test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Камень в оружие

13

Комментарии

  • Настройки
    drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    "Creeping Death Feat: Almost all powers that deal Necrotic Damage are now correctly identified as such, and should activate this feat much more reliably."
    про огонь тут ни слова...
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Я писал про исправленный камень ужаса тащемта *facepalm*
    rayereath написал: »
    Тем временем на европревью:
    On the current preview build, Terror Enchantments do trigger Creeping Death, as do a few other sources
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    alexdp80alexdp80 Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Так это камень будет стакать ползучку, а не огненные скилы
    GF 18+ PvE, DC 11+, GWF 18+ PvE/PvP, SW 19+ PvE, CW 12+, TR 14+, HR 12+
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Та епт, я седня как-то криво пишу што-ле?

    Это серьезный ап и бонус, так как имея любой камень с мертвящим уроном вы будете стакать получку и огненными скиллами за счет срабатывания камня......

    Хз, как проще объяснить.
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Мы наверное не понимаем друг друга. Либо я нублю) Вот ты скастовал стрелу, она ударилась об вражину, вражине нанесся огненный урон от стрелы и мертвящий урон от камня, отдельно, этот мертвящий урон стакнул ползучку. Он эту ползучку стакнул на величину урона от камня, а не от стрелы, как я понимаю. Еще проще попробую. Стрела ударила 10000 огнем, урон от камня 100 мертвящим, и урон от стака ползучки соответствует урону от камня. Это я так понимаю, хотя может я не прав. Если я не прав разложи по пальцам, или картинку нарисуй, у тебя неплохо получается)
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Картинки тут не помогут, хех)) Возьмем руку порчи, на проклятую цель, без цифр, прст по мехнике, цель получает мертвящий урон, он стакает ползучку, сколько-то там тиков, теперь ставим камень ужаса и жуткий взрыв, бьем ту же несчастную проклятую цель, и снова стакается ползучка, возможно меньше стаков, возможно меньше дамажит, но факт остается фактом, с камнем ужаса/похищения жизни и еще каким-то там мы имеем возможность настакивать ползучую смерть со всех скиллов, и с мертвящих, и с огненных, то есть, если сейчас, используя уб-пламя, упрек, стрелу, сферы, врата на проклятую цель мы имеем лишь урон от огня, с камнем ужаса и иже с ним наша цель под курсой всегда будет получать тики ползучей смерти, вне зависимости от того, какого типа урон она получает.


    Фуууух, вот как-то так)

    з.ы. может я нублю, поправьте тогда)))
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Я просто пытался сказать что бонусный урон от камня ужаса даже с ползучей смертью будет незаметен.
    12% урона оружием, при том что урон на топовом оружие по моему даже до не дотягивает - это выйдет меньше 120 ед. урона, умножаем это на 2 (ползучка) получаем <240.
    для свободных умений это пусть и маленький но бонус соглашусь, но для боевых умений, на мой взгляд - это смешные цифры.
    Фит critical promise - те же грабли и толку от него чуть больше чем ноль.
    Я как бы не эксперт в nwo поэтому если я упустил что-то важное - поправьте.
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Я в принципе тоже самое имел в виду, ползучка то будет стакаться от всего, но вопрос в профите. Хорошо бы нашелся добрый и умный человек на ты с тестовым евро сервером и который бы потестил урон от камня ужаса с другими камнями, как минимум мор и ядошип, желательно и сказку. Я пока бегаю с ядом, он наносит неплохой урон благодаря своей механике. На данный момент он профитнее ужаса, и мне интересно с введение ползучки будет ли ужас профитнее яда. Тут еще надо понимать, чтот на паках не так много профита будет от камня, так к тому времени как стаки будут спадать паки часто помирают. Короче был бы очень благодарен человеку, который проведет тест)
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • Настройки
    spectrbloodspectrblood Публикаций: 215 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Раз говорят что камень(мертвящий урон) вставленный в оружие,активирует ползучку так? А что с фитом Убийственное пламя(с дот-камнем) По прежнему не работает???И очень интересует вопрос Если камень активирует ползучку,какой урон будет капать? От самого камня или же оружия?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    BadDok Чернокнижник-мучитель(нет)мученик
  • Настройки
    eshxeeshxe Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    По моим ощущениям - сказка самый профитный (кукловод)
    Агин, маг
    Тирм, чернокнижник
  • Настройки
    end84end84 Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    drzaorish написал: »
    Я просто пытался сказать что бонусный урон от камня ужаса даже с ползучей смертью будет незаметен.
    12% урона оружием, при том что урон на топовом оружие по моему даже до не дотягивает - это выйдет меньше 120 ед. урона, умножаем это на 2 (ползучка) получаем <240.
    для свободных умений это пусть и маленький но бонус соглашусь, но для боевых умений, на мой взгляд - это смешные цифры.
    Фит critical promise - те же грабли и толку от него чуть больше чем ноль.
    Я как бы не эксперт в nwo поэтому если я упустил что-то важное - поправьте.

    чтоли я непонимаю в механике ползучки или ты.

    проверяем механику ползучки.
    1 удар рукой- 4 тика ползучки. при уроне в 1.5к тикает под 350+ при крите в 3к тикает 700+ . тоетсь урон ползучки равен нанесенному мертвящему урону с руки.

    2 делаем комбу- прокля-сделка-кража. поднимается до 28-29 стаков. после окончания кражи виден урон ползучки, от 320 и более. тоетсь нет ниодного тика меньше 320.

    3 просто так бьем цель кражей. Криты под 1.4 к простые удары по 800. в логах насчитал 23 тика.

    вывод.
    если считать по "нанесенный мертвящий урон равен урону с 4х тиков ползучки" по в конце должны выскакивать цифры по 200 и часто..
    т.к. такого ненаблюдается. то минимальный урон ползучки независит от минимального нанесенного урона.

    п.с.если в М5 неизменили механику. то доп урон с камня даст теже 300+ урона с тика ползучки.

    п.с.с. кто может проверить на евро. вопервых-
    - сколько стаков ползучки с комбы и камнем ужаса?
    - какие цифорки выскакивают в конце комбы. ( интерисует есть ли маленькие. или также не менее 300 )
  • Настройки
    drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Боже как можно что-то тестировать, на глаз, после комбы сделки и кражи... там суммарно куда больше 200 цифр выводит...
    (и да если на то пошло у меня под конец есть цифры в районе 200-300)
    Возьми просто ударь по манекену рукой порчи 1н раз подожди 2 секунды и еще 1н раз, посмотри сколько нанесла рука, посчитай количество тиков и урон каждого тика и сложи...
    (у меня вышло 2 удара по ~ 960, 8 тиков ползучки по ~ 240)

    end84 написал: »
    т.к. такого ненаблюдается. то минимальный урон ползучки независит от минимального нанесенного урона.
    Да там вообще каждый тик считается отдельно, там массивчик на 100 элементов(100 стаков вроде как предел), каждый элемент - это отдельный стак и он заполняется при получение урона:
    т.е прилетело 1к - 1й стак повис
    прилетело еще 2к - 2й стак повис
    и тд.
    и каждый стак тикает отдельно, оттикал (как было верно замечено 4 тика) - стак убрали, эллемент освободился...
  • Настройки
    end84end84 Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    drzaorish написал: »
    Боже как можно что-то тестировать, на глаз, после комбы сделки и кражи... там суммарно куда больше 200 цифр выводит...
    (и да если на то пошло у меня под конец есть цифры в районе 200-300)
    Возьми просто ударь по манекену рукой порчи 1н раз подожди 2 секунды и еще 1н раз, посмотри сколько нанесла рука, посчитай количество тиков и урон каждого тика и сложи...
    (у меня вышло 2 удара по ~ 960, 8 тиков ползучки по ~ 240)


    Да там вообще каждый тик считается отдельно, там массивчик на 100 элементов(100 стаков вроде как предел), каждый элемент - это отдельный стак и он заполняется при получение урона:
    т.е прилетело 1к - 1й стак повис
    прилетело еще 2к - 2й стак повис
    и тд.
    и каждый стак тикает отдельно, оттикал (как было верно замечено 4 тика) - стак убрали, эллемент освободился...

    дык я и тестил убрав камни, петов и разбив сет. цифирь смотрел по логам. а смотреть цифорки после комбы, я привел в пример.

    п.с. просто нет ниодной возможности у чк настакать ползучку малым уроном.
    п.с.с. хотя возможно и нетак работает.. мб. там какой модификатор неучитываю...
  • Настройки
    drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    end84 написал: »
    п.с. просто нет ниодной возможности у чк настакать ползучку малым уроном.
    я не понимаю что значит "нет возможности настакать малым уроном"?
    купил на аукционе нож 5лвл белый, снял сет, бижутерию, рубашку/штаны, артефакты, спутников... в общем остался только нож и бонусы от даров
    рукой порчи нанес 289 урона, ползучка нанесла 4 стака по 72 урона.
    Зачем искать скрытый смысл там где его нет?
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Ой, сколько я тут всего интересного про ужас и моровый вычитала... :D А вот как на самом деле:
    Камень морового огня и камень ужаса М4.

    Не верьте тому, что написано на камне.

    Малый моровый снижает оборону на 3% (заявлено 5%), дебаф морового не стакается. совсем. (замеряли с 2 разными камнями - малым и обычным, били одну цель одновременно, вешаются только разные тики горения, дебаф берется с большего камня). Обычный моровый снижает на 6% (заявлено 10%). Тики горения стакаются, урон наносит каждый тик, сила удара соответствует заявленной. Всего 4 тика (3 секунды)

    Малый камень ужаса снижает оборону на 1% (заявлено 5%), дебаф держится 12сек (у морового 3сек). Наносит дополнительный (заявленный) урон оружием только во время критического попадания. С моровым дебафы стакаются. Между собой не проверяли, но скорее всего, окажется как с моровым.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    arheliya написал: »
    Ой, сколько я тут всего интересного про ужас и моровый вычитала... :D А вот как на самом деле:

    неужели сказка или тот же шип будут профитней?
    ЗЫ сегодня видел утилизатора на драке,он до 57 вроде стакал ползучкий своим сетом и шипом) видимо пора переодеваться и камень менять
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    ckpum4uk88 написал: »
    неужели сказка или тот же шип будут профитней?
    ЗЫ сегодня видел утилизатора на драке,он до 57 вроде стакал ползучкий своим сетом и шипом) видимо пора переодеваться и камень менять

    Сказка универсальна. Она полезна всегда и в любых билдах. Шип, молния, мор, хоть огненный - это уже зависит не от билда, а от действий самого игрока, как, когда и на кого он применяет скиллы, пусть хоть сотню ЧК рядом поставить с одним КС и ротацией - все равно будет урон различный. И вообще, имхо, дело вкуса, а сказка... ее поставила и забыла - стабильный прирост дпс, пусть и не всегда рационально.
    p.s. есть мнение, что сказка тоже порезана и не дает полного урона, который описан в камне
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Проблемы со сказкой у луков
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=131412
    Аналогично, у локов мор и ужас может работать корректно, а может и нет (тестировали не на локах). И мор с ужасом снимают процент с процента, а не процент.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    rayereath написал: »
    Проблемы со сказкой у луков
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=131412
    Аналогично, у локов мор и ужас может работать корректно, а может и нет (тестировали не на локах). И мор с ужасом снимают процент с процента, а не процент.

    Все это нужно было уточнять, а не кидаться общими словами... У ханта проблемы с последним даром в Тирании + сказка.
    Тесты были и в локе на обычных мобах. В пвп тестов не было за ненадобностью.
    Самое важное, что тут стоит отметить - пве и пвп. Так вот:
    rayereath написал: »
    И мор с ужасом снимают процент с процента, а не процент.
    Это относится исключительно к пвп, в пве же на этот процент просто умножается входящий урон по мобу.
    К тому же, даже если бы цифры соответствовали указанным на камне - элементарный тест на чучеле вскроет всю механику работы камней.
    P.S. Читайте логи, будет вам счастье.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Если проблемы у ханта, проблемы могут быть и у лока. Не стоит голословно утверждать, что сказка лучше и универсальней. Я, к примеру, как владелец всех классов кроме роги (маг и лок 18+, берс 16+, остальные 13-14), предпочитаю везде моровой. Цифры на камне могут относится как к общей защите, так и к защите в процентах.
    Да, ACT я пользоваться умею и пользуюсь для разбора логов. А вот в ваших постах о неверии не указано использование парсера логов и точные цифры. Используйте парсер и потом говорите. Ну и про механику работы мора в пве пруф. Официальный.
    З.Ы. вся эта простыня к тому, что каждый дро.. пардон, играет, как хочет.
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    ckpum4uk88 написал: »
    неужели сказка или тот же шип будут профитней?
    ЗЫ сегодня видел утилизатора на драке,он до 57 вроде стакал ползучкий своим сетом и шипом) видимо пора переодеваться и камень менять

    Я ползучку стакаю таб-души-сделка-кража. Шип не стакает ползучку, ровно как и сет. Сет стакает свой дот по 2к урона.
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    rayereath написал: »
    Да, ACT я пользоваться умею и пользуюсь для разбора логов. А вот в ваших постах о неверии не указано использование парсера логов и точные цифры. Используйте парсер и потом говорите. Ну и про механику работы мора в пве пруф. Официальный.
    Не поняла возмущений. оО Логи, мобы и чучела в игре общедоступны, зачем выкладывать видео/скрины, если любой желающий может это проверить самостоятельно? Оо И что за "официальный" пруф? Из вашего поста делаю вывод, что игровые логи (вкладка "журнал", ручечка, бумажка, калькулятор...) как-то не правильно отображают информацию Оо

    Про универсальность сказки я выше уже писала, что она работает всегда, в независимости от стиля, билда (да, я тоже предпочитаю моровый всеми персами)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    utilizator2015 написал: »
    Я ползучку стакаю таб-души-сделка-кража. Шип не стакает ползучку, ровно как и сет. Сет стакает свой дот по 2к урона.

    интересно,так откуда 57 стаков,я только до 50 доводил такими же скилами. Может что-то упускаю. Вот сегодня за лука играл и против попался чк в сете прокл. демонолога на пвп арене,так товарищ успевал кинуть сделку и я оставался без половины хп в итоге,правда он был ватным,но сам факт
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Ползучка стакается от разных ЧК.) Не факт что там только моя была. Товарищ стакал на вас не только ползучку но и адское пламя от сета. В этом то и фишка ходящих в прокл. демонологе, я все таки на пвп предпочитаю во льду ходить, правда оскверненном)
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    arheliya написал: »
    Не поняла возмущений. оО Логи, мобы и чучела в игре общедоступны, зачем выкладывать видео/скрины, если любой желающий может это проверить самостоятельно? Оо И что за "официальный" пруф? Из вашего поста делаю вывод, что игровые логи (вкладка "журнал", ручечка, бумажка, калькулятор...) как-то не правильно отображают информацию Оо

    Про универсальность сказки я выше уже писала, что она работает всегда, в независимости от стиля, билда (да, я тоже предпочитаю моровый всеми персами)
    Возмущения нет. Есть недоумение по поводу однозначности утверждения универсальности сказки. У магов проскакивало в теме, что сказка также некорректно работает. Да, возможно, это также связано с даром, но тем не менее. Далее, если не задирают крит, то сказка уже не так очевидна. Ну и в-третьих, очень много ПвЕ магов, хороших магов, ходят с моровым. С моей точки зрения, моровой универсальней. С учетом ползучки для локов, он универсальнее вдвойне.

    Ну а баг (если это действительно баг, а не механика работы мора и ужаса) - напишите в ТП, люди будут благодарны, а тп передаст специаоистам для проверки.
  • Настройки
    ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    rayereath написал: »
    Возмущения нет. Есть недоумение по поводу однозначности утверждения универсальности сказки. У магов проскакивало в теме, что сказка также некорректно работает. Да, возможно, это также связано с даром, но тем не менее. Далее, если не задирают крит, то сказка уже не так очевидна. Ну и в-третьих, очень много ПвЕ магов, хороших магов, ходят с моровым. С моей точки зрения, моровой универсальней. С учетом ползучки для локов, он универсальнее вдвойне.

    Ну а баг (если это действительно баг, а не механика работы мора и ужаса) - напишите в ТП, люди будут благодарны, а тп передаст специаоистам для проверки.

    насчёт морового для мага в пве согласен,с хилом дебафером+танком+3 мага с моровым(ну само с собой правильным билдом) любой данж вычищают ну очень быстро. А вот насчёт пвп не знаю,хотя часто на ГГ встречал мага с ником Синий Гусь вроде,там товарищ убивал всех и у него кстати был мор большой и это не единичный случай.
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    С моровым и ужасом дополнительный плюс в том, что, по сути, проник не может увести защиту в минус, а вот модификаторы (мор, ужас), накладываемые после проника, вполне себе могут.
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    rayereath написал: »
    Возмущения нет. Есть недоумение по поводу однозначности утверждения универсальности сказки. У магов проскакивало в теме, что сказка также некорректно работает. Да, возможно, это также связано с даром, но тем не менее. Далее, если не задирают крит, то сказка уже не так очевидна. Ну и в-третьих, очень много ПвЕ магов, хороших магов, ходят с моровым. С моей точки зрения, моровой универсальней. С учетом ползучки для локов, он универсальнее вдвойне.

    Ну а баг (если это действительно баг, а не механика работы мора и ужаса) - напишите в ТП, люди будут благодарны, а тп передаст специаоистам для проверки.

    Моровой не накладывал, не накладывает и не будет накладывать ползучку никогда, т.к. у него урон ОГНЕННЫЙ!
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    а, да, косякнул.
  • Настройки
    sosaadsosaad Публикаций: 1,104 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    ckpum4uk88 написал: »
    часто на ГГ встречал мага с ником Синий Гусь вроде,там товарищ убивал всех и у него кстати был мор большой и это не единичный случай.
    Гусь пвешер с 10к могучки, нет никакой штуки.
    "Ненавидишь меня? Я старался." (с)
    7602265.pngЭрик Картман Alliance/S.P.Q.R.
    Another`s Guardian
Дискуссия закрыта.