test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Чернокнижник. Руководство по классу

1910121415

Комментарии

  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Он про расовый навык "храбрость".
    Проблема только в том, что характеристика "сопротивление контролю" забагана и не работает.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    отредактировано декабря 2016
    leokene2 написал: »
    grafdmitry написал: »
    leokene2 написал: »
    grafdmitry написал: »
    10% резиста к контролю- как ни пытался, заметить этот бонус не смог
    Как ни пыталась заметить - тоже не смогла, потому что там сопротивление урону по области.

    мы играем в разный Невер, просто.

    действительно, в разный.
    dc6e52c10f4a23809efe2ca7760140d6.jpg

    У плута расовый бонус 10% сопр к контролю.
    warravana написал: »
    Он про расовый навык "храбрость".
    Проблема только в том, что характеристика "сопротивление контролю" забагана и не работает.

    Работает.
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    Он про расовый навык "храбрость".
    Проблема только в том, что характеристика "сопротивление контролю" забагана и не работает.

    Но.. он же писал про плюсы в ЛОВкость..То, что они бесполезны, и аргументировал, почему. :D

    А спорот контролю даже из МУДРости не работает. Наверное, потому что с контролем что-то не так. =)
    Так же, как не работает неустрашимость против пронзающего. И проблема не в неустрашимости)))
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    А спорот контролю даже из МУДРости не работает.
    Пруфы?

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    grafdmitry написал: »
    Если убиваться в парирку, то это однозначно пожиратель. Там от искр 15% парирки, плюс от клинков 25% (или сколько там? Запамятовал). На этом фоне получить дополнительные 3% от расы и при этом кинуть характеристики на ветер - не самая лучшая затея.
    3% это и есть 3%.
    3 раза из 100 парируешь атаку противника и выживешь.
    С искрами и клинками выживешь 40 раз, полуосликом с тем же набором 43 раза.
    Эффективность парирования никак не меняется от того, что у нас ее аж 40%.
    Абсолютно.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    leokene2 написал: »
    А спорот контролю даже из МУДРости не работает.
    Пруфы?

    Не будет)
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    grafdmitry написал: »
    Если убиваться в парирку, то это однозначно пожиратель. Там от искр 15% парирки, плюс от клинков 25% (или сколько там? Запамятовал). На этом фоне получить дополнительные 3% от расы и при этом кинуть характеристики на ветер - не самая лучшая затея.
    3% это и есть 3%.
    3 раза из 100 парируешь атаку противника и выживешь.
    С искрами и клинками выживешь 40 раз, полуосликом с тем же набором 43 раза.
    Эффективность парирования никак не меняется от того, что у нас ее аж 40%.
    Абсолютно.

    Что понимается под термином "эффективность парирования" я не очень понял. Речь идёт не о том, что 3% будут лишними, а о том, что взяв эти 3%, вынуждены пожертвовать очками в ВЫН или ОБА из-за расы. И, на мой взгляд, это не самый лучший обмен.
    И ещё, разницу между 40% парирки и 43% увидит разве только АСТ. У меня на тесте есть полуослик, разницу можно увидеть только разглядывая в микроскоп данные Комбаттрекера.
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    Он про расовый навык "храбрость".
    Проблема только в том, что характеристика "сопротивление контролю" забагана и не работает.

    Да она может и работает, но, думаю, что проблема не её работоспособности, а в том, что бонусов к контролю в игре куда больше, чем резистов к нему (имеется ввиду, что в броне не эльфийка). То есть атакующий "переконтролирует" цель, его бонусы к контролю с лихвой перекрывают сопру к контролю. Думаю, что в этом соль.
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    grafdmitry написал: »
    Что понимается под термином "эффективность парирования" я не очень понял. Речь идёт не о том, что 3% будут лишними, а о том, что взяв эти 3%, вынуждены пожертвовать очками в ВЫН или ОБА из-за расы. И, на мой взгляд, это не самый лучший обмен.
    3% они и есть 3 % если шанс парирования <97%.
    Чем там жертвуем я вообще без понятия.
    Полуослик это +2 ВЫН и +2 ЛОВ.
    Для ПВП более выгодной комбинацией можно условно считать разве что раконид с +2 ВЫН + 2 ИНТ, бонусом к ХП, криту, могуществу и принимаемому лечению.

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    у полуослика есть мега-бонус, он бегает нормально.

    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    nanoartel написал: »
    у полуослика есть мега-бонус, он бегает нормально.

    :D Это потому, что ножки короткие, там косолапить нечем)))
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    bellkazi написал: »
    grafdmitry написал: »
    Если убиваться в парирку, то это однозначно пожиратель. Там от искр 15% парирки, плюс от клинков 25% (или сколько там? Запамятовал). На этом фоне получить дополнительные 3% от расы и при этом кинуть характеристики на ветер - не самая лучшая затея.
    3% это и есть 3%.
    3 раза из 100 парируешь атаку противника и выживешь.
    С искрами и клинками выживешь 40 раз, полуосликом с тем же набором 43 раза.
    Эффективность парирования никак не меняется от того, что у нас ее аж 40%.
    Абсолютно.

    Теория вероятности это явно не твоё. Вот, прям, совсем. Если у тебя 40% парирки, это НЕ значит, что ты парируешь 40 атак из 100. Я не буду тут про основы теории вероятности распространяться, просто постарайся это запомнить. А для закрепления - банальный пример: апал я камень с шансом апа 20%. По твоей логике я должен был апнуть его максимум с 5 попытки. А на самом деле апнул с 23-ей. Если в этом месте чувствуешь слом системы, значит ещё не всё потеряно. Подумай над этим на досуге и станет понятно (возможно), что я имею ввиду, когда говорю, что менять 3%парирования на 2 ВЫН или 2ОБА - не резон.
    P.S. А что такое "эффективность парирования" так и осталось загадкой.
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    grafdmitry написал: »
    Теория вероятности это явно не твоё. Вот, прям, совсем. Если у тебя 40% парирки, это НЕ значит, что ты парируешь 40 атак из 100. Я не буду тут про основы теории вероятности распространяться, просто постарайся это запомнить. А для закрепления - банальный пример: апал я камень с шансом апа 20%. По твоей логике я должен был апнуть его максимум с 5 попытки. А на самом деле апнул с 23-ей. Если в этом месте чувствуешь слом системы, значит ещё не всё потеряно. Подумай над этим на досуге и станет понятно (возможно), что я имею ввиду, когда говорю, что менять 3%парирования на 2 ВЫН или 2ОБА - не резон.
    P.S. А что такое "эффективность парирования" так и осталось загадкой.
    https://www.youtube.com/watch?v=bHfvnaVlbxw
    Post edited by bellkazi on
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    grafdmitry написал: »
    Что понимается под термином "эффективность парирования" я не очень понял. Речь идёт не о том, что 3% будут лишними, а о том, что взяв эти 3%, вынуждены пожертвовать очками в ВЫН или ОБА из-за расы. И, на мой взгляд, это не самый лучший обмен.
    3% они и есть 3 % если шанс парирования <97%.
    Чем там жертвуем я вообще без понятия.
    Полуослик это +2 ВЫН и +2 ЛОВ.
    Для ПВП более выгодной комбинацией можно условно считать разве что раконид с +2 ВЫН + 2 ИНТ, бонусом к ХП, криту, могуществу и принимаемому лечению.

    Придётся на пальцах: полуослик это +2 ВЫН и +2 лов ЛИБО +2 оба и +2 лов. То есть, в любом случае придётся жертвовать 2 очками в "родные " ЧКшные характеристики. Либо жертвовать бонусами в ОБА, либо очками в ВЫН. Как это объяснить ещё доступнее, я не представляю.
    Ну, а совет вкинуть очки в ИНТ вообще не понят мною. Для чего в ИНТ? 2% восстановления сил и 2% уже никому не нужного проника? В чём смысл?
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    bellkazi написал: »
    chemodan007 написал: »
    Теория вероятности это явно не твоё. Вот, прям, совсем. Если у тебя 40% парирки, это НЕ значит, что ты парируешь 40 атак из 100. Я не буду тут про основы теории вероятности распространяться, просто постарайся это запомнить. А для закрепления - банальный пример: апал я камень с шансом апа 20%. По твоей логике я должен был апнуть его максимум с 5 попытки. А на самом деле апнул с 23-ей. Если в этом месте чувствуешь слом системы, значит ещё не всё потеряно. Подумай над этим на досуге и станет понятно (возможно), что я имею ввиду, когда говорю, что менять 3%парирования на 2 ВЫН или 2ОБА - не резон.
    P.S. А что такое "эффективность парирования" так и осталось загадкой.
    https://www.youtube.com/watch?v=bHfvnaVlbxw

    Не мой текст в цитате если че

  • chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    отредактировано декабря 2016
    Объяните почему "проник никому не нужен"? (речь шла про пвп я так понимаю)
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    grafdmitry написал: »
    Придётся на пальцах: полуослик это +2 ВЫН и +2 лов ЛИБО +2 оба и +2 лов. То есть, в любом случае придётся жертвовать 2 очками в "родные " ЧКшные характеристики. Либо жертвовать бонусами в ОБА, либо очками в ВЫН. Как это объяснить ещё доступнее, я не представляю.
    Да никак. Я совершенно не воспринимаю попытки нагибать влиянием спутника с ОБА как в ПВП, так и в ПВЕ. ;)
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Теперь по пунктам.
    grafdmitry написал: »
    Если у тебя 40% парирки, это НЕ значит, что ты парируешь 40 атак из 100. Я не буду тут про основы теории вероятности распространяться, просто постарайся это запомнить.
    Для достаточно большого количества попыток ( сколько там за бой выходит?) там будет 40 из 100.
    Так это работает.
    grafdmitry написал: »
    станет понятно (возможно), что я имею ввиду, когда говорю, что менять 3%парирования на 2 ВЫН или 2ОБА - не резон.
    А почему не 2 ЛОВ (+1% парирования) +3% с реакции (в сумме 4% парирования) против 2% не особо полезного в пвп крита и 2% ситуативного бп с ОБА?

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    grafdmitry написал: »
    А что такое "эффективность парирования" так и осталось загадкой.
    Подставь слово полезность если так понятнее будет.

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    chemodan007 написал: »
    Объяните почему "проник никому не нужен"? (речь шла про пвп я так понимаю)

    я раньше тоже не мог понять. Потом lamakarl как-то написал "просто попробуй", ну я и попробовал) прямо в бою менял дар проника на дар могучки. Делал так много раз. Даже без тестов видно, что с даром на могучку хп цели проседает быстрее.
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    Значит Взрывное на пвп это круто. А проник, который работает так же, это не круто.
    Ну продолжайте верить вашим "авторитетам", когда плут-пронзайщик или страж-дебафер говорит о неэффективности проника это просто чудесно. И на руку остальным пвпшникам.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Потом lamakarl как-то написал "просто попробуй"

    он же паладин если мне память не изменяет.... у них своя атмосфера, палу - да проник не нужен.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    Потом lamakarl как-то написал "просто попробуй"

    он же паладин если мне память не изменяет.... у них своя атмосфера, палу - да проник не нужен.

    изменяет.
    ламакарл - чк дворф.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    chemodan007 написал: »
    Значит Взрывное на пвп это круто. А проник, который работает так же, это не круто.
    Ну продолжайте верить вашим "авторитетам", когда плут-пронзайщик или страж-дебафер говорит о неэффективности проника это просто чудесно. И на руку остальным пвпшникам.


    Я хз что там кому на руку, я не привожу никаких формул, просто могу тебе сказать - попробуй! Возьми товарища в лёд, побей его с даром на проник, затем включи дар на могучку. Не сложно же.
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    я сегодня пошёл в бигрин с проником.......я понял что взяв камни на проник я пустил свои АБ в унитаз.....бигрин мне это легко доказал
  • chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    mafasuil#4312 написал: »
    я сегодня пошёл в бигрин с проником.......я понял что взяв камни на проник я пустил свои АБ в унитаз.....бигрин мне это легко доказал

    Ну разве это не замечательно?
    Все, теперь не качаем проник в пвп!
  • grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    mafasuil#4312 написал: »
    я сегодня пошёл в бигрин с проником.......я понял что взяв камни на проник я пустил свои АБ в унитаз.....бигрин мне это легко доказал

    А теперь сделай то же самое не с Биггрином, а со своим другом, у которого есть ПВП-шмот. Тогда тест можно считать завершенным.
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Простите меня великодушно, но сколько того проника было против Биггрина? 60% как рекомендовано для всехз боссов в пве?
    И что было не так - не пробивался, не убивался?
    Пожалуйста, подробности в студию.

    В пвп ходила с проником, ходила без проника - что так, что эдак, печиво в зелёнке отъезжает, игроков своего уровня могу убить, те, кто выше по оупу - убивали меня. =)
    Поэтому все ваши рассуждения, без применения в определённых условиях - просто бесполезны.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • sinchge#5994 sinchge Публикаций: 205 Хранитель знаний
    Так какой реально нужен проник в ПВЕ. У меня 48 %, в бою настакивается до 58-60%, стоит мне его еще поднимать или этого достаточно? Я думаю, что по мере одевания перса и прокачки петов и знаков скакунов, проник еще поднимется, но стоит ли дополнительно по нему замарачиваться?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Если ты расчитываешь на свои силы - проник лучше поднять до 60.
    То что при прокачке он сам собой соберется - неправда. Особенно если ты захочешь поставить оркуса. С артов прника маловато, в шмоте его обычно нет, Шмотки мстителя дорогие, шмотки повелителя - теряем в крите. Так что по возможности тяни проник. Будет меньше вопросов - почему я не дамажу.

    Если у тебя есть карманный хил, маг, чк, дебафер - можешь не заморачиватся. Но если на ласте твой клир ляжет - ты вдруг серьезно потеряешь в дамаге.

    lpwxd570hkc2.jpg


Дискуссия закрыта.