test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Срочно оказуалить!!!

vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
отредактировано марта 2014 Раздел: Архив
Ну, поскольку каждый второй на данном форуме считается своим долгом выср... то есть высказаться по поводу "чего игре добавить, а чего убрать", то и я вставлю свои 5 копеек.

ВСЕ ОПИСАННОЕ НИЖЕ - МОЙ СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС, И К РЕАЛЬНЫМ ЧАЯНИЯМ ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ ИГРЫ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!!

Общее впечатление у меня от игры - крайне положительное. Возможно, потому что я играю в нее по 2-3 часа, раз в полторы недели. Возможно, потому что тащусь от сеттинга, с которым знаком со времен второй Балды (для детей "эры Assasin’s Creed" поясняю - я говорю о древней игрушке Baldur’s Gate ІІ). Мне не успело надоесть ПВЕ, я еще не освоил толком ПВП (что, впрочем, не удивительно, я не поклонник масс-замесов, а арены 1 на 1 я тут не видел пока что).

Я не буду предлагать то, что предлагает 99,999% игроков. Мне вообще удивителен тот факт, что такое количество людей никак не может понять, что для введения, например фри-ПВП во всех локациях нужно почти с нуля перепиливать весь программный код игры.
Я уверен, что предлагать необходимо только то, что:
а) реально выполнимо без переписывания кода/замены движка/прочих фатальных нагрузок на мозги программистов
б) не затронет саму авторскую концепцию игры
в) отразится на игровом процессе в сторону повышения удобства

Итак, поехали.
Очень хотелось бы донести до разработчиков свои мысли. Админы, может подсобите?)))

1. Первоочередной задачей, даже более важной, чем введение ПВП-обновы и доработка третьего модуля, является скорейшая оптимизация ресурсопотребления. Уверен, что на нее разработчики должны немедленно кинуть все силы, и пока игра не будет выдавать должный КПД - не прекращать работать напильником. А то действительно слишком часто встречаются лаги на таких настройках, на которых их в принципе быть не должно. По сути, с такой графикой, NW должна сносно идти даже на двухъядерных процессорах первого поколения с 256 Мб видеопамяти, не говоря уже о современных железяках.

2. Срочно что-то сделать с чатом. Ни читать невозможно, ни писать. Это не потребует много сил и ресурсов. Вполне можно уложить в мелкий хотфикс.

3. Улучшить взаимодействие персонажей в группах.
Слишком часто встречаются жалобы на кик из пати. Считаю, что удачным ходом будет банальная "проверка готовности" по запросу лидера группы, с нажатием кнопок "шифт + 1" в течении 30 секунд. Не нажал - вылетел. Да-да, знаю, слямзил с WoW, но идея-то хорошая и не сложная для воплощения.
И обязательно дать возможность добора персонажей в группу, когда она уже зашла в подземелье.
А самое главное - дать возможность заходить в подземелья неполной группой или даже соло.
В принципе, это тоже можно уложить в хотфикс. Правда в крупный.

4. Это предложение уже чисто к администрации.
Не стоит строить радужные замки и считать, что NW покорит мир. Давайте признаем, что игра держится на 80% на фанатах сеттинга. А потому предлагаю ввести еженедельные конкурсы с призами в твердой валюте (Zen). Допустим, конкурс "Вехи истории" (да-да, тот самый, за который мне так и не пришли мои кровно заработанные 500 Zen - ну да и Бог с ними, жил без донат-у.е. и проживу дальше), ну великолепная же затея. Почему не делать нечто подобное каждую неделю? То вопрос по вселенной в форме загадки (чтобы с интернета не воровали ответы), то конкурс на лучший фан-арт нового босса (у нас тут встречались очень талантливые художники), да мало ли чего можно придумать? И призы пусть будут чисто символические. 1 место - 300 Zen, 2 место - 200 Zen, 3 место - 100 Zen.

5. Убрать из дропа сундуки, которые открываются ключами, покупаемыми за Zen. Или ввести их в качестве наград за определенный квесты/дейлики. А то, например, у меня уже их штук 300 скопилось, а толку? 300 ключей я покупать однозначно не буду, да и в принципе мне уже из них ничего и не надо. Проще пофармить и докупить. Так смысл их тогда дропать с мобов? Пусть их собирают те, кто вкладывает реал на специальных дейликах. Ну и пускай за события они падают - тоже логично будет.

6. Может хватит увлекаться трансмогрификацией? Толку с этих перекрашиваний? У нас игра "Одень Машу" или Neverwinter online? Сложно что ли ввести за событийную валюту нормальные убер-шмотки? Можно даже просто только бижутерию. Может я не прав, но хоть убей не пойму - в чем интерес фармить одно и то же событие, если в итоге ты просто переоденешь свою пиксельную куклу, без каких-либо плюшек? Нет, трансмут нужен, но в чем прикол рубить события ТОЛЬКО за возможность поменять внешний вид? Например, как я, пошел на событие - с третьего захода выбил спутника и все... больше там делать нечего. Переодевашки не интересуют.

7. Добавьте кнопочку переключения набора умений, пусть даже с 15-секундным кулдауном. Чтобы иметь хотя бы два набора. А в идеале, опираясь на свой опыт игры, лично мне нужно 4 варианта набора умений, чтобы комфортно проходить игру. Думаю, не сложно это привязать к какой-либо комбинации вроде "шифт + цифра".

8. Поставьте по почтовому ящику и банкиру в каждой локации. Бедный Протекторат забит так, что скоро Запад Города Драконов из Perfect World будет казаться просто чистым полем. Кто играл - тот поймет)))
А если еще и по аукционисту на локацию добавите - будет вообще сказка.
А то каждый раз, по какой-то фигне бегать в Протекторат ну очень напрягает.

Вроде все... это я описал то, что можно ввести в игру одним не очень крупным обновлением без значительных затрат ресурсов, не нарушая самой концепции игры и ее задумки.

Но есть еще две мечты, которые уже куда сложнее:

1. Запилите все классы D&D 4, причем перепилив с нуля существующие, ибо не соответствуют канонической модели!!!)))

2. Сделайте все пассивки всегда активными!!!!

Благодарю за внимание)
Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
Post edited by vasyanpro1 on

Комментарии

  • lockyluganskualockyluganskua Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    и если не так уж и трудно введите гс(кс), число на шмоте! т.е. сумму всех статов последней(отдельной) строчкой, достало сидеть с калькулятором
  • ubivydiubivydi Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Что можно сказать, мужик долго речь готовил! Респект, тут есть над чём подумать, но опять-же тему надо развивать, ты обрисовал общую картину, хотелось бы поподробнее узнать о твоих идеях, потому что каждый пункт можно расписать на лист А4, зато будет понятно где, как и что нужно изменить, или же вообще перестроить с нуля.
    Что могу сказать на счёт эвентов, конкурсов, и событий, по сути это шелуха, геймеры в РПГ не это ищут им эпичность нужна, приключения, не спорю некоторое эвенты действительно могут подарить и то и другое, но их должны непостредственно постоянно ГМы контролить, а те эвенты которые запускает система способны развлечь раз-ток школьников.

    Ах да, если всё-же займёшься раскачиванием своей темы, начни с 6-го пункта, и и заодно распиши событие как ты его видишь в своём разуме, то есть что и как происходит, встреча с боссом или даже с 5-ю, и соответственно награда

    Вообщем Васёк удачи тебе в твоём начинании, бой будет не лёгким, советую зонтик сразу купить от помидоров =)
  • karimstarkkarimstark Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    vasyanpro1 написал: »

    7. Добавьте кнопочку переключения набора умений, пусть даже с 15-секундным кулдауном. Чтобы иметь хотя бы два набора. А в идеале, опираясь на свой опыт игры, лично мне нужно 4 варианта набора умений, чтобы комфортно проходить игру. Думаю, не сложно это привязать к какой-либо комбинации вроде "шифт + цифра".

    вот это точно надо )
  • kadr25kadr25 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Сам подумывал админам накалякать подобные предлы. ТС респект. Поддержу в части сундуков, чата, набора умений да и впринципе всех остальных пунктов.
    От себя добавлю:
    1. Чат - думаю что многие привыкли писать в чат по кнопке Enter. Возможно эта модель уже прижилась и отходить от неё не стоит. Переключение каналов сделать Shift + <- или ->.
    2. Группы - на самом деле глюк, когда тебя зовет соклан на помощь в данж и грит мол прыгай по патям и может к нам попадешь. Бредово ИМХО. Возможно ли сделать так : ПЛ кидает пати искомому соклану, тот принимает пати и всех выкидывает на ближайший костер в данже. Просто глюк если у двоих или троих на полпути в данже вдруг отрубают свет или еще что-то. Надо дать возможность пройти данж до конца фулкой с возможностью смены членов группы, так выглядит идея.
    3. Сундуки - уже задолбали. Лично я потратил рубль чисто из спортивного интереса. И ничего путного не поимел с этих сундуков. Банк завален ими по неск. сотен штук. В топку ИМХО.
    4. Шмотки - я непонял мысль ТСа по этому поводу или просто не хотел вдумываться, но мое виденеие вопроса о шмотках таково: надо бы поменять дроп шмоток в сундуках в мастерской.Потому что каким бы сложным не был сюжет, лвл мобов растер с ростом перса. И почему бы не добавить в дроп синь, ну или мож что получше с определенным шансом ?
    5. Переключение умений - целиком и полность поддерживаю.
    6. Ящики и банкиры - тож поддерживаю.
    Про пассивки - не может быть пассивка активной по определению.

    ПыСЫ. Мож после прогулки еще какие мысли появятся. Пока всё.
  • quaparquapar Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано марта 2014
    с такой графикой, NW должна сносно идти даже на двухъядерных процессорах первого поколения с 256 Мб видеопамяти, не говоря уже о современных железяках
    Никакая совесть не позволяет с вами согласиться, вообще-то у nwo довольно приличная трехмерка, какой в настоящее время не каждый сингл плеер в состоянии похвастаться. Правда в ряд ли о ней можно хотя бы догадаться, имея "двухъядерный процессор первого поколения с 256 Мб видеопамяти". Но 4670 на z87 + gtx670 справляются безукоризненно, и нагрузка в среднем 25-30% - если говорить о современном (но далеко не самом дорогом) железе. Так что к использованию ресурсов и к качеству 3d каких-то серьезных аргументированных претензий нет (вот сплеш-скрины и меню можно было куда красивее, эргономичнее, с большей любовью нарисовать при таком общем уровне качества игры).

    Лаги... тут ситуация интересная. У меня, например, провайдер замечательный - билайн (вечной жизни и процветания ему, в преисподней), - замечателный он регулярными длительными потерями пакетов на шлюзе, порядка 10%. Когда это случается (то есть почти все время) играть просто невозможно. Примечательно, что нагрузка на компьютер в такие моменты существенно возрастает, по меньшей мере вдвое. Качество связи я конечно пытаюсь обеспечить себе получше, пробую услуги конкурентов, но думаю, что и pw/criptyc наверняка могли бы как-то помочь этой проблеме, поработать над реакцией игры на дефекты связи.
    дать возможность заходить в подземелья неполной группой или даже соло.
    Да. Честно говоря, где-то уже с 15-16,5k гирскора - чем больше я его увеличивал, тем грустнее становилось, от того, что негде применить свою мощь. Просишь друзей или согильдейцев "пустить тебя в данж" - зайти с тобой в данж твинком и оставить его offline (после чего человек может спокойно идти играть другим своим персонажем свободно от твоей группы). Вот единственный, чертовски неудобный способ проходить данжи неполным составом - с парой-тройкой "мертвых душ". Эпик-данжи в основном рассчитаны экипировку "старого образца", когда 12-13к было "топом", но сейчас - это "фул синька с 1 артефактом", набор начинающего друга невервинтера. Какой-нибудь каррундакс нынешним топом проходится в одиночку. Это нормально, мир игры ведь растет, развивается, герои становятся сильнее. Нужны новые данжи, и конечно же нужна возможность ходить в старые данжи в соло - раньше это было никому не нужно, теперь - это становится актуальным и интересным для многих.
    конкурсы с призами
    По-моему PW как раз недооценивает Neverwinter. Игра хорошая и явно заслуживает и PvP, и хороших 2d промо-картинок (от чего ее популярность и коммерческий успех - только выиграют). Далеко ходить за примерами происходящего в мире даже не требуется - конкурс для любителей порисовать фан-арт на deviantArt с призами для победителей $5k, $3k, $1k соответственно. Горы фан-арта, порождаемые такими конкурсами, в конечном итоге привлекают в игру толпы народа. Конечно это очень выгодно. И это не отнимает так много времени у высококвалифицированных специалистов, как создание кинематографических промо-роликов, которые разумеется тоже очень важны.
    Убрать из дропа сундуки, которые открываются ключами, покупаемыми за Zen
    Первые пол года игры у меня тоже было какое-то такое же поверхостное видение картины. Но потом друг в скайпе упомянул, что хочет какой-то предмет из найтмар локбокса и неожиданно возросшую цену этих сундучков на тот момент. Тогда я резко понял, что "выложил" в гильд-банк по меньшей мере миллиона три =). Дело в том, что дроп в сундуках уникален, сундуки периодически заменяются новыми. Тем, кто играл в perfect world, эта система понятна и хорошо знакома. Падают - и падают, если и не сегодня, так - когда-нибудь, пригодятся. Главное - что в стаки по 999 складываются, хранить удобно.
    Толку с этих перекрашиваний?
    Интерес к статам, к мощи экипировки - это ранний/средний этап игры. На этот стадии статы экипировки на уровень вашей игры влияют существенно, а стоят дешево. Вся прелесть в том, что здесь действует убывающая полезность - чем выше уровень вашей экипировки, тем дороже обойдется ее следующий апгрейд и тем меньший (в % соотношении) прирост вы получите. Подобное устройство со временем ведет к тому, что чтобы быть лучше, вы вынуждены играть лучше, экипировка отходит на второй план. В состязании двух героев, экипированных соответственно в R7 и R10, решает пинг, билд и навыки самого игрока - верно оценивать ситуацию и вовремя жать на кнопки. Разница же в экипировке - не так ощутима. Вот это - эндгейм, зрелая стадия. На этом этапе, когда ты зависишь от навыков, а не от вещей, и тебя постоянно френдят, помнят и узнают, игрокам очень даже интересно и важно, круто ли выглядит в игре их персонаж. Вещи для трансмутации, fashion-костюмы - это здорово и правильно. Но как раз с этим в игре беда - мало разнообразия. Если перед тобой кто-то крутой в fashion прикиде, ты заранее можешь быть уверен, что увидишь Jester, Wedding или Courtesan сет. Если в боевом - тоже вариантов не много. Довольно однолико, все как клоны в униформе. Прям собирайся в очередь всем сервером и делай скриншот с подписью "Сегодня хлеб и водка по талонам, welcome to USSR!"
    стрим - www.twitch.tv/quattroparola
  • quaparquapar Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано марта 2014
    набора умений, пусть даже с 15-секундным кулдауном. Чтобы иметь хотя бы два набора
    Проблема с неудобным переключением скилов - есть, это глупо не признавать. Ее решать нужно.
    Но я категорически против WoW-подобного варианта нескольких пресетов, выбираемых через хоткей. Это отвратительно неудобно и не логично. Подробнее об этом уже писал в похожей теме
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=43082&p=508522#post508522
    не пресеты нужны в игре, а компактный/упрощенный вид меню выбора умений - просто без долбаного скролл бара. Сделать это очень просто, и этого было бы абсолюто достаточно для быстрой и удобной смены скилов.

    На счет смены экипировки - так же не хотелось бы какого-либо подобия WoW. Мгновенно переодеваемая по нажатию хоткея экипировка - это настоящее безумие. Когда альтернативный комплект (или несколько) лежит в инвентаре - это вполне логично. И не менее логично было бы добавить еще кулдаун при переодевании секунд в 10.
    стрим - www.twitch.tv/quattroparola
  • quaparquapar Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано марта 2014
    kadr25 написал: »
    думаю что многие привыкли писать в чат по кнопке Enter. Возможно эта модель уже прижилась и отходить от неё не стоит. Переключение каналов сделать Shift + <- или ->
    Да, переключения между каналами явно недостает. Очень неудобно, нерационально и долго водить курсор мышки для этого.
    с возможностью смены членов группы
    Проблема в том, что среди игроков есть мошенники, которым нравится идея "дотошнить до нужного босса с доверчивыми лопухами, а затем всех кикнуть и позвать на помощь своих подельников". Эту проблему не так уж просто решить. И одинокие новички, у которых нет ни постоянной группы из опытных друзей, ни хорошей экипировки - все время страдают. Либо кто-то ливнул, и они не смогли пройти, либо их кикнули... Эти беды тянутся с самого старта игры. Они все время страдают и все время жалуются, жалуются.... Без особых успехов.
    Поставьте по почтовому ящику и банкиру в каждой локации.
    Почта - доступна в любой момент и в любом месте (кнопочка конверта на тулбаре, + можно забиндить на любую кнопку).
    Посылки - отправка и получение только в городе, вполне логично.
    Аукцион... Кнопочка на тулбаре есть... но вызывает она не окно аукциона, а диалог с ассистентом - вот это просто беда. Очевидно когда-то он задумывался в помощь новичкам, но во-первых, его так и не допилили и пользы он по этой причине ни для кого не представляет. Во-вторых, две страницы диалога с ассистентом... вам просто нужен АУКЦИОН, а вы вынуждены изо дня в день, сотни раз кликать этот диалог, который еще и происходит с огромной задержкой - т.к. "ассистент" по видимому отправляет запрос к и без того перегруженной базе данных аукциона для поиска "рекомендованных вещей". Это совершенно ни к чему. Все что нужно от кнопочки "аукцион" игроку - это аукцион. + нужна возможность привязать эту функцию к клавише клавиатуры. Нажал клавишу - открылся аукцион. Никаких диалогов, никаких непрошенных поисков.
    стрим - www.twitch.tv/quattroparola
  • vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    quapar написал: »
    Никакая совесть не позволяет с вами согласиться, вообще-то у nwo довольно приличная трехмерка, какой в настоящее время не каждый сингл плеер в состоянии похвастаться. Правда в ряд ли о ней можно хотя бы догадаться, имея "двухъядерный процессор первого поколения с 256 Мб видеопамяти". Но 4670 на z87 + gtx670 справляются безукоризненно, и нагрузка в среднем 25-30% - если говорить о современном (но далеко не самом дорогом) железе. Так что к использованию ресурсов и к качеству 3d каких-то серьезных аргументированных претензий нет (вот сплеш-скрины и меню можно было куда красивее, эргономичнее, с большей любовью нарисовать при таком общем уровне качества игры).

    К качеству графики я претензий не имею. Просто жрет она ресурсов не в меру. То есть для сравнения у меня на этой же машине, с которой я сейчас и играю в NWO, например, Ведьмак 2 на 90% от максимальных настроек, летал без малейших тормозов. А уж о качестве графики Ведьмачилы говорить не приходится - там NWO и рядом не валялся. Mass Effect 3 на 85% от максимума - тоже никаких проблем не создавал и не создает.
    Но при этом, при включении хотя бы 80% от максимальных настроек NWO, у меня на этой самой машине уже начинают идти тормоза. Изображение двигается "рывками", конкретно падает ФПС. Такого просто не может быть, так как более требовательные к графике игры без проблем идут на моей машине на куда более высоких настройках.

    Поэтому я и говорю - оптимизировать ресурсопотребление просто необходимо.

    P.S. Что касается интернета, у меня скорость 22 - 23 Мб/с (согласно Speedtest.net). Не думаю, что с такой скоростью могут возникать проблемы. 1 Гб закачивается за 7-9 минут.
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • kadr25kadr25 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Про аукцион. Вы знаете, с тех пор как упали цены на синь, я туда вообще редко захожу. И в принципе невижу смысла перепиливать этот момент. но это мое ИМХО. Раньше, когдла синяя шмотка стоила 2-3к АБ смысл был, а щас сливаю синь личному барыге. В общем неуверен.

    Про пати в данжах. Тут определенно надо что-то сделать. Мое мнение навеяно многолетним, так сказать, опытом игры в ММО и было бы, все таки, удобнее дать возможность находящимся в данже подтягивать других игроков по предложенной мною схеме. Что касается кика на ласт РБ, то тут ничего не поделаешь. С вышеуказанной возможностью или без нее вы от га****ов себя не застрахуете. Выбирайте себе правильное пати. И к тому же в какой-то ветке один персонаж говорил о себе, что кикает ВСЁ пати на последних паре палок ХП у РБ.......................????????????? Ну что тут поделать, как говориться, когда каждая х***ня открыто заявляет что крутой-это Я.

    О графике и ресурсопотреблении ничего сказать не могу. Как гвриться-4 ядра, 4 гига ну и т.д.

    Чат. Надеюсь мы придем к консенсусу в этом вопросе.

    О наборе умений. Думаю что еще одну линейку нужно всё таки добавить и сделать переключение по Ctrl+1 и 2. Не думаю что кто-то пользуется 3-мя наборами скиллов. Все мануалы описывают два набора умений. Интересно конструктивное мнение тов. Гапара по этому вопросу.

    О переодевании. Соглашусь с тем, что это безумие. Чего тогда стоит Ваш билд, когда Вы нажатием кнопки его просто ломаете?


    Вчера столкнулся с проблемой тех. характера. В принципе эта проблема есть давно, но вчера доставила большое неудобство. Это проблема дисконекта от серва при том, что соединение есть и оно стабильно. Просто заново забиваешь пароль и ты в игре. Но я проходил данж в мастерской и прошел почти до конца, но из за дисконекта оказался на первом костре, а путь в след. зал был заблокирован разломом. Пришлось заново все проходить. По моему это проблема самого сервера.

    Думаю надо вычленить особо важные моменты и создать голосование. Пока всё.

    Модераторам. Просьба собрать в кучу подобные обсуждения и запились в одну тему создав голосование по особо обсуждаемым моментам.
  • klieckliec Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    quapar написал: »
    Никакая совесть не позволяет с вами согласиться, вообще-то у nwo довольно приличная трехмерка, какой в настоящее время не каждый сингл плеер в состоянии похвастаться. Правда в ряд ли о ней можно хотя бы догадаться, имея "двухъядерный процессор первого поколения с 256 Мб видеопамяти". Но 4670 на z87 + gtx670 справляются безукоризненно, и нагрузка в среднем 25-30% - если говорить о современном (но далеко не самом дорогом) железе. Так что к использованию ресурсов и к качеству 3d каких-то серьезных аргументированных претензий нет (вот сплеш-скрины и меню можно было куда красивее, эргономичнее, с большей любовью нарисовать при таком общем уровне качества игры).

    Даже понимающий человек врядли осознаёт насколько хороши и приятны текстуры и проработанны модели в этой игре, видно работу профи в моделях и в оптимизации, ибо когда запускал игру удивился что это вообще работает при том что ММО!

    Я бы назвал визуальную составлющую и как она оптимизированна в обработке железом волшебной.
    vasyanpro1 написал: »
    К качеству графики я претензий не имею. Просто жрет она ресурсов не в меру. То есть для сравнения у меня на этой же машине, с которой я сейчас и играю в NWO, например, Ведьмак 2 на 90% от максимальных настроек, летал без малейших тормозов. А уж о качестве графики Ведьмачилы говорить не приходится - там NWO и рядом не валялся. Mass Effect 3 на 85% от максимума - тоже никаких проблем не создавал и не создает.
    Но при этом, при включении хотя бы 80% от максимальных настроек NWO, у меня на этой самой машине уже начинают идти тормоза. Изображение двигается "рывками", конкретно падает ФПС. Такого просто не может быть, так как более требовательные к графике игры без проблем идут на моей машине на куда более высоких настройках.

    Поэтому я и говорю - оптимизировать ресурсопотребление просто необходимо.

    P.S. Что касается интернета, у меня скорость 22 - 23 Мб/с (согласно Speedtest.net). Не думаю, что с такой скоростью могут возникать проблемы. 1 Гб закачивается за 7-9 минут.

    А вот ты друг явно не играл в НФС мост вонтед, на который я подозреваю было потраченно куда больше денег , нежели на все существующии версии игры NW Будь то маленькая рашка или большой китаи и большая европа, и который тормозил на любых настройках на любом железе.
    Ну так вот, о чем это я, ах да, NW тормозит только вместе с сервером, когда инстанс перегружен, все остальные случаи это хламовое железо, которое кстати обновить на сегодняшний день не так уж и сложно и дорого, если для тебя действительно это имеет значение. Ты не понимаешь разницы между ММО и линейной задрюченной игрой в коробке которая никогда не проапгрейдится до следующего сруба бабла. В итоге при огромной разнице в полигонах добиться такого результата это уже успех, даже если модератор плохой человек и закрывает важные темы, ибо состовляющая визуальная игры важна, а эстетические вопросы можно было бы и доработать до совершенства , а не бросать на пол пути и бегать угождать хомячкам безвкусный человек который думает что блещет остроумием, показываю свою недальновидность.

    Таким образом все игры со всеми шейдерными сглаживаниями и рядом не стояли с NW, ибо от максимума во всех остальных ммо и не только болят глаза, а здесь даже капли не нужны играй сколько влезет на максимуме и получай удовольствие.

    К примеру, когда ты играешь в свой Mass Effect и подобную ересь ты даже не задумыешься, зачем нужны заставки и ролики в играх - это сделано что бы мозг запомнил именно картинку в видео, потом ты заходишь в игру или продалжаешь миссию, неважно, главное что - чтобы приблизить модель и текстуры максимально к тому как было в видео, не полигонами, а визуально, чтобы наш мозг скушал это и подумал, да это то же самое, независимо от того было ли это тоже самое или нет, главное что проканало.
    Врядли ты это поймёшь, но всё же не пытайся сравнимать ММо с одиночками.
    Особое умение: наживаю двух врагов одной фразой
  • kadr25kadr25 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Господа, тут у нас конструктивное обсуждение предлагаемых изменений в игре а не срач и тыканье носом в г***но. Хорошая графика, 4-х ядерный фен 955 на 60% загружен, инет 3 мб/с, лагов нет.
  • vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    kliec написал: »
    А вот ты друг явно не играл в НФС мост вонтед, на который я подозреваю было потраченно куда больше денег , нежели на все существующии версии игры NW Будь то маленькая рашка или большой китаи и большая европа, и который тормозил на любых настройках на любом железе.
    Ну так вот, о чем это я, ах да, NW тормозит только вместе с сервером, когда инстанс перегружен, все остальные случаи это хламовое железо, которое кстати обновить на сегодняшний день не так уж и сложно и дорого, если для тебя действительно это имеет значение. Ты не понимаешь разницы между ММО и линейной задрюченной игрой в коробке которая никогда не проапгрейдится до следующего сруба бабла. В итоге при огромной разнице в полигонах добиться такого результата это уже успех, даже если модератор плохой человек и закрывает важные темы, ибо состовляющая визуальная игры важна, а эстетические вопросы можно было бы и доработать до совершенства , а не бросать на пол пути и бегать угождать хомячкам безвкусный человек который думает что блещет остроумием, показываю свою недальновидность.

    Таким образом все игры со всеми шейдерными сглаживаниями и рядом не стояли с NW, ибо от максимума во всех остальных ммо и не только болят глаза, а здесь даже капли не нужны играй сколько влезет на максимуме и получай удовольствие.

    К примеру, когда ты играешь в свой Mass Effect и подобную ересь ты даже не задумыешься, зачем нужны заставки и ролики в играх - это сделано что бы мозг запомнил именно картинку в видео, потом ты заходишь в игру или продалжаешь миссию, неважно, главное что - чтобы приблизить модель и текстуры максимально к тому как было в видео, не полигонами, а визуально, чтобы наш мозг скушал это и подумал, да это то же самое, независимо от того было ли это тоже самое или нет, главное что проканало.
    Врядли ты это поймёшь, но всё же не пытайся сравнимать ММо с одиночками.

    При чем тут это все вообще?
    Есть конкретные цифры, что одна игра требует x ресурсов, а NWO - y. При этом x больше y.
    Как, при таком раскладе может на одной и той же машине x работать лучше, чем менее требовательный y?

    Про железо - мне жаловаться не приходится.
    4 ядра по 2,5 Ггц
    4 Гб ОЗУ
    1 Гб видяха (дискретная) плюс видеопроцессор на самом камушке.
    22-23 Мб/с инет.

    Единственное на что реально грешу - модель видяхи Radeon, а они вообще не особо с играми дружат.

    P.S. и что, блеать, за манера у местного коммьюнити общаться со всеми свысока? Типа "я олдфаг - а ты днище тупое, и даже если я сказал х...ню - то это на самом деле не я сказал х...ню, а ты своим днищенским мозгом не постиг светоч моих мыслей".
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • quaparquapar Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано марта 2014
    vasyanpro1 написал: »
    при включении хотя бы 80% от максимальных настроек NWO, у меня на этой самой машине уже начинают идти тормоза. Изображение двигается "рывками", конкретно падает ФПС
    Картинку, которую вы видите на мониторе, ваш компьютер не рисует из каких-то мифических "процентов". Все, что вы видите - это трехмерные модели с наложенными текстурами, светом и визуальными эффектами + постпроцессинг. Достаточно попробовать создать "кинематографического уровня" видео ролик в трехмерном редакторе, чтобы хоть приблизительно разобраться, как это происходит. Так вот, в игре видео не рендерится "когда-нибудь по ночам, пока никто не отвлекает", а идет живым интерактивным потоком, в реальном времени, и некоторые технологии и эффекты, используемые при создании видео, - являются ресурсоемкими, некоторые - могут просто аппаратно не поддерживаться старым железом. Поскольку NWO - массовая многопользовательская онлайн игра, в которую хотели бы поиграть многие люди на каких попало компьютерах, в ней предусмотрели отключение и настройку того, с чем могут возникать проблемы. Разумеется подход "сколько % от очень_круто вы хотели бы видеть на картинке?" в данном случае не подходит, и придется таки разобраться в конкретных опциях, чтобы не заставлять свое железо пилить деревья напильником или вкручивать гвозди в бетон отверткой.
    у меня скорость 22 - 23 Мб/с (согласно Speedtest.net). Не думаю, что с такой скоростью могут возникать проблемы. 1 Гб закачивается за 7-9 минут.
    Не считая загрузки патчей, у NWO мизерный трафик, вопрос не в скорости (достаточно - чуть ли не GPRS соединения по мобильнику), но в качестве соединения. У меня с билайном 72 mbps аплоад, 67 загрузка... и постоянные проблемы со связью - потери и задержки пакетов. Это является большой проблемой для любых онлайн игр. Но если в каких-нибудь Diablo3, dota2 и т.п. это не так явно - ну слайды/откаты персонажа назад, ну даже гангнули керри или убили персонажа на хардкоре - при большой задержке... не сразу вроде и догадаешься, что случилось (может в гороскопе что напутали, может ты просто рак). То NWO по динамике игры существенно ближе к каким-нибудь шутерам от первого лица, другой масштаб, другие требования к реакции - и лаги здесь просто ад-израиль.
    "Но позвольте, почему же тупит комп?" - возможно спросит кто-то. Представьте, как работает игра. Пять человек получают с сервера сообщение о том, где какие мобы и игроки стоят и чем зяняты - в ответ жмут свои кнопки. Сообщение об этом отправляется серверу, который обдумывает полученную информацию, сочиняет версию "произошедшего в игре на самом деле" и отправляет ее обратно клиентам - то есть самой игрушке на компьютере у игрока. Клиент - кочегарит железо, чтобы поскорее выдать на монитор картинку произошедшего. И так далее. Ок.
    Когда случается сбой (задержка, потеря, нарушение последовательности), вместо обычного количества пакетов приходит в тысячи раз больше, все их компьютеру приходится распаковать и выполнить какие-то инструкции. Честно говоря, мне не хочется долго детально описывать эту проблему, а цензурных слов, чтобы коротко объяснить насколько все это плохо - я подобрать не в силах. Но общий смысл в том, что для онлайн игры вам не нужно передавать огромные объемы (как при скачивании [sensored]порно[/sensored] обучающих материалов с торрентов), вам нужно вовремя, без задержек и сбоев, непрерывно передавать и получать короткие инструкции. Это как РЖД против DHL.
    стрим - www.twitch.tv/quattroparola
  • quaparquapar Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано марта 2014
    vasyanpro1 написал: »
    на что реально грешу - модель видяхи Radeon
    Radeon - это не модель, а торговая марка.

    Если говорить о моделях кстати, то hd 4850 на моем предыдущем допотопном компьютере под NWO чувствует себя сносно и картинку дает более чем приемлемую (правда в Malabog's Castle с патчем второго модуля каких-то неведомых нехороших эффектов наворотили, и без снижения качества стало ощутимо тупить)

    Ну а что до заявления несостоятельности продукции AMD/ATI против Nvidia в игровом аспекте в целом - это заявление безосновательно. И у тех, и у других - все хорошо, карточки штампуются, игры клонируются, дети на кнопки жмут.
    стрим - www.twitch.tv/quattroparola
  • kadr25kadr25 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Люди ! Люди ! Человеки !! Какое имеет отношение ваше железо к обсуждаемой теме ?? Вы несколько постов настрочили про железное дело. Чистый оффтоп. Ежу понятно, что В ОНЛАЙН ИГРАХ ПЕРВООЧЕРЕДНЫМ МОМЕНТОМ ЯВЛЯЕТСЯ ОТСУТСТВИЕ ПОТЕРИ ПАКЕТОВ !!! Вася, запомни и прекратите оффтопить. Я со своей GF 9600 GT и инетом в 3 мб\с от РТК Дальний Восток вообще ни на что не жалуюсь. Игра молодая, железо сервера возможно еще слабое, так как число игроков растет постоянно. Давайте уже по теме.
  • or1hulkor1hulk Публикаций: 39 Новичок
    отредактировано марта 2014
    добавлю своих пять копек к тому что меня сильно бесит и в чем я не вижу смысла. Тупая защита игры: клиент не будет качать патч и обновлятся пока не введеш данные( нафига и почему нельзя добавить какую-нибудь кнопку что это супер довереный комп на котором не надо постояно вводить логин пароль), кик за афк 15 минут( ну какая вам разница, тут что так много людей который афком положат сервер), кик на портале аля disconect server(это люто бесет что когда кикнули нужно снова вводить логин пароль чтобы зайти на страницу в браузере), выход из учетной записи на этом сайте( не смотря на все кнопки запоминания приходится снова и снова вводить даные для входа) тупой аукцион( чтобы человек который придумал "вы ввели слишком много запросов подождите 15 секунд" так в туалет ходил), тупой аукцион 2( нужно больше категорий, если я смотрю синь профу я хочу видеть 3 категории: ресурсы, инструменты,работники а не все вместе). Из сказаного выше напрягает почта в протекторате( перется в глючную локацию чтобы тока взять почту) а еще бесит что когда заходиш на карту не можеш сразу сменить канал( и кидает почему то в самый загруженый), необходимость смотреть предложения по шмоту чтобы открыть аукцион, куча закрытых сундуков падающих с мобов(я не против доната но не такого, мейл ру привили алергию к сундукам)
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    vasyanpro1 написал: »
    2. Срочно что-то сделать с чатом. Ни читать невозможно, ни писать. Это не потребует много сил и ресурсов. Вполне можно уложить в мелкий хотфикс.
    О да! Во вкладках сделать запоминание адресата с котором был последний контакт для каждой отдельно. Для вкладки ЛС возможность переключения между разговорами. Полно игр, где это реализовано тем или иным образом и я не думаю, что разработчики не просматривают конкурентов, чтобы не видеть этого. Сейчас чат ужасен более, чем полностью.
    vasyanpro1 написал: »
    И обязательно дать возможность добора персонажей в группу, когда она уже зашла в подземелье. А самое главное - дать возможность заходить в подземелья неполной группой или даже соло.
    Сбор в данжи это реальная ахилесова пята этого проекта. Непонятно что курили разработчики, ведь этот аспект MMO давным давно отработан и работает примерно одинаково во многих проектах. Есть автосборщик, есть сбор ручной. Что тут сложного? Добор в пати обязательная вещь! Мало ли человеку нужно срочно уйти - это жизненная реальность! И на его место почему-то обязательно должен попасть рандом? С какой стати?

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • quaparquapar Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано марта 2014
    or1hulk написал: »
    почему нельзя добавить какую-нибудь кнопку что это супер довереный комп на котором не надо постояно вводить логин пароль
    Даже никакой "галочки" не требуется. Как раз для того, чтобы любую из их игр можно было скачивать/запускать одним кликом и следить за новостями - PW создали Arc, игровую оболочу, аналогичную Steam или Battlenet. И никогда никакие пароли больше вводить не нужно.

    049facd70b79.jpg
    стрим - www.twitch.tv/quattroparola
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.