test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Форум. Чат. Комьюнити.

poluektpoluekt Публикаций: 164 Хранитель знаний
отредактировано марта 2014 Раздел: Архив
Добрый день, уважаемые форумчане.

В эту игру я попал исключительно из любви к сеттингу Забытых Королевств, пристрастию к ДнД, серии Сальваторе, оригинальным балде, ийсвинду, собственно невервинтеру)
И надо сказать, контент в плане квестов, диалогов, атмосферы меня ничуть не разочаровал.

Столкнулся я лишь с одним, очень сильно огорчающим меня моментом.

Этот момент - комьюнити, уж не обижайтесь. И я задаюсь далеко не риторическим вопросом - что же в невервинтере делают агрессивные и хамоватые подростки?

Позвольте пояснить. Это прекрасная атмосферная игра.
Но заходя на форум что мы видим? Мат, грязь, оскорбления и фаллометрию. Чат в игре так же изобилует вышеперечисленным.
Позвольте сказать -я никоим образом не хотел обидеть множество приятных людей играющих в эту игру, но лишь решил поделиться искренне наболевшим. Никакие баги, парезки и отрезки, лаги и прочее не портят удовольствие от игры так, как сосущие раков лалки с днища...

И чату игры и её форуму жизненно необходима модерация. Сугубо моё мнение.

Давайте может играть, а не купаться в собственных фикалиях...
Post edited by poluekt on

Комментарии

  • karlsonykarlsony Публикаций: 33 Новичок
    отредактировано марта 2014
    poluekt написал: »
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    ...
    И я задаюсь далеко не риторическим вопросом - что же в невервинтере делают агрессивные и хамоватые подростки?
    ...

    Дак ногебают же, это очевидно.

    Подумайте вот о чем. Какие бы они ни были, но это наша молодежь. И она как обычно никому не нужна. Создайте гильдию, соберите их туда и научите радоваться теплой ламповой атмосфере в игре. Привейте им свои жизненные ценности, сделайте из них людей.
    )))
  • hohmaculhohmacul Публикаций: 41 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    тролли, нытики и неадекватные личности в каждом проекте есть
  • uepomonaxuepomonax Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Это Вы, дружище, ещё не были в [одной новой корейской ПвП-игре, у которой в России недавно началось ОБТ]. Вот там чат, так чат - такое ощущение, что все учащиеся специализированных школ для дефективных детей с отклонениями в развитии там собрались, поголовно. Здесь-то, в NWO, ещё ничего.
    Ну и, в самом деле, чего же Вы ещё ожидали от ру-сервера? Более того, от ру-фри-ту-плей сервера? Или для Вас в диковинку то, что игроки в ММО-игры из Европы/Америки уже целое десятилетие в каждой игре настройчиво требуют от издателей выкинуть русских на свои, отгороженные от нормального мира, ру-сервера - в первую очередь, по той самой причине, о которой Вы написали.
    Русские сервера в любой ММО - это, можно сказать, виртуальные аналоги печально известного "социального жилого комплекса Прюит-Игоу". Был такой социальный эксперимент в США в 50-60 х годах прошлого века, когда нищебродов и быдло с помоек и подвалов бесплатно переселили в комфортабельные квартиры в современных (по тем временам) многоэтажных домах. Быдло засрало, зассало и разломало там всё, что только можно, принципиально отказываясь вносить плату за жильё и коммунальные услуги, поубивало и покалечило друг друга в бесконечных разборках на тему "кто самый крутой парень на лестничной клетке", и, приведя дома в полную непригодность для проживания (их потом пришлось сносить), с удовлетворением расползлось обратно по своим помойкам и подвалам. Американские власти сделали вывод: "самым идиотским решением было оправить этих людей жить в окружении себе подобных".
    Таковы, собственно, ру-сервера, где русские живут в окружении русских, а все игроки из России, у кого есть хоть капля самоуважения, стараются играть на EU и US серверах. Как принято считать, "только постоянным контактом с носителями иной культурной парадигмы можно истребить дух трущоб, да и то процесс этот будет медленным, растянутым на несколько поколений".
  • prekrasnayaprekrasnaya Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано марта 2014
    karlsony написал: »
    Подумайте вот о чем. Какие бы они ни были, но это наша молодежь. И она как обычно никому не нужна. Создайте гильдию, соберите их туда и научите радоваться теплой ламповой атмосфере в игре. Привейте им свои жизненные ценности, сделайте из них людей.
    )))

    Прекрасная идея, очень много подростков, которые сейчас учатся общаться именно в игре, и это основа их развития. Сленг, фразы, я вижу это по своему сыну, да и многие , кто тут играют, скорее всего тоже. Всё, что говорят родители воспринимается, как нотации, всё, что говорят в игре, как аксиома. Объяснить, что если в чате общение на уровне быдла, то подобными высказываниями в чате , игроки (дети) позорят в первую очередь свой клан. Есть кланы которые своей репутацией дорожат. Надеюсь их будет больше.
    omnia vincit amor
  • werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    uepomonax
    За что не люблю Задорного - это за то что он высмеивает Русского человека, но ему как Еврею это простительно.
    Если же вы позиционируете себя как Русский, не позорьте свой народ, есть прекрасное выражение "хочешь сделать мир лучше, начни с себя" , а так же есть выражение "назови человека свиньей он и захрюкает".
    Вот несколько высказываний великих людей о России

    "Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись. Горе тому, кто это думает, вдвойне горе тому, кто действительно без нее обходится."

    Иван Тургенев

    Чтобы понять тайну русского народа, его величие, нужно хорошо и глубоко узнать его прошлое: нашу историю, коренные узлы, её трагические и творческие эпохи...

    А.Н.Толстой

    Гордиться Славою своих Предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие.
    А.С.Пушкин

    То что мы сейчас видим - это не что иное как подмена понятий, воздействие из вне на неокрепшие детские умы, не идите на поводу у врагов России не вносите свою лепту в ее развал, любите свою родину и делайте все, что бы по вам как воспитанному начитанному Русскому человеку судили о России.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • raidolfraidolf Публикаций: 82 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    uepomonax написал: »
    Это Вы, дружище, ещё не были в [одной новой корейской ПвП-игре, у которой в России недавно началось ОБТ]. Вот там чат, так чат - такое ощущение, что все учащиеся специализированных школ для дефективных детей с отклонениями в развитии там собрались, поголовно. Здесь-то, в NWO, ещё ничего.
    Ну и, в самом деле, чего же Вы ещё ожидали от ру-сервера? Более того, от ру-фри-ту-плей сервера? Или для Вас в диковинку то, что игроки в ММО-игры из Европы/Америки уже целое десятилетие в каждой игре настройчиво требуют от издателей выкинуть русских на свои, отгороженные от нормального мира, ру-сервера - в первую очередь, по той самой причине, о которой Вы написали.
    Русские сервера в любой ММО - это, можно сказать, виртуальные аналоги печально известного "социального жилого комплекса Прюит-Игоу". Был такой социальный эксперимент в США в 50-60 х годах прошлого века, когда нищебродов и быдло с помоек и подвалов бесплатно переселили в комфортабельные квартиры в современных (по тем временам) многоэтажных домах. Быдло засрало, зассало и разломало там всё, что только можно, принципиально отказываясь вносить плату за жильё и коммунальные услуги, поубивало и покалечило друг друга в бесконечных разборках на тему "кто самый крутой парень на лестничной клетке", и, приведя дома в полную непригодность для проживания (их потом пришлось сносить), с удовлетворением расползлось обратно по своим помойкам и подвалам. Американские власти сделали вывод: "самым идиотским решением было оправить этих людей жить в окружении себе подобных".
    Таковы, собственно, ру-сервера, где русские живут в окружении русских, а все игроки из России, у кого есть хоть капля самоуважения, стараются играть на EU и US серверах. Как принято считать, "только постоянным контактом с носителями иной культурной парадигмы можно истребить дух трущоб, да и то процесс этот будет медленным, растянутым на несколько поколений".

    Ну уважаемый, тут вы слегка перегнули палку. Я сомневаюсь, что тут играют бомжи, отморозки и быдло, по которому плачет "зона". Вся неадекватность в чате, как и на форуме, которую мы видим, принадлежит подросткам(конешно бывают и исключения)). А вот их воспитание уже зависит от окружающего их мира - а это в основном террор, насилие, кровь и всё это в перемешку со слэнгом, от которого даже у бывалого заключённого, свернутся в трубочку уши))
    И вот теперь сама суть вопроса.."как отделить проблемных детей от этого всего". Единственный вариант это как только малышу исполняется 1-2 года, отдавать его в спец. корпус с проживанием до 18-летнего возраста, где будут работать профессиональные психологи...Это невозможно, и никому не нужно, тем более родителям. Такова Россия, все мы немного неадекватные. И даже мы с вами)) Ведь мы говорим о культуре людей на форуме игры, где нас врятли когда-нибудь прочитает кто-нибудь из подростков. Как однажды выразился мой племянник..- "слишком много букав" )))
    Никотин, просто Никотин))) А также единственный вид наркотика из гильдии "ВЕТЕРАНЫ"
    Берсерк!!Я ни имба, я добрый няшка))
  • prohwostprohwost Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано марта 2014
    uepomonax,
    а вот лично вы на каком сервере играете?
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    poluekt написал: »
    Столкнулся я лишь с одним, очень сильно огорчающим меня моментом.

    Этот момент - комьюнити, уж не обижайтесь. И я задаюсь далеко не риторическим вопросом - что же в невервинтере делают агрессивные и хамоватые подростки?

    Позвольте пояснить. Это прекрасная атмосферная игра.
    Но заходя на форум что мы видим? Мат, грязь, оскорбления и фаллометрию. Чат в игре так же изобилует вышеперечисленным.
    Позвольте сказать -я никоим образом не хотел обидеть множество приятных людей играющих в эту игру, но лишь решил поделиться искренне наболевшим. Никакие баги, парезки и отрезки, лаги и прочее не портят удовольствие от игры так, как сосущие раков лалки с днища...

    И чату игры и её форуму жизненно необходима модерация. Сугубо моё мнение.

    Давайте может играть, а не купаться в собственных фикалиях...
    А кто будет определять границы нормальности? Обьясню вкратце:
    1. Free-to-Play и Pay-to-Play достаточно сильно отличаются по ЦА и способам их удержания и привлечения.
    2. Модерация может быть разной. в том виде в котором её хотите видеть вы, это я так понимаю онлайн-модерация (пост-модерация вроде как в наличии насколько я знаю). Так вот, учитывая особенности движка игры, она требует наличия приличного количества модеров чата, причём присутствующих круглосуточно, плюс ГМов над ними.
    3. Вытекает из п.2. Кто пойдёт модерировать? Правильно, та самая школота, которой нечего делать, потому что у взрослых дядей и так дел по горло и в игру они заходят на пару часов в день. Ну а дать хамам какую-никакую власть? Будет очень интересно.. Значит ставим взрослых ГМов, которые будут мониторить всю эту кухню и оперативно решать проблемы, этим платить надо уже реал. Есть ли на это квоты в штате локализаторов? Ну и прочие с этим связанные проблемы.

    Про почти не работающий мат и спам фильтр, и наличие кучи тупых ников, на корню ломающих всю атмосферу Forgotten realms, и которых обещали принудительно переименовывать ещё на ЗБТ, разговор отдельный (хотя и так была понятна утопичность данного высказывания).
  • taugrim2013taugrim2013 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано марта 2014
    я в игре с момента выхода BETA - русского тестирования. прокачку персов до 60 и перс крутой без доната. мат и перемат в этой игре не к месту.
  • jomillerjomiller Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    taugrim2013 написал: »
    я в игре с момента выхода BETA - русского тестирования. прокачку персов до 60 и перс крутой без доната. мат и перемат в этой игре не к месту.

    А в какой игре к месту? Я прихожу отдыхать например в этой игре и общаюсь как мне хочется. В реальной жизни и так на каждом углу нормы повезедия, преграды и лицемерие, нехватало еще в игре притворятся добрым и отзывчивым когда пукан горит. И да, ни о каком уважении кого либо не может быть и речи потому что я не знаком с игроками лично, а уважение это такая штука которую нужно для начала заслужить.
  • sabankulsabankul Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано марта 2014
    По твоему пока человек не заслужил твоего уважения - ему можно хамить?
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    у чата не будет модерации.
    пользуйтесь игнор листом.
    тему закрываю.
Дискуссия закрыта.