test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Получение спутников во время событий

2

Комментарии

  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    haliluja1 написал: »
    Пет уг, если вам нужен его бонус - купите псину из башни салоедова, если внешка важна, то это уже ваша беда.
    Я обоих взял, двойной бонус приятнее:rolleyes:
  • Настройки
    nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Возможно бредовое предположение но сработало, просто интуиция.
    Подумал если зайти в ПКО когда до конца останется меньше 5ти минут то вер-ть выпадения будет выше(ну что то типа не анонсированного бонуса). В итоге в сундуке был спутник.. хотя может просто повезло.
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    kryptozver написал: »
    Я обоих взял, двойной бонус приятнее:rolleyes:

    Урон атак с боевым преимуществом рассчитывается по следующей формуле:
    Урон с боевым преимуществом = (Урон самой атаки)*(1+0.15*(1+Бонус Атрибута))
    С этой формулы имеем:
    При +100% бонусе к БП, урон с БП станет 130%
    При +50% урон станет 125,5%
    При +10% урон станет 116,5%

    Собстевенно и пет уг и псину НЕ покупайте.
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    rassrhames написал: »
    Урон атак с боевым преимуществом рассчитывается по следующей формуле:
    Урон с боевым преимуществом = (Урон самой атаки)*(1+0.15*(1+Бонус Атрибута))

    Эта формула для расчета урона от обаяния, а не от БП :D Который потом складывается с БП. Или я чего-то упустила?..
    *у меня не было возможности проверить бонус от пета, утверждать не стану.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    zalex7zalex7 Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    u70308934 написал: »
    Если у кого-то десяток миллионов АБ есть, то для него 70к АБ конечно мелочь. А для кого-то и 5к АБ дорого.

    Не надо всё мерить и смотреть на мир из окна персонального бронеавтомобиля.

    Ну как бы за то время, что собираешь 500 или более медалек вполне можно накрабить 70К...
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    zalex7 написал: »
    Ну как бы за то время, что собираешь 500 или более медалек вполне можно накрабить 70К...

    Ну как бы разнообразие должно быть в игре.. :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    tunkrockertunkrocker Публикаций: 365 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    zalex7 написал: »
    Ну как бы за то время, что собираешь 500 или более медалек вполне можно накрабить 70К...

    Шило <=> мыло
    Не? ^_^
    arheliya написал: »
    Ну как бы разнообразие должно быть в игре.. :D

    +
    Не Ангел. днарик ],= © Девочка с небес
    Azimut написал: »
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    zalex7zalex7 Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    tunkrocker написал: »
    Шило <=> мыло
    Не? ^_^

    Народ хочет гарантированно получить пета. Такая возможность уже есть. Аук.

    Я не против разнообразия, но перед разработчиками стоят более приоритетные задачи на мой взгляд. По мне так лучше сделать дейлики, пару раз пирата и т.п., чем 100500 раз подряд одну и туже схватку...
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    zalex7 написал: »
    Я не против разнообразия, но перед разработчиками стоят более приоритетные задачи на мой взгляд. По мне так лучше сделать дейлики, пару раз пирата и т.п., чем 100500 раз подряд одну и туже схватку...

    Данжи и дейлики доступны круглый год, а схватки - по 3-4 дня. С чего бы это?..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    zalex7zalex7 Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    arheliya написал: »
    Данжи и дейлики доступны круглый год, а схватки - по 3-4 дня. С чего бы это?..

    Не осилил суть вопроса. Действительно, почему это схватки доступны 3 - 4 дня? Странно это )))

    Постом выше я высказал свое мнение, что не готов все эти 3 - 4 дня крабить одну и туже схватку, максимум на что меня хватало 10 - 15 раз... Если я тут один такой, то сорри...
  • Настройки
    tunkrockertunkrocker Публикаций: 365 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Помню, первое ПКО - Штурм форта. За два первых захода вытащил двух Рубак. За всё время ПКО сходил от силы два десятка раз. Вытащил пяток Рубак (раздал). Дальше. Атака орков. Заходов столько же. 2-3 волка. Ещё. Защита храма. Больше походов. Ни одного Друида.. Продолжим. Игра Респена. Тут я уже подзабил - с десяток заходов, чтоб купить себе карманного хомяка. Ни одной СопКапли. После всего этого активно ходил только на повтор Штурма. Много раз. И ни одного Рубаки (всё своё вытащил в первый раз?..)..

    К чему я всё это? Никакой системы не прослеживается? (Добавлю, что убольшинства моих друзей/согильдийцев/знакомых примерно та же статистика, так сказать..) Какой тогда интерес ходить на эти СРС и ПКО? Только если будет возможность купить того же пета за медальоны (привет хомяк!) - будет стимул. А для коллекции покупать это дело дороже 50-70к.. Неее... >_<

    З.Ы. Вот у меня на паре чаров накопиллось порядка полусотни ключей шарандарских. Как думаете - скока пёсиков я утащу у Селадейна, если зафармлю их за раз? ^_^
    Не Ангел. днарик ],= © Девочка с небес
    Azimut написал: »
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    zalex7zalex7 Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Тут получается два аспекта обсуждаются: уменьшение шанса дропа и добавление петов за медальки. По второму я особо смысла не вижу, с учетом более важных проблем, стоящих перед разрабами. Если б им делать нечего было то да, хуже не будет ))

    А насчет шанса дропа, его понижение - это глобальная тенденция, не только на ПКО. И радовать она не может...
  • Настройки
    tunkrockertunkrocker Публикаций: 365 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    zalex7 написал: »
    Тут получается два аспекта обсуждаются: уменьшение шанса дропа и добавление петов за медальки. По второму я особо смысла не вижу, с учетом более важных проблем, стоящих перед разрабами. Если б им делать нечего было то да, хуже не будет ))

    А насчет шанса дропа, его понижение - это глобальная тенденция, не только на ПКО. И радовать она не может...

    Так было же. Мимик. Фавн. Карманный спутник. На это надо много трудозатрат??? /=
    Не Ангел. днарик ],= © Девочка с небес
    Azimut написал: »
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    И странствующий актер еще
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    tunkrockertunkrocker Публикаций: 365 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Тута я уже не в курсе - забил на ПКО/СРС >_<

    Привет! ^_^
    Не Ангел. днарик ],= © Девочка с небес
    Azimut написал: »
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    zalex7zalex7 Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    kalipsik написал: »
    И странствующий актер еще

    Ну события все же разного уровня, актер на юбилейном давался. Про мимика и фавна не помню. Та же игра вполне выделялась из массы ПКО а-ля повторение схватки..
  • Настройки
    tunkrockertunkrocker Публикаций: 365 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    zalex7 написал: »
    Ну события все же разного уровня, актер на юбилейном давался. Про мимика и фавна не помню. Та же игра вполне выделялась из массы ПКО а-ля повторение схватки..

    А противоречия самому себе не видите? ^_^ Нашлись же ресурсы на это. Или может я чего не понимаю - в программировании ММО не разбираюсь.. [=
    Не Ангел. днарик ],= © Девочка с небес
    Azimut написал: »
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    И тебе хорошего денечка! ^_^

    Возможность выставить за медальки пета - есть;
    Вероятность выпадения пета - уменьшена;
    А значит есть смысл поставить спутников за медальки. Вроде как логично. Что бы досталось всем желающим, скажем так.

    Хотя о чем это я. Выше и так понятно все писала. Не хочу больше размазывать этот вопрос =\ Есть, как минимум, 2 точки зрения, ну и ладно.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    ifberserkusifberserkus Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Я давно заметил, что такой возможности на СрС не хватает. 500 медалек за пета, конечно, мало. Пусть будет, например 3000. Тот же олень на зимних стоял 3200 огней. И ничего, некоторые умудрялись штук по 6 накрабить :)
    За один заход падает примерно 60 медалек (может больше). 3000 - это примерно 50 заходов. Не знаю, для кого как, а для меня многовато (всё таки однообразно и нудно) :) Вот и пусть это будет тем самым препятствием, о котором тут некоторые пишут. Ну а кто не захочет проходить нудное (по его мнению) событие столько раз - велкам на аук, обогащать тех, кому повезло выбить пета из сундука :)
    Только вот, мне кажется, никто к нам не прислушается, что бы мы здесь не предлагали :rolleyes:
    Минск: Я и Бу!
  • Настройки
    zalex7zalex7 Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    tunkrocker написал: »
    А противоречия самому себе не видите? ^_^ Нашлись же ресурсы на это. Или может я чего не понимаю - в программировании ММО не разбираюсь.. [=

    Нет, противоречия не вижу. Логично, что на более продвинутые события выделяют больше ресурсов.

    В любом случае ресурс - это комплексная вещь, начиная от комьюнити-менеджера, через службу поддержки и руководство и до разработчика/тестировщика. Даже простые в реализации механизмы могут потребовать существенного ресурса. С теми же медальками для начала нужно ответить на вопрос "почем выставлять" и оценить последствия для экономики. Если технически такая возможность уже есть, то все упирается в сотрудника, принимающего решение, и его ответственность - это тоже ресурс.

    Короче не стоит оно того. Сделают - молодцы, не сделают и фиг с ним.
  • Настройки
    mortti22mortti22 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июля 2014
    tokksss358 написал: »
    Будьте так любезны, предоставьте подробную статистику о том что/где/как/на сколько урезали. Вот просто интересно

    Аук - лучшая статистика. Когда выбивали друидов и спрайтов - на ауке они были меньше, чем по 20к АБ. Их было МНОГО. Я сам друидов 8 штук выбил, спрайтов штук 6... Шаманы же практически не опускались ниже 80-100к. И сейчас то же самое - те же друиды до сих пор (хотя уже столько СрС/ПкО прошло) дешевле "недавних" шаманов. Если бы кто-то не продавал шамана за 70 голд, я бы без него остался, хотя на Гаррундара ходил, как на работу )) Вот вам статистика...
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    З.Ы. Вот у меня на паре чаров накопиллось порядка полусотни ключей шарандарских. Как думаете - скока пёсиков я утащу у Селадейна, если зафармлю их за раз? ^_^
    максимум - один, но 95% - что ни одного...
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Я за 20 походов 2 вытащил, но это рандом, а значит их может быть и 5 и 0.
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    На счет дропа: выбил на этом пко пета со 2 захода. 1 раз зашел в начале пко 2ой раз в последний день. Так же стал обладателем небесной мантии( если кто помниь было такое событие) но в то же время друида выбивал 3 дня по много заходов, волка так и не выбил жил там 2 дня. На спрайта не заморачивался. Каплю тоже долго не удавалось. И как итог рандом он и в африке рандом. И шанс дропа уменьшали вроде только во льду. Надо пачноуты глянуть. А аук не показатель. Т.к. многие забили на события)
    По купить за монеты(или как они завутся ивентовые): бред. Я понимаю что хочется да. Но неужели вы не понимаете как это подорвет экономику. Да можно будет продать но цена упадет. Т.к. цена пета за монеты если будет слишком большой то и смысла в нем не будет. Потому что лучше купить сундуков продать дроп и купить пета еще и останется. А если слишком малой то цена на ауке будет смешной. А это опять не есть гуд. Т.к. сходил 5 раз и забил.
    Я вообще до этого хрдил на события толбко изза сундуков за 100 там знаки падают)
    Смысл пета: собирать колекцию есть смысл не тока ради плюшек, а больше ради возможности апнуть пета(кота или айон)) за очки коллекции а не за кучу аб
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано июля 2014
    vlad3c написал: »
    Смысл пета: собирать колекцию есть смысл не тока ради плюшек, а больше ради возможности апнуть пета(кота или айон)) за очки коллекции а не за кучу аб
    Не вводите игроков в заблуждение. То, что иконка коллекции спутников выглядит так же, как и жетоны для улучшения, ещё ни о чём не говорит.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    vlad3c написал: »
    По купить за монеты(или как они завутся ивентовые): бред. Я понимаю что хочется да. Но неужели вы не понимаете как это подорвет экономику. Да можно будет продать но цена упадет.

    Какая экономика? За монеты выдаются привязанные в персонажу. Ты актера (с годовщины) можешь продать? А карманного спутника (с игры Респена)? Продать можно только тех, которые выпали из сундука, если тебе повезло, пока ты будешь фармить монеты.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    espeeo я уточню этот момент.
    u70308934 написал: »
    Какая экономика? За монеты выдаются привязанные в персонажу. Ты актера (с годовщины) можешь продать? А карманного спутника (с игры Респена)? Продать можно только тех, которые выпали из сундука, если тебе повезло, пока ты будешь фармить монеты.
    Эм... а вам не кажется что просто покупательский спрос упадет?
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано июля 2014
    vlad3c написал: »
    espeeo я уточню этот момент.
    А что там уточнять? Моя коллекция спутников позволила бы уже как минимум трёх апнуть, если бы это было правдой.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    vlad3c написал: »
    Эм... а вам не кажется что просто покупательский спрос упадет?


    Покупательский спрос на что? На предмет, который разработчики и так дарят игрокам? Кому будет лень фармить монетки чтобы обменять их на спутника, тот может спокойно купить спутника на аукционе. При ситуации, когда спутника можно получить за монеты, довольны будут большинство, а не только барыги, которым повезло выбить спутника и теперь они продают его в тридорога.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    u70308934 написал: »
    Покупательский спрос на что? На предмет, который разработчики и так дарят игрокам? Кому будет лень фармить монетки чтобы обменять их на спутника, тот может спокойно купить спутника на аукционе. При ситуации, когда спутника можно получить за монеты, довольны будут большинство, а не только барыги, которым повезло выбить спутника и теперь они продают его в тридорога.

    Вот именно. Зачем платить за то что можно получить бесплатно убив на это пару часов. А если цена будет высокой то и смысла нет потеть сутки над фармом если это можно купить за 70к-100к не увсех есть время задротить. А те кто будет столько фармить больше заработает на сундуках. Я писал уже это. И лишь упоротые чтобы не дать кому то заработать купят за монеты.
    Это как с катами было. Может вы не в курсе они по 160к продовались( лично покупал по этой цене) а сейчас спустя почти год стоят 520к. Что соответствует курсу зен. Почему раньше были дешевле? Просто во 1 на старте много кто донатил дабы ускорить процесс. И дроп с сундуков был выше. Падало больше талм.слитков. и рынок был переполнен соответственно как конкурировать если дешевле купить за слитки если даже не выпал с сундука.
    А тут вы хотите сделать обратное. Удешевить товар.
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.