test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Новое приключение от киви

kivi340kivi340 Публикаций: 17 Новичок
отредактировано октября 2014 Раздел: Представление ваших работ
NWS-LTE99GF36 - код кампании
NW-LMQ4Q2XXB - первая глава

Это приключение нацеленно на прохождение с вниканием в обстановку.
Лучший вариант, это читать все, что говорят персонажи.
Надеюсь вам понравится.
Попробовал угодить всем. И фермерам и воякам и тем кому интересен сюжет.

Прошу оценить и написать о недочетах и проблемах.

Добавил, и переделал некоторые вещи. Удлинил сюжет, подвел все к более внятному развитию событий, изменил окружение и тематику деревни.

П.С. Если вам кажется, что не хватает информации или где то недомолвки - обязательно напишите где! Сложно придумывать несколько сюжетов одновременно, не теряя линейку событий в них.
Post edited by kivi340 on

Комментарии

  • aliralisaaliralisa Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Добрый день! Прошла Ваш квест, даже не могу понять, понравился он или нет. Довольно много диалогов, много побегушек на достаточно большие расстояния, боев очень мало и они ну ооочень легкие. Ниже распишу то, что мне показалось непонятным или нелогичным, это лишь мое субъективное неправильное мнение, ни в коем случае не хочу Вас обидеть.
    1. Карта летнего праздника, конечно, очень красивая. Но, уж простите, на ней кто только квесты не делал. А игроков, которые событие фармили, наверняка от нее слегка мутит. Может, стоило ее как-то попытаться видоизменить?
    2. В главной части деревни НПЦ стоят и ничего не делают. Выглядит немного неестественно.
    3. Возле борделя стражник висит в воздухе. (и,кстати да, пишется таки бОрдель) Я, конечно, понимаю "высоко сижу, далеко гляжу", но все же...
    4. Теперь о мотивации. Если честно, исполнять задания местных жителей в обмен на истории из жизни деревни; задание следопыта и даже задание гнома не появляется мотивации никакой. Тем более с таким отношением к главному герою. Хочется сказать: "Да нафига ж вы мне все облокотились!" и отправиться дальше по своим геройским делам. Получается, что изначально героем движет исключительно любопытство узнать, кому же в деревне нужна помощь, а потом любопытство получить какую-то неизвестно зачем нужную информацию от дворфа. Я бы такая, что вышла бы на центральную площадь и прокричала "Кто героя вызывал?". Да и вообще, почему дворф не оставил в объявлении свои координаты, раз ему нужна помощь? Над героем поглумиться?
    5. Когда Сиплый исчезает со своей точки за борделем, мы почему-то сразу бежим расспрашивать о нем на другой конец карты - к мельнице. Откуда мы поняли, что расспрашивать надо именно там? Логичнее было бы сначала поузнавать у барышень у борделя - может они видели, куда он ушел?
    6. Ну у Послушницы и выражения...а ведь духовный человек...как же усмирение гнева и прощение? И вообще, она послушница кого-чего? Я всегда думала, что послушники живут при монастырях, или при Ордене каком, или культе, или на самый край при духовном наставнике. Ну да бог с ней.
    7. Нашли мы полуживого орка, взяли и понесли. Не знаю кто как, а лично я - хрупкая девушка-полурослик. А орк, небось, центнера полтора весит, а то и побольше. Ну это, конечно, придирка.
    8. Отшельник-некромант вызвал нам дохлого паука? Потому что некроманты, они такие, с живой материей у них туго, как правило...
    9. А чего орка так неаккуратно на спальный мешок положили? Вот она, судьба орочья, не любит никто, не заботится.
    10. Орфографических ошибок просто куча, вычитайте пожалуйста.
    11. Если честно, для меня Ваш квест воспринимался нормально по времени, только потому что у меня скакун +110% к скорости. Мне кажется, игрок на обычной лошади будет тратить слишком много времени на бег туда-сюда.

    Уф, ну вроде все, что бросилось в глаза расписала. Еще раз прошу не обижаться, если что не так.
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    О, если там бордель есть, то я знаю, кто ещё захочет этот квест пройти :)
  • kivi340kivi340 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано октября 2014
    aliralisa написал: »
    Добрый день! Прошла Ваш квест, даже не могу понять, понравился он или нет. Довольно много диалогов, много побегушек на достаточно большие расстояния, боев очень мало и они ну ооочень легкие. Ниже распишу то, что мне показалось непонятным или нелогичным, это лишь мое субъективное неправильное мнение, ни в коем случае не хочу Вас обидеть.
    1. Карта летнего праздника, конечно, очень красивая. Но, уж простите, на ней кто только квесты не делал. А игроков, которые событие фармили, наверняка от нее слегка мутит. Может, стоило ее как-то попытаться видоизменить?
    2. В главной части деревни НПЦ стоят и ничего не делают. Выглядит немного неестественно.
    3. Возле борделя стражник висит в воздухе. (и,кстати да, пишется таки бОрдель) Я, конечно, понимаю "высоко сижу, далеко гляжу", но все же...
    4. Теперь о мотивации. Если честно, исполнять задания местных жителей в обмен на истории из жизни деревни; задание следопыта и даже задание гнома не появляется мотивации никакой. Тем более с таким отношением к главному герою. Хочется сказать: "Да нафига ж вы мне все облокотились!" и отправиться дальше по своим геройским делам. Получается, что изначально героем движет исключительно любопытство узнать, кому же в деревне нужна помощь, а потом любопытство получить какую-то неизвестно зачем нужную информацию от дворфа. Я бы такая, что вышла бы на центральную площадь и прокричала "Кто героя вызывал?". Да и вообще, почему дворф не оставил в объявлении свои координаты, раз ему нужна помощь? Над героем поглумиться?
    5. Когда Сиплый исчезает со своей точки за борделем, мы почему-то сразу бежим расспрашивать о нем на другой конец карты - к мельнице. Откуда мы поняли, что расспрашивать надо именно там? Логичнее было бы сначала поузнавать у барышень у борделя - может они видели, куда он ушел?
    6. Ну у Послушницы и выражения...а ведь духовный человек...как же усмирение гнева и прощение? И вообще, она послушница кого-чего? Я всегда думала, что послушники живут при монастырях, или при Ордене каком, или культе, или на самый край при духовном наставнике. Ну да бог с ней.
    7. Нашли мы полуживого орка, взяли и понесли. Не знаю кто как, а лично я - хрупкая девушка-полурослик. А орк, небось, центнера полтора весит, а то и побольше. Ну это, конечно, придирка.
    8. Отшельник-некромант вызвал нам дохлого паука? Потому что некроманты, они такие, с живой материей у них туго, как правило...
    9. А чего орка так неаккуратно на спальный мешок положили? Вот она, судьба орочья, не любит никто, не заботится.
    10. Орфографических ошибок просто куча, вычитайте пожалуйста.
    11. Если честно, для меня Ваш квест воспринимался нормально по времени, только потому что у меня скакун +110% к скорости. Мне кажется, игрок на обычной лошади будет тратить слишком много времени на бег туда-сюда.

    Уф, ну вроде все, что бросилось в глаза расписала. Еще раз прошу не обижаться, если что не так.

    спасибо за конструктивный ответ, буду работать.

    Стражник там вообще не знаю откуда берется. Он просто там появляется почему не знаю, возможно из за большого кол-ва заданных путей патрулирования. С ним в последнюю очередь буду разбираться.

    Деревню, связки и мотивацию переработаю, раз так воспринимается.

    По поводу времени. Я без маунта прохожу за 30 минут если читаю все досконально. Напряга не вызывает, все довольно спокойно смотрится ввиду чего не слишком долго кажется. Орфографию прогоню через ворд)

    Частично сделаю обновление сегодня. Если есть время прошу перепройти после переработки. По этому поводу, сообщу в тс посте.
  • aliralisaaliralisa Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано октября 2014
    kivi340 написал: »

    Частично сделаю обновление сегодня. Если есть время прошу перепройти после переработки. По этому поводу, сообщу в тс посте.
    Я очень рада, что Вы так отреагировали на мое злостное критиканство! По поводу времени, я имела в виду соотношение "побегушки/все остальное", однако, если это авторский замысел, вопрос снимается! Обязательно перепройду.
    moratoriy написал: »
    О, если там бордель есть, то я знаю, кто ещё захочет этот квест пройти :)

    Прям заинтриговали, и кто же это? кстати, там недорого совсем, всего 5 золотых....
  • kivi340kivi340 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано октября 2014
    По поводу сложности боев. Сложнее делать я не буду, так как деревня у столицы и орды супостатов, не логичны) Возможно стоит добавить дополнительный, побочный квест у жителей - на монстров, но не более. Это только первая глава - вступление, в спокойной пригородной деревне. Эпическая развязка и орды супостатов, во второй сделаю. Пока нужно доработать эту, если будет что дорабатывать и получить мотивацию в виде АБ)
  • aliralisaaliralisa Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Да не вопрос - я просто в описании увидела, что воякам-фармерам Вы решили тоже угодить, решила что к этому квесту относится, а не ко всей кампании. Поэтому и удивилась.
  • kivi340kivi340 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано октября 2014
    По поводу жрицы, это сарказм бытия, а таскать орка... Ну ничего не поделаешь, редактор слишком ограничен.
  • aliralisaaliralisa Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Перепрошла еще раз, сейчас расскажу:
    Идея сделать другой фон в локации хороша - впечатление от локации совсем другое. Да и с мотивацией стало получше. Церковница (как я и писала), бог с ней! В принципе, по всему квесту, как по мне, все выглядит более логично. Что еще пришло в голову - может Владимира к котлу какому-нибудь отправить зелье варить? Ну это так, в виде рацпредложения. Исправьте, пожалуйста "овощ" (без мягкого знака в названии объекта для прополки), да и еще ошибочки остались (будет время, распишу подробнее)
    А так - здорово, что Вы активно работаете над заданием, пополировать еще, конечно, придется, но явно прогресс в нужную сторону.
  • kivi340kivi340 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано октября 2014
    овощь — сущ., кол во синонимов: 1 • овощи (4) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 … Словарь синонимов
    овощь — овощь, и (собир.) … Русский орфографический словарь

    - - - Добавлено - - -
    aliralisa написал: »
    Перепрошла еще раз, сейчас расскажу:
    Идея сделать другой фон в локации хороша - впечатление от локации совсем другое. Да и с мотивацией стало получше. Церковница (как я и писала), бог с ней! В принципе, по всему квесту, как по мне, все выглядит более логично. Что еще пришло в голову - может Владимира к котлу какому-нибудь отправить зелье варить? Ну это так, в виде рацпредложения. Исправьте, пожалуйста "овощ" (без мягкого знака в названии объекта для прополки), да и еще ошибочки остались (будет время, распишу подробнее)
    А так - здорово, что Вы активно работаете над заданием, пополировать еще, конечно, придется, но явно прогресс в нужную сторону.

    Над котлом подумаю, интерьер все равно нужно доделать, добавить кучу всякого и везде=)
  • aliralisaaliralisa Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано октября 2014
    " В русском языке есть слово овощ – мужского рода, без мягкого знака. Это форма единственного числа существительного овощи. Например: редис – вкусный овощ; всякому овощу свое время. И есть слово овощь – собирательное существительное женского рода, с мягким знаком на конце. Оно употребляется крайне редко. Например: растет на огороде овощь всякая (=растут всякие овощи).
    http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_345341
    Только что узнала, что есть форма женского рода с мягким знаком. Вот так и теряется вера в незыблемость правил - скоро только "жЫ-шЫ" останутся)))) Напишите "кабачок":D
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    aliralisa написал: »
    Только что узнала, что есть форма женского рода с мягким знаком. Вот так и теряется вера в незыблемость правил - скоро только "жЫ-шЫ" останутся)))) Напишите "кабачок":D

    Там по ссылке скорее больше похоже на устаревшую форму слова. Скоро наоборот про это совсем забудут, если ещё раньше не упразднят.
  • kivi340kivi340 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано октября 2014
    в словаре Ожегова овощь с мягким знаком пишется)
  • aliralisaaliralisa Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Бедный Ожегов...
Дискуссия закрыта.