test content
What is the Arc Client?
Install Arc

ПВЕ класс.

newerhudnewerhud Публикаций: 61 Искатель приключений
отредактировано июля 2014 Раздел: Общие обсуждения
Добрый день, решил поиграть в это чудо, вот думаю кого выбрать. Я не ищу нагиба в пвп, как мне сказали оно тут так себе, меня инетерсует уничтожение мобов, ну крабство вобщем :) Посоветуйте класс с максимальным АОЕ дпс'ом и приемлимой выживаемостью (ну чтоб не дох с пары тычек). Двухкнопочность меня не пугает, играть буду редко и сильно напрягаться или там гнуть всех подряд желания нет, просто хочется при прохождении и в дальнейшем фарме мобов не сильно рвать задний проход. Вобще по роликам понравились лучник и маг, ну танк тоже ничего, но как водиться низкий дпс.
PS Реагировать буду только на дельные советы, диванные воины - не тратьте слюни попусту, реакции не будет.
Post edited by newerhud on
«1

Комментарии

  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Вы6ирай мага! Он сейчас самый востре6ованный
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • newerhudnewerhud Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    animamundi24 написал: »
    Вы6ирай мага! Он сейчас самый востре6ованный
    Ну хоть поясните почему. А то может он востребованный потому что в пвп нагибает, и если все таки он, то не понерфят ли его в скором времени, как часто в ММО бывает с имба классами.
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    newerhud написал: »
    Ну хоть поясните почему. А то может он востребованный потому что в пвп нагибает, и если все таки он, то не понерфят ли его в скором времени, как часто в ММО бывает с имба классами.
    Большой аое урон плюс сильный контроль. "Идеальный" состав пати в данже - 3 мага, берс, хил. Хотя можно и 4 мага плюс хил или берс. Хотя когда есть 4 мага, то и хил или берс уже как-то не особо нужен, можно взять пятого мага :)
    Но в модуле 4 все это счастье понерфят. Точнее, понерфят урон и контроль от черной дыры, взамен усилив остальной контроль. Тем не менее, класс скорей всего останется более чем востребован. Но это уже вангование.
  • tapyctapyc Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    вот список:
    маг - в пве за счет контроля чувствует себя превосходно, класс очень динамичный и не скучный. в инстах нужен опять же таки из за контроля и хорошего дамага. единственный минус - мало брони, но враг, который не может тебя ударить - труп, а это как раз про мага. плюс он и в пвп может хорошо себя чувствовать, но для тебя это просто приятное дополнение.
    берс - оч интересный класс а ля "большой и могучий", даже если не обращать сейчас внимание на явные оп'ы он сам по себе достаточно интересный. в целом у него и дамаг, и защита, и кое какой контроль. в общем просто очень интересно и динамично.
    лук - для того чтобы выжать из него максимум - нужны прямые руки и здоровый мозг, т.к. у него по сути 6 абилок, при том кд на них видно не всегда, а значит надо прикидывать и отсчитывать в уме. тем не менее так же очень интересный класс и с аое, и с таргет абилками. правда его по какой то причине не жалуют в хай пве контенте, но я не думаю, что это немного преувеличено.
    плут - за стелсера нужны очень прямые руки и точный расчет. ты за это получаешь оооочень много возможностей, но он в основном соло таргет и в пве не так сильно востребован. если вкачать в чисто дд - тоже немного не то. все таки не хватает аое. вобщем оставим его для пвп. довольно ватный.
    клирик и танк - классы, предназначенные чисто для пве, но ни тот ни другой не обладает достаточно высоким дамагом (ну за клира можно разогнаться, но от него всетаки ищут хилера и саппорта, а не мега дд), хотя с защитой у обоих очень хорошо.
    в м4 появится еще варлок, но о нем судить не хочу, посмотри ветки форума - там рассказывали про него.

    в общем под твои потребности подходят в основном берсерк и, наверное, лук.
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    tapyc написал: »
    правда его {лука} по какой то причине не жалуют в хай пве контенте, но я не думаю, что это немного преувеличено.
    Причина проста - лук только дамажит. Маг дамажит не хуже, но плюс к этому еще и контролит мобов.
  • eksolvoeksolvo Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Если интересует только пве - то маг однозначно - тут всё расписали - самый АОЕ дамажный и АОЕ контролящий класс (в пвп маг не очень).
    Если пве с возможностью пвп - то вар.
    В пве маг поинтересней вара (да и вообще по классовой механике у мага на 1 скилл больше на панели чем у остальных классов - для невера это много :)
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    veliart написал: »
    Причина проста - лук только дамажит. Маг дамажит не хуже, но плюс к этому еще и контролит мобов.
    Сейчас лука гоняю по кольцу, ради арта, ну и от скуки в данжики бегаю. Дамажит очень зорошо это да, но и мобы агрятся шопесец, а учитывая что хороший танк, умеющий агрить сейчас персонаж красной книги, то для лука всё весьма печально.

    Так что для меня по комфорту игры стоят:
    Берс. И ПвЕ и ПвП. Простая ротация скиллов, жырность и неудержимость прощают мелкие ошибки и плохое знание класса, позволяющие играть мизинцем, держа кружку пива в одной руке и чистя рыбу второй.
    Рога. В ПвП самый интересный для класс. В ПвЕ, инвиз и сумеречный соло, неудержимость, вихрь дуэлянта и тучка в пати, вполне комфортно и пати не жалуется.
    Маг. Контроль и АОЕ, этим всё сказано. В ПвП им не хожу, ибо некогда, но и так видно что маг там себя неплохо чуствует.
  • newerhudnewerhud Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Всем большое спасибо, за ответы, картина более-менее понятна. Берсерк не подходит т.к. мили не очень хочется.(но все равн о спасибо за описание, было интересно, что из себя представляет.) Но прежде чем решить попробую порыскать в поисках информации о чернокнижнике, полагаю его введут ближе к сентябрю?
    Пока больше склоняюсь к магу.
    Почитал про лучника, дамажищий путь идеала - это повелитель бури, мне он не особо понравился (сужу по видео, да и если уж брать что то с "бурей" то уж тогда мага, а то не рыба не мясо), больше привлекает землепроходец, но там пишут маловато дамага и выходит больше лук сапорт. (не хочу в пве мучатся)
  • dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    kryptozver написал: »
    ...Дамажит очень зорошо это да, но и мобы агрятся шопесец, а учитывая что хороший танк, умеющий агрить сейчас персонаж красной книги, то для лука всё весьма печально....

    Позавчера ходил хилом в Лёд (не Кер-Кениг, а данж)
    Состав: берс (15к), маг (12,5к), лук (15к), танк (13к) и я, хил, (13,5к)

    Тактика стандартная: берс тупо на боссе, лук и танк водят, маг крутится около берса и отстреливает гадких мелких подлецов-лучников, а я хил как обычно - хилю берса + Астр. щит + баффы/дебаффы.

    Так лук практически в одиночку за собой в далеке от босса ВСЕХ мобов водил и НИ РАЗУ не умер.
    А танк так - на подхвате был (спасибо ему, что вовремя 5-м зашел, а то минут 20 уже перед ластбоссом стояли)
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Маг, Берс, Клирик - лучшие ПвЕ классы на данный момент. Тут и спорить нечего, 90% фармящих данжи пати состоят из вариаций этих классов. Клирика и Берса можно иногда заменить Магом. Так что этот класс наиболее няшен. ;)
    Страж тоже отличный ПвЕ класс, который может смягчить прохождение сложных, именно сложных инстов, особенно если пати несыгранное, но для фарма он менее подходящий, нежели Вар. Это такой тьютор для новичков (хотя Клирик местами тоже). Ханты в последнее время выполняют роль офтанков, танчат дамагом и лучше взять Мага, чтобы понадёжнее. Рога...ну что тут можно сказать о пятом колесе в карете. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    dukeofchaos777 написал: »
    Так лук практически в одиночку за собой в далеке от босса ВСЕХ мобов водил и НИ РАЗУ не умер.
    А танк так - на подхвате был (спасибо ему, что вовремя 5-м зашел, а то минут 20 уже перед ластбоссом стояли)
    Ну да, лук во льду на ласте отлично справляется с вождением адов, в этом как бы ничего сложного, и удивляться тут нечему. Большое аое от разделенного позволяет легко сагривать на себя новых адов, а уж бегать от них туда-сюда совсем не сложно, можно еще и лучников по ходу отстреливать.
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Во льду, да и в моровых, я клириком спокойно мобов на ласте вожу. И что? После этого клирик супер класс что ли? Многое зависит от умения и понимания того, какая твоя роль в группе.

    Проще всего в ПВЕ играть магом. Даже с кривой и неправильной прокачкой. Но через месяц нас ждет небольшой ребаланс классов и во что он реально выльется - этого пока мы не знаем. Разработчики могут обещать и анонсировать одно, а на деле получится как всегда.

    - - - Добавлено - - -

    Только мне непонятно для чего было создавать эту тему, если рядом есть подобная - "За кого начать? =)" Так сложно просмотреть форум перед тем как создавать тему?
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    В следующем модуле магов порежут а хантов апнут, предупреждаю что бы потом локти не кусал. У нас в ги большинство магов перестало играть после прочтения будущих нововведений.
    x_x
    Бросил игру.
  • newerhudnewerhud Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    freewaree написал: »
    В следующем модуле магов порежут а хантов апнут, предупреждаю что бы потом локти не кусал. У нас в ги большинство магов перестало играть после прочтения будущих нововведений.
    Спасибо за информацию, вобще решил подождать чернокнижника, посмотрел ролики, очень понравился, только вот бег его украденный у варвара, мне не нравится, больше всего привлекает именно анимация магов, жаль что их порежут, ну может хранителя порежут, а огненного бустанут?
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    newerhud написал: »
    только вот бег его украденный у варвара, мне не нравится
    Там уже не бег, а парение над землей. Суть, конечно, та же, но выглядит намного красивее.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    veliart написал: »
    Причина проста - лук только дамажит. Маг дамажит не хуже, но плюс к этому еще и контролит мобов.

    Сразу видно стереотипного игрока НВО. Лук может танчить, бафать, дебафать, а если еще и мозг работает - давать тактическое преимущество всей пати. Если загонять чисто в дамаг по нынешнем реалиям да без багоюза - это крайне ущербный ДД, а таких средь хантов подавляющее большинство. Поэтому и не берут в данжи... Другое дело, что если в пати уже 3 мага, то луку там особо делать и нечего (маги - они ж меганагибаторы, дооо.., раскидывают мобов по всей руме, выкидывают из зоны дождя/колючки, сплит сводить не на кого), и так обычно и бывает.

    А по сабжу хочу сказать, что любой класс в ПВЕ и в ПВП - это совсем разные персонажи (множество билдов, ротаций и тактик) имеющие право на жизнь, которое ущемляется подавляющим большинством криворуких нубов [с обоих сторон].
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    arheliya написал: »
    Лук может танчить, бафать, дебафать, а если еще и мозг работает - давать тактическое преимущество всей пати.
    С августа этим будет заниматься варлок.
    А по сабжу хочу сказать, что любой класс в ПВЕ и в ПВП - это совсем разные персонажи (множество билдов, ротаций и тактик) имеющие право на жизнь, которое ущемляется подавляющим большинством криворуких нубов [с обоих сторон].
    Спасибо за разъяснение, копетан.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    kryptozver написал: »
    С августа этим будет заниматься варлок.

    С августа и хант вроде как в ДД может уйти. Рано пока судить. А вообще, если годик поиграть в Невер чисто за один класс - то может статься, что поиграешь за все :D уж больно роли меняются с каждым нововведением
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    arheliya написал: »
    Сразу видно стереотипного игрока НВО. Лук может танчить, бафать, дебафать, а если еще и мозг работает - давать тактическое преимущество всей пати.
    Ну офигеть теперь, спасибо что просветили, прямо откровение, а то я нуб не догадывался, что может делать лук :rolleyes:
    То фигня, что маг со всем перечисленным справляется гораздо лучше.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Противоречия - это так здорово... :D
    veliart написал: »
    Причина проста - лук только дамажит. Маг дамажит не хуже, но плюс к этому еще и контролит мобов.
    arheliya написал: »
    Лук может танчить, бафать, дебафать, а если еще и мозг работает - давать тактическое преимущество всей пати.
    veliart написал: »
    а то я нуб не догадывался, что может делать лук :rolleyes:
    То фигня, что маг со всем перечисленным справляется гораздо лучше.

    Чего еще там может маг? Хилить? lol.gif
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • newerhudnewerhud Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    veliart написал: »
    Там уже не бег, а парение над землей. Суть, конечно, та же, но выглядит намного красивее.
    А ну тогда точно им буду, спасибо.
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    arheliya написал: »
    Противоречия - это так здорово... :D
    Мда... Я сравнивал мага с луком, а не описывал общие возможности лука. Так сложно было вникнуть в контекст?
    Маг в визире может бафать на урон лучше лука. Причем аое, а не одного моба. Маг может контролить мобов. Также может таскать за собой адов. Маг может давать бп группе. А остальное, что может лук - это дэф-бафы, которые нафиг никому не нужны.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    veliart написал: »
    Мда... Я сравнивал мага с луком, а не описывал общие возможности лука. Так сложно было вникнуть в контекст?
    Маг в визире может бафать на урон лучше лука. Причем аое, а не одного моба. Маг может контролить мобов. Также может таскать за собой адов. Маг может давать бп группе. А остальное, что может лук - это дэф-бафы, которые нафиг никому не нужны.

    Я даже ничего писать больше не буду, это бесполезно :D Особое спасибо за таскающего аддов мага :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    arheliya написал: »
    Я даже ничего писать больше не буду, это бесполезно :D Особое спасибо за таскающего аддов мага :D
    Why not? Я на ласте моровых постоянно магом хоровод водил. И при наличии лишнего мага лук действительно становится абсолютно ненужным в пати.
    Да, он дамажит, но он агрит (а для танка могущего переагрить треш в пати обычно места нет), после чего начинается беготня мобов за луком и остальной пати за мобами, т.е. дамаг лука, это дамаг отобранный им у остальной команды, которая без лука прошла бы спокойней (и возможно быстрее) и отдамажила бы больше.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    kryptozver написал: »
    Why not? Я на ласте моровых постоянно магом хоровод водил. И при наличии лишнего мага лук действительно становится абсолютно ненужным в пати.
    Да, он дамажит, но он агрит (а для танка могущего переагрить треш в пати обычно места нет), после чего начинается беготня мобов за луком и остальной пати за мобами, т.е. дамаг лука, это дамаг отобранный им у остальной команды, которая без лука прошла бы спокойней (и возможно быстрее) и отдамажила бы больше.

    Ну на ласте в моровых и на льду я тоже ласт отлично вожу, особенно этому способствует выше описанный агр и кое-какие баги да скорость бега, маги в это время гораздо эффективнее в босса влить могут. И речь шла о таскании аддов, моровые не больно уж в счет, единичный случай с муторными мобами. Вот только вы описали кривого ханта, который в дд заточен, а следовательно и бегает как угорелый потом по всей локе в панике и при смерти; при правильном экипе, руках и хиле в пати - ему гарантировано бессмертие стоя на месте и ловя плюшки всех аддов (чего уж там - я стою в луже огня Ремораза - и тупо отхиливаюсь в плюс), набирая за счет раскола дамаг. Повторюсь, грамотного ханта днем с огнем, а иначе это головная боль пати, знаю.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    arheliya написал: »
    Вот только вы описали кривого ханта, который в дд заточен, а следовательно и бегает как угорелый потом по всей локе в панике и при смерти;
    Вы, кажется, до сих пор не поняли. У меня не дд-хант, не стекляшка. Изначально вообще пвп-хант, заточеный в дэф. И только сейчас слегка переделанный под дд, чтобы не быть балластом в данжах.
    Всем глубоко плевать на то, что хант выживает, если он не дамажит. От того, что вы бегаете живучей бездамажной тушкой, остальной пати не легче. Ваш бонус бп от стаи (который вы с почему-то назвали тактическим, а не боевым преимуществом) также нафиг никому не нужен, так как его могут давать маги при правильном билде, при этом им не нужно для этого тратить пассивку. Увеличение урона колючкой - маги дают гораздо больше по толпе мобов. Остальные бафы для пати - это дэф-бафы, никому не нужные и в данже практически бесполезные - даже вредные, так как означают еще большую потерю дпс ханта. Благодаря контролю маги действительно могут таскать адов. Правда, обычно это просто не нужно, так как проще стягивать мобов дырой на босса и все это дело махом уничтожать, как тараканов давить.
    Любовь к своему классу - это хорошо, но иметь хотя бы поверхностное представление о возможностях остальных классов не помешает.
    Да и что тут говорить - достаточно глянуть в чате, кто наиболее востребован в данже.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    veliart написал: »
    У меня не дд-хант, не стекляшка. Изначально вообще пвп-хант, заточеный в дэф. И только сейчас слегка переделанный под дд, чтобы не быть балластом в данжах.

    Т.е. - бестолковый вагон, т.к. я не знаю что вы в данже вообще делаете - может просто бежите следом, нет ни отмаксенного дамага, ни живучести. Но и речь не о вас же шла, а вообще.
    veliart написал: »
    Всем глубоко плевать на то, что хант выживает, если он не дамажит.

    Всем - это тем трем магам в пати? Им-то да, они все подряд в контроле держат, если руки нормальные. А другим как быть, даже если в пати всего 1 маг, все он не законтролит, остальным ловить плюшки мало хочется, и кто поднимать потом их будет.
    veliart написал: »
    Ваш бонус бп от стаи (который вы с почему-то назвали тактическим, а не боевым преимуществом) также нафиг никому не нужен, так как его могут давать маги при правильном билде, при этом им не нужно для этого тратить пассивку.

    Тактическое преимущество - это не фит игры, а контроль агра мобов (не буду всех хитростей пояснять) + мелкие игровые придатки типа того же аспекта стаи в нужных местах, баф/дебаф сюда же (в зависимости от пати хант может подобрать нужную раскладку и при этом быть максимально полезен не теряя роль дамагера, только в особых случаях можно не так). БП с магов я видела примерно столько же, сколько и пряморуких хантов в данже, хотя особо не следила.
    veliart написал: »
    Увеличение урона колючкой - маги дают гораздо больше по толпе мобов.

    Зачем дебафать толпу пати с магами, если толпа и так в контроле и неплохо убивается сама по себе, особенно с хилом-дебафером. Колючка нужна на боссе + командный + 9 (да, именно 9, опять же не беду говорить почему так и как добиться) стаков с морового камня от одного лишь ханта. Несколько магов лучами могут такого добиться, но не один - т.е. 1 хант дебафает босса сильнее 1 мага.
    veliart написал: »
    Остальные бафы для пати - это дэф-бафы, никому не нужные и в данже практически бесполезные - даже вредные, так как означают еще большую потерю дпс ханта.

    Советую спуститься на землю к простым смертным - не в каждой пати есть хил, маги и игроки с высоким КС и защитой. Остальным не маго-берсам тоже хочется по данжам ходить. Не нужно думать, что в игре только 2-3 класса играет, это все лишь пыль в глаза.
    veliart написал: »
    Любовь к своему классу - это хорошо, но иметь хотя бы поверхностное представление о возможностях остальных классов не помешает.

    Я хотела тоже самое вам про мага написать еще ранее :D Да, у меня есть любовь к классу, но в механике остальных разбираюсь тоже неплохо, пробовала всяких, в том числе был тау-маг (но им и просто и сложно одновременно, быстро надоел однообразностью).
    veliart написал: »
    Да и что тут говорить - достаточно глянуть в чате, кто наиболее востребован в данже.

    Востребованность - это конечно здорово, но как говорила выше - лишь вершина айсберга, игра далеко не чатом одним живет и пати все чаще набираются в Ги или средь знакомых исключительно ради удовольствия, а не тупого фарма (для этого вообще проще задонатить, а потраченное на фарм время с большей пользой израсходовать на фарм голды в реале... это многократно быстрее и легче).

    Что же касается сравнения мага и ханта в пве - то хант более развит в тактике, чем маг, а для меня именно это является преимуществом класса. Магом я не так много играла и еще до 3 модуля - не знаю всех его вкусных багов, но подобных чудес как на ханте у меня бы вытворять не получилось. [это к вопросу о любви к классу]
    Маг чаще всего лишь контроль и дд-аое, небольшой дебафчик, так же как и хант - непонятного рода однокнопочный дд, который раскладку не меняет вовсе; тут хант явно проигрывает.

    P.S. Играть удачнее всего начать может оказаться берсом, от кривого берса хоть какая-то польза есть а от кривого ханта, тем более мага - боль и ужас, апатия, кошмары и прочие симптомы :)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    arheliya написал: »
    при правильном экипе, руках и хиле в пати - ему гарантировано бессмертие стоя на месте и ловя плюшки всех аддов (чего уж там - я стою в луже огня Ремораза - и тупо отхиливаюсь в плюс), набирая за счет раскола дамаг.
    Только это не руки, а багованный бонус сета. :rolleyes:
    arheliya написал: »
    Советую спуститься на землю к простым смертным - не в каждой пати есть хил, маги и игроки с высоким КС и защитой. Остальным не маго-берсам тоже хочется по данжам ходить.
    можно подумать мы тут запрещаем кому-то в данжи ходить, тем более что...
    Востребованность - это конечно здорово, но как говорила выше - лишь вершина айсберга, игра далеко не чатом одним живет и пати все чаще набираются в Ги или средь знакомых исключительно ради удовольствия, а не тупого фарма (для этого вообще проще задонатить, а потраченное на фарм время с большей пользой израсходовать на фарм голды в реале... это многократно быстрее и легче).
    а с голосом и проверенными людьми можно ходить в данжи любым составом.
    Не нужно думать, что в игре только 2-3 класса играет, это все лишь пыль в глаза.
    ну это суровая реальность какбе
    Что же касается сравнения мага и ханта в пве - то хант более развит в тактике, чем маг, а для меня именно это является преимуществом класса. Магом я не так много играла и еще до 3 модуля - не знаю всех его вкусных багов, но подобных чудес как на ханте у меня бы вытворять не получилось. [это к вопросу о любви к классу]
    Маг чаще всего лишь контроль и дд-аое, небольшой дебафчик, так же как и хант - непонятного рода однокнопочный дд, который раскладку не меняет вовсе; тут хант явно проигрывает.
    Ну и насколько велик шанс, что в пати, набранной в протекторате через поиск группы окажется именно такой чудо-хант, которого вы так вкусно расписываете, а не очередной криворукий ДД-шник с корявым КС-ом (потому что отнюдь не все знакомы с механикой и фишками других классов и не могут опознать папку или нуба по окну стат). С магами и берсами всё проще и понятнее, и шанс что на Вальку или Малого идёт рак гораздо ниже, да и роли уже заучены почти наизусть. О чём изначально собственно и была эта тема.
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    arheliya написал: »
    Т.е. - бестолковый вагон, т.к. я не знаю что вы в данже вообще делаете - может просто бежите следом, нет ни отмаксенного дамага, ни живучести.
    Вот именно, не знаете. Хотя явно с удовольствием домысливаете.. Но речь не об этом.
    Насчет того, что колючка нужна на боссе - я вообще хоть слово сказал, что хант не нужен? Процитируйте что-ли.
    arheliya написал: »
    Востребованность - это конечно здорово, но как говорила выше - лишь вершина айсберга, игра далеко не чатом одним живет и пати все чаще набираются в Ги или средь знакомых исключительно ради удовольствия, а не тупого фарма
    Речь вообще шла о том, кто наиболее эффективен и востребован в пве. То есть о тупом фарме. И маги здесь на данный момент вне конкуренции.
    Сами ведь выше написали, что трем магам в пати ничего особо и не надо.
    И личные предпочтения к классам здесь совсем ни при чем.

    з.ы. "непонятного рода однокнопочный дд, который раскладку не меняет вовсе;" - подозреваю, что магом вы были очень плохим :D
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    arheliya написал: »
    Я хотела тоже самое вам про мага написать еще ранее :D
    Кстати, насчет любви к классу.. У меня основа хант вообще-то, а не маг, вроде бы в подписи написано :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.