test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Очень насущный вопрос по поводу танков и луков!

sckhunksckhunk Публикаций: 3 Новичок
отредактировано марта 2014 Раздел: Архив
Привет, друзья. У меня возник такой вот вопрос. Действительно ли в данжах, в особенности на Млбг и Валиндре, так бесполезны и не приветствуются в пати танки? Почему этот обязательный в группе класс так обесценился. Действительно ли сейчас можно начинать качать только мага, хила или вара? Что бы у тебя было гарантированное место в любой ходке. И не просто пройти и получить лут, а что бы чувствовать себя полезным?

Тот же вопрос по поводу луков.

Буду рад расширеным ответам. Спасибо)
Post edited by sckhunk on

Комментарии

  • mylenochkamylenochka Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Не качай, пожалуйста, бесстрашного воина!
    Их и так что-то многовато стало, в последнее время. Причём все модники, в ветке стража. ыыы
  • nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    sckhunk написал: »
    Привет, друзья. У меня возник такой вот вопрос. Действительно ли в данжах, в особенности на Млбг и Валиндре, так бесполезны и не приветствуются в пати танки? Почему этот обязательный в группе класс так обесценился. Действительно ли сейчас можно начинать качать только мага, хила или вара? Что бы у тебя было гарантированное место в любой ходке. И не просто пройти и получить лут, а что бы чувствовать себя полезным?

    Тот же вопрос по поводу луков.

    Буду рад расширеным ответам. Спасибо)

    Насколько я знаю, этот ценный класс и не обесценивался, просто он изначально не сделан как танк, даже при наличии щита.
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    хороший танк везде пригодится, но обычно берут еще 2х магов с контролем и вот тут танк по сути не нужен, луков просто много и поэтому сложнее попасть куда либо, хотя я считаю, что на вальку надо луками ходить хотя бы из-за мародера с которым можно подлететь вмиг к любому не закрытому грибу
  • werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    Сам играю за стража, свою не нужность как то не ощущал не разу, после похода многие стучаться в друзья, но не могу согласиться с koptitel при наличии в пати 3-х магов страж не нужен.
    Хотя в противовес приведу пример из своего опыта, если в пати грамотный страж и хил + 3 лука, данж пролетается просто на ура, а учитывая обилие луков такую пати собрать проще чем пати из 3-х магов + хил + 1дд.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Не заметил ненужности танка и если честно не понимаю причины обсуждения. Танк держит на себе мобов, пока союзники их убивают - что в этом может быть плохого?
  • werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    Ничего (сам играю за стража так что только за) , но очень многие не играют в кайф , а задротствуют и им нужно пробежать данж не за 11 минут, а за 9 , вот и пользуются всякими багами да связками 4мага + хил)).
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    werwoolf1981 написал: »
    Ничего (сам играю за стража так что только за) , но очень многие не играют в кайф , а задротствуют и им нужно пробежать данж не за 11 минут, а за 9 , вот и пользуются всякими багами да связками 4мага + хил)).

    В ТОЧКУ!!!!
    Задроство убивает геймплей. Хотя, в чем прикол быстрого кача я так и не пойму. Зачем это писькомеряние?
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    sckhunk написал: »
    Привет, друзья. У меня возник такой вот вопрос. Действительно ли в данжах, в особенности на Млбг и Валиндре, так бесполезны и не приветствуются в пати танки? Почему этот обязательный в группе класс так обесценился. Действительно ли сейчас можно начинать качать только мага, хила или вара? Что бы у тебя было гарантированное место в любой ходке. И не просто пройти и получить лут, а что бы чувствовать себя полезным?

    Тот же вопрос по поводу луков.

    Буду рад расширеным ответам. Спасибо)
    Ничего не знаю - обычно ищут танк/вар или лук/нож. 2 мага и хил - это понятно зачем нужны. А далее берут того, кого проще найти.
    Лука берут охотнее, чем ножа, так как в большинстве своем ножи - криворукие пермостелсеры и дамаг от них в инстах стремится к 0. В то же время даже криворукий лук способен вылдать неплохой ДПС.
    Но тем не менее луком сложно найти группу, отнюдь не потому что луки не нужны, а потому что луков просто ДОФИГА. Их слишком много ввиду последних багов, связанных с его игровой механикой и явного дисбаланса в сторону данного класса.
    Найти пряморукого рогу, да еще и в ветке критурона проблематично, но если такой есть - толку от него больше, чем от лука.
    По-поводу вара и танка - берут и того и того, просто как таковых танков очень мало, да еще и большинство из них не до конца понимая что за класс они прокачали, выбирают мастера клинка, судорожно пытаясь поднять свой никакой ДПС, теряя при этом основные достоинства класса, и гораздо проще найти вара в ветке авангард-страж, который почти так же эффективно способен танковать.
    Да и вообще танка прокачать дело муторное - он медленный, слабо бьет итд - поэтому варов, который и быстрый и прочный и больно по голове стучит всегда больше будет.
  • dobryeexdobryeex Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Тут смотря кто как привык играть. Лука одного помоему без проблем берут везде, просто много их очень.
    Если не брать в расчёт совсем экзотическую пати типа 5 магов обычно хила берут все. Остаётся 3 места.
    Танка, правильно написали, по ситуации. Некоторые предпочитают взять два мага и вара, а некоторые два мага и танка.
    Менее дпсный вариант маг, вар, танк. Про плута промолчу, класс очень спорный и часто не востребованый (сейчас начнётся холи вар, да они по одной цели дамаг выдают и крита добавляют и т.п., но на практике не встречал плута обгоняюшего по дпс мага, вара или лука. посему стаёт вопрос, а оно нам надо:) ).
    Заводи побольше друзей или консту и будет тебе щастье.
    Как хил скажу - с танком играется гораздо проще. Без него исключение только два очень рукастых мага. И в том и в том случае можно одной рукой кнопки нажимать, а другой в носу ковыряться.
    Джеронимо - Истовый клирик
  • mylenochkamylenochka Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    werwoolf1981 написал: »
    Сам играю за стража, свою не нужность как то не ощущал не разу, после похода многие стучаться в друзья, но не могу согласиться с koptitel при наличии в пати 3-х магов страж не нужен.
    Хотя в противовес приведу пример из своего опыта, если в пати грамотный страж и хил + 3 лука, данж пролетается просто на ура, а учитывая обилие луков такую пати собрать проще чем пати из 3-х магов + хил + 1дд.
    Тогда уж лучше 2 вара, 2 мага и лекарь.
  • iserioussamiserioussam Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано марта 2014
    По мне так идеальное пати на данный момент 2 мага, лук, хил, берс в страже с кс 14+. Все данжи 8300+ проходятся на ура таким составом. Просто если в пати 2 мага (а я всегда так собираю и являюсь сам магом) танк вообще не нужен он только увеличивает время прохождения подземелье, но соглашусь с некоторыми танками (пряморукими и собранными в оборону для пве, а не псевдо дд с 8к могущества и с 2,5-3к брони) играть комфортнее и приятнее=).
    Танки (как и хилы в принципе) нужны и востребованы в пати когда кс у всех в группе еще не очень и руки кривоваты у магов, а когда ты идешь в пати с 2 магами 14к луком 15к тиром 15к мобы все время обитают в дырах и под станом отдыхают лежа на земле и в таком случае танк не нужный класс.
  • mylenochkamylenochka Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    iserioussam написал: »
    По мне так идеальное пати на данный момент 2 мага, лук, хил, берс в страже с кс 14+. Все данжи 8300+ проходятся на ура таким составом. Просто если в пати 2 мага (а я всегда так собираю и являюсь сам магом) танк вообще не нужен он только увеличивает время прохождения подземелье, но соглашусь с некоторыми танками (пряморукими и собранными в оборону для пве, а не псевдо дд с 8к могущества и с 2,5-3к брони) играть комфортнее и приятнее=).
    Танки (как и хилы в принципе) нужны и востребованы в пати когда кс у всех в группе еще не очень и руки кривоваты у магов, а когда ты идешь в пати с 2 магами 14к луком 15к тиром 15к мобы все время обитают в дырах и под станом отдыхают лежа на земле и в таком случае танк не нужный класс.
    14/15кс+ и данжи 8300
    да ты способный
    ору в голосяру
  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    да, магам комфортней играть когда есть танк
    но вот этот его бумажный щит все портит но хоть переагривает
    хотя если есть 3 мага то переагривать нечего
  • muxomor13muxomor13 Публикаций: 194 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Не вижу смысла ограничивать пати в дамаге и увеличивать время прохода данжа только потому что где то в каких то играх принято в данж брать танка. К тому же танк в этой игре это не совсем танк его агр плохо работает. Но вот если идёт речь о пати со средним гс до 10к тогда конечно можно думать о танке, но если пати со средним гс 15к , то тут просто смех говорить про танка. Общая идея заключается в том зачем устраивать себе трудности в прохождении данжа если можно пройти проще и надёжней. Если вспомнить про такую вещь как связь(голос), гильдию(сыгранность) не вижу никакой проблемы с мобами и данжами.

    a15bec47ce97ecdf2b60d3c79efa7054.png
  • iserioussamiserioussam Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано марта 2014
    mylenochka написал: »
    14/15кс+ и данжи 8300
    да ты способный
    ору в голосяру
    Тролем воняет. Было написано 8300+++. Я намного больше зарабатываю фармя с людьми 13-14к+ кс пирата и ледяное сердце (с группой в 13+кс проходится за 15-20 минут максимум, а если немного сыграться еще меньше требуется времени на заход), чем фармить валю или малабога на которых кроме синьки и различных знаков (силы и власти) ни чего не падает на продажу, а если и падает то на ауке это в огромном переизбытки и стоит копейки. Профитнее фармить части т2 сета в 8300, ну либо невер, но мне вечно попадаются раки с которыми даже 2го босса не убить=)

    С танком очень хорошо работает тактика во многих 8300 когда на боссах танк водит весь трэш, а все остальные льют босса. Да и вообще выше 8300 танк уже не нужен. Может это изменится в обнове которая добавит новый контент и там может и нужны будут танки.

    Да и вообще в этой игре танка танком не назовешь. Играл в Lineage 2 и Rift в обоих играх танк это персонаж с большим количеством хп, много п дефа и м дефа, много агра (при агре мобы вообще не перегрятся ни на хила ни на дд). И благодаря кол-ву дефа танк выхиливается под паками мобов или под боссом, а другие бы классы сдуло с пару ударов от босса. А в Невере роль танка может исплолнять вплоть даже маг с бутылками хп (Прекрасно танчил валю от начало до конца в визире с 1.5 к дефа и 1000+ вампира), но конечно если ты не один маг в пати=).
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ну про валю и малабога то не прав не прав) там части на пухи падают и некоторые довольно дорогие
  • modrionmodrion Публикаций: 251 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    rediskaowoch написал: »
    да, магам комфортней играть когда есть танк
    но вот этот его бумажный щит все портит но хоть переагривает
    хотя если есть 3 мага то переагривать нечего
    Вот пусть починят навык доспехи багамута(а то он неработает) и без щита станет норм жить))
    Да и волна чтоб всех сшибала и агр чтоб работал не только на 6 мобов, вот тогда хоть что то,а так только смех.
    Вообщем танка над править и править.
  • silttensiltten Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    mylenochka, ты считаешь профитным фармить малабога или валю? Там шанс 1-5% выпадения части пухи, из кучи которых ток 2 можно продать по 500к. Тем временем в любом 8300 с ласта падает с шансом 10% шмотка с ценой 300-1000к. А до ласта куча сальваги, бывает ценной, в моровых с сундука еще кольцо за 150к падает частенько. А вот в 75% случаев, прохождения вали или малабога принесет тебе 2 синьки на 5 человек. Ну невер, конечно, топ по фарму.
  • timkabrastimkabras Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Танк-маг-прист-рога +1 человек на выбор,по мне самое то.Второй маг нужен только в Невере(кол-во мобов зашкаливает)и Моровых пещерах наверно(сам не пробовал в 1 мага туда соваться,но думаю попробовать),в остальных случаях справляюсь сам.
    Timka,CW 15445.
  • iserioussamiserioussam Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано марта 2014
    mylenochka написал: »
    и снова в голосяру.
    Аргументируй свои слова.
  • mylenochkamylenochka Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    iserioussam написал: »
    Аргументируй свои слова.
    ахаха
    представляю с каким ты серьёзным видом это пишешь и ОПЯТЬ ОРУ В ГОЛОСЯРУ
    человек-лулз
  • iserioussamiserioussam Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано марта 2014
    mylenochka написал: »
    ахаха
    представляю с каким ты серьёзным видом это пишешь и ОПЯТЬ ОРУ В ГОЛОСЯРУ
    человек-лулз
    Я то думал тебе есть что сказать, а ты просто троль. Ори сколько угодно хоть через жопу. Удачки=)
  • hailgrimhailgrim Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Главное уметь играть своим классом, тогда и брать станут
  • yonkotoshiroyonkotoshiro Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Ребят, подскажите, а нужен ли в крутых инстах воин с пркоачкой на дамаг, а не в стража? А то про стража только и пишут все...
  • ascaniawakeupascaniawakeup Публикаций: 224 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Пожалуй выскажу свое мнение. Танк - АБСОЛЮТНО безполезный кусок в пве(он в жизни не переагрит ничего с нормального мага,лука,берса. Дпс - сами понимаете, никакой и нет аое. Не накладывает на мобов(аоешно) никаких дебафов в отличии от берсов и магов в визире, режущих деф(но могу ошибаться) чем мог бы быть полезен хоть чем-то для группы! В пвп же, при наличии рук и грамотной конст-пати в голосе - весьма полезен, так как имеет много контроля!

    пс.Лук же - хороший класс как в пвп, так и в пве... но не лучший и там и там!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • dobryeexdobryeex Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    yonkotoshiro написал: »
    Ребят, подскажите, а нужен ли в крутых инстах воин с пркоачкой на дамаг, а не в стража? А то про стража только и пишут все...
    воин с прокачкой на дамаг.. GWF чтоли?
    Джеронимо - Истовый клирик
  • yonkotoshiroyonkotoshiro Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано марта 2014
    dobryeex написал: »
    воин с прокачкой на дамаг.. GWF чтоли?

    Ну да.............
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Моих лука и рогу вечно никуда не берут, хоть я и пряморукий, и т.д., но людям это не вдолбишь ведь.
    Танка постоянно берут везде, даже если я на другом персе, пишут чтобы сходил танком в Лёд/Мор.
    На Малабога им никогда не ходил, всегда иду берсом или пристом. Прист тоже востребован на Пауке если без бага (с багом не хожу, долго это и уныло) или Малабоге, хотя там и страж вполне дееспособен кантовать мелочь и танчить Фулминоракса. По поводу луков и роугов - лука хорошего (для ПвЕ) тоже сложно найти.
    Многие и 13к и 15, а на боссе с них дамага никакого, потому что ему каст сбивают и он не может делать силовой толком (когда много треша вокруг), а ведь это единственный его "дамажный" скил на одиночную цель. Для ястреба он такую дистанцию не найдет чаще, по этому рога будет лучше. А луков берут обычно на багоюз - куда-то залезть и колупать босса из-за текстур.
    Танки тоже разные бывают - ПвП спек мне не нравится. Такой не танчит, а пытается брать на себя босса, или колупать треш по одному. Есть еще крабы задирающие оборону до небес, забивая на восстановление и собственный отхил, при этом они кап превышают вдвое, кайтить (или попросту водить треш) не умеют, больше всех в пати железом гремят и в чат срут. Вместо такого кработанка я предпочту взять берса в пати, чтобы он треш водил, собирая его дамагом.
    Выше labaman правильно указал, что сины бестолковый класс, а вот рога в спеке дпс на самом деле очень ценен. По одиночной цели, например боссу, он наносит куда больший урон, чем тот же берс, сам же берс набирает дамаг из аое атак по пакам, по этому берс "ПвПшник" раскидывающий треш и юзающий крещендо+росчерк клинка - такой же бесполезный краб в любом данже. Да и танку дпс поднимать смысла особого нет, он должен быть "средним" по всем статам, но раскачивать оборону и восстановление сил в первую очередь как и реген.
    С нормальным танком можно в пати хила вообще не брать. Дело тут даже не в "ненужности" каких-то классов, а в самих игроках. Сейчас учитывая количество "прокачавших первого перса до ~15к по билду как попало" просто зашкаливает.
    С рандомами нельзя быть уверенным, что даже 15к в 8300 будет полезен и хотя я знаю, что любой 9-10к с прямыми руками его заменит лучше, я не могу знать сколько человек играет в общем. Не редко, когда лук/маг по дпс от берса отстают в два-четыре раза превышая при этом его ГС на солидную сумму.
    Не редкость танки от 13к не умеющие водить треш, абсолютно, не знающие что такое "усиленная отметка"... Не редкость маги от 12к, которые черную дыру кидают куда попало или не используют вообще, юзая нож вместо этого. Не редкость рога с дамагом на уровне танка, а так же хилы с гс 12-13к, лечащие как белый пет "Клирик послушница", т.е. никак вообще. Классы все нужные, просто итог будет зависеть от состава пати.
    Без наличия хила, можно взять танка, он сэкономит кучу банок, без танка можно взять берса, даже ММ, а не ЖА спек, он дамагом уведет треш. Один нормальный маг вполне справится с любым эпиком без исключения, там не нужны 2/3 мага. Даже лук со своей лисой и сердцем оленя может быть полезен бафать пати, но большинство затыкает слоты "кустами".
    Плут на самом деле недооцененный класс, правильный плут, с бафом на крит, может быть очень полезен в пати. Я вот своего никак не одену в т2, потому что тупо не берут в пати, проще собрать самому, он 9к+, я даже камни не качал ему в шмот, но в 8300 (Каррундакс/Лед) бьют его довольно больно в таких шмотках и я сам понимаю, что такой плут будет обузой, по этому придется поднимать ему дамаг камнями и качая кампании и только потом уже тащить в 8300 за т2.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • krol1k88krol1k88 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2014
    2majahead Ты все правильно расписал, но видишь ли в чем дело, с рогами нынче беда какая то пошла, то LD не проходит по РБ, то экзекуция на 3к ударит :) я сам играю за рогу в дд ветке, к черту инвиз на пвп, за один инвиз успеваю влить все свои скилы и слинять на откат. А теперь взять лука который ну допустим в т2 шмоте с 9 ворпалом, за счет того, что он ну согласитесь дисбалансный как и в рдд так и в мдд и по одиночной цели он наносит больше урона чем рога с таким же эквипом, я со своим другом это не раз проверял, отставал от него на около 500-800к дамага. Вывод, пока рогу не достанут из той задницы в которую его засунули он будет мало востребован в ПвЕ пусть у него даже руки ровные как рельсы, и как бы игрок не старался выжать с него максимум из-за того что роге нерфанули большую часть скилов он больше определенного количества дамага не вольет.
  • maksimust84maksimust84 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Глупость какая. Так говорят только те, для кого игра наркотик и они хотят всё быстро и сразу. Только зачем? Ну стал ты ОЧЕНЬ сильным и что? Через некоторое время они покидают игру. Либо это говорят те, кто за деньги прокачивают персонажей.
    Нормальным игрокам интересно играть с другими людьми (неважно, слабые они или сильные, маги они либо плуты, стражи они или охотники) - если состав группы позволяет пройти то или иное подземелье без нервотрёпки - берут любого в группу.
    Исключение это просто встать в очередь - это да. Там и чат не читают, и бегут вперёд сломя голову и потом орут на клириков за то что померли по дури своей, и пользоваться правильно умениями своего класса не могут, и т.п.
    Хотя что я такое говорю, я в гильдии где более 400 человек, где есть ТС, где не проблема собрать группу куда-нибудь. А вот когда часто бегал со случайными - одна нормальная группа на 5 групп которые вообще не алё.
Дискуссия закрыта.