test content
What is the Arc Client?
Install Arc

То что надо сделать ДО четвертого обновления.

bearmx9bearmx9 Публикаций: 1 Новичок
отредактировано апреля 2014 Раздел: Архив
Главное: ММОРПГ это не игра, это сервис.

Самая большая проблема нашего Невервинтера – это отсутствие вменяемой, видимой администрации и комьюнити менеджмента.

Сайт:
Все что я вижу на сайте игры – это выхолощенные, глянцевые пресс-релизы в разделе новостей и безграмотный форум. А, ну да, еще пустая русскоязычная вики.
Ни инсайдерской информации, ни мнения разработчиков, ни каких либо действительно интересных материалов. То что есть – интервью с никому неизвестными топ игроками и непонятными гилдлидерами, да шаблонные рассказы разработчиков о том как все будет здорово. Потом. Может быть….
Нам нравится игра, мы многое понимаем и отдаем себе отчет, что строительство мморпг долгий и трудный процесс. Мы можем потерпеть неудобства, на многое закрыть глаза, но мы должны чувствовать связь с разработчиком, с администрацией.
Почему до сих пор нету написанного нормальным, человеческим языком обращения к нам, где бы было сказано от том, что администрация видит проблемы, видит баги, будет их исправлять такими то способами в течении такого то срока?

Почему нет гейм мастеров в игре? Почему все обращения к ГМ-ам уходят в пустоту? Почему чат в протекторате напоминает перманентный баренс-чат? Почему месяцами, в игре которая делает ставку на лор бегают персонажи с никами типа C0Cy3aPea/\ ?

Почему патчноуты выходят через сутки ПОСЛЕ наката патча на сервер?
Я уже не говорю о том что на сайте нет рассказов разработчиков о том почему они меняют игру, в связи с чем вызваны изменения, и почему все делается именно так. Но отсутствие анонсов патчей – это явный признак пофигизма администрации. Или вы сами не знаете над чем работает команда разработки и пишете патчноуты по факту?
Почему нет тестового сервера? Меньше чем через месяц выход третьего дополнения – вы уверены что все будет работать как надо?
Детские болезни – рандомный сброс патилидера, вылет сопартицев из очереди на ПВП, и СрС. Странные, неинформативные маркеры баффов типа «Усиление х2», кривое описание стат и перков персонажа.
Вообще почему не правятся баги которые были еще во время запуска игры в декабре? Да что там, до сих пор живут баги с европейского релиза.
Может быть России досталась пиратка?

Оба вопроса с которыми я обращался к админам – финансовые. Казалось бы, к таким вопросам надо отнестись с пиететом. Но нет, - оба раза стандартные отписки. Вообще за гранью:
Я: - «Парни, у меня проблемы – не могу закинуть вам денег».
Администрация: - «Да *****. Не мешай работать. Спасибо за обращение, надеемся мы решили ваш вопрос».
Ни попыток разобраться в сути вопроса, ни вариантов решения. Ничего. Ну не нужны мои деньги, - ладно дело ваше.


Первое и самое главное – необходимо срочно строить комьюнити. Мы должны чувствовать что администрация есть, что она слышит нас и хочет нам помогать.
Мы хотим диалога с разработчиками.
Мы хотим совместно строить игру и вместе получать от нее хорошие эмоции.
Пока же ничего этого нет. Во всяком случае на русской стороне.


Не менее важное: Есть ли жизнь на капе?
Дайте нам цель игры. Дайте нам возможность проявить свои навыки, свои умения, свою организованность – дайте нам достойного врага. Топ босс которого ФАРМЯТ РАНДОМОМ – это эпичный провал. Смысл развивать персонажа, одевать его, собирать статик, если нечего преодолевать? Взял 60 – все, игра пройдена. Объективно жеж - делать больше нечего.
Все топ боссы, (еще раз – ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ топ боссы) не представляют собой ничего. Абсолютные НУЛИ. Нет ни одного интересного босса. Все они сильны своими аддами. Пати бьет босса, который не может ничего и тут ТЫДЫЩЬЬЬЬЬЬ ВНЕЗАПНО куча адов. Все. Зашибись сильный геймдизайн.
Дайте нам босса который один, один блад джад, может разметать пати в топ шмоте. Пусть его убьет 1% крабов сервера, но это будет сверх цель к которой мы будем стремиться. У нас должна быть цель в игре отличная от фарма и гринда.

Дайте нам вменяемую систему шмота. Не тот сделанный на отипись звиздец что есть сейчас, а нормальную систему шмота. Зачем хилеру на топ шмоте вампирик? Почему на топ шмоте мага нет восстановления? (хотел уточнить и проверить статы легиона ужаса, залез на вики, а там даже списка шмота нет) Почему бонусы за полный сет просто никакие?
Сет уровня Т1 должен быть хуже сета Т2. Т3 должен падать с действительно трудных боссов которых можно убить только в Т2 и быть намного лучше него.
Тировые сеты – пряник который двигает игру. В настоящее время этот пряник, извините, с привкусом г-на.

Вообще экономика.
Зачем столько валюты – зены, брильянты, золото, знаки единорогов, змеев и прочей нечестии и тьма баджей падающих в локациях. Зачем?
Достаточно зен и брильянтов (которые логично заменить на золото). Неужели если выкинуть золото и продавать бутыльки жизни за брильянты сразу, это подорвет экономику. Которая кстати и так сейчас переживает гиперинфляцию и еслиб не искусственное ограничение курса зены – был бы уже дефолт. По большому счету брильянты тратить некуда, а нормальное дело кроме спекуляции организовать невозможно.

Зачем такая невменяемая система профессий?
Зачем какие то работники, тьма ненужного скарба?
По логике этой системы я приходя в магазин за хлебом должен обучить пекарей, купить им оборудование и натаскать воды по дэлику. Только после этого они мне продадут хлебушка. Ну не писец ли?
И опять же – из нужных профессий только алхимия и лидерство, да и то без них можно спокойно обойтись.
Надо переделывать систему профессий, надо добавлять туда нужные вещи. И причем такими нужными вещами должен быть не только фиолет на 20-м лвле.

Будет вменяемое ПВП или засцал?
ПВП в моем Невервинтере – гадкий утенок. Отличная МОБА-образная система боя – это очень хорошо и необычно для ММОРПГ. ПВП 5х5 интересное и заставляет шевелить мозгом. Даже в таком куцом виде.
Но почему ПВП ивенты такие скучные?
Нахрен в ГГ две трети составляет ПВЕ? Зачем оно вообще такое длинное? Зачем там такая толпа? 20 на 20 это никакой тактики, чисто толпа на толпу.
Почему нет развития арен? Почему они такие убогие? Одна кишка с тремя флагами – даже в первой кваке было больше разнообразия. Почему нельзя в углу сделать миникарту где были бы обозначены свои/чужие точки и местоположение сопартийцев?

Критикуешь – предлагай.
1) Еще раз повторю - самое главное наладить работу с комюнити. Я понимаю - официальный форум должен быть таким – образцово показательным и выхолощенным (хотя почему?). Но дайте нам площадку где можно общаться с разработчиками напрямую, без галстуков, поддерживайте ее. Как образец отличного игрового сообщества http://world-of-ru.livejournal.com/ Да, там мат пони и педофилия, но там живое общение с разработчиками это сообщество ГЕНЕРАТОР контента, читать его ИНТЕРЕСНО.
А что у нас?

2) Я хочу увидеть работу администрации и ГМ-ов.
Я хочу чтоб на сайте важная информация появлялась в полном объеме и вовремя.
Я хочу чтоб проблемы в игре решались оперативно.
Я хочу чтоб навели порядок в чате. Да хотя бы за мат баньте.

3) Необходимо переделать персонажей.
Во первых улучшить визуализацию и анимацию. Мы уделяем персонажу свое время, мы его развиваем, мы вкладываем в него средства. Заметьте, не абстрактно «в ИГРУ» а конкретно в своего персонажа. И он как минимум не должен вызывать отвращение.
Вообще графическая сторона игры вполне себе ничего. Ну лично меня устраивает. Но те деревянные буратины что у нас вместо персонажей – это ппц. Да что там говорить – они при беге СКОЛЬЗЯТ по поверхности. Привет из 2000-х.
Во вторых расширить кастомизацию. Они сейчас все одинаковые.
Добавить красивую одежду. И отучить ее проникать СКВОЗЬ фигурку персонажа.

4) Навести порядок с классами. Вдумчиво их переработать. Зачем нам два класса танков в игре? Зачем в пве игре класс ориентированный на пвп? Да почему блад джат в игре 6 классов, а в пати можно взять только 5 человек?
Сделайте разницу между ветками в одном классе действительно РАЗНЫМИ. Сейчас по какому пути не пойди – все одно.
В третьем дополнении, по слухам, вводят новый класс (кстати, почему нет инфы о новом классе на главной странице? Почем мы должны лазить по еврофоруму и гадать что нас ждет?) Зачем нам еще один класс? Почему бы вместо нового класса не переработать одну из веток жреца? В одной ветке сделать чистый хил со снижением входящего в пати дамага, в другой бафера с дотами? В этом случае мистик, бард, друид (или что там за новый класс будет) ***** не нужен.
Мага разделить на дамагера по соло цели и АОЕшера.
Берсов и воинов слить в экстазе и поделить ветки – на дамажную и танковую.
Из хантов сделать собственно хантов с дистанционным дамагом и рог с инвизом и стабами.
Вообще, когда почти все боссы проходятся пятью магами без хила и танка, это явный показатель что, что то с пве балансом классов не так.
Пойдет ли сокращение классов игре на пользу? Несомненно.

5) Навести порядок с вещами.
а) по получению 60-го лвла выдать СИНИЙ сет (можно за так любимые вами баджи) либо запихать его в легких боссов типа башни.
б) в этом сете можно фармить фиолетовый Т1.
в) Т2 должен быть мечтой к которой нужно стремиться.
Т2 должен падать с ТРУДНЫХ боссов. Не выдаваться за нафармленные баджи, а заработан в тяжелом бою с боссом.
Если я беру в пати человека в Т1 я должен знать что он как минимум знает свой класс. Человек в Т2 должен быть профи своего класса прошедший огонь и воду.
Сейчас игра полна раками в тире легиона ужаса.
Тировые виещи должны быть легко узнаваемыми и красивыми, ну это же ппц, когда на моего хила все сеты ОДИНАКОВО выглядят.

6) Дайте нам трудных боссов.
Дайте нам с кем воевать.
Та вата которая в игре сейчас вместо топовых боссов никуда не годится.
Свежее СрС – три босса битва с которыми длится меньше чем ролики когда они появляются.
И отключите эти ролики – на 50-й раз заиапывает неимоверно.

7) Доделайте интерфейс, вылечите баги. Поправьте экономику.

Игра интересная, потенциал – высок. Эффект низкого старта дает и приток игроков и доброжелательность комьюнити. Надо этим толково распорядиться и не прос-ть.
Post edited by bearmx9 on

Комментарии

  • dik0ndik0n Публикаций: 538 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    Плюсую однозначно!

    Тонны петов в этои игре никому не нужны, они только мешают, тут играют не 6 летние дети. Мам хочу собачку и вон того спрайтика, хочу хочу хочу. Бред!

    Одна гриндилка в ферму превратилась. Невер в разведение питомцев, ну что за игры пошли.
    0266d6055110.png
  • vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Неистово плюсую. Хотя на форуме админы вроде отзывчивые.
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Как пример описанного выше http://nw.ru.perfectworld.eu/news/?p=191182
    Конкурс, который проходит с 20.04 по 24.04. Призы замечательные - уникальные компаньоны на всю учетку. Но оказывается первый этап уже закончился сегодня в 10:00. (А новость от имени Azimut'а разместили через 2 часа после начала).
    Новостей на форуме не было. Я наткнулся на новость случайно тыкнув по шапке форума.
    Зачем мне участие в нем теперь? Какой взлет продаж ждут криптики проводя конкурсы "втихую"?
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    +++++++++++ 100500, именно так и есть, мне честно говоря надоело писать в саппорт о багах, которые исправляют при следующей обнове, и при этом добавляют новые баги в игру.
    Какого не возьми персонажа - везде не верно работающие умения, иногда в худшую сторону, иногда в лучшую ( к примеру у клериков есть баг на ... - военная тайна, им и так тяжело в игре :) - )
    Азимут походу пыхтит за всех, включая разрабов.
    По конкурсу точно просто подстава, я увидел его описание когда уже прошел первый день:confused:
    Теперь уже смысла нет ничего покупать, бонус в пролете ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • rodbogrodbog Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Плюсую отчаянно!! *Azimut, копируй пост автора и срочно разрабам. Пускай шевелятся. Судя по онлайну гильдии и Фрейд листа народ зависает в других проектах.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.