test content
What is the Arc Client?
Install Arc

ЗАТЕРЯННОЕ В ГЛУБИНАХ

amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
отредактировано января 2015 Раздел: Представление ваших работ
код: NWS-LRPZVA9B9

Кто то скажет, что начинать со слов - "Давным давно, в некотором..."- было б нецелесообразным.
Но не определенное время в словах дает нам легенду, которая то-ли не существовала, то-ли была небылью :)

"Давным давно, в некотором роде недавно, когда солнце светило светлее, а луна часто виднелась днем как второе солнце, мир Nevenwinter..."


zab1.png

zab2.png


В первом эпизоде компании "Затерянное в глубинах..." вас ждет история украденной семейной ценности.

zab3.png


Загадочные обстоятельства откроют существование неизвестной организации.

zab4.png

zab5.png

zab6.png

zab8.png


Сюжет сплетается с игровым миром Neverwinter(a) и может претендовать на очередное задание Протектората

zab9.png

zab10.png

zab11.png


Рекомендации:
Читайте диалоги, они помогут воссоздать книжную фантазию в голове.
Не спешите щелкать окнами диалогов, насладитесь сюжетом.
Пробежитесь просто по локациям.


zab12.png


Здраво оценивайте труд автора и главное понимать, что редактор мастерской несовершенен, может выдавать ошибки анимации.
Не критикуйте за выпадение дропа. Автор не может повлиять на это.
nw44.jpg
Post edited by amwros on
«1

Комментарии

  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    красиво, никто не идет, приходится самому гулять в своем мире) хоть для себя сделал и то хорошо))

    Во всю идет работа над Эпизодом 2-м. Уже 10% мира завершено, параллельно строится система диалогов.
    nw44.jpg
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    amwros написал: »
    красиво, никто не идет, приходится самому гулять в своем мире) хоть для себя сделал и то хорошо))

    Во всю идет работа над Эпизодом 2-м. Уже 10% мира завершено, параллельно строится система диалогов.

    Чего-то никто толком не отписывается в темах на форуме=\ Отписываются лишь у некоторых, да и то по багам или на флеймовую тематику=\ У меня тема вообще уже скоро уедет так далеко, что её никто не увидит)
  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    На форуме из всех игроков сидят 1% человек. То есть 10 лиц... А чтоб тема не уходила далеко, надо в ней иногда писать. Ап :)
    nw44.jpg
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    В-общем, прошел я твой квест. В целом - очень хорошая работа, хороший сюжетный квест, если бы не одно (или даже два) но. Но об этом позже)
    Я тут выписал те технические шероховатости, что заметил (сразу сильно не обижайся, я сам квесты делал и знаю, как больно воспринимается критика, но без нее никуда. Просто прими к сведению):
    1. "Вам в кОрман попала записка..."
    2. "Найти "контакт" с местными жителями." /звучит как-то странно, как по мне. Как будто сухой перевод с английского
    3. "Хитиботько не_отчётливо видел..." (2-й диалог с торговкой)
    4. Решётка в подземелье как-то СЛИШКОМ закрыта камнем. Туда мой эльф n-го лвла-то хрен пролезет, я уж не говорю о том, как её открыть)
    5. Диалог с кем-то в подземелье, вроде со 2-м НПС: "Мы начнём доверятьтебе"
    6. "Ничем не запомнился, ни какими делами" (диалог с хозяином склада) /тут и ошибка, и стилистический ляп, и логический ляп - 3-е combo) насчёт логики - как ГГ мог чем-то запомниться, если его кладовщик в первый раз в жизни видит?
    7. "Торкнуло" (в диалоге с ним же) /торкнуло? Я знаю, что означает это слово... но... торкнуло??
    8. "Есть второй матер" (диалог с Греном)
    9. "ЛабораторЯ находитЬся"
    "Спасибо мастер" (запятая)
    10. Урвана зовут УРВАН (капсом)
    11. "И я прЕтворюсь, что разговора не было" (с ним же диалог)
    12. "Я согласен с принуждением к сотрудничеству" /ЩИТО? Это стилистически даже похлеще вышло, чем полицейские рапорты)
    13. "И как вы нашли артефак?" ( с ним же)
    14. "Я наткнулся на мечЬ" (с ним же)
    15. Имя мобов "ВышибалЫ не_званНых гостей" /опять тройное combo)
    16. "Я даже не знаю где нахожусь и сколько времени?" (диалог с одним из узников в клетке) (вопросительный знак)
    17. "Соседка по клетке по имени Лесина..." (с ним же) /двойное "по" смотрится очень плохо + если она "соседка по клетке", то она должна находиться в его же клетке, а не в соседней. Тогда она просто соседка. Или в соседней клетке.
    18. Имя моба "Местер(?) ПЕРОН" /если Местер - это имя, то ок. ПЕРОМ капсом.
    19. Из него выпадает Key. Имена предметов можно по-русски называть. При создании кириллица запрещена, а после создания предмета его переименовать можно.
    20. "Ты не один(а) из них..." (диалог с призраком) /дело в том, что, если вставить после "один" букву "а", то получится "одина". Если бы ты спросил меня, то я бы заменил на что-то в духе "Ты не из культистов" (не помню как культ зовётся, пардон). Или ещё как-нибудь.
    21. В этом же месте от обилия спецэффектов мой далеко не слабый ПК начал выдавать 25-30 FPS, вместо положенных 60-и, что не есть гуд
    22. "Секта? Это опасТно?" (диалог с Агименой).

    Это вроде бы всё, что заметил. Если честно, то из всех квестов, что я проходил с блокнотиком, в этом больше всего ошибок. Но не потому, что автор такой безграмотный, а потому, что обычно я квесты, полные ошибок, вообще не прохожу (да и не я один, кстати), но этот квест зацепил вполне приличными диалогами и наличием сюжета из разряда "надо пройти - узнать, что будет дальше".

    Насчёт общей стилистики я тебе на мозг давить не буду - это видение автора и творческий замысел.
    Вот, но поставил, при всех плюсах, я только 4 из 5. А всё из-за того, что внутрь квеста встроена не одна, а даже ДВЕ(!!!) арены. Пусть, вторая маленькая, но не в этом суть. Это, практически, обман игрока - квест преподносится как чисто сюжетный, можно насладиться диалогами и отдохнуть от рубилова в многочисленных однообразных боях... Ты только расслабился - а тут нате вам! Проходи арену (пусть и короткую)! Хочешь убить босса? Пройти арену с боссом!
    Дело в том, что "Арена" - это почти верх убогого дизайна квестов здесь, в Мастерской. Хуже только когда автор берёт готовую карту и выставляет против ГГ одновременно по 10-20 пачек мобов. Какой красивой бы ни была арена, она в основе своей - арена. Т.е. примитивное рубилово там, где ты ожидал сюжет и переживания ГГ по поводу происходящего (я не говорю о квестах, где прямо указывается, что внутри - арена. Такие я даже не прохожу).
    Но, оговорюсь, что моё мнение, скорее всего, совпадёт только с другими авторами из Мастерской, а вот другим игрокам, думаю, это даже понравится.
    В целом автор молодец! На такой квест не жалко потраченного времени.
  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Спасибо! Мое личное Вам уважение. Все объективно и есть над чем автору поработать. Диалоги давно хотел поправить, нужен был план ошибок (ваш самый хороший). Я сейчас делаю продолжение и очень бы хотел по завершению услышать Ваше мнение.

    PS: У меня Core i 7 Qosmio предпоследняя модель Toshiba - я не заметил у себя тормозов. Но учитывая возможности игроков перестраховался, написал в информации квеста о возможных лагах.


    Внес изменения по плану ошибок moratoriy. Спасибо за помощь.

    Хотел объяснить мою задумку последнего босса:
    - Последний босс не имеет с вами диалога и на это есть несколько причин сфантазированных автором квеста. Это и понятие босса о том, что вы не званый гость в ее жилище, вас надо уничтожить без расспроса, и возможность предать вас как чужака своему божеству в качестве жертвы. Исходя из этого, автор сделал небольшую схватку с боссом и его прислужниками как малая арена.
    Давайте разберем на чем основывался автор?
    - Сам культ для выживания и долго-существования избрал путь разрушений и начал сотрудничать с самой смертью. Как мы видим не сама смерть, а лишь ее слуги играют жизнью смертных и обещают конечному боссу бессмертие за доставленные души. По сюжету как раз есть упоминания о жертвоприношении душами жителей, которыми смерть пользуется в качестве демоноподобных призраков для своих дел на земле.
    - Сам бой с боссом показывает обещанное бессмертие, но предвестник смерти в конце концов передумывает и отказывается воскрешать. Как мы видим, после N-й смерти культистов нет воскрешений и с нами в бой вступает сам предвестник с криками что им мы якобы помогли заграбастать такого слугу как босса (упоминать не будем все имена, а то пропадет интерес). Но так как смерть и ее слуги не умирают (по своему происхождению), они убираются восвояси поняв, что вы не простой и убить вас они в данный момент не смогут.
    - Фантазия автора могла основываться только на визуальном эффекте и все сводилось к разностороннему до сочинению увиденного игроком.
    - Я не стал отменять или изменять последний бой с боссом. Считаю, что заметки о обмане игрока с последним боссом уместны, но обман как бы был внедрен специально автором)) Или невзначай)).
    - Открыв вам замысел последнего боя, надеюсь измениться мнение о самом квесте))
    nw44.jpg
  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Кстати, дорогой друг moratoriy. Вы, я знаю, пробегали по ARENA NW и дали хорошую рецензию, поставили так же 4 балла. Для меня это честь видеть вас в своем творении. После этого я добавил несколько элементов и довольно глобальных.
    На форуме есть тема как раз об этой Арене. Могли вы дать свою объективную оценку и о ней? Только пробежите еще раз по Арене с добавками.
    nw44.jpg
  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    темы сильно провалились... подниму-ка я их)
    nw44.jpg
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Боюсь, что за арену могу поставить 1 из 5)
    постараюсь пройти
  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    А вы пройдите ее глазами игроков, кому такой жанр возможно нравиться.
    nw44.jpg
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Жаль, что сейчас профилактика хотела оценить) Я кстати не считаю наличие Арены в сюжете каким то "убогим проявлением фантазии")) Сама вот в последней карты вставила арену. Конечно при наличии сюжета. Но у меня пока что складывается впечатление, что сюжет тут неплохой). На счёт ошибок кстати, лучше тексты через ворлд прогонять, я сама так делаю.
    ...Да познает мир - боль...

  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Завтра потестю думаю)
    ...Да познает мир - боль...

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    alastrieli13 написал: »
    Жаль, что сейчас профилактика хотела оценить) Я кстати не считаю наличие Арены в сюжете каким то "убогим проявлением фантазии")) Сама вот в последней карты вставила арену. Конечно при наличии сюжета. Но у меня пока что складывается впечатление, что сюжет тут неплохой). На счёт ошибок кстати, лучше тексты через ворлд прогонять, я сама так делаю.

    Где это у меня написано про «убогое проявление фантазии»? Я написал про то, что это самый убогий элемент дизайна. Что арена - это нечто бессмысленное и беспощадное само по себе в том виде, в котором она присутствует в НВО. Я не против арен, например, из Готики. Но убийство толпы мобов, появляющихся из воздуха, в каком-то маленьком пространстве... хотя, чего я объясняю.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    moratoriy написал: »
    Где это у меня написано про «убогое проявление фантазии»? Я написал про то, что это самый убогий элемент дизайна. Что арена - это нечто бессмысленное и беспощадное само по себе в том виде, в котором она присутствует в НВО. Я не против арен, например, из Готики. Но убийство толпы мобов, появляющихся из воздуха, в каком-то маленьком пространстве... хотя, чего я объясняю.

    Не стоит так резко реагировать на мои слова)
    хотя, чего я объясняю.
    Я конечно не достойна того чтоб вы мне чтото объясняли. Извините за то чтоя вообще решилась тут чтото написать)
    ...Да познает мир - боль...

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Да не, я имел ввиду не бесполезность объяснений для кого-то. Просто я на форуме про это уже раз сто писал в разных темах и не хочу в очередной раз банальности писать=\ никого не хотел оскорбить
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    moratoriy написал: »
    Да не, я имел ввиду не бесполезность объяснений для кого-то. Просто я на форуме про это уже раз сто писал в разных темах и не хочу в очередной раз банальности писать=\ никого не хотел оскорбить
    Ничего страшного, мы просто друг друга не до поняли)
    ...Да познает мир - боль...

  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    alastrieli13 написал: »
    Завтра потестю думаю)

    Надеюсь сильно не расстроить)))
    nw44.jpg
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Вообще и в принципе понравилось, неплохой сюжет , красивый городок. И локи. К сожалению не смогла пройти до конца, в святилище не смогла попасть, что сделать чтоб попасть туда я таки не смогла понять, надеюсь ты мне объяснишь чтобы ч смогла пройти ещё раз и написать рецензию в игре. есть парочка ошибочек,
    некоторые тебе уже отписывали например про то что стоит перевести возможность взаимодействия с дверьми на русский язык ну и ещё, Стены у генри сильно мерцают из-за наслоения, ключ не исчезает после использования, Непонятно почему табличка в самом начале пропадает после прочтения., как то странно что только торговка на рынке знает как попасть в замок правителя. можно было эту фразу заменить на типа "Я знаю как помочь тебе", а не "только я знаю", очень странно расположен подвал, в моём представлении подвал это связано со зданием, тут же никакого здания рядом нет, может лучше "канализация"?Очень странный глобус, может сменить название? и в комнате с глобусом оооооочень темно. Я не придираюсь, просто написала то что заметила. Помимо орфографии так как у меня у самой с ней проблемы я даже писать ничего не буду на эту тему))
    Не видела рецензию от тебя, если не проходил я бы очень была бы рада чтоб тоже пробежался и по моему квесту "Побег", и оставил свои замечания)
    П.С. Кстати то что я писала про поиски реликвии уже не помню точно где, не принимай на свой счёт, у тебя квест хорошо оформлен, просто я как то наткнулась на кв где в самом начале разговариваешь с НПС о том что нужно достать реликвию, и после этого попадаешь в длиннюююющий коридор набитый мобами, а в конце лежит сундук в которой реликвии не оказывается, видимо все последующие части этой кампании нужно будет искать всё туже реликвию, никаких промежуточных целей и тд и тп. Надеюсь ты понял что к тебе это не относится))
    ...Да познает мир - боль...

  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    alastrieli13 написал: »
    Вообще и в принципе понравилось, неплохой сюжет , красивый городок. И локи. К сожалению не смогла пройти до конца, в святилище не смогла попасть, что сделать чтоб попасть туда я таки не смогла понять, надеюсь ты мне объяснишь чтобы ч смогла пройти ещё раз и написать рецензию в игре.

    1. Где застряли и не смогли пройти?

    2. Ключ понятно что не исчезнет, пока не пройдете весь квест, это-ж не воздух. Вы берете ключ у кого нить, при открывании двери он у Вас исчезает?
    3. Со стенами согласен, недоделал.
    4. Торговка продает оружием, ее деятельность связана с нелегальными поставками. Понятно, что она может знать все лазейки. (имя торговки сперва герой не знает).
    5. Местные жители говорят на простом языке, они могут называть неправильно некоторые вещи(по задумки автора) чтобы запутать игрока в представлении ожидаемого)).
    6. Что касается глобуса - он волшебный и его понять может только волшебник (задумка автора)
    7. Орфография у меня хромает давно. Кто то правильно сказал - надо писать через ВОРД. Согласен, учту. Хотя хочу без правописания найти в своей грамматике изъяны и уже есть успехи.


    Я обязательно пройду твой квест, тем более его прошел МАРАТОРИЙ, а он не упускает из виду ничего). Плюс твои скрины квеста меня заинтересовали.
    nw44.jpg
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    перед святилищем. Дорожка ведёт и упирается в решётку, я везде побегала всё что можно понажимала, думала может нужно чтото нажать чтоб открылось, но нет увы и ах. Может я что то не поняла конечно...
    ...Да познает мир - боль...

  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    alastrieli13 написал: »
    перед святилищем. Дорожка ведёт и упирается в решётку, я везде побегала всё что можно понажимала, думала может нужно чтото нажать чтоб открылось, но нет увы и ах. Может я что то не поняла конечно...

    Автор ввел в заблуждение)) надо дорожку отключить).
    Вообще изначально решетка ставилась из за соображения не желанием начальства кого то постороннего впускать в святилище. Кроме того культисты заняли не принадлежащие им места, поэтому они наставили ограничения для разделения членства.
    Попасть в святилище можно через кристалл после разговора с пленными.
    Откроется стена. Я подсветил магическим огнем дверь, чтоб не терялась из виду когда юзаешь кристалл.
    Диалог с Лесинией: она говорит о кристалле.
    nw44.jpg
  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Поправил мерцающие стены. Добавил несколько элементов недалеко от злосчастных стен))
    nw44.jpg
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    4. Торговка продает оружием, ее деятельность связана с нелегальными поставками. Понятно, что она может знать все лазейки.
    то что она знает все лазейки меня не смущает это я понимаю, смущает фраза что "только ОНА" знает путь в замок.
    На счёт глобуса прошу извинить, самой не нравится когда не понимают задумку автора. Так что сори.)
    ...Да познает мир - боль...

  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    amwros написал: »
    Автор ввел в заблуждение)) надо дорожку отключить).
    Вообще изначально решетка ставилась из за соображения не желанием начальства кого то постороннего впускать в святилище. Кроме того культисты заняли не принадлежащие им места, поэтому они наставили ограничения для разделения членства.
    Попасть в святилище можно через кристалл после разговора с пленными.
    Откроется стена. Я подсветил магическим огнем дверь, чтоб не терялась из виду когда юзаешь кристалл.
    Диалог с Лесинией: она говорит о кристалле.
    Говорила с пленниками кристалл трогала вход не нашла)) попробую попозже ещё разок.
    ...Да познает мир - боль...

  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    alastrieli13 написал: »
    то что она знает все лазейки меня не смущает это я понимаю, смущает фраза что "только ОНА" знает путь в замок.

    Я размышлял над этим - мне пришла мысль, что ни цветовод, ни семья кузнеца помочь нам не смогут. А раз кузнец уже давно не может найти свой молот, то оружие она покупает на стороне и как ни с ней можно наладить контакт? Тем более за просто так она ничего не расскажет. Во второй части сюжет продолжит идти по заданию "ПАРТИИ"...

    Вообще я черпаю у многих авторов вдохновение и идеи. Так была взята одна идея у Вас)) аватар автора)).

    - - - Добавлено - - -
    alastrieli13 написал: »
    Говорила с пленниками кристалл трогала вход не нашла)) попробую попозже ещё разок.

    Кристалл когда юзаешь - откроется диалог, в котором надо нажать правильный ответ. После чего должна исчезнуть стена и засветиться магический огонь, указывающий направление.
    nw44.jpg
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Я размышлял над этим - мне пришла мысль, что ни цветовод, ни семья кузнеца помочь нам не смогут.
    Да я не имею ввиду что что то могут предложить нам узнать НПС, но ведь поди в городе не только цветовод да кузнец обитают (теоретически).
    Вообще я черпаю у многих авторов вдохновение и идеи. Так была взята одна идея у Вас)) аватар автора)).

    Мне приятно что была вам полезна) хотя опять же оговорюсь, что идея эта моего мужа, он мне её подкинул,) так что все лавры ему))
    Кристалл когда юзаешь - откроется диалог, в котором надо нажать правильный ответ. После чего должна исчезнуть стена и засветиться магический огонь, указывающий направление.
    Видимо я тугая такая, что всё юзнула всё случилось а выход не нашла)) или же просто дорожка меня сильно путала.
    Ключ понятно что не исчезнет, пока не пройдете весь квест, это-ж не воздух. Вы берете ключ у кого нить, при открывании двери он у Вас исчезает?
    Ключ можно смело оставить в замочной скважине, если уж вы так упираетесь на логику, просто игроку всегда удобнее когда квестовые предметы не захламляют инвентарь.)
    ...Да познает мир - боль...

  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    alastrieli13 написал: »
    Ключ можно смело оставить в замочной скважине, если уж вы так упираетесь на логику, просто игроку всегда удобнее когда квестовые предметы не захламляют инвентарь.)

    Можно конечно оставлять, но хороший искатель приключений никогда не бросит дельную вещь, а возьмет ее с собой - Вдруг этим ключом можно открыть что то иное? Да и зачем возвращаться за ним?))
    nw44.jpg
  • ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Только что прошел. И квест прям понравился! Особенно на фоне того, что начинал его я проходить со скептическим настроем (склонность изменять цвет сообщений на форуме обычно настраивает меня на определенный лад:) ). Скепсис не оправдался, квест оказался действительно отличным! :)

    В целом понравились диалоги, общая сюжетная линия и даже (на удивление) - первая арена. Обычно я арены не одобряю, а здесь, наверное, сыграло то, что мобы не были оверсильными, и как-то все так было достаточно аутентично. При входе, когда нужно было сказать пароль про "зеленый лес" или вроде того - не уверен, была здесь запланирована нелинейность в духе "пройти мирно/пройти с боем"? - я прошел мирно. Но если бы мне пришлось все эти комнаты вырезать - впечатление было бы определенно хуже. А так - все отлично.

    Я все же и критическую часть оставлю, думаю, ты не будешь так уж против. :) Тем более, что критическая часть вообще не будет касаться сюжета и геймплея - здесь все на уровне. Скажу о мелочах, о которых наверняка уже говорили. Второе - кое-что кое-где недопереведено, открытие дверей, например. Первое - диалоги с бросающимся в глаза количеством опечаток (назовем их так:). Я бы даже не ворд советовал, а вручную все пройти пару раз глазами. Медленно. И выписать. Ворд иногда ошибается, например, в случаях с таким выражением, как "не чего", когда подразумевается "нечего" (с ударением на первый слог). Не уверен, что видел эту конкретную опечатку именно у тебя, но вордовскую суть она проиллюстрировала.

    И еще немного субъективщины по поводу диалогов. В самом начале, еще до спуска под землю, показалось, что герои (в том числе главный) выражаются как-то уж слишком витиевато, что особенно странно для сельской местности. Но это не суть, читаемо и понимаемо. Еще считаю важным сказать про одинокий смайлик во время разговора с аренщиком. Смайлики в квесте - это как-то дешево. И то же самое про "вротмненоги". Вот именно смайлик и "вротмненоги" (а не какие-то там опечатки, локации или задания) напомнили мне, что квест сделан не разработчиками.

    Во, и еще вспомнил кое-что. Доска в начале. Тоже, понятно дело, мое имхо. Я вот иногда замечаю, что авторы намекают в своих квестах как бы невзначай на "справедливое оценивание". И, может быть, это даже и оказывает какой-то эффект (не берусь судить, какой именно), но лично мне это тоже кажется чем-то несерьезным. Скажи себе: "Да, мои квесты иногда будут снабжать единицами и двойками за то, что лут плохой, слишком много диалогов, слишком много боев, слишком мало боев, слишком много бегать, слишком долгое прохождение, слишком короткое прохождение, слишком плохое настроение у проходящего". И после этого забей на неадекватов - потому что они никуда не денутся. Ты-то знаешь, что проделал большую работу и чего она стоит. И понимающий человек это всегда оценит, а если оценит не так высоко, как хотелось бы, то сумеет обосновать. Нет обоснования - не нужно и реакции. Потому что реакция здесь - это бой с ветряными мельницами.
  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ggraybro написал: »
    Спасибо, спасибо за оценку моего первого творения. Я никогда не делал квесты ни в одном из подобных проектов, а тут решил попробовать. Даже опыта не было. Это первая работа, надеюсь в других работах учитывать ошибки описанные всеми вами).
    Все таблички автором выставленные, являются настроем на игру. По идее можно их избежать, но мне очень хотелось привязать собачку)) и за одно настроить игрока)

    Что касается смены цвета текста - это всего лишь тактика нахождения своего текста быстрее в сообщениях.
    nw44.jpg
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Кстати если уж ключ не исчезает...(хотя вроде как дальше он нам не пригодится, и трудно представить, что все двери снабжены однотипными замками) почему исчезает табличка вначале))?? она же тоже не воздух)
    ...Да познает мир - боль...

  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    alastrieli13 написал: »
    Кстати если уж ключ не исчезает...(хотя вроде как дальше он нам не пригодится, и трудно представить, что все двери снабжены однотипными замками) почему исчезает табличка вначале))?? она же тоже не воздух)

    Она наверно волшебная? Задумка автора такова - табличку как будто забирает автор, после прочтения)). Ну в волшебном мире это естественно. А ключ автор не хочет забирать. Я могу прицепить какую нибудь дверь к этому ключу в конце)) тогда вопросы отпадут. Хотя мне нравиться, что мои предметы до конца квеста носятся))
    nw44.jpg
Дискуссия закрыта.