test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Рендж лук в пвп.

jonnywalker1989jonnywalker1989 Публикаций: 2 Новичок
отредактировано сентября 2014 Раздел: Охотничий домик
Хотелось бы услышать мнения по поводу актуальности в пвп лучника, раскачанного через верхнюю ветку. Имеет ли такой вариант право на существование? Если нет, то почему? Если да, то как должен выглядеть билд (навыки, прокачанные и используемые скилы, шмотки)? Какова тактика?
Post edited by jonnywalker1989 on
«1

Комментарии

  • Настройки
    gambi69gambi69 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    многие скажут, что в пвп рейндж не актуален. По моему мнению тут все зависит от стиля игры каждого человека, его предпочтений и того, как и с кем он играет. Если есть продуманная конста с распределенными ролями, то думаю рейндж имеет очень большой потенциал. Но в рандоме недостаток выживаемости и ,слегка, мобильности очень сильно портит жизнь. Хотя только в рейндже мне нравится пвп на гг. К тому же в любой ветке и с любыми скилами, если они нравится, можно бегать. Другое дело - будешь ли ты нагибать. Но для нагиба надо было брать мага.
  • Настройки
    parabellum7parabellum7 Публикаций: 154 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Я считаю рендж лук - это хорошо.
    Сальери, серийный плут-отравитель
  • Настройки
    orlimento1orlimento1 Публикаций: 195 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Раньше, совсем давняя бегал дальником на пвп, но по сравнению с милишником, дальником я больше никогда не буду) дело твое ! А так естественно лед, сказка, душа. В реалиях м4 я бы ставил: тучку, кусты и лису. Ну или как всегда бы кабан, лиса и побег, хотя все зависит от боя, кто в твоей команде и кто в команде противника. А так эти скиллы маст хэа на пвп, только не забудь , что тучка -это буря.+ подрывной,прицельный и повторный, и призрак .ну и зуб (лук) и пояс на выносливость или ловкость, там уже надо явно статы смотреть и уже из этого исходить, какой пояс брать
  • Настройки
    sidulyasidulya Публикаций: 453 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Коротко о Рендж луке - "Дамажу как маг - умираю как маг."
    Делай выводы.
    Fid
    вирнити пивипе, устал крабить
  • Настройки
    bugarakbugarak Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    рендж очень даже хороший бюджетный вариант.
    уверен почти на 100% пока не получишь больше половины даров и как минимум 2 шмотки проверенного в боях и 2 льда переходить в мили ветку почти не имеет смысла. кстати камни лучистые нужны 7++, а они одни из самых дорогих.
    разница между мили и рендж в том, что ренджу хватит уделить внимание 3 статам. проникающий, крит и могущество, а милишнику надо оборона+парирование+восстановление здоровья+проникающий+могущество+восстановление (как получится). при это милишнику надо во все слоты "обороны" вставлять луч, чтоб было больше хп. по итогу и получается все нормальные мили начинаются от 16 кс.
    я когда только дошел до 60-го оделся на 12 кс, перекачался в мили и стал от всех отгребать по полной. перекачался обратно в рендж, пока не набрал шмота и камней.
    А теперь про роль ренджа в доминировании.
    в отличае от мили рендж оч. зависим от пати. При норм танке или берсе рендж навыдает оч. много демага прицельными и мешающими и может быть в топе, даже при наличии в команде людей с более высоким кс.
    Мили отлично стоит против большинства классов 1 на 1 и даже 1 против 2-х. ему главное бить и тогда он неубиваем.

    в мили билде ложу практически любого ренджа.
  • Настройки
    bugarakbugarak Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    из скилов использовал
    1.боевые: мародер, мешающий(3 выстрела почти без отката), лиса (иногда мешающий менял на куст или тучку)
    2.свободные: повторный, прицельный
    3.ежедневные:подрывной, призрак
    4.пассивки: одиночка и стая (тут можно спорить)
    при кс 12 постоянно был в топе. надо просто вести тактику игры из подтишка, не лезть вперед, ждать пока отвлекутся на кого-то и демажить! Демажить, демажить, демажить! правильно сказал товарищ выше, демажу ,как маг умираю так же)))

    з.ы. во льдах лучше мили, рендж терпит чаще.
  • Настройки
    xknolxxknolx Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    как по мне - рендж охотник это просто натуральное дрочево. милишник более аркаден.
    дело лишь в том, как тебе больше нравится играть, а именно - хочешь ты заморачиваться или нет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    sidulyasidulya Публикаций: 453 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Выше товарищ всё правильно сказал, если в пати есть берсы, а лучше танки, то Рендж лук может тупо набивать фраги, но это если противники конечно глуповатые. Просто когда на тебя идёт танк, а вдали очень больно дамажит лук, который быстро умирает, лучше пойти на лука сначала, но не у всех игроков такая логика.
    Короче, Вам тупо из-за чьей-нибудь спины надо дамажить. Но если выйдете в соло с магом, например, тут победит тот, кто первый законтроллит, от Рендж лука маги сейчас могут слиться от прокаста, но также и твой Рендж лук может слиться от прокаста.
    Играл дальником в ПВП, возникали проблемы только с Мили-луками и магами. С остальными Рендж лук вроде справлялся. Тут, конечно, ещё главное уметь шифты разумно использовать.
    Так вот:
    Но и многое зависит конечно же от шмота. Жирного Рендж лука не получится сделать НИКОГДА. Участь у него дико дамажить, но быстро улетать.
    Fid
    вирнити пивипе, устал крабить
  • Настройки
    jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    sidulya написал: »
    Играл дальником в ПВП, возникали проблемы только с Мили-луками и магами. С остальными Рендж лук вроде справлялся. Тут, конечно, ещё главное уметь шифты разумно использовать.
    Так вот:
    Но и многое зависит конечно же от шмота. Жирного Рендж лука не получится сделать НИКОГДА. Участь у него дико дамажить, но быстро улетать.

    А как справляетесь с рогами или норм танками? Отсутствие контроля у лука тяжко сказывается на судьбе рейнж в пвп
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • Настройки
    evilujinevilujin Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    А связующую стрелу никто не использует? У нее вроде неплохой дамаг плюс какой-никакой контроль. И так ли нужна лиса рейнджу? Последнее время она перестала мне нравиться, учитывая что она только парирует, а не уклоняет..

    Я играю ренджем в ПВП, но играю чисто по фану, без цели жестко нагибать и быть в топ 10) у моего чара ПВЕ уклон. Я использую Опутывающую-Связующую-Мародер, дальше Подрывной выстрел и все сначала. В ежедневных еще Призрак. В пассивках Волк-Одиночка и Шаги бури. Свободные - Прицельный и Повторный.

    Мили-луки конечно разделывают под орех. С магами кто первый увидел и начал прокаст, тот и победил, но я обычно побеждаю чаще, наверное, за счет большей мобильности. Плуты с руками из нужного места побеждают, но их не так много. Неумелые плуты ложатся штабелями. Танки ложатся чуть позже - как правило не могут догнать и получают по самое не балуйся. Вары могут завалить если только я их не заметил и они подбежали слишком близко. Если заметил, то ложатся на пару с танками. Про чк сложно сказать, они редки и , возможно, дисбалансированы пока. С хилами и так ясно. В более-менее нормальной пати я часто имею 1-2 места по фрагам, даже если наша команда проиграла.

    Это все чисто мои наблюдения при не слишком большом опыте пвп преимущественно с рандомами. В препати ясно дело все по-другому, но если у вас есть серьезное препати с голосом, то вы вряд ли вылезете с вопросами на форум)))
    Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других (с)
    EVIL UJIN , Лучник, полуэльф, 19 кс, кошка, скачу на Соведе :)
  • Настройки
    sidulyasidulya Публикаций: 453 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    jaba081986 написал: »
    А как справляетесь с рогами или норм танками? Отсутствие контроля у лука тяжко сказывается на судьбе рейнж в пвп

    С рукастыми пермоинвизерами тоже проблемы, по ним трудно попасть, но с инвиза выбить возможно, но трудно. Тут надо Подрывной и Связующую стрелу, тогда поймать их можно.
    С ПВП с танками главное стоять подальше, а если он подошёл уметь шифтоваться от его скиллов, контролить чем-нибудь обездвиживающим, уходить в даль, дамажить. Но с танками, которые равны по шмоту\кс ооочень трудно. Пробить их трудно, если конечно Вы проникающий не качали, но это только про деф-танков. Выжить трудно - бьют больно, если подойдут, но это только про ДД танков.
    Да, с контролем беда полная у Ренджа. Против берсов и танков более менее спасает связующая стрела, вроде к месту привязывает, успеваешь продамажить по танку\берсу.
    До сих пор не знаю, обездвиживает ли Мешающий выстрел, вроде да, значит тоже хорош против танков\берсов.
    Опутывающую пофиксили в плане контроля на одну цель. Смысла в ПВП в виде контроля у этого скилла мало.

    - - - Добавлено - - -
    evilujin написал: »
    А связующую стрелу никто не использует? У нее вроде неплохой дамаг плюс какой-никакой контроль. И так ли нужна лиса рейнджу? Последнее время она перестала мне нравиться, учитывая что она только парирует, а не уклоняет..

    Я играю ренджем в ПВП, но играю чисто по фану, без цели жестко нагибать и быть в топ 10) у моего чара ПВЕ уклон. Я использую Опутывающую-Связующую-Мародер, дальше Подрывной выстрел и все сначала. В ежедневных еще Призрак. В пассивках Волк-Одиночка и Шаги бури. Свободные - Прицельный и Повторный.

    Мили-луки конечно разделывают под орех. С магами кто первый увидел и начал прокаст, тот и победил, но я обычно побеждаю чаще, наверное, за счет большей мобильности. Плуты с руками из нужного места побеждают, но их не так много. Неумелые плуты ложатся штабелями. Танки ложатся чуть позже - как правило не могут догнать и получают по самое не балуйся. Вары могут завалить если только я их не заметил и они подбежали слишком близко. Если заметил, то ложатся на пару с танками. Про чк сложно сказать, они редки и , возможно, дисбалансированы пока. С хилами и так ясно. В более-менее нормальной пати я часто имею 1-2 места по фрагам, даже если наша команда проиграла.

    Это все чисто мои наблюдения при не слишком большом опыте пвп преимущественно с рандомами. В препати ясно дело все по-другому, но если у вас есть серьезное препати с голосом, то вы вряд ли вылезете с вопросами на форум)))

    Связующая важна для дальника, отхил+контроль+дамаг.
    С Чернокнижниками у дальника нет проблем, поверьте мне. С ним главное увернуться от его ЕДИНСТВЕННОГО контроля (подбрасывание вверх), с остальным справитесь, он даже ватнее мага получается.
    Fid
    вирнити пивипе, устал крабить
  • Настройки
    kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    sidulya написал: »
    До сих пор не знаю, обездвиживает ли Мешающий выстрел, вроде да, значит тоже хорош против танков\берсов.
    Опутывающую пофиксили в плане контроля на одну цель.

    Мешающий выстрел действительно только мешает (останавливает цель на 0,5 сек примерно), но зато имеет 3 заряда с перезарядкой 2,5 сек вроде и дает эффект цепких корней в мили стойке. В итоге в ренж стойке можно использовать просто для быстрого прокаста (опутывающая/связующая, мешающий, подрывной, разделенный, мешающий). А вот в мили стойке мне иногда помогал против танков/берсов (шифт к танку, мешающий в мили, пару шифтов от него, пиу-пиу). Проделать это не трудно, так как в большинстве случаев танки уверены, что ренж лук будет отступать.

    ИМХО, танка, который равен по шмоту/кс и с руками не из заднего прохода, ренж лук 1 на 1 вообще хрен убьет. С берсами немного проще.
  • Настройки
    karambuskarambus Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Cогласен со всеми, сто рейнджу КАТАСТрофически нехватает контроля, да и домаг так себе (можно смело увеличить раза в 3 дамаг повторного выстрела).Как в ПВп использовать прицельный-тоже трудный момент (только из-за спин), что в рандоме практически невозможно, посколько там крутишся-вертишся.И по моему мнению рейнджер нормально бьется с персами у которых КС меньше минимум на 2 единицы, с равноКСми тяжко, а с более высокими вообще невозможно. Хант КС 14,8, лед + пров, моги-черного льда, не самый дохлый). Вывод-луков надо не резать, а усилить домаг и ловкости побольше, про кнопку убить ВСЕХ- молчу)))
  • Настройки
    sidulyasidulya Публикаций: 453 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    karambus написал: »
    Cогласен со всеми, сто рейнджу КАТАСТрофически нехватает контроля, да и домаг так себе (можно смело увеличить раза в 3 дамаг повторного выстрела).Как в ПВп использовать прицельный-тоже трудный момент (только из-за спин), что в рандоме практически невозможно, посколько там крутишся-вертишся.И по моему мнению рейнджер нормально бьется с персами у которых КС меньше минимум на 2 единицы, с равноКСми тяжко, а с более высокими вообще невозможно. Хант КС 14,8, лед + пров, моги-черного льда, не самый дохлый). Вывод-луков надо не резать, а усилить домаг и ловкости побольше, про кнопку убить ВСЕХ- молчу)))

    Так-то дальник самый дамажный парагон у лука, не понимаю, почему Вам дамага не хватает, купите\нафармите пушку хорошую, купите сказку, перекиньте статы в проникающий\могущество\крит, будут Вам большие цифры вылетать.
    Fid
    вирнити пивипе, устал крабить
  • Настройки
    evilujinevilujin Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    sidulya написал: »
    Так-то дальник самый дамажный парагон у лука, не понимаю, почему Вам дамага не хватает, купите\нафармите пушку хорошую, купите сказку, перекиньте статы в проникающий\могущество\крит, будут Вам большие цифры вылетать.

    В принципе согласен
    Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других (с)
    EVIL UJIN , Лучник, полуэльф, 19 кс, кошка, скачу на Соведе :)
  • Настройки
    bugarakbugarak Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    зато мили-луку убить танка своего кс и даже выше не проблема))) тоже относится и к берсу.
    з.ы.
    и зря вы так про демаг "так себе", меняйте билд. у рендж лука демаг мега высокий. надо научиться выжидать момент и прицельный использовать. криты в мага по 20 к влетают. в танка по 15-17 входило. и это далеко не максимум.
    в доминировании есть точки на высоте, откуда рендж луки могут навыдавать оч. много.
    да и еще про танка, не стреляйте ему в лицо (уходит в щит) шифтуйтесь в бок или за спину. будет норм демаг входить.
    Например: в лицо(в щит) 500-1 к, со спины войде 7-10 к.

    - - - Добавлено - - -

    кстати бегая в мили ветке, стараюсь первым делом валить рендж луков , игнорю танка и берса поначалу.
  • Настройки
    karambuskarambus Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    bugarak написал: »
    зато мили-луку убить танка своего кс и даже выше не проблема))) тоже относится и к берсу.
    з.ы.
    и зря вы так про демаг "так себе", меняйте билд. у рендж лука демаг мега высокий. надо научиться выжидать момент и прицельный использовать. криты в мага по 20 к влетают. в танка по 15-17 входило. и это далеко не максимум.
    в доминировании есть точки на высоте, откуда рендж луки могут навыдавать оч. много.
    да и еще про танка, не стреляйте ему в лицо (уходит в щит) шифтуйтесь в бок или за спину. будет норм демаг входить.
    Например: в лицо(в щит) 500-1 к, со спины войде 7-10 к.

    - - - Добавлено - - -

    кстати бегая в мили ветке, стараюсь первым делом валить рендж луков , игнорю танка и берса поначалу.
    Все справедливо, но только для постоянной пати- в рандоме бить из-за спин или сверху не получается- никто не прикрывает.И наверно я краб, если при всех Преимуществах никак не выполню 3-е убийства)))
  • Настройки
    traktorhgtraktorhg Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Рейндж хорош, мое все)) Не нагибаю, как тут наслышан о милилуках, но с нормальной патькой в пвп рейндж рулит, правда в рандоме с этим как раз и проблемы)) Проверенный бойца, парир до 40, оборона 25-30, атака 9500, крит 35 (кольца ессно пегаса до самой смерти)- лучистые, серебристый 2а в оборону, 2 лазурных(1 атака и 1н оборона) - все 7ки пока, в полезность 6е темные(пока 6е) - вместе с фулом 25%скорости. Мародер, колючки, связующая стрела(в мили баф+отхил всей пати, немного но и это хлеб) + волк одиночка и змея( в мили мародером и колючками хорошо на добивание убегающих магов и роги, + отхил). В пве соло так же, банки и спутников вообще не юзаю, данжи меняю связующую стрелу на раскол неба и змею на 2ю бурю клинков, слез с 1й 2й строчки статистики пве на 2ю-3ю, зато выживаемость меня радует. В пвп не нагибаю, но прочно так стою(не статистика ессно кривая, учитывая баланс))) - полностью достиг своего стиля игры, радует и пвп и пве. Арты - печать охотника, воды Елазада и Знамя тактики. А ежедневки - подрывной и призрак(почти и не юзаемый). Подрывной - наше все - стан дает время на добить/убежать, прервать каст ну итд. Свободные - повторный и раздельный. Первый - везде и основной(в обяз на колючки), второй в основном соло пве и данжи для дамага, хотя нубы иногда плотненько так на точке стоят)) Снайперский для пвп бесполезен, и в пве только на солобоссах , проверено, и ессно ИМХО.
    Если у Вас кривые руки, то ваш выбор - илилуки. (4й модуль)
  • Настройки
    campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    В принципе согласен с traktorhg'ом, только в оборону имхо лучше темные, вампирика не хватает. В пвп навыки стоят почти так же, но вместо колючки мешающий (хорошо вешает дот от последнего фита), вместо змеи сокол (в мили кастую только отхил от связующей) ну и конечно вместо раздельного прицельный, если у ватного противника меньше половины хп то прицельный превращает его в дополнительный фраг в статистике, а бить им из-за спин в рандомах у меня прекрасно получается (возможно благодаря аспекту сокола).
  • Настройки
    kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    karambus написал: »
    Все справедливо, но только для постоянной пати- в рандоме бить из-за спин или сверху не получается- никто не прикрывает.И наверно я краб, если при всех Преимуществах никак не выполню 3-е убийства)))

    Вполне нормально бьется прицельным, просто иногда надо чуточку подождать, пока каждый вражина найдет себе цель, высунуться из-за угла и сделать красивые цифры.

    Есть кстати вопросик, геройский фит в последнем столбце, который увеличивает урон от свободных умений на 9% по врагам не выбравшем нас целью имеет смысл? Как в пвп понять выбрали нас целью или нет?
  • Настройки
    traktorhgtraktorhg Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Ну, здесь еще стиль игры говорит)) Я люблю спереди быть, потому и змея(прыжок мародера, удар колючек и побег мародера, если сопартиец кого-то там рубит, то еще и баф с отхилом от связующей), а в случае чего - за спины сопартийцев на отхил. А в колючках плюс - по площади, то есть вещает дебаф всем желающим по ним походить, роги помогает отслеживать и ослабить, - на точку кинул и радуешся)) Я не мили, роги на ура не режу(пряморуких ессно), только ослабив сперва, да и то нормальный если начнет 1й меня сольет без шансов)) Но на то и специфика класов и путей, имбамагов вот только не люблю, пряморукого мага без шанса - либо стан и пара скилов убийственных, либо перманентный стан и отгрызание по-кусочку, остальные классы ведут себя как положено, и меня ложат нормально, приходится к каждому свой подход - танк забодает если в лоб, но 2 рейнджа растаскивают и ложат его за 1-2сек, ну и так далее))
    Если у Вас кривые руки, то ваш выбор - илилуки. (4й модуль)
  • Настройки
    nevershiziknevershizik Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Мили хорош тем, что в рандоме может себя уютно чувствовать, а ренж не всегда. Но в паре с 2 магами, например, он становится Джеком Потрошителем :))
    Sylar
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Мили хорош тем, что в рандоме может себя уютно чувствовать, а ренж не всегда. Но в паре с 2 магами, например, он становится Джеком Потрошителем )
    В паре с 2-мя магами, любой класс в этой игре, становится невероятным убийцей :)
  • Настройки
    kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    nevershizik написал: »
    Мили хорош тем, что в рандоме может себя уютно чувствовать, а ренж не всегда. Но в паре с 2 магами, например, он становится Джеком Потрошителем :))

    Мили тоже не всегда, к примеру вы (мили-лук) единственный милишник в команде, а у противников есть два мага и два варлока. И союзникам глубоко плевать на то, что можно было-бы и прикрыть лука, который за пару сек варлока заковырять может, но нет...
    Танка ведь в ЛОБ ковырять намного интереснее всей командой, или за рогаликом гоняться. ;)
  • Настройки
    karambuskarambus Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    И союзникам глубоко плевать на то, что можно было-бы и прикрыть лука, который за пару сек варлока заковырять может, но нет...
    Танка ведь в ЛОБ ковырять намного интереснее всей командой, или за рогаликом гоняться.
    Золотые слова про рандом)))),так как все время в рандоме-перед схваткой даю короткие указания кому и что. Обычно выполняют и только 1 раз поблагодарили за прав тактику.

    - - - Добавлено - - -

    Вывод напрашивается сам- "Рейндж тогда будет ХОРОШ по настоящему, когда в при наборе патек будут кричать не берса и мага, а лука дальника. Пока он при всех перечисленных достоинствах и ЯКОБЫ огромном дамаге спросом не пользуется.:(
  • Настройки
    sinoptic95sinoptic95 Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Играю в рендж луке
    В пве по миру чувствую себя нормально, в ПВЕ подземелья фиг докричишься чтобы взяли, поэтому в основном играю пве-мир, пвп.
    Что могу сказать про пвп:
    основной урон большую часть времени идет от повторяющегося выстрела, но данное умение разгоняет урон по времени стоя на одном месте, а в пвп на одном месте долго не постоишь, вот и получается урон (по сравнению с другими классами) минимален, если другие классы вливают сразу const дамаг от умения, то на их фоне урон от повторяющегося не заметен даже после 2 выстрелов. Я бы предпочел const урон от умения.
    Прицельный выстрел удобно использовать при активации призрака, но тут уже приходится выбирать что использовать подрывной или призрак.

    В основном бегаю в рандоме и ношу вот что:
    Свободные умения: прицельный, повторный
    Боевые: мародер, связующая стрела, мешающий
    Ежедневные: Подрывной, призрак

    Вместо мародера иногда беру лису, если норм рандом

    Когда достают вары и танки, то иногда беру вепря вместо мародера

    Больше всего напрягают маги с их удушьем и чк с подбросами.

    Не знаю, почему на пвп чк разрешили кукол, которые сбивают прицел, тогда охотникам нужны собаки, ведь охотник без собак не охотник.
  • Настройки
    campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    sinoptic95 написал: »
    Играю в рендж луке
    В пве по миру чувствую себя нормально, в ПВЕ подземелья фиг докричишься чтобы взяли, поэтому в основном играю пве-мир, пвп.
    Что могу сказать про пвп:
    основной урон большую часть времени идет от повторяющегося выстрела, но данное умение разгоняет урон по времени стоя на одном месте, а в пвп на одном месте долго не постоишь, вот и получается урон (по сравнению с другими классами) минимален, если другие классы вливают сразу const дамаг от умения, то на их фоне урон от повторяющегося не заметен даже после 2 выстрелов. Я бы предпочел const урон от умения.
    Прицельный выстрел удобно использовать при активации призрака, но тут уже приходится выбирать что использовать подрывной или призрак.

    В основном бегаю в рандоме и ношу вот что:
    Свободные умения: прицельный, повторный
    Боевые: мародер, связующая стрела, мешающий
    Ежедневные: Подрывной, призрак

    Вместо мародера иногда беру лису, если норм рандом

    Когда достают вары и танки, то иногда беру вепря вместо мародера

    Больше всего напрягают маги с их удушьем и чк с подбросами.

    Не знаю, почему на пвп чк разрешили кукол, которые сбивают прицел, тогда охотникам нужны собаки, ведь охотник без собак не охотник.
    Лука не берут в данжи?) Ты случайно форумом не ошибся? Конечно выбирая между луком и магом выберут мага, но магов на всех не хватает. Если ты про Валю/Невер/Малого/Лоста то вступи в хорошую ги и будет тебе счастье.
    Теперь про пвп, я не знаю как так можно играть ренджом чтобы урон был минимальным, повторный выдаёт неплохой урон, прицельный вылетает достаточно часто и без призрака (его я использую 1 раз в 2-3 пвп, чтобы убежать когда хп мало), а про куклы вообще не понял, ну летает она себе и пусть летает, ну бывает конечно словит немного урона - перевоишь прицел на нужую цель и продолжаешь сливать, с чк что с куклами что без них проблем нету.
  • Настройки
    sinoptic95sinoptic95 Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    campot1p написал: »
    Лука не берут в данжи?) Ты случайно форумом не ошибся? Конечно выбирая между луком и магом выберут мага, но магов на всех не хватает. Если ты про Валю/Невер/Малого/Лоста то вступи в хорошую ги и будет тебе счастье.
    Теперь про пвп, я не знаю как так можно играть ренджом чтобы урон был минимальным, повторный выдаёт неплохой урон, прицельный вылетает достаточно часто и без призрака (его я использую 1 раз в 2-3 пвп, чтобы убежать когда хп мало), а про куклы вообще не понял, ну летает она себе и пусть летает, ну бывает конечно словит немного урона - перевоишь прицел на нужую цель и продолжаешь сливать, с чк что с куклами что без них проблем нету.

    С каких пор лука берут в данжи, нас ведь как грязи, конкуренция на уровне, а тупо стоять и орать на Протекториат по полчаса - на игру не очень похоже.
    С гильдой да, с гильдой согласен, вступил, но пока не бегаю, наверное еще не могу от старых привычек отойти)

    Повторный выстрел начинает норм дамаг выдавать при 4 повторе, разве нет?
    Что значит прицельный вылетает часто? особенно когда хочешь убежать?

    Простой пример про куклы, когда на доминировании возле столба трется чк, льешь дамаг в чк и тут между тобой и чк вклинивается кукла, согласись..дамаг идет в нее и это можно назвать прерыванием, тогда как чк даже не нажал ни одного умения. Это частности, такое бывает, но ренджу нужно пространство, хотя бы для кайта, нет?
  • Настройки
    campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    sinoptic95 написал: »
    С каких пор лука берут в данжи, нас ведь как грязи, конкуренция на уровне, а тупо стоять и орать на Протекториат по полчаса - на игру не очень похоже.
    С гильдой да, с гильдой согласен, вступил, но пока не бегаю, наверное еще не могу от старых привычек отойти)

    Повторный выстрел начинает норм дамаг выдавать при 4 повторе, разве нет?
    Что значит прицельный вылетает часто? особенно когда хочешь убежать?

    Простой пример про куклы, когда на доминировании возле столба трется чк, льешь дамаг в чк и тут между тобой и чк вклинивается кукла, согласись..дамаг идет в нее и это можно назвать прерыванием, тогда как чк даже не нажал ни одного умения. Это частности, такое бывает, но ренджу нужно пространство, хотя бы для кайта, нет?
    Про какие конкретно данжи ты говоришь? Если по 8300 то во время события (в другое ремя я туда не хожу) меня забирают рандомы минут за 5 максимум, если про топ данжи то туда конечно только с гильдой, в рандом пати берут только магов ну и иногда хила/танка.
    У меня повторный выдаёт норм дамаг при любом повторе=) при 4 он просто увеличивается. Прицельный вылетае часто это значит что он вылетает из лука и летит в ту невезучую личность которая попала под раздачу.
    Про куклы я же говорю, мне они не мешают, единственный неприятный момент это когда дот словит кукла но это ЧК не спасает, если не прибежит маг то ЧК стабильно падает.
  • Настройки
    sinoptic95sinoptic95 Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    campot1p написал: »
    Про какие конкретно данжи ты говоришь? Если по 8300 то во время события (в другое ремя я туда не хожу) меня забирают рандомы минут за 5 максимум, если про топ данжи то туда конечно только с гильдой, в рандом пати берут только магов ну и иногда хила/танка.
    У меня повторный выдаёт норм дамаг при любом повторе=) при 4 он просто увеличивается. Прицельный вылетае часто это значит что он вылетает из лука и летит в ту невезучую личность которая попала под раздачу.
    Про куклы я же говорю, мне они не мешают, единственный неприятный момент это когда дот словит кукла но это ЧК не спасает, если не прибежит маг то ЧК стабильно падает.

    а, ну понятно, с подземельями все так как я и думал, просто последнее время стал замечать, что события часто на ГГ завязано на несколько повторов.

    Прицельный ведь кастуется, вот я и не понял выражения "...(его я использую 1 раз в 2-3 пвп, чтобы убежать когда хп мало)...", как он вылетает и каким образом при касте можно смыться.

    Можно примерную цифру повторяемого на первое применение, может я просто не так распределил навыки?
Дискуссия закрыта.