test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Живущий за водопадом

alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
отредактировано апреля 2015 Раздел: Представление ваших работ
Представляю вашему вниманию, свой новый квест:
Сюжет:
Вам пришло письмо о помощи из одного эльфийского поселения. Судя по всему в их лес пришли странные ассасины и после этого в лесу было найдено много погибших селян, а одна девочка пропала без вести. Все боятся ходить в лес, и просят помощи у героев Невервинтера. Откликнешься ли ты на эту просьбу?

Это сюжетный квест, и в нём довольно много диалогов, и не очень много боёв.

. Естественно как всегда локации сделаны с нуля (включая землю под ногами и траву и прочее) и абсолютно уникальны.
. Опять таки есть квестовые предметы которые не обязательны для прохождения, но могут уберечь вас от лишних стычек с мобами или же просто сократить время прохождения квеста. Главное не просто подобрать квестовые предметы, но и правильно их применить. Для этого внимательнее читайте диалоги а так же варианты ответа (некоторые варианты ответов доступны только при наличии соответствующего предмета)
Таким образом если вы подобрали письмо - не забудьте его прочитать (Для этого зайдите в инвентарь и наведите на письмо курсор)
. Элементы не линейности опять имеют место быть, но в силу особенностей сюжета их меньше нежели в "Печальных флейтах".
. Внешности НПС уникальны.
. Если вы упали на первой карте вниз - не паникуйте, бегите к ближайшей горе по ней вы сможете подняться. Если вы упали на третьей карте не паникуйте внизу есть портал который выведет вас наверх.
. Читайте поставленные вам задачи под мини картой!

Надеюсь вам понравится!

немного скриншотов:
первая карта:
138132.png
2238c2.png
вторая карта:
364835.png
третья карта:
4.png

Все три вида карт были выстроены на одной шаблонной карте если кому интересно сравнить так сказать "до и после", то вот вид шаблона на котором всё и строилось:
называется этот шаблон "Акцент большой"
05d54809f254119e.png
так же вас ждут совершенно уникальные мобы - наездники фэйри:
Таких мобов не существует в природе и они были созданы исключительно для этого квеста:dfd.png


автор: alastrieli13
короткий код: NW-LEE84MSCQ
вкладка: лучшее

буду благодарна за найденные баги (дыры в текстурах стенах места застреваний, падений и тд)
...Да познает мир - боль...

Post edited by alastrieli13 on
«1

Комментарии

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Серверы опять упали? Или это мне так везёт уже 2 дня?

    Квест отличный! Правда, проходил только бета-версию.
  • anodynaanodyna Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    шестиугольный ключ не открывает потайную дверь в храме. Или я не тот ключ взяла? ( этот из бочки за водопадом)
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Квест абалденный. Наверное самый лучший и самый технически продвинутый квест автора.

    Но.. школьникам будет трудновато. :)

    Мелкие технические детали:
    1. Диалоги с потенциальными проводниками нельзя повторить после выхода из диалога, это плохо. Или хотя бы повторить в сокращённом виде - вроде резюме.
    2. После нахождения погреба в лесу и возвращения в деревню с некоторыми фейри всё ещё можно вступить в диалог о проводнике.
    3. Я случайно забрёл в щель слева от драконьего черепа, дошёл до края карты, а потом еле выбрался оттуда уже другим путём.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    anodyna написал: »
    шестиугольный ключ не открывает потайную дверь в храме. Или я не тот ключ взяла? ( этот из бочки за водопадом)

    ключ в бочке за водопадом от сокровищницы огромного дракона на последней карте) потайную дверь в храме открывает другой ключ)

    - - - Добавлено - - -
    agnetc написал: »
    Квест абалденный. Наверное самый лучший и самый технически продвинутый квест автора.

    Но.. школьникам будет трудновато. :)

    Мелкие технические детали:
    1. Диалоги с потенциальными проводниками нельзя повторить после выхода из диалога, это плохо. Или хотя бы повторить в сокращённом виде - вроде резюме.
    2. После нахождения погреба в лесу и возвращения в деревню с некоторыми фейри всё ещё можно вступить в диалог о проводнике.
    3. Я случайно забрёл в щель слева от драконьего черепа, дошёл до края карты, а потом еле выбрался оттуда уже другим путём.

    спасиб за добрые слова и отзыв, а так же за баг репорт, постараюсь исправить, вот только убрать остальные задачи проводников я к сожалению не могу( технически!
    ...Да познает мир - боль...

  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    alastrieli13 написал: »
    вот только убрать остальные задачи проводников я к сожалению не могу( технически!

    Почему же? Ветки второстепенных диалогов активируются/деактивируются по событиям, по достижению маркера или других веток диалогов.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    agnetc написал: »
    Почему же? Ветки второстепенных диалогов активируются/деактивируются по событиям, по достижению маркера или других веток диалогов.

    у меня выставлено условие исчезания при выполнении той задачи которую он выдаёт, я же не могу к сожалению делать чтобы он исчезал при разных условиях тоесть "при выполнении задачи от этого НПС/при выполнении другой задачи/при выполнении главной цели сюжета" нет вариантов "или или" (
    ...Да познает мир - боль...

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Ну что же) Раз автор сама пригласила меня пройти квест, то отпишу по-чесному). В рецензии уже написала, что квест хороший и советую пройти тем, кто этого ещё не сделал, но теперь напишу что не понравилось и не понятно (а такого не мало я насчитала). Может автору получится сделать квест лучше).
    1. Граматику и правописание надо проверить, там по мелочи (незнает у безутешного отца и всякие там коварные частицы -то) ещё некоторые ответы встречаются не с заглавной, а прописной буквы. Некрасиво.

    2. Ассасинка говорит из положения лежа - совсем неудачно. (к тому же они ещё и вертятся,когда начинается диалог)
    Также с раненными приключенцами и то что они после боя уже валяются с диалогами, когда ты ещё добиваешь других - не очень хорошо. Хотя предложить нечего, разве что оставить один единственный диалог после всего боя :\

    3. Бои. Ну это моё личное мнение, я так поняла, ну, почему вы считаете, что бить по одному пауку раз в 3 метра - это интересно? Дальше с культистами стало поболее интересно. (Хорошо, что крутящихся не поставила, они всех оже задрали,)) а с другими можно хорошо попрыгать, побегать).

    Теперь самое трагичное - логичность квеста.
    Во-первых, нам приходит сообщение, мол злые ассасины бродят, люди пропадают, девочка(!) бедная пропала, единственная дочь и наследница короны, Пфф! Просто это очень уже надоело, почему ни у кого сыновья не пропадают? Или их не жаль? )) Ну, то ладно, предыстория. Но попадая к фейри, нам говорят - что в письме обман. но при этом девочка действительно пропала и её отец плачет и ждет помощи. Так в чем же подвох? просто подвести, что феири не злые? Имхо, это немного непонятно.

    Во-вторых, увлекаясь культистами и драконами мы совершенно теряем нить с пропажей дочери и этими самыми ассасинами! Девочку мы так и не нашли, куда и зачем пропадают люди, то есть фейри с поселка, тоже непонятно. Связь ассасинов с культом, нуу.. может быть, но всё равно не раскрыта, кроме того, что ассасинка посылает нас под водопад. Написала бы ей ещё диалог, чтоб она рассказала куда они прячут тела и всё такое. И что вобще происходит?! (Да, кстати, "?!" именно в таком порядке ставится, насколько я знаю).

    За водопадом. Вот ещё один нюанс. Зачем мне искать проводника? Можно это исключить как-то? И камень грубости нашла, но не использовала, ну не хочется мне рычать на маленьких фейри. Так же Вовзращение к рыбаку. Мне ясно сказали идти за водопад и что самое главное я вижу какой-то водопад на карте. Логично, идти туда? но надо идти к рыбаку и садиться в лодку, после чего мы приплываем к Большому водопаду. Нельзя ли сразу как-то шмыгнуть под водопад на карте? Ну или объяснить, что Тот водопад находится где-то в другой области?

    Не, по красоте и функциональности всё подходит, но вот эти маленькие нелогичности просто приводят в недоумение.

    Далее в пещере мне предлагают зажечь свет или не зажигать. Я свет не зажигала - нащупала какой-то рычаг или что, короче толкнула камень, и он задрожал. Но проход так и не появился (или я что-то не так сделала или не то что нужно? Пройти я не смогла. И только после того, как зажгла свечи появился виден проход.

    Дальше лежит горящая палка и, о, Боги! Я не могу перепрыгнуть! Не, ну это несерьезно) поставь её хотя бы поперек и подпиши, что мол, я не могу убрать палку, чтобы не обжечься. Тогда станет понятно, что надо набрать воды (а куда мы её набираем? в рот? или в платье? Ну если, вы так любите всякие нюансы? И почему бы мне дальше не поговорить с культистами? аж странно, я же постой следопыт, стражники фейри меня спокойно пустили на свою территорию с мечом, а ведь могу оказаться не тем героем xD). Ну, вобщем, это всё весело)

    С драконом - мне не понравилось его дыхание. Огни сильно долго держатся (можно просто поставить какой-то хлам и поджечь его).

    Там где балка горит - пройти нельзя, а где странников встречаешь, спокойно проходится дальше в храм. Наверно, там лучше поставить какую-то затворку, до нужного момента. Так как сначала прогулялась в храм, а потом поговорила с культистом.

    В храме всё круто, дальше вроде замечаний нету, культисты, драконы. Последний диалог сконфузил, но даже не знаю почему.

    И да, мне надоело падать в обморок, ладно у меня эльфийка дроу (и чего она только не видела), но а что скажет какой-нибудь полуорк или тифлинг? Говорящий дракон? та, фигня это)

    На этом всё. Приятных всем печенек)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Ассасинка говорит из положения лежа - совсем неудачно. (к тому же они ещё и вертятся,когда начинается диалог)
    Также с раненными приключенцами и то что они после боя уже валяются с диалогами, когда ты ещё добиваешь других - не очень хорошо. Хотя предложить нечего, разве что оставить один единственный диалог после всего боя :\
    Это технический момент я ставлю анимацию лежания почему их разворачивает мне не ясно!
    Бои. Ну это моё личное мнение, я так поняла, ну, почему вы считаете, что бить по одному пауку раз в 3 метра - это интересно? Дальше с культистами стало поболее интересно. (Хорошо, что крутящихся не поставила, они всех оже задрали,)) а с другими можно хорошо попрыгать, побегать).
    в описании квеста я указываю что это сюжетный квест и я не люблю много боёвки соответственно это правиться не будет!
    Во-первых, нам приходит сообщение, мол злые ассасины бродят, люди пропадают, девочка(!) бедная пропала, единственная дочь и наследница короны, Пфф! Просто это очень уже надоело, почему ни у кого сыновья не пропадают? Или их не жаль? )) Ну, то ладно, предыстория. Но попадая к фейри, нам говорят - что в письме обман. но при этом девочка действительно пропала и её отец плачет и ждет помощи. Так в чем же подвох? просто подвести, что феири не злые? Имхо, это немного непонятно.
    Она никакая не наследница никакого трона) где ты это вычитала?)) Вас зовут не девочку спасать, ведь если читать диалоги внимательно то можно увидеть что все предполагают что она уже погибла что и является правдой её труп лежит около погреба!
    Девочка пропала, так же как и множество других поселян о которых вам говорили и в письме и в диалоге с Адольваном.
    Вы начали расследование опираясь на сведения о девочке потому что она пропала последней!
    Во-вторых, увлекаясь культистами и драконами мы совершенно теряем нить с пропажей дочери и этими самыми ассасинами! Девочку мы так и не нашли, куда и зачем пропадают люди, то есть фейри с поселка, тоже непонятно. Связь ассасинов с культом, нуу.. может быть, но всё равно не раскрыта, кроме того, что ассасинка посылает нас под водопад. Написала бы ей ещё диалог, чтоб она рассказала куда они прячут тела и всё такое. И что вобще происходит?! (Да, кстати, "?!" именно в таком порядке ставится, насколько я знаю).
    Девочку мы нашли она лежит у погреба, куда пропадают становится ясно когда вы узнаёте что за всем этим стоит культ дракона, и соответственно те странные ассасины в посёлке фэйри тоже относятся к культу дракона. Далее богиня Реиса нам рассказывает что эти культисты воскресили дух дракона хоть и неправильно, а в пещере лежит книга с описаниями ритуалов, очевидно поселяне фэйри были принесены ими в жертву!
    Вот ещё один нюанс. Зачем мне искать проводника? Можно это исключить как-то?
    конечно в силу редактора я не могу воспроизвести действительно большую карту с огромным лесом но если представить что лес огромен, а я стараюсь приближать действия персонажа к естественным в реалиях действиям, то искать маленький погреб долго,поэтому логично что вас проводит ктото из местных!
    Так же Вовзращение к рыбаку. Мне ясно сказали идти за водопад и что самое главное я вижу какой-то водопад на карте. Логично, идти туда? но надо идти к рыбаку и садиться в лодку, после чего мы приплываем к Большому водопаду. Нельзя ли сразу как-то шмыгнуть под водопад на карте? Ну или объяснить, что Тот водопад находится где-то в другой области?
    Как я уже заметила большинство твоих вопросов от невнимательности. при последней реплике ассасинки о том что есть тот кто живёт за водопадом у тебя горит вариант ответа "Хм за водопадом, стоит спросить рыбака ведь он сидит возле водопада"
    Логично что человек может подумать именно о том водопаде который видел первым, поэтому вы к нему возвращаетесь и расспрашиваете рыбака который даёт вам объяснение "что пещера в которой захоронено древнее зло за водопадом ниже по реке". Согласись что было бы не логично то что фэйри поселились прямо рядом с легендарным злом да ещё и рядом рыбку ловят) Если читать диалоги все объяснения даются :o
    Далее в пещере мне предлагают зажечь свет или не зажигать. Я свет не зажигала - нащупала какой-то рычаг или что, короче толкнула камень, и он задрожал. Но проход так и не появился (или я что-то не так сделала или не то что нужно? Пройти я не смогла. И только после того, как зажгла свечи появился виден проход.
    в пещере не даётся выбора зажигать или не зажигать свет, если читать диалог с колонной то там сказано "что стены нужно осмотреть внимательно" и два варианта "пожалуй зажгу факелы" "пожалуй осмотрю так как факелы уже горят" и тот и другой вариант ответа подразумевает под собой зажигание света. Ведь вам нужно нащупать в камнях двери)
    Дальше лежит горящая палка и, о, Боги! Я не могу перепрыгнуть! Не, ну это несерьезно) поставь её хотя бы поперек и подпиши, что мол, я не могу убрать палку, чтобы не обжечься.
    Не знаю как ты а я не буду бежать сквозь огонь когда можно его потушить и пройти спокойно, вообще этот путь сделан для клириков и прочих кто хочет избежать лишних сражений.
    Тогда станет понятно, что надо набрать воды (а куда мы её набираем? в рот? или в платье? Ну если, вы так любите всякие нюансы?
    вообще то возможность набора воды появляется только после того как вы подбираете корзину)) в последнее время она забаговалась и иногда не отображается, я пробую её заменить на чтонить, но вы в ЛЮБОМ случае с ней взаимодействовали даже если выглядело это как пустое место в силу бага, и там было во взаимодействии написано "взять корзину"
    И почему бы мне дальше не поговорить с культистами? аж странно, я же постой следопыт, стражники фейри меня спокойно пустили на свою территорию с мечом, а ведь могу оказаться не тем героем xD). Ну, вобщем, это всё весело)
    Какие стражники фэйри вас пустили?? Помоему первым вы встретили рыбака который умолял вас не убивать его объясняя что они не умеют воевать и охрана посёлка у них два человека в наличии, да и они ждут Героя невервинтера даже если вы другой герой они не враждебный народ чтобы нападать на любого!
    С драконом - мне не понравилось его дыхание. Огни сильно долго держатся (можно просто поставить какой-то хлам и поджечь его).
    а мне нравится этот момент до умопомрачения))
    Там где балка горит - пройти нельзя, а где странников встречаешь, спокойно проходится дальше в храм. Наверно, там лучше поставить какую-то затворку, до нужного момента. Так как сначала прогулялась в храм, а потом поговорила с культистом.
    ну там же балки горящей не лежит верно?:rolleyes: Почему туда нельзя должно быть пройти? это пещера с проходом в храм, вы можете осматривать там всё в любой последовательности!
    И да, мне надоело падать в обморок, ладно у меня эльфийка дроу (и чего она только не видела), но а что скажет какой-нибудь полуорк или тифлинг? Говорящий дракон? та, фигня это)
    Вы падаете в обморок не от того что увидели говорящего дракона)) а от того что он наложил на вас мощное заклятие и попутно превратил в дракона))
    Вообщем то не логичностей в сюжете я не вижу) вижу невнимательность в чтении диалогов и осмотре локаций)
    На счёт грамотности вы правы, я каюсь, но отдаю предпочтение только орфографии и жизненно необходимым запятым. Остальное мелочи придирки)
    Спасибо за рецензию и отзыв)
    ...Да познает мир - боль...

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Это технический момент я ставлю анимацию лежания

    Мне советовали просто не ложить их, тогда таких проблем деиствительно не возникает и видно персонаж лучше)
    что это сюжетный квест и я не люблю много боёвки

    Зачем вы меня расстариваете?)
    Она никакая не наследница никакого трона) где ты это вычитала?)) Вас зовут не девочку спасать, ведь если читать диалоги внимательно то можно увидеть что все предполагают что она уже погибла что и является правдой её труп лежит около погреба!

    Там часть текста должна быть зачеркнута) Труп её мы сюжетно не осматриваем, а значит так игрок не обязательно его увидит. И диалоги с отцом девочки, может и говорят, что девочка мертва, но мы не можем быть в этом до конца уверены. А труп лично я не нашла.

    с рыбаком - наверно, пропустила момент "вниз по реке".

    с факелами - ну что-то ж я нащупала до того как включила свет. Оно или не должно было нащупываться до включения или открывать проход без света тоже. А так заморочка получилась.

    С корзинкой - да, что-то брала, схватила и пошла, заглянула в инвентарь, а там ничего, так что узнать что там не получилось)
    Не знаю как ты а я не буду бежать сквозь огонь

    Но огонь же и не является непроходимым препятствием) По крайней мере в любом другом окружении - эта же балка не состовляет проблем через неё перепрыгнуть)
    Какие стражники фэйри вас пустили??
    Те самые на которых написано стражник феири ) Ладно, это я шучу)

    С храмом - для уменьшения траты времени я бы тут сделала сюжет линейным и последовательным. Я например боялась что если возьмусь за кусок круга - меня вернет обратно на предыдущую карту и хотела сначала все обходить на этой. Но получилось что и так и так все равно идешь в храм. или диалог с культистом и изрыгание огня не обязательная часть? Что-то я запуталась. Я в храме ключа не нашла, так что вернулась к диалогу с культистом.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    polaris1986 написал: »
    Мне советовали просто не ложить их, тогда таких проблем деиствительно не возникает и видно персонаж лучше)



    Зачем вы меня расстариваете?)



    Там часть текста должна быть зачеркнута) Труп её мы сюжетно не осматриваем, а значит так игрок не обязательно его увидит. И диалоги с отцом девочки, может и говорят, что девочка мертва, но мы не можем быть в этом до конца уверены. А труп лично я не нашла.

    с рыбаком - наверно, пропустила момент "вниз по реке".

    с факелами - ну что-то ж я нащупала до того как включила свет. Оно или не должно было нащупываться до включения или открывать проход без света тоже. А так заморочка получилась.

    С корзинкой - да, что-то брала, схватила и пошла, заглянула в инвентарь, а там ничего, так что узнать что там не получилось)



    Но огонь же и не является непроходимым препятствием) По крайней мере в любом другом окружении - эта же балка не состовляет проблем через неё перепрыгнуть)


    Те самые на которых написано стражник феири ) Ладно, это я шучу)

    С храмом - для уменьшения траты времени я бы тут сделала сюжет линейным и последовательным. Я например боялась что если возьмусь за кусок круга - меня вернет обратно на предыдущую карту и хотела сначала все обходить на этой. Но получилось что и так и так все равно идешь в храм. или диалог с культистом и изрыгание огня не обязательная часть? Что-то я запуталась. Я в храме ключа не нашла, так что вернулась к диалогу с культистом.

    Мне приятны ваши пожелания)) однако в силу того что у нас с вами просто разное авторское виденье я не вижу смысла переделывать квест) ведь речь не идёт о техническом браке, а лишь о том что вы бы сделали иначе)
    С храмом - для уменьшения траты времени я бы тут сделала сюжет линейным и последовательным.
    Вот и сделайте) я с радостью пройду ваш квест и может быть подчерпну опыта для своих будущих творений)
    ...Да познает мир - боль...

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    конечно ваше авторское право оставить так как есть) но помните, что такие как я обязательно будут проходить квест, ведь у всех есть задание на мастерскую))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    polaris1986 написал: »
    конечно ваше авторское право оставить так как есть) но помните, что такие как я обязательно будут проходить квест, ведь у всех есть задание на мастерскую))
    ВЫ правы) вот только менять свой квест под мнение каждого без веских тому оснований очень глупо))
    ...Да познает мир - боль...

  • lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2014
    С удовольствием прошла данный квест! Прониклась окружением! Кустики, деревья, камешки - все на своем месте! Не смотря на сложноватые бои для моего ватного клирика (не умерла ни разу), мне в целом все понравилось! :) Спасибо за напоминание о моих любимых играх! Намерено это или нет. :)) Идея с сидящими на пауках супер! Очень удачно вписались эти малютки. Прям как будто так и надо. :))
    За ошибками в текстах я не следила, будучи увлеченной самим сюжетом. Есть только два момент, на твое усмотрение, которые я бы подредактировала. После первого боя, при возвращении, мой персонаж зацепился за текстуру тропы. Пришлось перепрыгивать. Примерно перед мостом на повороте. Под черепом дракона добавь невидимую стену. Я не стала проверять, можно ли выбраться из под него, если прыгнуть вниз. Думаю нет, так как высоко. И у нас имеются игроки, которые стараются проникнуть за пределы карты! Упадут, и будут плакать, что не прошли квест из-за этого. :)
    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Рада если понравилось)) Нет не намерено, а какие игры напомнило?)
    Спасибо обязательно поставлю там невидимую стену)
    ...Да познает мир - боль...

  • regulstarregulstar Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Очень красивый квест, хотя у автора все работы красивые.
    Дальше идет спойлер :)
    Сначала очень смущал тот факт, что труп дракона превратил меня в дракона, так как знания мира забытых королевств не давало мне смериться с этим фактом, но после объяснения зачем это было придумано, я смирился с этим как с авторской шуткой и получил от этого удовольствие ХD
    Все-таки посоветую как-нибудь обозначит мертвое тело девушки, так как подумал, что это убили моего проводника. Например можно сделать взаимодействие с объяснением, что это именно та самая девушка.

    Можете рассказать как сделали момент с воспоминанием. Сначала идет смена фона, за ним смех и появление черепа дракона, затем все исчезает. Как это сделать, если в мастерской нету таймеров? )))
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Сначала очень смущал тот факт, что труп дракона превратил меня в дракона, так как знания мира забытых королевств не давало мне смериться с этим фактом, но после объяснения зачем это было придумано, я смирился с этим как с авторской шуткой и получил от этого удовольствие ХD
    Да это придумано такое объяснение не логичности Невервинтера) к тому же ГГ не настоящий дракон а лишь им кажется для того чтобы его убили и он сражаясь за свою жизнь тоже убил бы множество врагов драконов- арфистов!
    про таймеры напишу в личку!
    ...Да познает мир - боль...

  • lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2014
    alastrieli13 написал: »
    Рада если понравилось)) Нет не намерено, а какие игры напомнило?)
    Спасибо обязательно поставлю там невидимую стену)
    Сильнее всего, перевоплощение в дракона и общение с духом дракона, напомнило мне игру The Elder Scrolls V: Skyrim. Эту часть серии ТЕС очень люблю.
    Видео.
    [video=youtube_share;nwMZ7T3Wwu0]http://youtu.be/nwMZ7T3Wwu0[/video]

    При слове ассасин я сразу вспоминаю любимую серию игр Assassin's Creed, как, впрочем, и все что знаю про ассасинов из истории. Вот скоро новая часть выходит. Пропаду совсем. :)
    Видео.
    [video=youtube_share;2HjFb1VJ5oA]http://youtu.be/2HjFb1VJ5oA[/video]
    Я юной прыгнула как-то раз в кучу сена с высоты второго этажа. Понравилось. Теперь вот в играх прыгаешь с башни или чего-то еще. :)
    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    ясно) я играла в обе игры, хотя намеренно и не делала в квесте отсылок к этим играм, рада что тебе понравилось!)
    ...Да познает мир - боль...

  • lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2014
    alastrieli13 написал: »
    ясно) я играла в обе игры, хотя намеренно и не делала в квесте отсылок к этим играм, рада что тебе понравилось!)
    Здорово-здорово! Молодец! Хороший квест! Меня тогда затянуло, прям хотелось узнать, а что дальше? :)
    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Исправлены некоторые места возможных застреваний игроков!
    немного добавлена детализация в пещере!
    Добавлена и изменена анимация некоторых диалогов!
    ...Да познает мир - боль...

  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Квест переехал в кампанию под названием "Сборник разных квестов"
    ...Да познает мир - боль...

  • ramzporttramzportt Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    После прохождения осталось ощущение, что это два разных квеста :)

    Немного комментариев:

    - о том, что девочка таки погибла, узнал из данного топика - во время прохождения не заметил ее и меня постоянно преследовал вопрос: "А была ли девочка?";
    - если фэйри добрые, то почему шапки красные (в крови же)? Все время ждал, что они на меня набросятся всем поселком;
    - и да, резкая смена ситуации делит приключение на два разных квеста.

    Понравилась идея с вращающимися плитами - не сразу понял что же это шуршит за спиной)
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    После прохождения осталось ощущение, что это два разных квеста
    Моя задача была в том чтобы сделать непредвиденный поворот в квесте и мне это удалось... или вам больше нравится выполнять задание на 40мин с названием "поиск артефакта" и все 40 мин искать этот артефакт?
    Квест расчитан на внимательных игроков которые погружаются в атмосферу, например квестовые предметы которые облегчают прохождение тоже можно найти при внимательном прохождении. Девочка лежит у погреба, и я не зря сделала так что основное задание выполняется только при плотном подхождении к погребу, ведь в этом случае вам приходится так или иначе осматривать окрестности и девочку вы увидите без проблем.
    Если бы я могла рисовать сама шмот на мобов то поверьте все мобы были бы уникальными, задумка такова что это поселок фэйри, сделать их лица добрее или одеть другие шапки оказалось невозможным. (на чтото вашей внимательности хватило а на что то нет.. или правильнее сказать придирчивости? :))
    Спасибо за ваш отзыв
    ...Да познает мир - боль...

  • ariadnarariadnar Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Умопомрачительный квест! Спасибо автору!
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Ура ура, квест получил статус рекомендовано))
    ...Да познает мир - боль...

  • timberedmentimberedmen Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Подскажите - это нормально, когда камень в пещере отъехал, но ни чего не открыл?
    Ни какие стены не "осматривал" (а где это вообще?) т.к. активных зон нету, а так обскакал всё вокруг ;(((
    __________________________________________________
    Всё понял!
    Я по совету лодочника прыгал по потокам воды и меня пронесло на "дно карты" мимо пещеры с медведями - чините =)
    __________________________________________________
    Чертовщина началась... вышел с кары и снова зашёл началось с того как приплыл на лодке к водопаду. Всё пошло как надо но подходя к горящей балке гасло изображение ( интерфейс игры показывался, не было изображения мира), ну да не беда погасил или что там сделал в слепую, по миникарте вернулся к колонне и попал в пещеру с ведьмами - первую укакошил, а на подступах ко второй так же стал гаснуть свет... вышел из игры т.к. в квесте уже часа полтора... если не больше.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    timberedmen написал: »
    Подскажите - это нормально, когда камень в пещере отъехал, но ни чего не открыл?
    Ни какие стены не "осматривал" (а где это вообще?) т.к. активных зон нету, а так обскакал всё вокруг ;(((
    __________________________________________________
    Всё понял!
    Я по совету лодочника прыгал по потокам воды и меня пронесло на "дно карты" мимо пещеры с медведями - чините =)
    __________________________________________________
    Чертовщина началась... вышел с кары и снова зашёл началось с того как приплыл на лодке к водопаду. Всё пошло как надо но подходя к горящей балке гасло изображение ( интерфейс игры показывался, не было изображения мира), ну да не беда погасил или что там сделал в слепую, по миникарте вернулся к колонне и попал в пещеру с ведьмами - первую укакошил, а на подступах ко второй так же стал гаснуть свет... вышел из игры т.к. в квесте уже часа полтора... если не больше.
    После того как зажжете свет у колонны будут активные зоны!
    Где именно вы прыгали и на какое дно конкретно упали? там и нужно упасть в пещеру внутрь на дно!
    Свет нигде не гаснет, либо у вас чтото с монитором либо с компом, либо в игре лаги, квест пройден множество раз и не только мной, к тому же если бы там был такой баг разработчики не отправили бы его в рекомендовано.

    - - - Добавлено - - -

    Могу зайти в игру и вместе с вами провести вас по квесту быстро
    ...Да познает мир - боль...

  • timberedmentimberedmen Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Прыгал, даже нет скатился, именно по тому месту где течёт вода, оно одно, упал на самое дно т.е. не в пещеру, а глубже - сквозь пещеру пролетел и кружным путём пришёл к филактерию. Залез по крылу скелета и соответственно всё пошло черз жо... не по сценарию.
    Вышел из игры, попробовал зайти, а лончер запустил обнову на 1,9 Гб. После прошёл без проблем, но если люди будут падать как я - это не гуд.
    Не бросил выполнять благодаря видосу с прохождением, на ютубке.
    Да а что там с камнем то на который "нет рыбы"?
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    timberedmen написал: »
    Прыгал, даже нет скатился, именно по тому месту где течёт вода, оно одно, упал на самое дно т.е. не в пещеру, а глубже - сквозь пещеру пролетел и кружным путём пришёл к филактерию. Залез по крылу скелета и соответственно всё пошло черз жо... не по сценарию.
    Вышел из игры, попробовал зайти, а лончер запустил обнову на 1,9 Гб. После прошёл без проблем, но если люди будут падать как я - это не гуд.
    Не бросил выполнять благодаря видосу с прохождением, на ютубке.
    Да а что там с камнем то на который "нет рыбы"?

    была бы благодарна за скрин дыры через которую упали.
    на камень можно положить рыбу, и тогда вам не придется биться с медведями, рыбу можно взять в самом первом диалоге, когда рыбак фэйри вам её предлагает
    ...Да познает мир - боль...

  • timberedmentimberedmen Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    как его сделать, незнаю. А видео то я не писал )
Дискуссия закрыта.