только за такой возможности. Заранее благодарен если такое будет возможно 15 го числа
    Вольному воля, спасённому Рай.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.