test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Третий день Эвента или проблема пяти катализаторов.

andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
отредактировано апреля 2014 Раздел: Архив
При покупке нескольких одинаковых предметов на рынке ZEN, происходит перестановка предметов местами, в результате чего покупаются не те предметы, которые были нажаты при покупке. В окне подтверждения в связи с лагами игры первые доли секунды отображается предыдущий купленный предмет (не успевает обновиться окно), в результате чего следующая покупка может не соответствовать ожидаемой.


В результате этого вместо ПЯТИ купленных Полных катализаторов, были куплены лишь три, а два других предмета оказались комплектами Свитков всеобщего возрождения по 5 штук в каждом комплекте.


ЗЫ: здесь пишу, чтобы другие не накололись.
ЗЫЫ: в техподдержку уже написал, но надежды на хороший исход мало.
ЗЫЫЫ: эвент профукан, спасибо разработчикам и лагам))
Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
Post edited by andipal on

Комментарии

  • gromalikgromalik Публикаций: 203 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Не, у меня всё норм, напиши в тп, может поменяют
  • madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    если я правильно понял механизм - товар автоматически переставляется в случае, если на него не хватает денег.

    Например, у вас было 1000 зен, все товары стоимостью ниже этой суммы для вас активны и расположены сверху. Все остальное - ниже и не активно.

    Купив что либо условно за 200 зен, товар за 900 автоматически "упадет" вниз, в список неактивных товаров.
    А если невнимательно тыкать в одно и то же место на экране, покупая несколько наборов одинаковых вещей, рано или поздно произойдет ситуация, описанная ТСом.
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    У меня было 5100 зен.
    Я выбрал в списке Полный катализатор. Нажал кнопку купить. Затем кнопку Подтвердить покупку. Снова кнопку купить. Снова подтвердить покупку.
    Так купил два полных катализатора по 1000 зен. (ничего никуда не переставилось - повезло один раз наверное)
    Осталось 3100 зен.
    Нажал купить третий раз. Нажал подтвердить. Нажал четвертый раз. Нажал подтвердить и краем глаза заметил, что потратилось только 1000 зен.
    Осталось на счету 2100 соответственно.
    Что за дела, подумал я. И посмотрел на окно. Выбран был не полный катализатор, а Набор всеобщего возрождения (5 штук) за 500 зен.
    - Черт побери, - сказал я!
    Думаю, ну блин, плакали мои спутнички зелененькие.
    нашел Полный катализатор в списке снова. Перепроверил, нажал купить. Выскочило окно "вы дейсвительно хотите купить набор всеобщего возрождения?" Нет, конечно!!! нажал отмену. Окно моргнуло и сменилось на окно "Вы действительно хотите купить полный катализатор?" я нажал отмена.
    Вновь нашел в списке полный катализатор. нажал купить. перепроверил. подтвердил.
    Осталась 1100 зен.
    Катализатор опять куда то исчез из списка, а вместо него окно предлагало купить что-то другое (не помню что, кажется слот персонажа или слот питомца).
    Я нашел снова катализатор в списке. снова проверил, точно ли он выбран. снова нажал купить. снова выскочило подтверждение "вы точно хотите купить слот?", окно моргнуло и заменилось на предложение купить все же катализатор.
    Я плюнул на все это и нажал. Будь что будет. купился катализатор.
    На счету осталось 100 зен.

    Теперь можете смело написать, что я дурак. Я это знаю.
    Меня нагрели тупо на тысячу зен, играя со мной в наперсточки!!!

    Ладно бы купилось что-то другое, но Наборы всеобщего возрождения мне вообще не нужны. Я больше месяца никуда не хожу в группах и не состою в гильдии.
    Но вот какого черта надо так делат ьинтерфейс, что предметы в нем скачат и прыгают туда сюда, а накладываемые на все это лаги сервера вообще не дают понять, что игрок покупает в данный момент?
    Я выбрал катализаторы и хотел купить именно их. Зачем мне втюхивать все подряд?
    Это явно прописано в коде. ни в одной игре я такого не встречал.
    Санкции со стороны США в действии, черт побери.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    тоже так товар скакал в магазине, но когда его искал и покупал не глядя подтверждал покупку, повезло что не было багов при этом
  • drakonneveradrakonnevera Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    А у меня баг был при покупки брони пвп у нпс , нажимал купить одну броню в инвентаре оказалась другая! В итоге после переписки с ТП , они мне отвечают -что нечего подобного , вы купили именно ту броню которая у вас в инвентаре! Забавно не правда ли? ;) Да кстати это был доспех на танка из раздела мрачный который почему то стоит 24 к славы и 10 монет триумфа , я подумал лаг и нажал именно на него думаю купить его , дешевле . В итоге оказалась это его реальная цена ! Тогда вопрос если мне не хватило наличности -почему у меня в инвентаре оказалась другая броня? ;) А самое смешное меня ТП еще и обвинило , что нужно разувать глаза когда чтото покупаете нашей вины нет и наличность мы вам не вернем! :p И кстати я на все 100% уверен , что ТП даже не удосужились проверить логи , а просто отписались , чтобы не решать проблему....
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Вот такой ответ был получен.
    Благодарим за обращение в службу поддержки.

    Все предметы из списка на которые у вас не хватает ZEN автоматически перемещаются в конец списка покупки. В данном случае мы не можем заменить предметы, так как покупка была совершена именно со стороны пользователя, пусть даже и имел место мисклик. В следующий раз пожалуйста будьте внимательнее.

    С уважением,
    Служба поддержки

    Что-ж. Было очень интересно играть в вашу игру.
    Игра все-таки очень интересная, а за мастерскую вообще отдельная благодарность разработчикам.
    Купил сегодня зенов на 50 рублей.
    Можете ни в чем себе не отказывать)))
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • KserginKsergin Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    andipal написал: »
    При покупке нескольких одинаковых предметов на рынке ZEN, происходит перестановка предметов местами, в результате чего покупаются не те предметы, которые были нажаты при покупке. В окне подтверждения в связи с лагами игры первые доли секунды отображается предыдущий купленный предмет (не успевает обновиться окно), в результате чего следующая покупка может не соответствовать ожидаемой.


    В результате этого вместо ПЯТИ купленных Полных катализаторов, были куплены лишь три, а два других предмета оказались комплектами Свитков всеобщего возрождения по 5 штук в каждом комплекте.


    ЗЫ: здесь пишу, чтобы другие не накололись.
    ЗЫЫ: в техподдержку уже написал, но надежды на хороший исход мало.
    ЗЫЫЫ: эвент профукан, спасибо разработчикам и лагам))

    Данный вопрос был урегулирован, ответили Вам на почту. Приятной игры.
    С уважением,
    Служба поддержки
Дискуссия закрыта.