test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Бродячий театр

2»

Комментарии

  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    ggraybro написал: »
    Дело не в рецензиях, а в том, что этот квест до сих пор не в рекомендациях. :DD

    Не, ну а чо? Я на это рассчитывал, и это было вполне обосновано. Уровень качества квеста - буквально зашкаливает, и это не просто моя балаболия - это так и есть. Было бы очень неплохо, чтобы тот-кто-за-всем-следит, все-таки следил и поощрал адекватных авторов, в данном случае, в моем лице. И может быть, я сделал бы еще что-нибудь для этой игры в ответ.

    Не нужно мне писать про "не расстраивайся" - у квеста 4.5 средний балл - это очень неплохо, но мои цели просто были завышены при публикации. Вот я и негодую.

    Поэтому и думаю, что нужно было вместо этого написать повесть, избежать тонны неинтересной работы, вроде оттачивания локаций до миллиметра и прописывания занудных "появлений"-"исчезновений" НПС с их маршрутами следования.

    Поздравляю, ты пришёл к тому же выводу, что и я :) Поэтому и не играю больше в НВО
  • Настройки
    zamurmunzamurmun Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Не, нифига не верный подход. В любом неидеальном обществе (а любое общество неидеально) большинству всегда будет нравится то, от чего меньшинство воротит. И напротив, то, от чего меньшинство тащится как кот по стекловате, большинству либо до лампочки, либо вообще оскорбляет их чувства. В связи с этим меньшинство, как правило, объединятся в группу по интересам и спокойно занимается тем, что им нравится.
    Поэтому давайте создавать друг для друга интересные приключения, давайте ходить друг к другу в гости, давайте искать нечто нетривиальное в игре, в которой многие видят лишь кач и шкмот. А говорить "я так старался, но никто не заметил..." можно сколько угодно. Я вот тоже, участвуя на конкурсе рассказов на одном литературном форуме огорчался, что за мой замечательный во всех отношениях рассказ никто не голосует. Поогорчался год, другой, а потом взял и победил. Надо было просто не переставать писать. Так что... Кому надо, тот все видит и замечает. Я вот замечаю. Хотя конечно десять человек это не десять тысяч... Ну что поделать.
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Интересно, а какие завышенные ожидания были у автора? :)

    Желательно в цифрах. Ожидания ведь у всех разные.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    zamurmun написал: »
    Не, нифига не верный подход. В любом неидеальном обществе (а любое общество неидеально) большинству всегда будет нравится то, от чего меньшинство воротит. И напротив, то, от чего меньшинство тащится как кот по стекловате, большинству либо до лампочки, либо вообще оскорбляет их чувства. В связи с этим меньшинство, как правило, объединятся в группу по интересам и спокойно занимается тем, что им нравится.
    Поэтому давайте создавать друг для друга интересные приключения, давайте ходить друг к другу в гости, давайте искать нечто нетривиальное в игре, в которой многие видят лишь кач и шкмот. А говорить "я так старался, но никто не заметил..." можно сколько угодно. Я вот тоже, участвуя на конкурсе рассказов на одном литературном форуме огорчался, что за мой замечательный во всех отношениях рассказ никто не голосует. Поогорчался год, другой, а потом взял и победил. Надо было просто не переставать писать. Так что... Кому надо, тот все видит и замечает. Я вот замечаю. Хотя конечно десять человек это не десять тысяч... Ну что поделать.

    Почему не верный? Я понимаю, если бы меня сама игра устраивала, тогда был бы смысл делать квесты для интересной игры. А так - какой смысл играть-то в убогую гриндилку и дешёвую пародию на диаблу от третьего лица? Ролеплеить мышку и жрать кактус?
  • Настройки
    zamurmunzamurmun Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Ок. В какой игре есть мастерская с возможностью делать целые компании? (Да еще и в подобном сеттинге.) Что-то я таких не припоминаю. Ну и вообще, хорошо, все понятно и чудесно. Во что еще играть-то? ) Адреса, явки, телефоны в студию )
  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    zamurmun,
    Поэтому давайте создавать друг для друга интересные приключения, давайте ходить друг к другу в гости, давайте искать нечто нетривиальное в игре, в которой многие видят лишь кач и шкмот.

    В какой игре есть мастерская с возможностью делать целые компании?

    Это ясно, я только из-за мастерской и установил невервинтер. Ну, я для себя закрыл мастерскую. Я уже не сделаю в ней квеста по качеству лучше, чем этот. Я не говорю, что этот технически идеален-идеален. Нет, он близок к этому, но, конечно не идеален. Я говорю, что для того, чтобы сделать квест ЕЩЕ ЛУЧШЕ, мне нужно будет потратить сколько часов? 500, 600? Я не могу на это пойти.

    Снижать планку - я тоже не могу. Я сам себя не пойму в таком случае. Сделав этот квест, я не оставил себе поля для развития, потому что сделал все по максимуму. А когда не развиваешься в любом деле, это дело перестает быть интересным.

    Дальше есть два возможных логичных шага: найти другой способ для высвобождения творческого потенциала (написание разного рода историй в текстовом формате, например), либо, если хочется продолжить именно эту тему, создание квестов в команде в качестве сценариста. Но для этого нет ни функционала мастерской, ни желания.

    agnetc,
    Интересно, а какие завышенные ожидания были у автора?

    Желательно в цифрах. Ожидания ведь у всех разные.

    Я ж написал. Обязательно в цифрах? Ну ладно, в цифрах, так в цифрах. :)

    Попадание квеста в рекомендации: 0/1.

    moratoriy,
    Поздравляю, ты пришёл к тому же выводу, что и я

    Все тлен? :))
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    zamurmun написал: »
    Ок. В какой игре есть мастерская с возможностью делать целые компании? (Да еще и в подобном сеттинге.) Что-то я таких не припоминаю. Ну и вообще, хорошо, все понятно и чудесно. Во что еще играть-то? ) Адреса, явки, телефоны в студию )

    В онлайне - нет таких больше, это да. Хотя, есть один довольно серьезный милитари-симулятор... (надеюсь, не сочтут за рекламу сторонних проектов, а то я вчера уже словил штраф за простое упоминание другой ММО).

    Мне бы реально интересно было и дальше квесты делать, если бы их видело больше человек/эльфов/гномов/хоббитов, или если бы мне игра нравилась. А так - зачем дальше мучить себя? Квесты тут нужны горстке людей, а сама игра настолько примитивна, что даже не знаю. По сути она - всего лишь неудачный/скучный "диабло-клон" от третьего лица с хорошей картинкой.

    Я тут в соседней теме уже писал это, но сообщение потёрли из-за упоминания другой игры... В-общем, проблема ещё в формате НВО. Это не та игра, где людям интересно отыгрывать роль. Это же натуральный сессионно-инстансовый "экшен" (до "слешера", к сожалению, не дотягивает) с квестами , а не ролевая ММО. Вот в другой ММО (название не скажу, а то опять баллы пропишут. Гугл в помощь) этот редактор все бы игроки на руках руках носили, т.к. там полно ролевиков-толкинистов и им это интересно.
    В-общем, я про то, что добавлять редактор в НВО - это как добавить редактор уровней в Тетрис. Игроки сюда за рубиловом пришли, а не за хитросплетениями сюжета.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    ggraybro написал: »
    Все тлен? :))

    Нет, просто говорил в теме Аластриели о том, что местный редактор настолько ограничивает мыслительную и творческую деятельность, что проще писать на бумаге хотя бы "в стол", для себя. Это хотя бы удовольствие приносит. Всё равно квесты мало кто увидит, а делать их в мастерской для себя - такое только "дизайнерам" нравится, типа вышеупомянутой Аластриели или airgeatlam'а.
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    А в рекомендованное может попасть больше одного квеста от одного автора? Вообще, по каким правилам туда отбирают?

    Скажем у alastrieli13 и zert36 там тоже по одному квесту.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Интересная история в духе Мартина.
    Вход в город - красиво конечно, но однообразно. Нужно пару запоминающихся элементов (тот же водопад можно украсить лианами и цветами).
    При разговоре с Марией отодвинь Адриана в сторону, чтобы замена НПС не проходила на глазах у игрока.
    Ну есть же бой до подчинения. Зачем нам труп в амбаре?!

    Код теперь скопировать в игру нельзя? У меня не получилось, прошлось вбивать.
Дискуссия закрыта.