test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Побег

13

Комментарии

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    По-моему, официантка - норм. А насчёт Роберта...ещё не известно кем он является) Может, он тайный агент арфистов, которого направили всё там разузнать, но он сфейлился.
    А про магов я в баг-репорте писал уже... наверное, из-за излишней моей критичности этот пост вообще проигнорировали=\
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    - Официантка? По моему это не склоняется. Официант - бывает и женского и мужского.
    Есть такое слово официантка, по крайней мере в разговорном жанре(правиться не будет)
    Странновато в тюрьме: стоит охрана, а мы просто бегаем и упираемся в невидимы стены, никто не обращает внимание на нас. Если ставите невидимые стены, то обыгрывать их надо как барьеры, а то смотрится не естественно.
    Вы по сюжету идёте под конвоем, зачем на вас обращать внимания, а стены поставлены, для экономии времени слишком энергичных игроков, которые могут пробежать дальше и запутаться в коридорах. Наличие коридоров необходимо чтобы не создавалось впечатления, что всё подземелье состоит из пути к арене.
    Есть еще непонятка: откуда Роберт знает о арене и о ее раундах больше чем вы? Он вроде тоже с начала задавался вопросами не совсем сведущими. Да, конечно, может он беседовал с другими заключенными, но как?. Говорит так же о маге, жилище которого мы якобы проходили. Получается, мы попали вместе с ним в плен и только вы выходили из камеры, а он лучше вас знает - что, где находится?
    вы незнаете откуда Роберт всё это знает, и склонны верить что он всё это услышал от других, далее в кампании будет понятнее. не забегайте вперёд.
    Столб у мага в комнате стоит не ровно по середине, через него проходят балки в потолке
    Столб стоит именно так по техническим причинам, в связи с особенностью комнаты он там необходим.(правиться не будет)
    Смутили пауки в воде. Наверно они водяные)) Может быть.
    Я думаю над заменой монстров в последней пещере
    Я бы на месте автора обыграл попадание в небеса к творцу квеста.
    По задумке автора там не может ничего происходить, это обитель спокойствия и местопребывание самого автора.(правиться не будет)

    А вообще спасибо за добрые слова в адрес квеста.)
    Разговор с магом. Появляется рано второй маг и они два близнеца разговаривают со мной
    А про магов я в баг-репорте писал уже...
    В связи с убогостью редактора исправить это невозможно, а так как я хочу чтоб этот момент был, он остаётся таким как есть.
    наверное, из-за излишней моей критичности этот пост вообще проигнорировали=\
    Я вас ни в коем случае не игнорировала, просто не до всего и не сразу доходят руки, особенно в связи с новым ивентом.
    И я не нахожу ваш пост слишком критичным
    ...Да познает мир - боль...

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    По-моему, поможет исключение диалога с магом из "целей". Сделать из него простого НПС с вариантом диалога. У меня такой диалог в "последнем деле" был - там он или нападает, или идёшь дальше спокойно. А игрока можно попробовать обмануть... написать в цели "Поговорить с магом", а задать при этом цель... ну, не знаю... выйти из комнаты, например. При этом указав "голубой областью" то самое место, где игрок уже стоит - так цель сразу не выполнится. Она не сработает пока ГГ не выйдет из этой области и не зайдёт обратно.
  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    alastrieli13 написал: »
    Есть такое слово официантка, по крайней мере в разговорном жанре(правиться не будет)

    В разговоре может это и пойдет, а в названии персонажа как то странно. Хотя дело автора)))
    Вы по сюжету идёте под конвоем, зачем на вас обращать внимания, а стены поставлены, для экономии времени слишком энергичных игроков, которые могут пробежать дальше и запутаться в коридорах. Наличие коридоров необходимо чтобы не создавалось впечатления, что всё подземелье состоит из пути к арене.

    Я не про конвой, я про выход из темницы, где не разговаривая с охранником можно безнаказанно ходить вплоть до арены.
    вы не знаете откуда Роберт всё это знает, и склонны верить что он всё это услышал от других, далее в кампании будет понятнее. не забегайте вперёд.

    Если он такой странный, зачем нам помогать сбегАть и говорить о маге? Если он наш союзник, тогда может понятно станет, а если враг? А чем вообще занимается эта организация - арена? Не раскрыта тема об этих господах.
    Столб стоит именно так по техническим причинам, в связи с особенностью комнаты он там необходим.(правиться не будет)

    я не против столба, он как то странно стоит в тороне от конструкции и центра всей комнаты.
    По задумке автора там не может ничего происходить, это обитель спокойствия и местопребывание самого автора.(правиться не будет)

    Ну да, только выходя из пещер мы попадаем сразу на небеса, немного странновато. Я, перед тем как попасть на небеса имел ввиду обыграть. Например: выйти в горах и найти портал в обитель автора.

    - - - Добавлено - - -
    moratoriy написал: »
    По-моему, поможет исключение диалога с магом из "целей". Сделать из него простого НПС с вариантом диалога. У меня такой диалог в "последнем деле" был - там он или нападает, или идёшь дальше спокойно. А игрока можно попробовать обмануть... написать в цели "Поговорить с магом", а задать при этом цель... ну, не знаю... выйти из комнаты, например. При этом указав "голубой областью" то самое место, где игрок уже стоит - так цель сразу не выполнится. Она не сработает пока ГГ не выйдет из этой области и не зайдёт обратно.

    Можно сюжет завязать на разговоре с магом - с одним НПС. То есть: поставить два диалога в сюжете и к ним привязать один НПС. Можно так или я что то не понимаю?
    nw44.jpg
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    amwros написал: »
    Можно сюжет завязать на разговоре с магом - с одним НПС. То есть: поставить два диалога в сюжете и к ним привязать один НПС. Можно так или я что то не понимаю?

    Одного НПС к двум диалогам никак нельзя. И проблема ещё в том, что диалог с определенным НПС по сюжету сильно ограничивает автора в возможностях появления/исчезновения этого самого НПС. Посмотрите сами на досуге) А вот если сделать диалог НЕ по сюжету, а в обход...
  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    moratoriy написал: »
    Одного НПС к двум диалогам никак нельзя. И проблема ещё в том, что диалог с определенным НПС по сюжету сильно ограничивает автора в возможностях появления/исчезновения этого самого НПС. Посмотрите сами на досуге) А вот если сделать диалог НЕ по сюжету, а в обход...

    Можно выстроить диалог первый в сюжете (мастерская -редактор) с НПС, прописать его исчезновение после диалога, и тут же второй сюжетный диалог с НПС (двойником мага), который появиться после завершения первого. Сюжет прописать одинаковый типа - побеседовать с магом ( или как у автора).
    nw44.jpg
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    В разговоре может это и пойдет, а в названии персонажа как то странно. Хотя дело автора)))
    Ну лично мне приятнее глазу читать "официантка", чем называть женский персонаж словом "официант"
    Я не про конвой, я про выход из темницы, где не разговаривая с охранником можно безнаказанно ходить вплоть до арены.
    В принципе я поняла твою мысль, однако я не вижу смысла запирать в короб из невидимых стен игрока, ведь без разговора дальше двигаться бессмысленно. Не вижу смысла на пустом месте искать проблему и героически её решать))
    Если он такой странный, зачем нам помогать сбегАть и говорить о маге? Если он наш союзник, тогда может понятно станет, а если враг? А чем вообще занимается эта организация - арена? Не раскрыта тема об этих господах.
    Естественно вам ничего неизвестно и ничего не раскрывается, я повторюсь это КАМПАНИЯ. В одиночном квесте такие вопросы были бы уместны, а так, вы сами должны понимать, что расписывать вам дальнейший сюжет я не стану.
    я не против столба, он как то странно стоит в тороне от конструкции и центра всей комнаты.
    К сожалению ему пришлось стоять именно так, ничего более изящного я не придумала.
    Ну да, только выходя из пещер мы попадаем сразу на небеса, немного странновато. Я, перед тем как попасть на небеса имел ввиду обыграть. Например: выйти в горах и найти портал в обитель автора.
    Если бы это место было связано с сюжетом я бы с вами согласилась, но по сюжету мы вылезем совсем в другое место из пещеры, "создательская" создана специально чтобы не нарушать ход событий, как рекламная пауза между сериями фильма. Оно не может быть никак "обыграно". И оно будет появляться по окончании каждой главы, дабы игрок смог взять награду и "попрощаться" с автором не нарушая ход сюжета.
    ...Да познает мир - боль...

  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Ну выкрутилась из всех замечаний)) У тебя когда нибудь бывают очевидности ошибок?))
    nw44.jpg
  • ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    amwros написал: »
    Ну выкрутилась из всех замечаний)) У тебя когда нибудь бывают очевидности ошибок?))

    В квестах бывает только два вида ошибок: технические ошибки (застревания, невозможность прохождения этапа) и опечатки. Все остальное - в рамках авторского виденья. А уж когда речь идет о бесплатной работе, то ни о каких требованиях извне в вопросах внутреннего содержания речь не идет (если содержание находится в рамках правил игры). Пользовательский квест - это предоставленная бесплатно услуга для каждого, кто пожелает ею воспользоваться.

    Что касается критики, то в поле огромного количества зачастую противоречащих друг другу комментариев, сторонних идей и предложений автор всегда принимает только то, что ему кажется уместным. Иногда - не принимает ничего, и даже в этом он по-своему прав. Как говорится, "не нравится наш бесплатный продукт? отлично, тогда мы вернем вам деньги!" :)

    А "как лучше" - понятие растяжимое и во многом субъективное.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Ну выкрутилась из всех замечаний)) У тебя когда нибудь бывают очевидности ошибок?))
    Ну почему же сразу "выкрутилась"? Не вы ли мне совсем недавно в теме по вашему квесту говорили об "авторской задумке".
    Конечно, сложно объяснить всем почему именно так а не иначе, особенно учитывая что многое не хочется объяснять, так как нечто явилось результатом убогости редактора, а твоя фантазия была несколько иной. И чаще всего это выглядит не как запланированный игровой момент, а как "оправдывание". Честно говоря я согласна с великим ggraybro. На счёт ошибок и часто в письмах-ответах на рецензии игроков которые перечисляют свои "хотелки" по квесту. Объясняю, что рассматриваю лишь технические и орфографические ошибки. Так как каждый читая книгу представляет в своей голове по своему. Однако я всё же многое стараюсь учитывать, даже из так называемых пожеланий игроков.))
    А на счёт очевидностей ошибок, ну мне сложно себя оценивать объективно, но я как и любой здравомыслящий автор, стараюсь делать всё логично, и по ходу создания квеста, задаю себе те вопросы которые могут возникнуть у игроков проходящих мой квест. Конечно, не получается продумывать всех деталей, одни проскальзывают в силу моего нубства, другие в силу того что игра это игра и в некоторых моментах всё таки сложно приблизить её к реальным условиям жизни, а в некоторых случаях сознательно нарушаю "устои логики", ведь это всё же мир фентези))
    ...Да познает мир - боль...

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    amwros написал: »
    Можно выстроить диалог первый в сюжете (мастерская -редактор) с НПС, прописать его исчезновение после диалога, и тут же второй сюжетный диалог с НПС (двойником мага), который появиться после завершения первого. Сюжет прописать одинаковый типа - побеседовать с магом ( или как у автора).

    Зачем два диалога-то? Там в этом и весь смысл был, что после диалога маг или нападает, или нет. Смысл делить диалог?

    alastrieli, попробуй то, что я выше советовал + поставить невидимую стену на дверном проёме. Т.е. игрок никуда не убежит от мага, пока не поговорит. А на одну из строчек диалога с ним (до появления развилки "убить/отпустить") завязать исчезновение стены. Разговор с магом можно тогда вообще смело исключать из целей и игроков не "обманывать". Просто указать, чтобы бежали к собрату по несчастью, но они не смогут из-за стены и единственное, что останется - говорить с магом. А ему при появлении прописать какую-нибудь реплику, типа "ПАПАЛСЯ! Я ТЯ ЩАС НАГНУ, ЕСЛЕ НЕ УБАЛТАЕШЬ МЕНЯ!"
  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    alastrieli13 написал: »
    Ну почему же сразу "выкрутилась"?

    Я на 1% обиделся на автора после того, как пробежал красивейшие локации и не мог оторваться от идеи подводного мира. Я в нем бегал, бегал, бегал... и не хотелось выходить.
    Все что я писал про какие то замечания - это всего лишь на почве сказанного выше. Столько красоты и вдруг диалоговая сторона и действия игрока показались - толи не доделанными, толи не естественными.
    Мне автор нравиться в своих трудах, и скорее критика именно к такому талантливому человеку. Если автор был бы так себе или делал первый раз, а может и имел фантазию - но не знал как воплотить на просторах мастерской, у меня к нему не было вообще никакой маленькой критики)).


    - - - Добавлено - - -
    ggraybro написал: »
    В квестах бывает только два вида ошибок: технические ошибки (застревания, невозможность прохождения этапа) и опечатки.

    Не могу не согласиться. Все верно.

    - - - Добавлено - - -
    moratoriy написал: »
    Зачем два диалога-то?
    Значит я не так объяснил. Вообщем- есть двухголовый маг и с ним надо что то делать))
    nw44.jpg
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Я на 1% обиделся на автора после того
    Обиделся?О_о
    диалоговая сторона и действия игрока показались - толи не доделанными
    Нельзя судить книгу по первой главе, так же и в первом квесте я не могу раскрыть все "карты". Недосказаннсть вполне ясна. Я не пишу длинных диалогов из расчёта что малок то их действительно будет читать. Мои диалоги строго по существу. Хотя в этом квесте я даже добавила диалогам вариативности, потребители как всегда недовольны))
    alastrieli, попробуй то, что я выше советовал +
    Вообщем- есть двухголовый маг и с ним надо что то делать))
    Пасиба за советы, я обязательно что нибудь сделаю))
    ...Да познает мир - боль...

  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    alastrieli13 написал: »
    Обиделся?О_о

    Совсем чуточку :)

    Первая часть дала нам историю, обрывающуюся на арене. Хочется естественно больше и более интригующего.

    -Мы выпили и попали за решетку, пришел охранник и послал нас на арену. Всё. Даже не понял что это было. Думал - вот вот сейчас раскроется у мага что то про место и организацию, а он просто -"держи пизерек и не утони". Только начали историю, и, после арены все вдруг тебя отпустили.

    - Вот я о чем.

    -Карты отпад, местА красивые, а история не успев начаться, как то странно отправила нас на небеса. При этом ничего не объяснив.

    Почему я это говорю? Да потому, что такой талант как ты - должна так завернуть всё, чтоб развертывалось долго, даже в первой части. Понятно что продолжение откроет многое, но в первой части не зацепил квест в истории. Карты впечатляют.

    История у moratoriy меня долго держало под впечатлением только потому, что в любой части есть и начало и конец.


    Извини, это не в обиду, а только пожелание человеку, у которого некоторые вещи в квестах -идеальны.
    nw44.jpg
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    должна так завернуть всё, чтоб развертывалось долго, даже в первой части
    Квест и так вышел более длинный чем я ожидала, делать его ещё более длинным, это значит что проходить его будут единицы.
    Ну и если все те вопросы которые возникают по мере прохождения первой части не побуждают узнать на них ответы дальше, так тому и быть)
    ...Да познает мир - боль...

  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    alastrieli13 написал: »
    Ну и если все те вопросы которые возникают по мере прохождения первой части не побуждают узнать на них ответы дальше, так тому и быть)

    Почему то не побудили. Я даже не знаю за что зацепиться в первой части, чтоб меня повлекло во вторую. У тебя начальная идея перспективная, но после попадание дальше за решетку она теряется мелкими шагами.

    Это мое мнение и оно может не совпадать с другими игроками.
    nw44.jpg
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    amwros написал: »
    Почему то не побудили. Я даже не знаю за что зацепиться в первой части, чтоб меня повлекло во вторую. У тебя начальная идея перспективная, но после попадание дальше за решетку она теряется мелкими шагами.
    ну и ладно)
    ...Да познает мир - боль...

  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    alastrieli13 написал: »
    ну и ладно)

    неееет)) как же так))) Я ж спать не буду))
    nw44.jpg
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    amwros написал: »
    неееет)) как же так))) Я ж спать не буду))
    Просто я делаю квесты в связи со своим представлением и фантазией, таким каким я его хочу видеть. Поэтому я получаю удовольствие просто от самого процесса создания квеста. Подстраивать свою фантазию под кого то я никогда не стану, даже если мне все заявят что мой кв неинтересен и скучен, мне всё равно. Этот кв останется таким какой есть. Ведь я его так спланировала. не понравился этот может понравится следующий , а если и следующий не понравится, то так тому и быть. Ведь подстраиваются только тогда когда вынуждены это делать, если это например работа твоя... а в моём случае я просто делюсь своей фантазией и она не обязана нравиться каждому.))
    ...Да познает мир - боль...

  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Критика для того и нужна чтоб исправлять все под клиентов. Хотя это работа ваша или, как вы сказали, для Вас.
    nw44.jpg
  • ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    amwros написал: »
    Критика для того и нужна чтоб исправлять все под клиентов. Хотя это работа ваша или, как вы сказали, для Вас.

    Клиентов? А в какой валюте платят эти клиенты? Рубли, доллары? На вебмани, по карточке, наличными? А то мне интересно, может, я пропустил какой-то ключевой момент.

    На самом деле, даже если и допустить правомочность сравнения игроков в авторские квесты с реальными клиентами, которые платят реальные деньги, за которые можно купить реальную колбасу, то ситуацию с форумом "представление работ", я скорее сравнил бы с эдакой презентацией на конференции перед коллегами (читай: конкуретнами). Которые и сами-то дохрена все умные, каждый со своим неповторимым виденьем. А некоторые и вовсе приходят на чужие презентации вы**нуться и по***деть.

    ^ безотносительно.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    amwros написал: »
    Критика для того и нужна чтоб исправлять все под клиентов.
    У меня иное мнение касательно этого вопроса как я уже сказала ранее я ни для каких "клиентов", не стараюсь, а лишь воплощаю в жизнь свои идеи и фантазии) и как и ранее сказала повторюсь, что я не ставлю перед собой задачу понравиться всем.

    - - - Добавлено - - -
    amwros написал: »
    Критика для того и нужна чтоб исправлять все под клиентов.
    У меня иное мнение касательно этого вопроса как я уже сказала ранее я ни для каких "клиентов", не стараюсь, а лишь воплощаю в жизнь свои идеи и фантазии) и как и ранее сказала повторюсь, что я не ставлю перед собой задачу понравиться всем.
    Клиентов? А в какой валюте платят эти клиенты? Рубли, доллары? На вебмани, по карточке, наличными? А то мне интересно, может, я пропустил какой-то ключевой момент.
    Хоть кто то меня понимает))
    ...Да познает мир - боль...

  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    ggraybro написал: »
    Клиентов? А в какой валюте платят эти клиенты? Рубли, доллары? На вебмани, по карточке, наличными? А то мне интересно, может, я пропустил какой-то ключевой момент.

    На самом деле, даже если и допустить правомочность сравнения игроков в авторские квесты с реальными клиентами, которые платят реальные деньги, за которые можно купить реальную колбасу, то ситуацию с форумом "представление работ", я скорее сравнил бы с эдакой презентацией на конференции перед коллегами (читай: конкуре(тн)ами). Которые и сами-то до/хрена все умные, каждый со своим неповторимым виденьем. А некоторые и вовсе приходят на чужие презентации вы**нуться и по***деть.

    ^ безотносительно.

    Вы противоречите. Платят все кто проходит квесты. Платят алмазами. Если бы не платили, авторы не выставляли квесты в "рекомендовано".

    - - - Добавлено - - -
    alastrieli13 написал: »
    У меня иное мнение касательно этого вопроса как я уже сказала ранее я ни для каких "клиентов", не стараюсь,

    Как же так? Как же вы не стараетесь для игроков, которые именно для вас "клиенты"? Тогда зачем вы все свои труды отправляете в "рекомендовано"? Кто делает просто для освобождения своих фантазий, тот без всяких рекомендовано находит своих игроков. "Рекомендовано" для того и существует чтоб заработать на тех, кто думает что это рекомендует администрация. Я например раньше так и думал.
    nw44.jpg
  • ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    amwros, покажи мне магазин, в котором я могу купить колбасу за алмазы. :)

    Не шути так. Я вообще не играю в эту игру - у меня 46 уровень, полученный на мастерских. О чем ты вообще, что такое алмазы?

    Квест у тебя вполне себе ничего такой, но надо меньше дерьма тебе писать - вот это было вообще хорошо. Какие-то придирки ко всему, зависть к рекомендациям (щас еще заагришься), узбагойся. Дыши. И делай свои квесты.
  • lorindeillorindeil Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Вставлю свои пять копеек.
    Имхо.
    Автор, конечно, никому ничего не должен. Исправлять или нет что либо, реагировать или нет на критику - это сугубо личное дело каждого автора. К слову, средний уровень "клиентов", проходящих Мастерскую таков, что полностью заточенный под их пожелания квест был бы весьма убог, короток и прост.
    Теперь по поводу критики и отзывов.
    Говорить о квесте чисто для себя - это лукавство. Любой автор,выставляя свое творение на публику, ожидает если не аплодисментов, то хотя бы отзывов.
    Автор самостоятельно не может быть полностью обьективным в оценке своего детища. Есть такое понятие, как "замыливание глаза", иначе говоря, те или иные достоинства/недостатки квеста могут быть замечены зачастую только сторонним наблюдателем. Так что критика может и должна быть, а дело автора реагировать или нет в меру своего мнения. Окончательное решение всегда за творцом.
  • ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    lorindeil написал: »
    Говорить о квесте чисто для себя - это лукавство. Любой автор,выставляя свое творение на публику, ожидает если не аплодисментов, то хотя бы отзывов.
    Автор самостоятельно не может быть полностью обьективным в оценке своего детища. Есть такое понятие, как "замыливание глаза", иначе говоря, те или иные достоинства/недостатки квеста могут быть замечены зачастую только сторонним наблюдателем. Так что критика может и должна быть, а дело автора реагировать или нет в меру своего мнения. Окончательное решение всегда за творцом.

    Критика иногда и нужна, но, по своему опыту совокупных 4500+ оценок за свои квесты и не знаю скольких отзывов, скажу, что отзывы и критика - противоречивы. По "театру" пока что статистика не набралась, но по "терапевту" уже все понятно: одним нравится одно, не нравится второе, другим - второе нравится, но не нравится первое. Третьим не нравится ничего. Четвертым - безусловно все. Конечно, когда у квеста полтора отзыва, автор по ошибке может подумать, что мнение, высказанное в них, важно, что это незамутненный незамыленный взгляд, и СРОЧНО нужно все исправлять. Но это не так.

    Совсем другое дело, если у тебя есть основания уважать человека, который тебя критикует. Когда ты знаешь, что он не просто "балаболит", а действительно что-то понимает в предмете. Либо, если он платит тебе зарплату, на которую ты живешь.

    Что касается меня, я изначально делаю квесты для своего удовольствия (причем именно от процесса, а не результата), а выкладываю их, чтобы найти аудиторию единомышленников. И я ее нахожу. К сожалению, параллельно с этим находятся люди, которые мои предпочтения не разделяют. А некоторые еще и додумываются называть себя клиентами и требовать уважения к своему мнению, не платя при этом ни копейки. Доказывают и доказывают. Да какого черта автор вообще кому-то что-то должен пояснять и оправдываться? А если говорить об авторе этого квеста, то и подавно. Они с благодарной аудиторией уже друг друга давно нашли.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Вы противоречите. Платят все кто проходит квесты. Платят алмазами. Если бы не платили, авторы не выставляли квесты в "рекомендовано".
    я никому не противоречу, я говорю правду. Да люди посылают бриллианты, но они это делают по доброй воле а это уже называется пожертвование. Если бы они были бы "КЛИЕНТЫ" то на квесте стояла бы ЦЕНА. хотите пройти платите бриллианты.
    Платят кстати ДАЛЕКО НЕ ВСЕ. Не только не все а ещё и не все кому понравилось "платят".
    По поводу "рекомендовано", хочу ответить сразу и лориндейлу и амвросу:
    Скажите когда художник пишет картину с какой целью он ставит её например на выставку? Только ли для того чтобы "заработать"? а что имеют те художники которых уже нет от того что их картины на выставках?
    Конечно есть люди которые думают только о деньгах наверно, и преследуют корыстные цели. Однако художник по духу выставляет свою картину на общий обзор не для денег а для морального удовлетворения. Глупо написать прекрасную картину и спрятать её в шкаф. Разумеется приятно когда люди оценивают по достоинству твой труд и выражают автору признательность на словах. И скажите какой художник будет регулярно снимать картину с выставки чтобы переделать её просто потому что приходившие её смотреть люди говорили что ОНИ бы сделали По Другому? Художник свою картину может доработать только технически. А то что написано на холсте должно соответствовать ТОЛЬКО ЕГО ВИДЕНЬЮ. и ничьему больше.
    ...Да познает мир - боль...

  • lorindeillorindeil Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Я, видимо, был прочитан по диагонали)
    Еще раз, медленно, - автор никому и ничего не должен.
    Критикующий его рецензент тоже ничего не должен автору и имеет полное право высказывать свое мнение. Это интернеты, в конце-то концов...
    Все это настолько очевидно, что ясно даже и ежу.
    Вы тут столько воды развели, хотя все просто как дважды два. Не считаешь нужным/правильным тот или иной отзыв - не воспринимай и ничего не исправляй, твое право. Если посчитаешь нужным и правильным замечание, исправь, если захочешь. Все!
    Ей-богу, по реакции на критику уже можно....ладно, не буду развивать эту тему)))
    аластриэль, мотивов творчества существует много, и самореализация - это один из них. Никто ничего против не имеет против вашего виденья, вот только и обсуждать результат творчества никто не может запретить.
    По поводу рекомендованных - это видимо не в мой огород, но все же замечу, что какой-то планкой отметка "рекомендовано" быть не может, учитывая уровень многих попавших туда квестов.
    Безотносительно.
    За сим откланиваюсь, весь ваш, с уважением)
  • ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    lorindeil написал: »
    Я, видимо, был прочитан по диагонали)

    Да суть-то в том, что основное обращено было направлено не к тебе. :) Изначально я написал вполне конкретному человеку вполне конкретное обращение. Ты вставил пять копеек - я пояснил тебе. Думаю, аналогично было и у alastrieli13.

    Про права. Ну да, говорит и говорит - ничего страшного. Тебе на ногу наступят в магазине или в транспорте, раз, два. Три. Реакция тоже на это может быть разная.

    Просто иногда сложно объяснить вежливо человеку, что его наступающей ноге здесь не рады. Хотя тема ведь не моя, но мне это близко.
  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    ggraybro написал: »
    amwros, покажи мне магазин, в котором я могу купить колбасу за алмазы. :)

    Могу придумать магазин колбасы в квесте)) заходи. ;)

    - - - Добавлено - - -
    alastrieli13 написал: »
    я никому не противоречу, я говорю правду. Да люди посылают бриллианты, но они это делают по доброй воле а это уже называется пожертвование. Если бы они были бы "КЛИЕНТЫ" то на квесте стояла бы ЦЕНА. хотите пройти платите бриллианты.

    Автор, Вы несомненно талант, особенно в дизайне. Что касается квестовой части - это сугубо мое мнение и оно может не совпадать с другими игроками.

    Как вы и сказали, все благодарно жертвуют и это большинство. Значит всем нравиться и критики не подлежит.
    nw44.jpg
Дискуссия закрыта.