test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

После М 4 Танк теперь просто красава!

khristoforidikhristoforidi Публикаций: 162 Хранитель знаний
отредактировано августа 2014 Раздел: Архив
Когда я только начинал играть в эту игру я выбрал танка и умирал на кострах почти постоянно, дошел до 40 уровня и забросил его, став играть за другие персонажи. В итоге я проиграл ровным счетом за всех. Одни мне понравились больше, другие меньше но неизменным было следующее практически за всех мне было одинаково комфортно играть несравнимо с Танком. Однако после выхода 4 модуля я ради интереса решил вернуться к своему любимому персонажу и что же я увидел? Да это же просто красава, некогда еще мне небыло играть столь комфортно за стража. Сейчас я полкучаю просто несравнимое удовольствие от игры и вот что я могу вам порекомендовать из личного опыта. Ну, во-первых - в самом начале не пожалейте немного денег и приобритите в качестве спутника Айгонский камень соблазнения, поставьте туда хорошие камушки - благо этого добра у меня было навалом с других персонажей и они запросто предаются через ячейки банка. Танку не нужен клирик, ибо жизнь будет тратится по-немногу а враг умерать быстро. Развивайтесь по верхней ветке и две ячейки во средней. Копите могущество оборону и крит. Танк теперь стал очень толстый и дамажет прилично. Взять только хотя бы сокрушающую волну, бестолковый скил раньше , за то теперь почти на 70 % больше домага и отхила. А ежедневка востановление -просто круто, в мгновение око востанавливает 70% ХП разве не круто? Вот твоя толстая жизнь уменьшилась до 15% и раз вы снова здоровы! Круто. Это работает и ПВП. Я объясняю такой быстрый и крутой отхил лишь тем что толщина жизни от вынослевости подняли с 2% до 4%. поэтому и этот фикс стал работать в 2 раза больше, так как напрямую зависит от этого. Только при растоновке начальных статов 20 выносл. 13 сила 13 ловкост. Расса человек. Все в силу и выносливость. Спасибо вам за танка! Теперь только ослабьте контроль магам, срежте 30% дамага у варлока и лука и все в этой игре будет более ли менее сбалансировано! Между прочим если кто еще не заметил удар через поднятый щит тоже подняли процентов на 30 если кто не заметил, хотя это сделаи видимо по умолчанию так как в описаниях к обновлению об этом не упоминалось, а факт остается фактом! Удар через щит на 30 % выше рассечения, атействут так же на всех кто попадает под удар. Кстати рассечение нафиг не нужно, только на ранних стадиях в итоге заменяется волной и прыжком ударом щита за ЖА, которые остануться до конца игры. Из умений скачек, грифон и накавальня, ибо все это усиливается в верхней ветке! Подавление и превосходство оруж.
Post edited by khristoforidi on

Комментарии

  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    khristoforidi
    Ну не знаю насколько сейчас актуален ДД танк, на пвп бываю редко из-за изобилия багов и может просто не встречал еще сильных танков в дд билде, но с магами из топ листа пересекаться доводилось и в билде на выживание, против них удается нормально стоять и даже убивать, в ДД билде, я лично себе это плохо представляю.

    ДД билд потестить не удалось еще, так как игре время посвящаю мало, но если есть у кого то данные, на сколько % возрастет дамаг, если грамотно вкачать ДД ветку, поделитесь плиз, просто при 0 крита, 37% проника, 2500(примерно) могущества + 10 моровой, по хорошо затанкованной цели у меня вылетал крит в 20к, сколько же вылетает у ДД танков, стоит ли это значительной потери в выживаемости, при нынешних имбах.

    Р.S. Ну а так, нынешний танк, теперь и правда стал походить на танка, а не толстого, неповоротливого, мальчика для битья, так что апам безумно рад.))
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    khristoforidikhristoforidi Публикаций: 162 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Дамаг возрос на 100 % если правельно все раставить (ежедневки и т.п.) + камень сказачной мощи. А так сейчас воборону не стоит все вкладывать ХП изначально возрос в 2 раза от выносливости + ежедневка востановлени очень круто работает, итогом дает 2 жизни, поэтому ио ДД можно теперь подумать серьезно. Если найти нужный баланс танк станет очень неприятным противником даже для магов (конечно когда их понефрят немного) в общем балансе нужно рапределять усилия прокачки примерно 60 на 40 % где 60 это ДД прокачка. Могущество нужно собрать не меньше 8000. Критики 2000 будет достаточно. проника 2000 тоже. Единственное, сейчас думаю перейтив ветку ММ играть против мобов сложнее немного, зато и дамаг выше особенно в одну цель, как мне представляется. А вы что об этом думаете опытные игроки? Если хотите то напишу свой билд ДД Танка, но не в ущерб обороне?
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    khristoforidi
    Если не сложно, выложите свой билд (скрин шмота + камни+ раскидка навыков и даров), будет от чего оттолкнуться, как полноценно вернусь в игру.

    Так как, если уходить в ДД, билд придется перекраивать основательно, а на эксперименты нужны тонны АБ, которых тупо сейчас нет)).
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    saturday14saturday14 Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Танк красава, но будьте любезны понерфите тех и этих:D
    "Привет, как появилось свободное время - начислили." © Азимут
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    ММ не понравился. Крещендо не айс сейчас. От него спринтуют-отпрыгивают-кувыркаются.Росчерк тормозной все ж таки ну и м обильности меньше.
    Про пвп.Бегал в Защитнике ,переписался на Завоевателя. Дамаг конечно подрос , но и живучесть упала. Хп меньше. Уклона гораздо меньше. В общем не очень доволен остался. Опять переписался. С новым блоком предпочитаю деф вариант. Перехватываю урон с группы.Килов и ассистов выше крыши. Из за ответного урона. Но как и раньше того же ханта в дефе не убить ни в каком билде. Куча уклона-регена-дотов-и другого говна.
    Кто в курсе как работает Доблесть. Мне она защиту бафает? Или только группе?
  • Настройки
    khristoforidikhristoforidi Публикаций: 162 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Билд для человека. Изначальная раскладка 20 вын. (сильнейший отхил для ежедневки востановление бойца и сокрушающей волны),а так же теперь мощь щита (раньше зависел от силы). Далее сила 13 лов 13 об. 8 остальное по 10, итог начинаем играть 21 вын сил 14, лов 14 и т.д. Смые вадные умения которые остануться с вами и после 60 ур. ежедневка Востановление бойца (нереальный отхил в М4 стал больше чем в 2 раза чем был) и необузданная сила. Свободные умения Сокрушающая волна 3\3 сильно ап. дамаг. и удар с выпадом 3\3 дистанция, увел дамаг. Постоянные умения Боевое превосходство 3\3 Подавление павших 3\3 (15 % к урону не лишнее + действие от метки 20% минус брони - маст хев) Из умений Грифон - который будет усилен на 20 % в верхней ветке - очень круто, наковальня и удар свыпадом. Для ПВП я быто так оставил, хотя многие берут фронтовуб волну, однако урона меньше а лишнее отбрасывание противника не всегда гуд для война с ближней дистанцией атаки и для группы тоже. Хотя дело вкуса. Далее:
    Крепкое сложение 3\3 - мы же танки
    Сосредоточение силы 3\3 - нечего объяснять и так все понятно.
    Специализация на доспехах 3\3 -важно!
    Защищенное возрождение 2\3
    Мощьная атака 5\5
    Владение оружием 3\3
    Призрачный щит 4\5
    Ветка защитник: Доспехи Багамута 5\5
    Оборона щитом 5\5
    Ветка завоеватель:
    Принятие мер 5\5
    Разъяренный воин 5\5
    Ошеломляющий вызов 5\5 (усиливет графона) так как рассечение нам не нужно поэтому жесткий клинок в топку.
    Тактическое превосходство 5\5
    Безрассудная атака 1\1
    Вот как-то так.
    Камень соблазнения. Доспехи все с могучкой. Могучки 8-9 к это в идеале. Крит 2000 хватит, проник 2000 востановление сил 1000 все остальное в оборону и вампиризм и будет вам счастье.
  • Настройки
    khristoforidikhristoforidi Публикаций: 162 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    "анк красава, но будьте любезны понерфите тех и этих "

    Подколка прошла, танк и сейчас жопы рвать будет, однако сходите на Библиотеку сами маги признаются что их контроль дисбалансный. Если говорить по справедливости то я правельно выразил свою мысль магам контроль пофиксить а лукам дамаг поубавить, они и так по площадям гасят этого будет достаточно всегда одно в ущерб другому иначе не бвает, атак и то и другое не жирно ли? Так что от слов я своих не отказываюсь и не выделяю танка просто за то что я им играю, я за баланс классов в принципе!
  • Настройки
    saturday14saturday14 Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    khristoforidi написал: »
    "анк красава, но будьте любезны понерфите тех и этих "

    Подколка прошла, танк и сейчас жопы рвать будет, однако сходите на Библиотеку сами маги признаются что их контроль дисбалансный. Если говорить по справедливости то я правельно выразил свою мысль магам контроль пофиксить а лукам дамаг поубавить, они и так по площадям гасят этого будет достаточно всегда одно в ущерб другому иначе не бвает, атак и то и другое не жирно ли? Так что от слов я своих не отказываюсь и не выделяю танка просто за то что я им играю, я за баланс классов в принципе!

    Я на ПвП редкий гость, но в ПвЕ мой маг стал какой-то не такой, а "перетачивать" персонажа после каждого обновления мне уже лень. Баланс классов объективно невозможен и зависит от слишком многих переменных. Да и суть балансить классы для ПвП? Надо балансить группу и условия поединка, мне так кажется. А по теме-честно скажу мне всё-равно кто будет "нагибать", будут танки-хорошо, хилы-отлично, луки/плуты-да без разницы:)
    "Привет, как появилось свободное время - начислили." © Азимут
  • Настройки
    cherruscherrus Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    а сет пвп-шный за славу Завоевателя? а если сет льда на пвп, то какой? а бижу на пвп? вот что еще интересует
    вар - Тузецкий
  • Настройки
    khristoforidikhristoforidi Публикаций: 162 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    ["Я на ПвП редкий гость, но в ПвЕ мой маг стал какой-то не такой, а "перетачивать" персонажа после каждого обновления мне уже лень. Баланс классов объективно невозможен и зависит от слишком многих переменных. Да и суть балансить классы для ПвП? Надо балансить группу и условия поединка, мне так кажется. А по теме-честно скажу мне всё-равно кто будет "нагибать", будут танки-хорошо, хилы-отлично, луки/плуты-да без разницы

    Совершенно верно, кто кого круче было бы актуально если бы дуэли ПВР были бы один на один, а так просто хочется что бы каждый занимался бы своим делом - танк танчил - маг -колдовал и т.д Хочется что бы пати состояли по одному из каждого персонажа- син, клир, маг, т.п. А не как сейчас 5 магов или 5 берсов - это я конечно утрирую но всеже.

    Атак варлока точно пофиксят урон или вампиризм, ну а магу что-то с контролем исправят Это даже к гадалке ходить не надо! Притом в ближайшее время, я так думаю и в целом на общем фоне танк будет очень даже прилично смотрется. А вообще-то хорошо бы ввести в игру монаха в развитии на 3 ветки руки камы и метание сюрикенов. Причем сделать его абсолютно имунным к контролю - эдакого убийцу магов! Как вам такая идея?
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Причем сделать его абсолютно имунным к контролю - эдакого убийцу магов! Как вам такая идея?

    Уже есть ребята с 6-ю скилами. Я думаю хватит.
  • Настройки
    persona1988persona1988 Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Вот Уважаемые Танки, подскажите, какой камень лучше вставлять в оружие, если идти по верхней ветке в ММ? Если можно, с обоснованием.
    Тристан - Воин-страж. Гвенвивар
    Соловей-разбойник - Чернокнижник-мучитель. Гвенвивар
  • Настройки
    khristoforidikhristoforidi Публикаций: 162 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    камень сказочной мощи - обоснование увеличение урона который у танка и так в дифиците, но только если планируеш крит догонять до 2000, тогда да эфект на лицо. Если ты в защите ставь мор.
  • Настройки
    cyberdincyberdin Публикаций: 742 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    На последнем доминировании эту красаву с фул хп до нуля загрызли тени мертвого варлока))))))
    4e838640a8e1.png
    Логово Лостмаута соло youtu.be/48mvtdf5M-c
    Башня Валиндры соло youtu.be/Vzk5ZXUkLAg
    Замок Малабога соло youtu.be/1Kbv4O3npq8
  • Настройки
    persona1988persona1988 Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    khristoforidi написал: »
    камень сказочной мощи - обоснование увеличение урона который у танка и так в дифиците, но только если планируеш крит догонять до 2000, тогда да эфект на лицо. Если ты в защите ставь мор.

    Спасибо за ответ, помнится сказка дает крит, в деф идти не планировал.
    Тристан - Воин-страж. Гвенвивар
    Соловей-разбойник - Чернокнижник-мучитель. Гвенвивар
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    На счет билда в многом согласен, да и мысли мои схожи в направлении дд-танка. Разве что не согласен с полезностью таких пассивок, как "призрачный щит" (снижение дамага от боевого превосходства), и еще пару пассивок можно с нижней ветки взять (ускорение восстановления на 10%, например, или бонус к подавлению падших). Но это уже ело вкуса, как говорится.

    Также по поводу крита и камня сказки - танку тяжело набрать достаточно крита, особенно в пвп-сетах (проверенном или льде), потому и полезность сказки кажется довольно сомнительной. Разве что везде распихать камни на крит, а это потеря могучки, что не есть хорошо. Потому пока что предпочитаю мор. Еще думаю на счет камня ужаса на поздних этапах (когда смогу себе идеальные камни позволить), ведь мор все же настакивать надо, а ужас лучший урон должен бурстом выдавать вроде. Какие у кого мысли по этому поводу?

    Есть вопрос еще один - как вообще можно 8-9к могучки взять?! Или это только с айонским камнем будет такое? Вот я сейчас в оскверненный лед одет (кроме меча, выбить не могу), правда, я еще довольно нубоват, камни только 5е, но это со временем пройдет))) Так вот, все дары и пассивки на могучку, в шмоте по возможности стараюсь максимизировать тоже. И все равно у меня сейчас около 4,7к могучки. Ну пусть еще позже напихаю комплекты усиления брони тоже на могучку, это еще +400. 6 камней на атаку если довести до 10го уровня дадут каждый +180 могучки, это 1080 в сумме. Ну еще будет пуха льда (или может артефактную получится получить по квестам), немного прибавит тоже. Вместе около 6к получится. Как вообще можно будет 8-9к могучки получить???

    И еще вопрос - кто какие пояса из артефактов думает брать для дд-танка? Я пока мыслю на счет пояса силы или ловкости. Правда, склоняюсь больше к силе, так как она дает чистый прирост урона и увеличение щита. А ловкость - проникающий урон, которого у меня и так чуть ли не в избытке (больше 24% не поднимаю). Как кто думает, что будет лучше?
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    andbabichevandbabichev Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано августа 2014
    "Надо балансить группу и условия поединка, мне так кажется"

    +100500 ! полностью поддерживаю по балансу группу в авто подборе. по профам (как в WOW), по рейтингу ( чтото подобное пытаются в линейке на олимпиаде сделать ) , и по кс (опцинально :), так как думаю на фоне рейтинга кс не главное). а то что за пвп, когда у противника 3 мага и 2 плута...например
  • Настройки
    noopraptornoopraptor Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Не читал о всех изменениях, поэтому вернувшись прифигел от:
    От нового щита и скорости перемещения в нём. Теперь удаётся делать некоторые интересные штуки на арене и держать на себе несколько человек продолжительное время (если там нет нормальных магов). НАКОНЕЦ ПОТАНКОВАТЬ!!1 СПУСТЯ ГОД, РИБЯТУШКИ!!1 Правда на пве через него мне прилетало много дамага, но хрен с ним.
    Наковальня работает с 40!!! С 40!!!!11 С САРАКА ПРАЦЕНТАФ!!11 Сперва подумал, что это баг отображения, потом решил, что это жирновато, но после привык :3 Давайте побольше таких ништяков.
    Правда радости были перечеркнуты видом 300 призванных саммонов на арене, через которых невозможно целиться. Каков был к. диссонанс, когда первый раз столкнулся с этой какой, еле выцепил и убил призывателя, а саммоны никуда так и не делись, и продолжали преследовать, отвашивая мне поджопники:) Лол. Невер еще может удивлять.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    арена ПВП соло
    спекнулся в защитника ни грамма не жалею
    группа живет дольше-больше гарантий выиграть
    а дамаг и убийства для танков это не про эту игруху
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    saturday14 написал: »
    Я на ПвП редкий гость, но в ПвЕ мой маг стал какой-то не такой, а "перетачивать" персонажа после каждого обновления мне уже лень. Баланс классов объективно невозможен и зависит от слишком многих переменных. Да и суть балансить классы для ПвП? Надо балансить группу и условия поединка, мне так кажется. А по теме-честно скажу мне всё-равно кто будет "нагибать", будут танки-хорошо, хилы-отлично, луки/плуты-да без разницы:)
    Поддерживаю! Разработчики - займитесь уже балансировкой групп в пвп и тогда доминирования отдельных классов типа варлока по урону или мага вообщем не будут замечатся если и с той и другой сторны пвп будет равное количество уберногебаторов, что за дело что сейчас можно попасть в доминирование где все в команде оппонентов 18+ кс а в твоей 10.
  • Настройки
    khristoforidikhristoforidi Публикаций: 162 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    persona1988 написал: »
    Спасибо за ответ, помнится сказка дает крит, в деф идти не планировал.
    Сказка не дает шанса на крит а увеличивает от него урон т.е. деф
    Кстати насчет моего билда в начале темы, я бы все таки пошел бы дорогой ММ и поменял некоторые навыки вместо 2 навыков из средней линейки на защиту взял бы из нижней ускор вост боев. умений и топор или молот как его там.
    Что вы об этом думаете, в этом варианте дамаг наивысший получается
  • Настройки
    blin33blin33 Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    karabagazgol написал: »
    арена ПВП соло
    спекнулся в защитника ни грамма не жалею
    группа живет дольше-больше гарантий выиграть
    а дамаг и убийства для танков это не про эту игруху
    то есть влепить нормальному берсу 20к-25к крит - это не про танков и не про эту игру? сиди дальше в защитнике
  • Настройки
    persona1988persona1988 Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    khristoforidi написал: »
    Сказка не дает шанса на крит а увеличивает от него урон т.е. деф
    Кстати насчет моего билда в начале темы, я бы все таки пошел бы дорогой ММ и поменял некоторые навыки вместо 2 навыков из средней линейки на защиту взял бы из нижней ускор вост боев. умений и топор или молот как его там.
    Что вы об этом думаете, в этом варианте дамаг наивысший получается

    Ну дамаг конечно дамагом, но и про защиту не стоит забывать, пройдя в ММ по верхней ветке, остается 10 очков, я например, влил их в 5 КЗ и в парирование по ветке защитника.
    Тристан - Воин-страж. Гвенвивар
    Соловей-разбойник - Чернокнижник-мучитель. Гвенвивар
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.