test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

История Долины Ледяного ветра

AzimutAzimut Публикаций: 1,259
отредактировано марта 2014 Раздел: Новости Neverwinter PC
f7a73a9c3261bbf366189d6c5b29ace41394029078.jpg

Блог разработчиков: История Долины Ледяного ветра (автор — Скотт Кроуфорд, дизайнер содержания)

Более ста лет прошло с того момента, как молодой ученик волшебника по имени Акар Кессел наткнулся в Долине Ледяного ветра на Креншинибон, Магический Кристалл – артефакт темной силы, который подчинил Кессела своей ужасающей воле. Будучи носителем Кристалла, Кессел создал волшебную хрустальную башню, Кришал-Тирит. Собрав армию из гуманоидных дикарей с Хребта Мира, Кессел повел ее на завоевание мира и его богатств. Первым препятствием на его пути стали человеческие поселения в Долине Ледяных ветров, известные как Десять Городов.

Мечтам Кессела о мировом господстве помешал союз Десятиградцев и племени Регхед, которым помогал легендарный следопыт Дзирт До’Урден, который в последствии и похоронил темного волшебника под огромной лавиной. Магический Кристалл был уничтожен, однако оставил неизлечимую рану на всей Долине Ледяного ветра. Пыль от разрушенной башни Кессела смешалась с окружающим ее снегом и льдом, чтобы превратиться в новую субстанцию, загадочный Черный Лед.

Не так давно могучая колдунья, известная как Херан Артсфирф, Ледяная ведьма попыталась погрузить Северные земли в вечную зиму. Следуя своему плану, она освободила от столетнего плена Акара Кессела, переродившегося в виде нежити. Вместе им удалось построить новую башню, на этот раз из Черного Льда. С его помощью они посадили зерна раздора в обитатели Долины Ледяного ветра, заставив их сражаться друг с другом, тем самым вымащивая дорогу Кесселу и Ледяной ведьме к контролю над этим регионом.

К счастью, Ледяная Ведьма была уничтожена группой храбрых авантюристов, хотя Кесселу удалось избежать этой судьбы. Со смертью Херан башня из Черного Льда была разрушена, щедро разбросав сотни тысяч осколков по всем близлежащим территориям.

Несмотря на очевидную угрозу, которую несет в себе Черный Лед, он также дарует и неописуемую мощь, что делает его чрезвычайно ценным. Охотники за сокровищами всех видов сбредаются в Долину Ледяного ветра, в надежде получить свой кусочек этого нового богатства.
Post edited by Azimut on

Комментарии

  • Настройки
    zhenya968zhenya968 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано марта 2014
    а я ведь знал что Акар Кессел и Крешинибон тут связаны
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    Здорово ^^ (10)
  • Настройки
    gattaka2000gattaka2000 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Ну теперь хотя бы понятно почему в обнове нет Кришал-тирит.
    А то я бесился =))
  • Настройки
    trexmonsterxtrexmonsterx Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Хмм, только если мне не изменяет память, Креншинибон был уничтожен немного позже, из за его уничтожения по моему драколич появился)
  • Настройки
    tarankovtarankov Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Интересная завязка!)))
  • Настройки
    werewolfik73werewolfik73 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Весьма интересная предыстория - вот за это и люблю эту игру!)
    Всем даны только одна жизнь и только один шанс прожить её достойно...
  • Настройки
    angelmik333angelmik333 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Патч мне запили!
  • Настройки
    icesnowlwtflicesnowlwtfl Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Просто уже дождутся осталось
  • Настройки
    v1ncentov1ncento Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    "Варвары Редхед"?? Милейшие, прежде чем что-то выкладывать ищите аналог в литературе, в которой события описаны =_= Никих "Редхедов" не знаю я. Там было объединённые племена Лося, Волка и много других. Бред бредом в общем
    Дроу-отступник из Мензаберранзана, коротко и ясно
  • Настройки
    belkamasterbelkamaster Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    v1ncento написал: »
    "Варвары Редхед"?? Милейшие, прежде чем что-то выкладывать ищите аналог в литературе, в которой события описаны =_= Никих "Редхедов" не знаю я. Там было объединённые племена Лося, Волка и много других. Бред бредом в общем

    ну придирки же) ты ещё закидай ТС тапками за то что он Дриззта обозвал Дзиртом))
  • Настройки
    werewolfik73werewolfik73 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано марта 2014
    v1ncento написал: »
    "Варвары Редхед"?? Милейшие, прежде чем что-то выкладывать ищите аналог в литературе, в которой события описаны =_= Никих "Редхедов" не знаю я. Там было объединённые племена Лося, Волка и много других. Бред бредом в общем

    Красные головы ничуть не хуже Лосей и Волков, имхо. А если игру делать со 100 % соответствием литературному аналогу, то это как то возможно не так интересно. Альтернатива должна какая то быть!)
    Всем даны только одна жизнь и только один шанс прожить её достойно...
  • Настройки
    invorinvor Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Azimut написал: »
    в обитатели Долины Ледяного ветра
    Опечатка. В обитателЕЙ.
    Завязка интересная. С нетерпением жду обновления :)
  • Настройки
    nhaxor1337nhaxor1337 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Фактов бы побольше...
  • Настройки
    ifkruzenshternifkruzenshtern Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    v1ncento написал: »
    "Варвары Редхед"?? Милейшие, прежде чем что-то выкладывать ищите аналог в литературе, в которой события описаны =_= Никих "Редхедов" не знаю я. Там было объединённые племена Лося, Волка и много других. Бред бредом в общем
    Не Редхед, а Регхед (читайте внимательно описание). Это ледник севернее Хребта Мира.
  • Настройки
    vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    История интересная, но... И ЧЁ?!?!?! Появился гад, собрал армию, пошел войной - получил люлей, армию разбили, башню поломали. Появился второй гад, воскресил первого гада, собрал армию, пошел войной - получил люлей, армию разбили, башню поломали.
    Вопрос - А НАМ-ТО ТАМ ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?! Какая сюжетная подоплека у непосредственно наших приключений?
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • Настройки
    tunkrockertunkrocker Публикаций: 365 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    драться друг с другом за Чёрный Лёд, не? [=
    Не Ангел. днарик ],= © Девочка с небес
    Azimut написал: »
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    XavieXavie Публикаций: 206 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    vasyanpro1 написал: »
    История интересная, но... И ЧЁ?!?!?! Появился гад, собрал армию, пошел войной - получил люлей, армию разбили, башню поломали. Появился второй гад, воскресил первого гада, собрал армию, пошел войной - получил люлей, армию разбили, башню поломали.
    Вопрос - А НАМ-ТО ТАМ ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?! Какая сюжетная подоплека у непосредственно наших приключений?
    Ну, во-первых, понять что делать с Черным Льдом и как остановить его распространение. А во-вторых, пора уже надавать по рогам Акару Кесселу и окончательно упокоить дедушку!
    На личные сообщения отвечаю редко, т.к. забываю про них - не серчайте.
  • Настройки
    vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Xavie написал: »
    Ну, во-первых, понять что делать с Черным Льдом и как остановить его распространение. А во-вторых, пора уже надавать по рогам Акару Кесселу и окончательно упокоить дедушку!

    Так вроде он нигде не гадит, спрятался в неизвестном месте, решил купить удочки и дожить век в землянке.
    А черный лед... мы разве ученые, чтобы разбираться что с ним делать?
    Короче, я так понимаю, нам предлагают побыть одновременно рудокопами и рэкетирами, которые, не пойми зачем, будут добывать черный лед и гопнут дедушку, который вроде как уже исправился.
    Юмор у разрабов присутствует)
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • Настройки
    fxskarfxskar Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано марта 2014
    vasyanpro1 написал: »
    История интересная, но... И ЧЁ?!?!?! Появился гад, собрал армию, пошел войной - получил люлей, армию разбили, башню поломали. Появился второй гад, воскресил первого гада, собрал армию, пошел войной - получил люлей, армию разбили, башню поломали.
    Вопрос - А НАМ-ТО ТАМ ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?! Какая сюжетная подоплека у непосредственно наших приключений?

    В описании третьего модуля подробно описано, что собственно делать.

    По теме, рад, что ввод нового контента не нарушает канонов мира Забытых Королевств, только странно, что разрабы забыли про милого демоненка, которого Дриззт отправил в Аббис как раз на 100 лет. Короче, предыстория радует, но есть что добавить)
  • Настройки
    lagrklatokalagrklatoka Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Не удивлюсь, если и про него вспомнит, да и самого лавандоокого покажут.
  • Настройки
    v1ncentov1ncento Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    fxskar написал: »
    В описании третьего модуля подробно описано, что собственно делать.

    По теме, рад, что ввод нового контента не нарушает канонов мира Забытых Королевств, только странно, что разрабы забыли про милого демоненка, которого Дриззт отправил в Аббис как раз на 100 лет. Короче, предыстория радует, но есть что добавить)

    Эррту будет одним из Самых эпических босов!) Главное чтобы при его создании разработчики ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ ЕГО КНИЖНОЕ ОПИСАНИЕ!!!!!))
    Дроу-отступник из Мензаберранзана, коротко и ясно
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.