test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Предложения по улучшению PvP в игре

mrstingermrstinger Публикаций: 6 Новичок
отредактировано ноября 2014 Раздел: Архив
Думаю, есть смысл создать такую тему, поскольку ее еще нет.
Хотелось бы собрать в этой теме именно предложения.


Формат темы:
Надеюсь, все в курсе насчет ограничений движка Neverwinter Online, лагов при замесах 20 на 20 во льду и т.п.
Поэтому предлагаю озвучивать те предложения, которые реально можно реализовать.
В своих предложениях отталкивайтесь от имеющихся практик и приемов других игр.

Я начну с предложения по улучшению всеми нами любимых арен)
Поскольку на форуме тонны вайна по поводу неадекватного подбора игроков в пати, тотального превосходства одних составов над другими, трехчасовых боев и прочего непотребства, многие игроки в других темах озвучили массу предложений по аренам.
Предлагали пересмотреть алгоритм подбора, кик с пати за простой, кнопку "сдаться" и много еще чего.
Однако я не увидел самого простого варианта - ограничение боя по времени.
Очень простое решение, использующееся во многих ММО.
Предлагаю ввести такое ограничение, например, на 40 минут. Кто наберет больше очков за это время, того и тапочки :)
И не будет нудных и нервных трехчасовых замесов по типу кто кого передавит на точках.
Печеньки получат возможность попробовать себя. Не смогут - пусть себе стоят на респе 10 минут.
Папки за это время смогут показать друг другу, у кого толще и длиньше)

Пишите еще предложения. И помните, чем проще - тем лучше)
Ирис Кыс-Кыс, дохтур хавус
Post edited by mrstinger on
«134

Комментарии

  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Не создавать кучу однообразных тупых тем с дурацкими предложениями.:rolleyes:
  • mrstingermrstinger Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано августа 2014
    я не нашел в этой ветке форума темы, в которой бы четко было прописано слово "предложения".
    тем тупых действительно много и предложения есть, но в одной теме они не собраны.
    к тому же я указал формат предложений. думаю, в силу ограниченности человеческого ума, адекватных предложений будет немного, а остальные модеры удалят.
    Ирис Кыс-Кыс, дохтур хавус
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано августа 2014
    Думаю, есть смысл создать такую тему, поскольку ее еще нет.
    Понравилось :)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • mrstingermrstinger Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано августа 2014
    espeeo написал: »
    mrstinger написал: »
    Думаю, есть смысл создать такую тему, поскольку ее еще нет.
    Понравилось :)
    интеллектуальный троллинг начался) ждем продолжения :)
    Ирис Кыс-Кыс, дохтур хавус
  • vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Уважаемый, ТС. Ни в коем случае не хочу задеть ваши чувства, как то обидеть и снизить благую инициативу. Просто небольшая критика.
    1. Немного не там темку создали. Есть раздел "Отзывы и предложения" аля фидбэк. Там можно пометить тему как предложение.
    2. Там же в разделе целая гора тем по улучшению пвп, если их конечно в архив не перенесли. Начиная от безумного пвп 1000 на 1000, заканчивая реально интерсными и впринципе выполнимыми, но почему то забракованными админами.
    3. И как мне кажется с предложениями лучше на евро все таки. Или ждать темы аля "какие изменения вы хотите виде в м5?"
    А по теме. Хоть я и думаю что темку подзакроют, но все же. Как бы уже писал и не раз, о том что нужно для развития, оживления пвп.
    1. Побольше пвп ивентов, но более продуманных. И в плане проведения и в плане подсчета.
    2. И на мой взгляд главное. Верните игре динамику. Это отметет танкование и игры по 4 часа, как было раньше. За фейл карали сильно. А началось это в м2.5 вводом тенасити. И введением танкосетов из льда. И пвп превратилось вунылые танцы на точке.
    3. Новые карты для пва просто необходимы. Как глоток свежего воздуха. И как вариант дать возможность создавать в мастерской арены для пвп. Как и механнику описывал в теме в разделе что указывал выше, и помоему в теме перспективы проекта.
    4. Новые режимы игры. Для начала десматч, на тех же картах. Потом захват флага, но под него свои карты надо. И бгшки. Более подробно о режимах не думал т.к. их много и изобретать велосипед тут не надо.
    5. Про подбор разрабы ясно дали понять что к ксу его не будет, что правильно.
    6. Про предложения айса уже отписывался.
    Основное это первые 4 пункта.
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • islslislsl Публикаций: 271 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    всем ***** на твои предложения.
    закрывайте
  • shahid950shahid950 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано августа 2014
    у меня куча предложение на пвп потому что система пвп данное время на доминирование (особенно) нулевая , самую первую очередь нужно баланс например нужно кс от 13к до 15к это будет отличный баланс ато один 10кс другой 17кс не равные шансы , и еще чтоб за захват точки дали мизерную очки потому что все гоняются за очками по точкам , делайте еще например первая сторона кторое убьет там 500 противников та команда выиграла , на этом конец для начала
  • vint1107vint1107 Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано августа 2014
    не проще сделать,не общие арены а по группам,открываешь пвп аренна,там восемь(приблизительно) групп
    1.2кс-4кс
    2.5кс-6кс
    3.7кс-8кс
    4.9кс-10кс
    5.11кс-12кс
    6.13кс-14кс
    7.15кс-17кс
    8.папки,мамки)
    и за каждую группу отдельная награда,чем выше кс,тем лучше награда,и сделать для всех групп максимум 30минут арена,кто больше набрал очков тот выиграл, победа при достижение 1000 очков,за эти 30минут.
  • mrstingermrstinger Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано августа 2014
    vlad3c,
    спасибо за адекватный коммент. согласен с тем, что вы предложили. игровому pvp не хватает динамики. изо дня в день одно и то же, люди уходят...
    если закроют тему, что ж, возможно я поспешил открыть ее тут или разделом ошибся.
    но в таком случае хотелось бы, чтобы адекватный модер, если тут такой вообще имеется, перенес в нужный раздел.
    islsl написал: »
    всем ***** на твои предложения.
    закрывайте
    всем ***** на твои лучи бобра.
    кыш отсюда :)
    Ирис Кыс-Кыс, дохтур хавус
  • ukolkaukolka Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Пока не появится общий ТОП\система, который(ая) будет запоминать твой максимально достижимый КС, твой КС останется динамичным.(я это себе ооооочень смутно представляю, ибо у многих для ПвЕ и ПвП сет разные. Вдруг у тебя в ПвЕ сете 18к КС, а в ПвЕ - 14к КС? И ты попадешь в ТОП к мамкам\памкам.)
    А так тебя ничего не остановит, если ты захочешь снять с себя 3 шмотки, зайти на ПвП к нубасам и одеть их обратно.

    Мысли вслух - не более.

    П.С. это к предложениям о разделении ПвП по КСу.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати говоря, балансирование команд. Если общий КС у двух патек будет примерно равный(+- 3к), можно будет говорить о нормальном ПвП.

    Опять же, реализацию я смутно представляю, ибо подобный опыт по-моему уже имел место(Как результат - очередь на ПвП приходилось ждать часами), но задумка сама хорошая.
  • vint1107vint1107 Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано августа 2014
    забыл дописать про шмот)после подачи заявки(встать в очередь),шмот нельзя менять
  • chernyivlastelinchernyivlastelin Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Че париться? Сделайте ПК, вот и всё ПвП
  • pingwin11pingwin11 Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    по названию темы.... лучшее, это убрать в ПВЕ игре ПВП, ну для школоты оставить можно арену 1 на 1, 5 на 5
    Тот самый Цукерман, Гриня, Utan и ещё 12 персов, создатель каналов "мяу" "трейд"
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    pingwin11 написал: »
    по названию темы.... лучшее, это убрать в ПВЕ игре ПВП, ну для школоты оставить можно арену 1 на 1, 5 на 5

    Ой пупак...в каком месте это пве игра? Весь донат, вся прокачка до капа, все это для пвп. Весь интерес игры онлайн, это игра против других игроков. (Смешно, нет больше счастья для взрослого человека, чем пве...обычных игр недостаточно, ведь тут ты вроде крабишь, но вроде зато онлайн, ммо)
  • pingwin11pingwin11 Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    modyavchik написал: »
    Ой пупак...в каком месте это пве игра? Весь донат, вся прокачка до капа, все это для пвп. Весь интерес игры онлайн, это игра против других игроков. (Смешно, нет больше счастья для взрослого человека, чем пве...обычных игр недостаточно, ведь тут ты вроде крабишь, но вроде зато онлайн, ммо)
    для пвп существуют другие проекты, эта играанонсировалась как пве, пвп тут школота наныла, ибо в пвп игре их раком ставят.... лучшее, это вообще убрать пвп из игры и оставить как анонсировалось... ибо пве игр очень и очень мало. Наличиее пвп зон, не делает эту игру пвп
    Тот самый Цукерман, Гриня, Utan и ещё 12 персов, создатель каналов "мяу" "трейд"
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    pingwin11 написал: »
    для пвп существуют другие проекты, эта играанонсировалась как пве, пвп тут школота наныла, ибо в пвп игре их раком ставят.... лучшее, это вообще убрать пвп из игры и оставить как анонсировалось... ибо пве игр очень и очень мало. Наличиее пвп зон, не делает эту игру пвп

    Убрать пвп)))) Интересно как сильно упадет прибыль)) Не думаю, что все будут усиленно вливать деньги в зен рынок, чтобы пройти данж на 5 минут быстрее)
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    modyavchik написал: »
    Весь донат, вся прокачка до капа, все это для пвп. Весь интерес игры онлайн, это игра против других игроков.
    Слушьте, вот откуда вы это взяли? С вами Криптики делились информацией о финансовых потоках? Вы ее видели сами или повторяете чужие мысли? Я не знаю ПвЕ это игра или ПвП, но для того чтобы понять кто здесь больше платит, нужно знать кое что больше, чем говорит вам ваша интуиция. Да, некоторые ПвП ориентированные топы в расчёте на 1 человека могут донатить давольно солидные суммы в десятках тысяч, но чтобы сказать за счёт кого живёт игра нужно больше чем умозаключения, а то вас может нежданно удивить, что копеечные пуговочки, ковточки, красочки и прочие микроплатежи приносят куда больше прибыли, нежели железки и заточки.
    modyavchik написал: »
    Смешно
    Действительно смешно иногда слушать эти бредни тру ПвПэшников, которые не идут почему-то в 100% ПвП ориентированные проекты (я могу в ЛС предложить варианты), где их ждут и для них делают куда больше, а сидят здесь, среди пуговичек и ковточек и размышляют о том, чьи в лесу шишки да еще и на взрослом уровне.

    ;););)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • xstlthxxstlthx Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано августа 2014
    не надо ничего убирать из того, что у же имеется. Пве/пвп должно быть это уже закон ммо. Добавить нужно к аренам Рейтинг команд ( команды придется создавать не взирая на Гильдии). На выходе это даеёт эффект как в ВоВ ты бомж ток зашёл на арену... вероятность нарваться на типов с заоблачным рейтингом (а он складывается из соотношения победа/поражение) крайне мала.
    KillOrHeal (2.6k Gs PvP Ac|Dc)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    raritie написал: »
    Действительно смешно иногда слушать эти бредни тру ПвПэшников, которые не идут почему-то в 100% ПвП ориентированные проекты (я могу в ЛС предложить варианты), где их ждут и для них делают куда больше, а сидят здесь, среди пуговичек и ковточек и размышляют о том, чьи в лесу шишки да еще и на взрослом уровне.

    ;););)

    Хорошая игра рассматривается со многих сторон: это и вселенная и графика, геймплей, тематичность, оригинальность и т.п.

    По себе могу сказать, что игра привлекает своей стилистикой, вселенной, геймплеем в ПвП. А вот самого ПвП всё-таки не хватает и хочется видеть его развитие.

    По себе скажу, чтио ничто так не увлекает игрой, как коллектив, играющий не ради того, чтобы убить пару часиков вечерком (уныло же), а в некотором роде игровых фанатиков, увлечённых именно игровым противостоянием. Вот только нет в игре таких возможностей.

    Резюмирую: Игра хорошая есть, а вот контента правильного нет. Чего, собственно, и надо бы добавить.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    А вообще так, давай ссылки. Чего уж там, может и правда чего не знаю интересного...
    Так уж и быть, может даже соберу пожитки и перееду)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • pingwin11pingwin11 Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    блин вы сами-то подумали что написали? на арену и так бывает по часу не попасть, а если ещё и будет выбор по наносимому урону ( про кс вообще молчу), то сутки- двое ждать придётся, чтоб собрались равные патьки на арену
    Тот самый Цукерман, Гриня, Utan и ещё 12 персов, создатель каналов "мяу" "трейд"
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    pingwin11 написал: »
    блин вы сами-то подумали что написали? на арену и так бывает по часу не попасть, а если ещё и будет выбор по наносимому урону ( про кс вообще молчу), то сутки- двое ждать придётся, чтоб собрались равные патьки на арену

    Ага... и в чём смысл будет развиваться, шмот крутой доставать, если все будут в разных песочницах, разделённым по своему КС... мечта идиота...

    Как вариант, сделать доминирование с в несколько раз большими картами с в несколько раз большгим количеством игроков с вариативностью игровых режимов. Тогда и слабоодетые игроки будут получать фан, ибо от них не так много всё будет зависеть, как сейчас, и остальным будет весело.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    pingwin11 написал: »
    блин вы сами-то подумали что написали?

    А вы не находите что может быть какая-то связь между тем, что на арене нет людей и тем что туда в данном состоянии этой арены далеко не все хотят идти, поскольку арена эта интересна только для топов или топ-пачек? У меня, например, очень неплохой КС и практически любой ПвП эквип, расчитать аренный билд и сделать его не составляет никакого труда, только зачем? Чтобы бегать от костра туда-сюда? Ну это надоедает и главное - какой в этом смысл? Зачем? Если там те же самые баги, дисбаланс, итмбы итд итп... Арена должна быть хоть как-то диференцирована или очередями или другими режимами - как угодно.
    rekolos написал: »
    А вообще так, давай ссылки.
    Сейчас скину. Разберусь с почтой этой. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • aquamaxaquamax Публикаций: 167 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Люди пишут - дайте нам баланс в пвп по гсу, другие на это отвечают - а что помешает снять шмот и попасть к более слабым противникам... Есть куча способов как это реализовать, было бы желание, самый элементарный - блок на снятие шмота при попадании в очередь на пвп, который будет отменять при выходе с пвп локи (блок можно сделать еще проще - чтоб сам игрок блочил кнопочкой свой шмот и без этого в очередь не пускало). При желании из этой игры давно можно было сделать конфетку и с пве контентом и с интересным пвп, но разрабов все устраивает, только одно но - денег им мало...
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    raritie написал: »
    Сейчас скину. Разберусь с почтой этой. ;)

    Ну, по крайней мере, твои варианты оказались не небезызвестными гриндилками.

    Но нет, увы.

    Но, я думаю, что большинство серьёзных дядек играет как раз там, или в чём-то вроде того)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    raritie написал: »
    Да, некоторые ПвП ориентированные топы в расчёте на 1 человека могут донатить давольно солидные суммы в десятках тысяч, но чтобы сказать за счёт кого живёт игра нужно больше чем умозаключения, а то вас может нежданно удивить, что копеечные пуговочки, ковточки, красочки и прочие микроплатежи приносят куда больше прибыли, нежели железки и заточки.
    Ну ваще да, большинство крупнейших ФтП проектов кормится микротранзакциями. Крупнейших я выделил жирным.
    raritie написал: »
    А вы не находите что может быть какая-то связь между тем, что на арене нет людей и тем что туда в данном состоянии этой арены далеко не все хотят идти, поскольку арена эта интересна только для топов или топ-пачек? У меня, например, очень неплохой КС и практически любой ПвП эквип, расчитать аренный билд и сделать его не составляет никакого труда, только зачем? Чтобы бегать от костра туда-сюда? Ну это надоедает и главное - какой в этом смысл? Зачем? Если там те же самые баги, дисбаланс, итмбы итд итп... Арена должна быть хоть как-то диференцирована или очередями или другими режимами - как угодно.
    Нет. На данный момент беда арены это общий онлайн проекта. Будет онлайн - можно будет крутить балансирвоку, рейтинги, группы и т.п. как угодно. Без приличной выборки всё это нежизнеспособно.
  • sodoka23sodoka23 Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    raritie написал: »
    А вы не находите что может быть какая-то связь между тем, что на арене нет людей и тем что туда в данном состоянии этой арены далеко не все хотят идти, поскольку арена эта интересна только для топов или топ-пачек?
    Нет не находим.
    Топы и топ пачки тоже игроки.
    Они перестанут ходить если не с кем будет драться. Менять одних людей на других? Смысл?
    Зачем мне шмот если я не могу им воспользоваться?
    Отделяем лоу кс от топ и народ перестает покупать пвп шмот кроме лоу.
    кто купит шмот по лучше будет драться сам с собой....

    Дальше запретить регу пачкой чтоб не тащили съиграностью в голосе?
    Искать способ блочить голос чтоб не созванивались в начале боя тимы?
    Потом разделение по рейтингу (вин/слив)
    и да ПОБЕДИТ РАНДОМ в итоге....

    Равенство не возможно. 1 проигрывает другой выигрывает. Иначе никак.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    kryptozver написал: »
    Нет. На данный момент беда арены это общий онлайн проекта. Будет онлайн - можно будет крутить балансирвоку, рейтинги, группы и т.п. как угодно. Без приличной выборки всё это нежизнеспособно.
    В любом случае мораль проста - если ничего не меняется, то ничего и не изменится.
    sodoka23 написал: »
    Топы и топ пачки тоже игроки.
    Лично мне чихать на топ и топ-пачки ибо о них сейчас и так хорошо заботится текущая система подбора на пвп. Они не в роли страдальцев, а в роли волков, у которых кто-то как будтобы собирается отобрать мясцо для оправдания вложений. Вам не нужен пвп шмот? Не играйте. Я не уверена даже, что топы эти хоть какую-то погоду делают на проекте, судя по тому на кого он по факту расчитан. И никто ничего запрещать не собирается это ваши выдумки воспалённые. Предлагают сделать подбор честным и не более, а как он отразиться на папках интересует менее всего, ибо количество играющих несколько больше количества папок. Вот и вся арифмтика простая.

    :confused:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    raritie
    При всем уважении, но только ПвП часть, действительно стимулирует донат в игре - это аксиома.

    Тут большинство плохо себе представляет, почему часто происходит "папки vs нубы". А это сделано для того, что бы среднестатистический Вася, увидев, как его перса насилуют на Доминировании, начал судорожно искать свой кошелек, что бы хотя бы купить "лубрикант", для своего любимого героя, а в перспективе, начат в него вливать уже более серьезные деньги.
    Так что это балансить никто не будет, даже если вы тут петицию напишите с миллионами подписей ибо такие дела.

    Что действительно нужно, так это новые карты для Доминирования и мне честно говоря до сих пор не понятно, почему их не могут сделать, ведь это даже не данж, хотя бы одну за столько времени могли бы родить, но видимо не судьба.
    Так же, крайне необходимо сделать разделение между игроками которые идут фулл пати и рандомно ибо получается некорректно по отношению к двум сторонам, одни (часто) хорошо одеты и с "голосом", другие без "голоса" и часто с людьми в синем/зеленом шмоте, в итоге все разочарованы (одних рвут без вариантов, другим скучно на это смотреть).
    Ну и так же не мешало подумать над новыми режимами ПвП ибо например то же ГГ, уныло до безобразия.
  • vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    raritie написал: »
    В любом случае мораль проста - если ничего не меняется, то ничего и не изменится.


    Лично мне чихать на топ и топ-пачки ибо о них сейчас и так хорошо заботится текущая система подбора на пвп. Они не в роли страдальцев, а в роли волков, у которых кто-то как будтобы собирается отобрать мясцо для оправдания вложений. Вам не нужен пвп шмот? Не играйте. Я не уверена даже, что топы эти хоть какую-то погоду делают на проекте, судя по тому на кого он по факту расчитан. И никто ничего запрещать не собирается это ваши выдумки воспалённые. Предлагают сделать подбор честным и не более, а как он отразиться на папках интересует менее всего, ибо количество играющих несколько больше количества папок. Вот и вся арифмтика простая.

    :confused:
    Таки чем дальше тем больше вылазит истина -что онлайн игры не для слабой женской психики.На ЦУ типа есть пвп шмот не ходите на пвп думаю достойным ответом будет идиотский смех, ибо какой пост такой на него и ответ. Я не папка но у мну кс 18к по Вашему мнению мне на пвп не надо а на валиндру мне не надо по моему мнению поскольку и так все арты рыжие, посему возникает вопрос - а куда мне деватся?ПВП не для меня ПВЕ мне не интересно по Вашему ЦУ выходит только удалить ак)
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.