test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Разделенный выстрел

24

Комментарии

  • heymexaaheymexaa Публикаций: 142 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    koptitel написал: »
    я по старинке сделал 2 забега на защиу храма, с магом и дыркой. В одном случае использовал дождь, вдругом не использовал. Разница в уроне действительно небольшая, обидно. После обновы буду сидеть на пвп....или на рынке

    рынок-это святое =))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Небраска :D Hunter 16.8
  • darten208darten208 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Лиса теперь будет бить по 1 удару в цель, но с повышенным уроном, а разделенный будет как дополнительный демаг к лисе. Не знаю как остальным лукарям, но я просматриваю в этом привязку перса к его изначальной роли. Сейчас я на пвп бегаю где хочу и прекрасно себя чувствую в неравном бою против 2-х противников. После вышеописанных изменений мне придется все таки играть с командой и более аккуратно, что соответствует образу лучника. =)
  • akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    heymexaa написал: »
    Без мага всё легко и просто,а уж вар вообще по мимо не нужен,если только на вале.имей консту с ГС 16+ и без мага всё контролиться
    Танк + хил + 2 ханта и рога да много как можно пойти,в невере до ласта со 2ого можно в 3 ханта пройти,мутно будет и аптечек с десяток,но это делается,хотя все скажут да как так там ваншотят и без имба дыры никак =)))

    Просто сейчас пвп куда важнее многим и без мага идти просто в лом,из-за уклона пвп.

    Смурфик, ты забываешь, что у тебя 16.6КС! Грубо говоря, для всего контента игры на данный момент ты в овергире! Даже для Валиндры.
    Так что на сегодня в не переапаной группе действительно не заменим только 1 класс - маг. Но при этом отсутствие стража и клерика делает прохождение более быстрым.

    Следовательно делаем выводы о составе группы, которая пойдет не под овергиром:
    - Маг - контроль и очень сильный АОЕ урон, + возвожность отлично бить в 1 цель;
    - Берс-танкующий - урон по площади, отличное агро, стягивалка и дебаф;
    - Лук - который пока еще, "Разделенным" вносит основной дамаг. Да, "Дождь" - это отличный урон, но он второй по полезности и только если маг контролит, а берс - стягивает;
    ---- и вот тут уже начинается фигня:
    - Плут - отличный урон, но в 1 цель, баф на крит всей группе;
    - Клерик - повышенная выживаемость группы, и дебафы цели;
    - Страж-танк - да да, нам ещё надо убедиться, что взятый Страж не вкачан в "дамаг" ;) - более комфортное пиу-пиу для дальников, и повышенная скорость передвижения между паками.

    Вот из этого "богатого" выбора целесообразно взять ещё 1 мага и Клерика. Согласитесь, что так будет намного быстрее?
  • heymexaaheymexaa Публикаций: 142 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    akviel написал: »
    Смурфик, ты забываешь, что у тебя 16.6КС! Грубо говоря, для всего контента игры на данный момент ты в овергире! Даже для Валиндры.
    Так что на сегодня в не переапаной группе действительно не заменим только 1 класс - маг. Но при этом отсутствие стража и клерика делает прохождение более быстрым.

    Следовательно делаем выводы о составе группы, которая пойдет не под овергиром:
    - Маг - контроль и очень сильный АОЕ урон, + возвожность отлично бить в 1 цель;
    - Берс-танкующий - урон по площади, отличное агро, стягивалка и дебаф;
    - Лук - который пока еще, "Разделенным" вносит основной дамаг. Да, "Дождь" - это отличный урон, но он второй по полезности и только если маг контролит, а берс - стягивает;
    ---- и вот тут уже начинается фигня:
    - Плут - отличный урон, но в 1 цель, баф на крит всей группе;
    - Клерик - повышенная выживаемость группы, и дебафы цели;
    - Страж-танк - да да, нам ещё надо убедиться, что взятый Страж не вкачан в "дамаг" ;) - более комфортное пиу-пиу для дальников, и повышенная скорость передвижения между паками.

    Вот из этого "богатого" выбора целесообразно взять ещё 1 мага и Клерика. Согласитесь, что так будет намного быстрее?


    Я лишь гипотезу о маге развеял,что б не думали якобы не заменим,а так согласен полностью 1 дыра на пачку лишней не будет =)


    С радостью б глянул на побег в невере до ласта пятью берсами =))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Небраска :D Hunter 16.8
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    heymexaa написал: »

    С радостью б глянул на побег в невере до ласта пятью берсами =))

    не знаю как там берсам, в 4 лука с берсом бегали)
  • heymexaaheymexaa Публикаций: 142 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    koptitel написал: »
    не знаю как там берсам, в 4 лука с берсом бегали)

    в 3 лука прогнали из-за интереса,но только со 2ого до ласта,незабываемые очучения =)))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Небраска :D Hunter 16.8
  • akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    heymexaa написал: »
    Я лишь гипотезу о маге развеял,что б не думали якобы не заменим,а так согласен полностью 1 дыра на пачку лишней не будет =)


    С радостью б глянул на побег в невере до ласта пятью берсами =))

    Мы вчера в 2 берса и 3 лука Короля Дворфов 3 раза раскатали по полу. Раскатали б и 4й, но из-за грёбанного бага с висящей очередью и релогами/исключениями - не успели. :(

    А насчет мага - его дырка и замедление не имеет аналогов у других классов.
    Да и за лука-саппорта я только за, но только если его сделают таким, что сможет реально быть полезным, а не "по 500 к параметру и так находящемуся в оверкапе".
    В "Рифте", пусть земля ему будет пухом! бард был - так он и подхиливал, и танчил через уклонение, и дамаг наносил при определенных путях развития и при этом не был незаменимой имбой.

    У нас же мы наблюдаем обесценивание шмота, невозможность пройти многие инсты без овергира и кучу багов, которые администрация не признаёт. :(
  • tgkeytgkey Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Да уж, зря разрабы так сплит-шот обрубили, единственный нормальный аое, без него в пати
    вряд ли возьмут, маг по выгоднее будет. Ну ладно там %10-20, но 45% - это перебор.
    Лисицу тоже жалко, неплохо вливала в соло цель, плюс шанс отбиться в пвп.

    Ну ниче, по скорбим маленько и будем дамажить дальше.... только по 1 цели, аккуратно из-за уголка, не дай бог кто увидит, убьют сразу.

    Низкий поклон разработчикам и медвежий капкан на (_._), может головой начнут думать :mad:
  • psychoraimonpsychoraimon Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано марта 2014
    heymexaa написал: »
    С радостью б глянул на побег в невере до ласта пятью берсами =))

    В вк же видео вроде от семейства собачьих присутствует. Если не ошибаюсь Кето выкладывал(а). Берсов там что то много было, 4 точно было.
    "Be water my friend"©
    E.M.P.I.R.E
    PsychoPath, 16k+
  • jomillerjomiller Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    tgkey написал: »
    Ну ниче, по скорбим маленько и будем дамажить дальше.... только по 1 цели, аккуратно из-за уголка, не дай бог кто увидит, убьют сразу.

    Описал нынешнего плута
  • intdexintdex Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    jomiller написал: »
    Описал нынешнего плута

    плут плуту рознь, попробуй слить madar'a или Диора) они в жутком дефе.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Эфир - Охотник-следопыт - Землепроходец
  • jomillerjomiller Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    intdex написал: »
    плут плуту рознь, попробуй слить madar'a или Диора) они в жутком дефе.

    Та сливал. Когда они бегают поодиночке то это довольно просто, суть их дефа в том что там в пати берс + лук, которые фокусят и в одиночку никто не бегает. И это относится ко всем кого величают неубиваемым.
  • intdexintdex Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    jomiller написал: »
    Та сливал. Когда они бегают поодиночке то это довольно просто, суть их дефа в том что там в пати берс + лук, которые фокусят и в одиночку никто не бегает. И это относится ко всем кого величают неубиваемым.

    хотел бы посмотреть. если не секрет какой игровой ник?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Эфир - Охотник-следопыт - Землепроходец
  • daverkrdaverkr Публикаций: 140 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    akviel написал: »
    Смурфик, ты забываешь, что у тебя 16.6КС! Грубо говоря, для всего контента игры на данный момент ты в овергире! Даже для Валиндры.
    Так что на сегодня в не переапаной группе действительно не заменим только 1 класс - маг. Но при этом отсутствие стража и клерика делает прохождение более быстрым.

    Следовательно делаем выводы о составе группы, которая пойдет не под овергиром:
    - Маг - контроль и очень сильный АОЕ урон, + возвожность отлично бить в 1 цель;
    - Берс-танкующий - урон по площади, отличное агро, стягивалка и дебаф;
    - Лук - который пока еще, "Разделенным" вносит основной дамаг. Да, "Дождь" - это отличный урон, но он второй по полезности и только если маг контролит, а берс - стягивает;
    ---- и вот тут уже начинается фигня:
    - Плут - отличный урон, но в 1 цель, баф на крит всей группе;
    - Клерик - повышенная выживаемость группы, и дебафы цели;
    - Страж-танк - да да, нам ещё надо убедиться, что взятый Страж не вкачан в "дамаг" ;) - более комфортное пиу-пиу для дальников, и повышенная скорость передвижения между паками.

    Вот из этого "богатого" выбора целесообразно взять ещё 1 мага и Клерика. Согласитесь, что так будет намного быстрее?
    Совершенно согласен, это очень обидно. кому нужен лук, если он не всегда перегоняет по урону мага?! При этом не имеет его контроли и вообще ватный хуже некуда, плут хоть в инвиз уйти может, а лук от 2 умертвий может умереть, ибо бить их ему придется очень долго и не факт что убьёт, и без качественный контролей (которых у лука нету вообще) очень трудно.
    Dave_RKR - дворф-лучник 16к+, (основа)
    Inzirra - опасная плутовка-тифлинг, инвизная негодница)
    Liney - добрый клирик - это призвание)
  • amalgataamalgata Публикаций: 724 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    Интересно и как теперь луку выживать в соло ПВЕ? Когда сразу много мобов агрится, даже если стреляешь в одного. За счет урона разделенного выстрела, лучник выживал. А теперь бегать, кидать непрерывно колючки и кружить вокруг них, по одному мобов убивая?)) Потому что от разделенного выстрела явно пользы не будет. Это убийство класса.)
    NIRVANA
  • greatpaul68greatpaul68 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Ну это конечно полный бред, что сделали у лука с разделенным выстрелом (сделают в 3ем модуле).Снизили дамаг на 25%. Чем ему тогда дамажить в данжах? Когда его сейчас вары и маги могут обойти по дамагу. Бесполезный клас становится для ПВЕ контента. Хоть удаляй перса.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Трандуил - Хранитель лесов
  • haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    Ппц порезали один скилл и сразу конец света, специально для не знающих, магу в свое время порезали все что можно было, и вме равно класс играбелен, приспосабливайтесь
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • greatpaul68greatpaul68 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    И? Порезали магу в свое время все что можно было, но в данжах он по-прежнему обходит лука по дамагу. А станет что? У лука не будет шанса, это где-то минус 2кк дамага от того, сколько хант набивал. Для ПВЕ контента он становится ненужным.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Трандуил - Хранитель лесов
  • razernairazernai Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    greatpaul68 написал: »
    И? Порезали магу в свое время все что можно было, но в данжах он по-прежнему обходит лука по дамагу. А станет что? У лука не будет шанса, это где-то минус 2кк дамага от того, сколько хант набивал. Для ПВЕ контента он становится ненужным.

    Хорошые луки как были первые по урону в пве так и останутся, только билд придётся подкорректировать. Ну а криворучки у которых 90% урона от сплитшота, как не могли обогнать другие класы по урону так и не смогут...можете удалять своих персонажей :) А вот скилам используемым в пвп никакого буста не дали в замен нерфа лисы...да..

    З.Ы. Маг известен как единственный клас который обошли глобальные нерфы, что это за "обрезали всё что можно" расскажи? В 3 модуле ему изменили... абсолютно ничего...
  • nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Просветите нас, о великий, чем же так домажат хорошие луки? Кроме дождя стрел нет ни одного скилла по области с нормальным уроном, но, увы, у дождя очень маленькая площадь и откат имеется. Может они точным выстрелом набивают 100500 кк урона в инсте?
    Разделенный - единственный скилл лука, который позволяет ему домажить больше, чем тот же плут, т.к. урон в 1 цель у лука значительно ниже. Про магов я просто промолчу. Кстати, у разделенного еще и ограничения по числу целей нету, как у большинства аое скиллов, сотрясающий выстрел, к примеру, бьет всего по 6 целям и привет.
    Остается порывистый выстрел, который вроде как апнули в 3 модуле, сейчас же, его урон даже рядом не стоял с разделенным, а месить мобов в мили стойке...не всегда получается.
    Может я чего то не знаю о луках, просветите нас, чем же все таки хорошие луки домажат, а то прямо как тот суслик, вроде как есть, но его ни кто не видел.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • razernairazernai Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    nyrnyar написал: »
    Просветите нас, о великий, чем же так домажат хорошие луки? Кроме дождя стрел нет ни одного скилла по области с нормальным уроном, но, увы, у дождя очень маленькая площадь и откат имеется. Может они точным выстрелом набивают 100500 кк урона в инсте?
    Разделенный - единственный скилл лука, который позволяет ему домажить больше, чем тот же плут, т.к. урон в 1 цель у лука значительно ниже. Про магов я просто промолчу. Кстати, у разделенного еще и ограничения по числу целей нету, как у большинства аое скиллов, сотрясающий выстрел, к примеру, бьет всего по 6 целям и привет.
    Остается порывистый выстрел, который вроде как апнули в 3 модуле, сейчас же, его урон даже рядом не стоял с разделенным, а месить мобов в мили стойке...не всегда получается.
    Может я чего то не знаю о луках, просветите нас, чем же все таки хорошие луки домажат, а то прямо как тот суслик, вроде как есть, но его ни кто не видел.

    Ну во-первых у сплит шота ограничение 5 целей мой юный подаван. Я не говорил, что у хорошых луков основной урон с скилов, сказал просто что не 90% с сплит шота. Научить дамажить, увы, я тебя не могу, уж прости, это приходит с опытом. У лука нет какой-то дамажной последовательности использования скилов как у магов. Все завист от ситуации, правильного выбора позиции , знания скилов других класов, виживаемости (лук который бегает по всему инсту от 3-4 мобов не дамагер) и даже немного интуиции =) Да магам не нужно так напрягатся, радиус скилов позволяет тупо прожымать скилы по кулдауну, урон как то сам получается, но маг уныл и не интересен для меня. В 3 модуле луку апнули ОЧЕНЬ много скилов, увеличили урон, радиус и/или количество целей, усилили бафы, да и сплит шот не забрали полностью, "всего" на 25% урезали, пару раз стрельнуть пока откаты можно.
    З.Ы. Если это вас утешит, мои однокнопочные друзья, то комьюнити менеджер на еврофоруме обещал, что в следующем модуле урон сплит шоту вернут, а сейчас просто идет балансировка перед грядущими глобальными изменениями лучника...
  • avelronavelron Публикаций: 121 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Нафлудякали то ужас :)
    По теме - если тестить урон от сплита в 3 модуле, то выдает 4к критом, а в текущем режиме он бьет на 6к критом. Вот такие вот урезки демага :) Тестилось на куклах в ратном деле с одинаковым эквипом на одинаковом расстоянии от маникена.

    Демажить лук в данжах по соло цели - бред, а из АОЕ остается только ливень стрел с маленьким радиусом, большим откатом и толпой имбицилов откидывающих из-под него мобов. Мужайтесь, одевайтесь, приспосабливайтесь :)
  • iframieliframiel Публикаций: 287 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    amalgata написал: »
    Интересно и как теперь луку выживать в соло ПВЕ? Когда сразу много мобов агрится, даже если стреляешь в одного. За счет урона разделенного выстрела, лучник выживал. А теперь бегать, кидать непрерывно колючки и кружить вокруг них, по одному мобов убивая?)) Потому что от разделенного выстрела явно пользы не будет. Это убийство класса.)

    Прикинь у плута вообще массовых скилов мощных нету)))живем как то)крутимся,вертимся) так что как сказалось ранее приспосабливайтесь) 25% урона от сплитшота,который еще и является ат-вилл умением не так уж критично))) тем более новая ветка развития подразумевает большую выживаемость, хилится лук не по детски)
  • amalgataamalgata Публикаций: 724 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    Плут не такой ватный как лук, это раз, у плута есть невидимость это два, у плута мгновенный каст всех скиллов, это три. Ему не надо натягивать тетиву.) И так далее. И плут спокойно может держать на себе босса и мобов, при необходимости.)) В новой ветке лук хилится?) Ну надо же, счастье то какое, всем лучникам привалило.)))

    Да и еще плут это мили-класс, а лучник нет. Поэтому бегать и крутится для плута это особенности его класса. Поэтому у него и есть режим невидимости.
    NIRVANA
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    avelron написал: »
    Нафлудякали то ужас :)
    По теме - если тестить урон от сплита в 3 модуле, то выдает 4к критом, а в текущем режиме он бьет на 6к критом. Вот такие вот урезки демага :) Тестилось на куклах в ратном деле с одинаковым эквипом на одинаковом расстоянии от маникена.

    Демажить лук в данжах по соло цели - бред, а из АОЕ остается только ливень стрел с маленьким радиусом, большим откатом и толпой имбицилов откидывающих из-под него мобов. Мужайтесь, одевайтесь, приспосабливайтесь :)

    с шагами бури и критическим расцветом откат не такой уж и большой, у меня обычно секунд 10 был
  • letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Вы еще и в данже то не были, а уже ноете, ппц просто какой-то... Раздельный порезали при спаме его, если натянуть полностью урон такой же как и был. Приспосабливайтесь, все будет ок.
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    letto7 написал: »
    Вы еще и в данже то не были, а уже ноете, ппц просто какой-то... Раздельный порезали при спаме его, если натянуть полностью урон такой же как и был. Приспосабливайтесь, все будет ок.
    Да нет. У моего нуболука урон во всплывающей подсказке:
    758-2269 - на основном
    494-1714 - на тестовом
    т.е. спам на 35% порезался, а натянутый на 25%
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • amalgataamalgata Публикаций: 724 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    Никто не ноет, это объективная критика.))
    Раздельный порезали при спаме его, если натянуть полностью урон такой же как и был.
    Все упирается в слово "если". Не всегда в данжах есть возможность для этого.)
    NIRVANA
  • letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Релиза еще нету, ребят, вас как брали в данжи так и будут брать. А вообще лучше искать консту или ги, и ходить со свими ребятами, никаких проблем вообще не возникнет. Сложно проходимого контента тоже пока не увидел там, а в пвп и без раздельного можно воевать.
  • amalgataamalgata Публикаций: 724 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    Игра больше ПВЕ, много соло-данжей, Пве.)) Никто не спорит, приспособиться можно ко всему.)) И к кастрации некоторых жизненно-необходимых скиллов, наверно тоже можно.:)
    NIRVANA
Дискуссия закрыта.