test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Побег

24

Комментарии

  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    agnetc написал: »
    Только что прошёл. :)

    Ваау!!! "Войну Крови" серьёзно подвинули. Когда спустился в подводный мир просто абалдел, так красиво и неожиданно сделано.

    По жанру фактически чистый боевик, но сбалансированный по экшену и диалогам квест-боевик, а не тупое бессмысленное рубилово. Хороший сюжет делает боевик только увлекательнее.

    В общем очень круто. :).
    Спасибо большое рада слышать что вам понравилось)
    P.S. На арене был какой-то глючок, вдруг попал в комнату с лестницей и так и не понял, что это было.
    Это не глючок, Если бы вы выбрали вариант в диалоге где Яруш хочет вам рассказать об арене вы бы поняли что это было)
    Такие места начерчены квадратами на земле и называются "ловушками-убежищами", созданы для того чтобы человек мог укрыться в безопасное место, если его сильно щемят на арене а банка например в КД.))
    ...Да познает мир - боль...

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    agnetc написал: »
    Ваау!!! "Войну Крови" серьёзно подвинули.
    А что, она на каком-то пьедестале была? Я её даже до конца проходить не стал - дизайн из разряда "напихаю побольше объектов, авось народу понравится" + мобы посильнее = "народ, целый час проходя мой квест из-за беготни и постоянных боёв ТОЛЬКО с сильными мобами, забудет о убогости сюжета квеста".

    У alastrieli, конечно, тоже далеко не всё гладко в плане дизайна уровней - нет ощущения целостности мира, насыщенности или, хотя бы, правдоподобности. Поэтому другим её квестам я при прохождении вообще не ставил оценки, т.к., с одной стороны, она явно старалась и много труда было вложено, а с другой - смотрятся такие уровни очень и очень не очень.
    В-основном, это из-за отсутствия терраморфинга, конечно. Когда карта представляет собой идеально ровную поверхность - глаз это сразу же замечает. В этом и проблема самодельных карт - труда в них много вложено, а вот отдача очень низкая.
    Но в данном квесте (Побег) все карты сюжетно и логично сделаны, поэтому прикопаться в плане дизайна особо не к чему. А про сюжет я промолчу) Но он есть и не из разряда "ЙА ТЬОМНЫЙ ПАВЕЛИТЕЛЬ ТЬМЫ ПРЕКЛАНИСЬ ПРЕДА МНОЙ!", что радует :) (я не намекаю, что остальные её квесты были с такими сюжетами! Просто у неё есть какая-то пагубная привычка понимать меня неправильно)

    Но пока ещё никто не переплюнул airgeatlam'а в плане дизайна карт. Особенно обидно то, что его карты прошли незамеченными. Правда, это, по большей части, "заслуга" самого автора - он карты делает не для того, чтобы получать восторженные отзывы и письма в духе "Я хочу от тебя маленького дизайнера!", а как бы "для себя", бросая вызов себе и редактору, буквально выжимая все соки из мастерской.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    У alastrieli, конечно, тоже далеко не всё гладко в плане дизайна уровней - нет ощущения целостности мира, насыщенности или, хотя бы, правдоподобности. Поэтому другим её квестам я при прохождении вообще не ставил оценки, т.к., с одной стороны, она явно старалась и много труда было вложено, а с другой - смотрятся такие уровни очень и очень не очень.
    А про сюжет я промолчу)
    А я и не считаю себя великим квестоделателем. Просто делюсь с людьми своей фантазией. А на счёт сюжета, я уже говорила что всем не угодишь, Видишь ты даже оценки ВерхнеНижнему не стал ставить, однако оно вылезло и в топ и рекомендованно, Есть рецензии которые идут подряд один пишет "слишком много букаффф" следующий под ним пишет "мало диалогов", кому мало боёвки, кто то написал что умер раз ...дцать. Я и не пытаюсь понравится всем. Не претендую на звание ГЕНИЯ мастерской. В "Побеге", начало истории в которой мало пояснений, если бы это был одиночный квест я бы сделала его не так, а так как это кампания многое объясниться позже.
    А про "идеально ровную поверхность", если б вы знали какие у меня были грандиозные планы на этот город... вот только лимиты и ограничения всё испортили. Исходя их того что можно было сделать согласно ограничениям мастерской, я своим квестом довольна, а ведь это главное, ведь я его делаю в первую очередь для себя. Конечно практически каждый думает "а я бы сделал по другому и оно было бы круче." Вот только я никому ничего не обязана, я не работаю на криптиков а занимаюсь этим в своё свободное время как и все авторы мастерской. (Хотя некоторые пользователи этого не понимают кстати)) Поэтому я всегда конечно в ожидании критики, но это далеко не значит, что я с ней согласна.

    ---Добавлено---
    Хотя изза этой самой критики у меня после ВерхнеНижнего города опустились руки. Я начала делать "Побег", но работа на долго встала... Через какое то время желание во мне сново зародилось и я доделала этот квест и выпустила в свет. Прекрасно понимая, что недовольные будут всегда как картами так и сюжетом.
    Но пока ещё никто не переплюнул airgeatlam'а в плане дизайна карт. Особенно обидно то, что его карты прошли незамеченными. Правда, это, по большей части, "заслуга" самого автора - он карты делает не для того, чтобы получать восторженные отзывы и письма в духе "Я хочу от тебя маленького дизайнера!", а как бы "для себя", бросая вызов себе и редактору, буквально выжимая все соки из мастерской.
    А я ни с кем и не соревнуюсь, что бы переплюнуть кого то. Делаю в соответствии со своей убогой фантазией.
    ...Да познает мир - боль...

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    alastrieli13 написал: »
    А я ни с кем и не соревнуюсь, что бы переплюнуть кого то. Делаю в соответствии со своей убогой фантазией.
    Я же говорил, что опять неправильно поймут=\
    Отвечал-то я agnetc'у на его восторженные ахи и охи по поводу "Войны крови".

    И, alastrieli, я не недоволен Вашими квестами! Если бы я был недоволен - я бы ставил везде единицы и двойки, уж поверьте. Просто я не оцениваю то, чего не понимаю или не принимаю. Я, например, не оценил квест своего собутыльника andipal'а, когда он сделал своего "Зелёного Мамонтёнка". Про сюжет я специально умолчал (и даже указал на это) только потому, что это кампания(!) и по одному квесту его всё равно не поймёшь. Если взять мои квесты по отдельности, то там вообще чёрт ногу сломит в плане сюжета. Смайлик, что ли, смутил? :) Я и так редко улыбаюсь=\

    Каюсь, я забыл в своём прошлом посте указать на то, что всё мною сказанное - чистокровное IMHO и ничего более. Это чисто моё мнение, я его никому не навязываю и ни к чему не призываю. И да, я знаю, что большинству моё мнение не интересно совсем)
    Насчёт убогости редактора - я в курсе) Там и десятой доли нет того, чего хотелось бы. А Криптикам фиолетово=\

    А вот про опускание рук... у меня они уже давно опустились. В этой игре мастерская нужна от силы двум-трём десяткам человек, эльфов, дворфов, полуросликов. Делать чисто для себя не интересно - лучше буду продолжать на бумаге делать всё то, о чём только захочу, чем пытаться реализовать что-то в рамках редактора... а потом это ещё и никому не нужно)
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Я же говорил, что опять неправильно поймут=\
    Ну я же в конце концов девушка, дайте побыть обидчивой и нелогичной))
    Делать чисто для себя не интересно - лучше буду продолжать на бумаге делать всё то, о чём только захочу, чем пытаться реализовать что-то в рамках редактора... а потом это ещё и никому не нужно)
    Согласна частично, хотя я просто от процесса создания квеста уже получаю удовольствие. а так вообще и на бумаге рисую и даже кое что типа книг пишу и стихов...
    ...Да познает мир - боль...

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Меня, просто, уже все эти ограничения просто бесят. Тем более рисовать, а уж тем более моделировать уровни я не люблю=\
    Я в игре остаюсь ровно до тех пор, пока вышеупомянутый мной airgeatlam свой последний квест не доделает - просто интересно что он там с глобальной нелинейностью наворотил. Надо же посмотреть на труд Сизифа)
    Поэтому недолго Вам мою критику терпеть, мужайтесь :)
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    moratoriy написал: »
    Поэтому недолго Вам мою критику терпеть, мужайтесь :)
    Я против вас ничего не имею, и критика ваша в рамках разумного и полезна. Вы хотя бы тактичны. А вообще грустно когда кто-то хочет уйти из игры... не надо так, мир не исправишь, не в этой игре так в другой всё равно встретитесь с м*даками.
    ...Да познает мир - боль...

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    alastrieli13 написал: »
    не надо так, мир не исправишь, не в этой игре так в другой всё равно встретитесь с м*даками.
    Да не, дело не в этом совсем. Мне просто сама игра не нравится. Ни "боёвка", ни убогие квесты, ни инстансный мир - ничего. А вот в редакторе интересно полазить было. Но и он уже достал своей малофункциональностью и отсутствием каких-либо перспектив к развитию.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Мне просто сама игра не нравится
    Как же вас вообще в НВО занесло?)
    ...Да познает мир - боль...

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Как что? Ещё в то время, когда игра разрабатывалась под крылом у Atari и никаким Perfect World'ом и не пахло, мне уже нетерпелось пощупать "удобный и функциональный" редактор... Когда на последней стадии разработки игру выкупила PW, я в неё вообще расхотел играть. А потом, после старта у нас, подумал: да ладно - зайду, погляжу... тем более бесплатно и по-русски) игра сама по себе очень плохая, на мой взгляд, но редактор заставил остаться на время.
    Эх, этот редактор да в ЛОТРО бы... там ролевиков полно, ценителей было бы на голову больше.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ясно, я там в Бродячем театре спросила, значит вы любите мрак и депресняк?)
    ...Да познает мир - боль...

  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Ничего вы себе строчите господа))) еле прочитал))
    nw44.jpg
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    amwros написал: »
    Ничего вы себе строчите господа))) еле прочитал))
    )) ты лучше ответь как там твой кв пройти, если хочешь вместе можем пройти
    ...Да познает мир - боль...

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    alastrieli13 написал: »
    ясно, я там в Бродячем театре спросила, значит вы любите мрак и депресняк?)

    Да не большой фанат так-то. Но и то, и другое заставляет в итоге задуматься о "бытии". А делал я такие квесты только для того, чтобы сделать что-то оригинальное, выделяющееся из общей массы. Хорошо, что некоторым понравилось.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    moratoriy написал: »
    Да не большой фанат так-то. Но и то, и другое заставляет в итоге задуматься о "бытии". А делал я такие квесты только для того, чтобы сделать что-то оригинальное, выделяющееся из общей массы. Хорошо, что некоторым понравилось.
    Хороший кв всегда находит свою публику. А оригинальное это да, оригинального мало кто делает...
    ...Да познает мир - боль...

  • zert36zert36 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Прошол квест. К сожалению времени на вчитывание в диалоги не было, так что обратная связь только по дизайну карт. Локации весьма детализированы и оставляют приятные ощущения. Однако есть несколько деталей, которые мне бросились в глаза. Это даже не критика, а просто список вещей, которые я бы сделал по-другому:

    1. Решетка между камерами, очевидно, сделана такой редкой для того, чтобы через нее можно было вести диалог. Но там же три человека могут одновременно пролезть - в чем практический смысл решетки. Я бы просто поселил заключённых в одной камере.
    2. В пещере с боями зрители стоят на платформах непонятного происхождения. Естественных уступов такой формы не бывает, как их можно было сделать искусственно тоже непонятно. Я бы сделал либо большие, похожие на естественные каменные выступы, из перевернутых гор, например, либо сделал искусственные ложи из дерева или обработанных каменных плит.
    3. Жаровни под ногами статуи стоят вроде как крестом, но не очень ровным, поэтому непонятно их назначение - то ли это просто декор, то ли что-то имеющее практическое назначение. Я бы не стал располагать несколько одинаковых объектов так близко друг к другу.
    4. В целом, в пещерах перебор с люминесцентностью, ткое ощущение, что находишься внутри новогодней елки. Живые организмы, обитающие в темных местах, светятся в-основном, чтобы кого-нибудь приманить и поймать. Свечение растений в фэнтези можно оправдать магией, но все же такое количество зеленых источников света несколько напрягает. Я бы уменьшил количество светящейся флоры и активней перемежал бы ее более естественными источниками света.
    5. Грибы и папоротники на дне водоема. Я бы утопил грибы в землю, чтобы не видно было плодоножки - получился бы вполне убедительный подводный нарост. Папоротники же я бы повернул по горизонтальной оси, чтобы они уже не так просто узнавались как папоротники - так они больше будет походить на водоросль. Так же проекция моха на каменные поверхности очень напоминает ил - я бы активно использовал этот элемент.

    Специально я ничего не высматривал и не записывал, просто указываю на те моменты, которые мне запомнились.

    P.S.: Не хочу начинать очередной срач, особенно в чужой теме, потому задам лишь один вопрос:
    moratoriy написал: »
    дизайн из разряда "напихаю побольше объектов, авось народу понравится" + мобы посильнее = "народ, целый час проходя мой квест из-за беготни и постоянных боёв ТОЛЬКО с сильными мобами, забудет о убогости сюжета квеста".
    Не стыдно ли писать такие обидные и высокомерные упреки создателю незабвенной комнаты, сделанной исключительно из кровоподтеков, сразу за которой следовала комната, состоящая исключительно из висящих тряпок и кроватей. Я всегда слежу, чтобы в окружающем игрока пространстве не было ничего лишнего и все смотрелось гармонично. На выпады про сюжет и длительность квеста даже отвечать не буду. Короче, следи за собой, бро, будь осторожен. Никаких ахов-охов в сторону "войны крови" и не было, а ты так реагируешь, окстись.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    zert36 написал: »
    Короче, следи за собой, бро, будь осторожен. Никаких ахов-охов в сторону "войны крови" и не было, а ты так реагируешь, окстись.

    Мне после этих двух предложений даже объяснять ничего не нужно. Так что срач отменяется)
  • zert36zert36 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    И что же тебя так поразило в цитате из песни В. Цоя и в том факте, что я не считаю мимолетную фразу о том, что "война крови" находится на каком-то непонятном пьедестале (что за пьедестал? по какому критерию? почему меня не пригласили на фуршет по поводу награждения?), "ахами и охами".
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    alastrieli13 написал: »
    )) ты лучше ответь как там твой кв пройти, если хочешь вместе можем пройти

    Уже ответил в теме "Затерянное в глубинах"))
    nw44.jpg
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Решетка между камерами, очевидно, сделана такой редкой для того, чтобы через нее можно было вести диалог. Но там же три человека одновременно могут одновременно пролезть - в чем практический смысл решетки. Я бы просто поселил заключённых в одной камере.
    Я посчитала это разумным и очевидно что решётка символическая, если бы были другие возможности редактора я бы сделала по другому.
    В пещере с боями зрители стоят на платформах непонятного происхождения. Естественных уступов такой формы не бывает, как их можно было сделать искусственно тоже непонятно. Я бы сделал либо большие, похожие на естественные каменные выступы, из перевернутых гор, например, либо сделал искусственные ложи из дерева или обработанных каменных плит.
    В целом, в пещерах перебор с люминесцентностью, ткое ощущение, что находишься внутри новогодней елки. Живые организмы, обитающие в темных местах, светятся в-основном, чтобы кого-нибудь приманить и поймать. Свечение растений в фэнтези можно оправдать магией, но все же такое количество зеленых источников света несколько напрягает. Я бы уменьшил количество светящейся флоры и активней перемежал бы ее более естественными источниками света.
    Так как организатор арены - маг, он её и снарядил именно так.
    Надеюсь что в целом квест вам всё таки понравился. На критику не обижаюсь))
    ...Да познает мир - боль...

  • ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Прошел. Понравилось. Красиво. Особенно подводная пещера. :)

    В рецензии уже вкратце упомянул пару мелочей. Про "малоактивных" мобов написал, но потом подумал, что, хе-хе, были бы они активными, я бы, наверное, не осилил эту историю. ) По крайней мере, морально. :D

    Начало немного (самую малость) напомнило фильм "12 лет рабства", но дальше к нему никакого отношения. :)

    И да, мои переполненные сумки были к этому не готовы! :D
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ggraybro написал: »
    Прошел. Понравилось. Красиво. Особенно подводная пещера. :)

    В рецензии уже вкратце упомянул пару мелочей. Про "малоактивных" мобов написал, но потом подумал, что, хе-хе, были бы они активными, я бы, наверное, не осилил эту историю. ) По крайней мере, морально. :D

    Начало немного (самую малость) напомнило фильм "12 лет рабства", но дальше к нему никакого отношения. :)

    И да, мои переполненные сумки были к этому не готовы! :D

    Спасибо мне очень приятно слышать добрые слова именно от вас)

    - - - Добавлено - - -

    Мне кстати Арена крови zert36 понравилась.)
    ...Да познает мир - боль...

  • zert36zert36 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    alastrieli13 написал: »
    Мне кстати Арена крови zert36 понравилась.)

    Спасибо. А мне понравилась опечатка, которую вы сделали =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • lorindeillorindeil Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    О, дискасс)
    Я немного вмешаюсь, с вашего позволения, заодно проапаю топик замечательной Аластриэль.
    Я хочу сказать о критериях оценки квестов. Для всех она разная. Для меня, допустим, необходима четкая сюжетность, привязанность к лору, увлекательность и правдоподобность, реализм. Для кого-то эти критерии иные.
    Я хочу поговорить именно о реализме.
    Проходя многие квесты в Мастерской, я задаю себе вопрос - откуда в этом подземелье взялись эти монстры, что они тут едят, пьют? Почему в этом городе только воины и торговцы, а где жители? На чем спит дающий квест непись, если в его доме нет кровати? Почему монстры на арене падают из воздуха?
    Ничто не разрушает правдоподобия быстрее, чем обнаружение чего-либо не подходящего к этому месту. К примеру, для меня это была "голограмма" в одном из первых квестов Аластриэль, обозначение, абсолютно не совместимое с сеттингом фэнтэзи.
    Ну, хозяин-барин, волен действовать в мерках своей фантазии, конечно. Однако подобные вещи просто выбивают из колеи.
    Я сейчас не критикую, просто размышляю.
    У Аластриэль прекрасные, атмосферные карты. Сюжетность, логичность и реализм, к сожалению, отстают от твердой "семерки" талантливого дизайна. В плане дизайна карт ее квесты можно сравнивать с "Войной Крови", но в целом, это вещи абсолютно разных весовых категорий. И в смысле жанра, и в смысле наполнения.
    Ах да.
    Все имхо, конечно.
    И чур, без обид.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014

    Ничто не разрушает правдоподобия быстрее, чем обнаружение чего-либо не подходящего к этому месту. К примеру, для меня это была "голограмма" в одном из первых квестов Аластриэль, обозначение, абсолютно не совместимое с сеттингом фэнтэзи.
    Ну, хозяин-барин, волен действовать в мерках своей фантазии, конечно. Однако подобные вещи просто выбивают из колеи.
    Ну просто у всех разное вИденье мира. В моём понимании нет ничего плохого в том чтобы так сказать отклониться от "традиций", ведь уж если говорить грубо, то давайте делать все квесты связанные с миром и квестами Невервинтера, вплетать туда Нокса и тд, Я не говорю, что такие квесты плохие, но ведь скучно будет если абсолютно все будут придерживаться этой темы. Квест мастерской в первую очередь для меня это свой собственный мир, и он может совсем быть не связан с миром игры. А порой даже и лучше чтоб он был не связан, ведь такое разнообразие наооброт привлекает.
    ПС. Если вас смутило слово голограмма то не проходите мои дальнейшие квесты, у меня такие идеиииии, боюсь вам не понравится.)))Это не для консерваторов)
    Сюжетность, логичность и реализм, к сожалению, отстают от твердой "семерки" талантливого дизайна.
    Я честно говоря никогда не претендовала на звание дизайнера, а уж тем более "ТАЛАНТЛИВОГО"
    ...Да познает мир - боль...

  • lorindeillorindeil Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    у просто у всех разное вИденье мира. В моём понимании нет ничего плохого в том чтобы так сказать отклониться от "традиций", ведь уж если говорить грубо, то давайте делать все квесты связанные с миром и квестами Невервинтера, вплетать туда Нокса
    Дело не в Ноксе, не в лоре, и не в традициях.
    Я просто пытаюсь донести, что слово "автомобиль" в мире мечей и магии - это рояль в кустах. Достаточно сходная аналогия?
    Такие вещи убивают "погружение" в историю, придуманную автором, так как смотрятся абсолютно неестественно.
    Я честно говоря никогда не претендовала на звание дизайнера, а уж тем более "ТАЛАНТЛИВОГО"
    Не скромничайте. У вас действительно хорошие карты получились. Это заслуженный комплимент.
    . Если вас смутило слово голограмма то не проходите мои дальнейшие квесты
    Кажется, мы договорились - не обижаться)))
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Я просто пытаюсь донести, что слово "автомобиль" в мире мечей и магии - это рояль в кустах. Достаточно сходная аналогия?
    Такие вещи убивают "погружение" в историю, придуманную автором, так как смотрятся абсолютно неестественно.
    Ну я всё равно думаю по другому, иначе бы не использовала это слово)
    Кажется, мы договорились - не обижаться)))
    Да я и не обиделась, просто дальше у меня идеи которые абсолютно не консервативны, боюсь вас сильно разочаровать)
    ...Да познает мир - боль...

  • vazilovichvazilovich Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Прошел только что Ваш квест, как и в рецензии повторюсь, глаз просто радовался. Мне вот не хватает столько выдержки в лепке карт, все забирает борьба с редактором, который рубит мои идеи на корню. Тут же все очень симпатично и завораживает. Почитал отзывы выше, немного не понял к чему придрались товарищи, хотя может Вы уже внесли правки...
    Кстати на счет критики, тоже внесу свои 5 копеек, но не в требовательном и даже не рекомендательном порядке, а так чисто выскажу свое ИМХО. Заметил при прохождении 3 нелогичности и 2 недоработки.

    В начале про недоработки:
    1)Пробиваясь к магу обратил внимание на 3-4 курящих неписей охраны в закрытых зонах, убрать бы их);
    2)Спальное место активно сразу при попадании в камеру, нажал-свалился, что произошло не понял).

    Теперь про нелогичности:
    1) Рядом с камерой огромный проход. по всей видимости с выходом и неохраняемый, возникает вопрос. а зачем бежать в другую сторону? Решить можно статичной дверью. если что.
    2)Братья-надсмотрщики во время боев стоят свободно на выступе, кстати этот выступ неплохая позиция с точки зрения роги, выманивал пачки и лупил там, прям промеж братьев. Может лучше какую-нибудь решетку туда - и братьев скрыть и позицию убрать, а то мне другие и не понадобились почти.
    3)Мобы под водой. Нет ну конечно необычно, но может поставить туда ребят по выше ростом, троллей например? А то как-то подводные пауки с фейри еще и со своими перками, ну не знаю..

    В остальном все красиво (повторюсь, не жалко). И да. критик из меня так себе, да и имени себе я еще толком не заработал, так что можно даже проигнорить все, что выше начеркал).
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Пробиваясь к магу обратил внимание на 3-4 курящих неписей охраны в закрытых зонах, убрать бы их);
    Думала об этом наверно уберу.
    Спальное место активно сразу при попадании в камеру, нажал-свалился, что произошло не понял).
    это прикольчик такой)
    1) Рядом с камерой огромный проход. по всей видимости с выходом и неохраняемый, возникает вопрос. а зачем бежать в другую сторону? Решить можно статичной дверью. если что
    Это тупик и охранять его нет необходимости.
    )Братья-надсмотрщики во время боев стоят свободно на выступе, кстати этот выступ неплохая позиция с точки зрения роги, выманивал пачки и лупил там, прям промеж братьев. Может лучше какую-нибудь решетку туда - и братьев скрыть и позицию убрать, а то мне другие и не понадобились почти.
    Этот момент адекватен и редактироваться не будет. Где вы будете стоять и откуда бить врагов каждый игрок решает сам, а братья стоят там по сценарию(редактирроваться не будет)
    Спасибо за хорошие слова, и то что нашли вреям пройти и оценить мой квест)
    ...Да познает мир - боль...

  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Прошел наконец то :). что сказать-МАЛАДЭЦ))
    Довольно таки красивые карты. Сюжет не очень сложный. Сложность в боях - боты пузатые, могут прибить слабых воинов.

    Есть некоторые заметки автору от автора мастерской:

    - Официантка? По моему это не склоняется. Официант - бывает и женского и мужского.
    - Странновато в тюрьме: стоит охрана, а мы просто бегаем и упираемся в невидимы стены, никто не обращает внимание на нас. Если ставите невидимые стены, то обыгрывать их надо как барьеры, а то смотрится не естественно.
    - Есть еще непонятка: откуда Роберт знает о арене и о ее раундах больше чем вы? Он вроде тоже с начала задавался вопросами не совсем сведущими. Да, конечно, может он беседовал с другими заключенными, но как?. Говорит так же о маге, жилище которого мы якобы проходили. Получается, мы попали вместе с ним в плен и только вы выходили из камеры, а он лучше вас знает - что, где находится?
    - Разговор с магом. Появляется рано второй маг и они два близнеца разговаривают со мной.
    - Столб у мага в комнате стоит не ровно по середине, через него проходят балки в потолке.
    - Смутили пауки в воде. Наверно они водяные)) Может быть.
    - Я бы на месте автора обыграл попадание в небеса к творцу квеста. (смотрится красиво и завораживает)Хотелось бы немного в этом месте что-то интересного.

    PS: не удивительно - ваши квесты не успевают появиться, как сразу набирают кучу пользователей. Наши квесты висят по дольше и только мизер игроков их видел.
    nw44.jpg
Дискуссия закрыта.