test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

[Итоги] Вехи истории

AzimutAzimut Публикаций: 1,259
отредактировано марта 2014 Раздел: Конкурсы и мероприятия
f5bb32b3a337299c0f756ceeb62fb29a1393262576.jpg

Искатели приключений!

Конкурс «Вехи истории» завершен! Всю предыдущую неделю с упоением читали биографии и истории о ваших персонажах: сопереживали, улыбались и гордились авторами. Набралось более 160 работ, и выбор среди претендентов на победу был действительно трудным. Сначала мы отобрали 20 работ, которые, по нашему мнению, достойны называться лучшими, и в течение сегодняшнего дня наконец-то выявили тройку победителей.

Мы очень воодушевлены вашей активностью и любовью к литературному творчеству, поэтому решили расширить список победителей и дополнительно наградить еще семерых участников конкурса.

Итак, наши победители:
А дополнительную награду в 500 ZEN получат ilvirin, mobuum, tebdaer, semiramisa, rider2008,
vasyanpro1, annel7!

Мы поздравляем победителей и надеемся, что вы получили столько же удовольствия от написания историй, сколько мы получили от их прочтения. Информация о том, как получить свои награды, будет отправлена через личные сообщения на форуме.

Встретимся в Забытых королевствах!
Post edited by Azimut on

Комментарии

  • Настройки
    orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Ого, а говорят молния не бьет дважды в одно место :D Благодарю.
    Поздравляю всех победителей и участников!

    Действительно много работ, я все не осилил прочитать.
  • Настройки
    vor6nvor6n Публикаций: 49 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Поздравляю победителей! =))) В принципе я так и думал, что победят эти участники.
    Хорошо, что мне самому удалось поучаствовать, правда написал полную чепуху:D, так как особо не находилось времени, в итоге пришлось сочинять в скоростном режиме. Но главное не победа, как говорится.))
    С нетерпением жду очередных конкурсов, а я надеюсь они будут :rolleyes:, хотелось бы еще поучаствовать в чем то творческом.))
  • Настройки
    kanpu3ukanpu3u Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Спасибо большое, очень приятно! :)
    Моё творчество пришлось по душе ^^. Это блаженство... Вдохновение для новых идей и творений...
    П.С. Была очень удивлена количеству работ и интересных историй.
    Очень импонирует играть рядом с таким количеством творческих людей!
    П.П.С. Спасибо за конкурсы, они очень разнообразят игру и дают возможность глубже во что-то окунуться.
    Всем интересной игры по душе, позитивного настроения и успехов в жизни!
  • Настройки
    neogoticneogotic Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Честно говоря, очень разочарован, тем, что наши уважаемые жури, не любят стихи и тонкий юмор. Очень старался, сочинял и т.д. и даже не попал на утешительный приз, вот так в наше время стихи писать. Мотивирует, скажу вам страшнейшим образом, правда в обратном направление - (Но это мои тараканы).

    Короче, оценивают в основном, типичную подачу в литературном виде + победили в основном те, у кого были либо рисунки, либо скриншоты. Такое чувство, что конкурс называется "Детская Сказка в Картинках".

    Так же обидно за товарища faldamir, очень длинный и интересный рассказ, но опять же без картинок, ну видимо не судьба.

    Эх, Ух, и Ах в общем, как говорится "Каждому Свое".
  • Настройки
    tebdaertebdaer Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    От всего сердца поздравляю победителей и благодарю за "утешительный приз". Честно сказать я не надеялся на победу, так как были работы намного сильнее моей. Но уж коли так решило уважаемое жюри, значит так тому и быть. Ведь главное не победа, как говорится...
  • Настройки
    semiramisasemiramisa Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Ребятушки, поздравляю всех-всех! Победителей - с победой, участников - с участием (ведь у кого-то это был первый литературный опыт), и благодарю Администрацию проекта за дополнительные призы.

    Авторы, пишите ещё чаще и ещё интереснее, и не отчаивайтесь, если не отметили по каким-то причинам именно Вашу работу. Читая многие работы, которые не были, к сожалению, отмечены, я проникалась их духом настолько, что было впечатление, будто читаю интересную книгу или смотрю фильм.
    Уважаемый neogotic... не "мотивируйтесь в обратном направлении" и пишите пожалуйста стихи. Они у Вас очень... душевные.

    kanpu3u, работа сильная. И дело тут вовсе не в картинках...

    Одна моя знакомая - сценарист по профессии, и довольно успешный сценарист.... так вот она сказала фразу, относившуюся к совершенно другому литературному конкурсу, в котором тоже было очень много сильных и берущих за душу работ, и было крайне сложно определить победителя...

    К этой фразе я сейчас с удовольствием и "примажусь": "Здесь мэтры ходят... стадами"
  • Настройки
    sebrikumsebrikum Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Работы всех семерых, попавших в "утешительный приз", гораздо объёмнее и интереснее, нежели у orcmac. Совсем непонятно, по-какому критерию оценивали работы.
  • Настройки
    ludoedushkaludoedushka Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Поздравляю победителей.
    Но скажу честно, за исключением пары-тройки работ читать их истории о персонажах невозможно, поскольку никаких историй нет. Есть какая-то каша из кучи отрывочных сведений, описания никому не интересных и банальных вещей, обрывков воспоминаний, описаний на полстраницы об ощущениях персонажа впервые в жизни увидевшего выеденное яйцо. Острый сюжет - забудьте! Ненужный психологизм - выше крыши. Неожиданная развязка - нет не слышал.
    Большинство сделано по шаблону ( к чему кстати подталкивали сами организаторы), содержит одни и те же банальные сюжетные ходы (посчитайте в скольких историях герои попадают в рабство), многие персонажи мелки и унылы.
    Лично я попытался создать историю, которая в основном была посвящена интересующему меня вопросу - происхождению моего персонажа. Удалось не вполне. Но когда после этого, я заглянул в другие работы, чтобы чему-нибудь научится - я понял что учится там нечему. А жаль.
    Поймите меня правильно, я разочарован, но разочарован не тем, что проиграл, а тем, что не увидел в работах победителей ничего ценного и интересного для себя. Хотя это конечно моё субъективное мнение.
  • Настройки
    vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Йе-ху-ху!!!)))) Я в числе победителей!))))
    Спасибо всем!

    Пы Сы: конкурс - подстроен, админы - куплены, моя история зэ бэст)))))
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • Настройки
    annel7annel7 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Победители принимайте поздравления!

    Конкурс реально интересный и очень творческий. У меня были свои победители, правда, среди них kanpu3u я тоже отметила. Я, наверное, половину работ прочитала и не могла выбрать, что лучше, представляю, как это сложно было сделать жюри. Вот не думала, что мне перепадёт, писала от вдохновения. Спасибо, очень приятно! Было немало рассказов с картинками, например история Хорда Хейтхауса, автор все свои таланты продемонстрировал. Про тифлинга Смородину тоже красиво оформлено и много других работ. Думаю, что жюри в первую очередь оценивали текст, а картинки как дополнение. Может, в будущем конкурс проведут именно про историю в картинках или как презентацию своего персонажа. Вот тут все рисунки, скрины и различные детали оформления в самый раз. Кстати мне лично история в стихах понравилась от Neogotic про Лису. Люблю стихи, да и сама пишу, это не так-то просто в стихах изложить. Автору от меня личная благодарность!
  • Настройки
    zetra1990zetra1990 Публикаций: 151 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Поздравляю победителей ! Действительно, как заметил vor6n нужно было больше времени потратить на историю, возможно при толике дополнительного старания был бы в списках (: Ну да ладно, квенту можно доделать и для себя (:

    ПыСы: хотя с ludoedushkой во многом согласен...
  • Настройки
    koshkatrushakoshkatrusha Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Хочу сказать спасибо за интересные работы, которые действительно "зацепили". Прежде всего это автор safferok - пожалуй лучшая, на мой взгляд, работа. Отмечу так же, авторов aliralisa, bavarets, elfeena и единственного автора из отмеченных администрацией annel7.
    Ни в коем случае не умаляю работы других участников, просто у меня свой взляд - а, как известно, сколько людей, столько мнений. Было очень много работ достойных внимания и заслуживающих благодарности за труд...
    Продолжайте в тоже духе! И... продолжайте ваши истории! продолжайте! продолжайте! :))) я жду продолжений :))) даже требую продолжений! :)))
  • Настройки
    ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    у annel7 классная история, люблю такие :3 а еще у mobuum, очень атмосферно
  • Настройки
    mobuummobuum Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    ilvirin написал: »
    у annel7 классная история, люблю такие :3 а еще у mobuum, очень атмосферно
    Спасибо, я старался.
  • Настройки
    whaaaahwhaaaah Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    http://samlib.ru/editors/k/kuzin_k/
    На конкурс опоздал. Но идея понравилась.. Оцените кому не сложно, книга изначально задумана писаться по Невервинтеру. Но дальше-посмотрим. Буду рад комментариям!
  • Настройки
    ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    whaaaah написал: »
    http://samlib.ru/editors/k/kuzin_k/
    На конкурс опоздал. Но идея понравилась.. Оцените кому не сложно, книга изначально задумана писаться по Невервинтеру. Но дальше-посмотрим. Буду рад комментариям!

    кажется пара опечаток и одна ошибка, а так ничего. только некоторые фразы написаны ну как-будто неправильно. "Храбрые охотники меча и топора" наверное довольно странные личности, а еще это "орк со своим неизменным топором". Почему он вдруг стал неизменным? Мы ведь прочли только пару абзацев, и еще не знаем, носит ли этот орк топор все время или нет, чтобы говорить про него такое. Еще меня "маленькие капли дождя" смутили, уж не знаю почему. Обычно про капли дождя не пишут "маленькие" :) Может быть мелкие, но не маленькие, нет :) По крайней мере на мой взгляд. А и еще кто такой лорд Незебград? Знакомое имя\название, вроде бы из аллодов откуда-то. "уставившись на то, чего они искали.." сюда больше вписалось бы ЧТО, а не чего. Ну вот в общем-то и все :)
  • Настройки
    ludoedushkaludoedushka Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Хочу еще пару слов добавить.

    Что особенно меня сильно огорчило, так это то, что организаторы просто плюнули в глаза многим участникам.

    В условиях конкурса было сказано:

    "Как же должна выглядеть история вашего персонажа?

    Имя персонажа, раса, возраст, внешность
    Мировоззрение
    Биография (Описание детства / юности)
    Цель пребывания в игре
    События, связывающие вас и игру"


    Почти ни одна работа не соответствует данным условиям, а уж последние 2-х пункта отсутствуют в большинстве работ.

    И получилось свинство, поставили жесткие рамки, большинство участников как дураки строго им следовали, а в результате призы получили те, кто условия конкурса вообще не читал и писал, что хотел.

    Сделаю скидку на то, что это первый такой конкурс, но на будущее хотелось бы, чтобы хотя бы здесь не было политики двойных стандартов и соблюдение условий конкурса было бы обязательно для всех.
  • Настройки
    darthfreyadarthfreya Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Я от души хочу поблагодарить ВСЕХ участников этого конкурса. Более 160 творческих работ, это большой объем. "Главное не победа, а участие" - этими словами я всегда успокаивала себя, когда по обычаю ничего не выигрывала, и хотя это грустное утешение, я повторяю: не опускайте руки, пишите, творите, если у вас лежит к этому душа. И обязательно найдутся люди, которые оценят ваши старания, но и будут те, кто будет кидать камни в ваш огород. Это не последний конкурс в вашей жизни, когда-нибудь удача улыбнется именно вам. Скажу честно, участвовав в Вехах истории, я не претендовала на победу, мне просто хотелось услышать пару добрых слов. Сегодня удивительно, я среди победителей, но ни одного доброго слова в свой адрес я не прочла. По идее я должна радоваться, но на деле мне немного грустно. В любом случае, я призываю не отчаиваться всех тех, кто хотел выиграть. Лично от себя, я хотела бы отметить работу Ormac, краткая, но полна красок. Искренне рада что он вошел в список победителей. И хочу выделить работу, не попавшую в список победителей, это Elfeena. Автор, где бы ты не был, продолжай писать! :) Народная любовь, самая лучшая! И еще раз, всем спасибо, без вашей фантазии этот конкурс бы не состоялся. И совершенно неважно выиграли вы или нет, победа уже в том, что тема с конкурсными работами была прочитана 13,269 раз!
  • Настройки
    ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ребят получили призы уже?
  • Настройки
    mobuummobuum Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Нет, я по сей день ничего не получил.
  • Настройки
    AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано марта 2014
    Сегодня последний день предоставления данных. Завтра призы будут отправлены победителями, предоставившим данные, которые были запрошены на прошлой неделе.
  • Настройки
    semiramisasemiramisa Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Я не видела запроса ни в личке, ни на сайте. Какие данные предоставить, кому и куда написать?
  • Настройки
    kanpu3ukanpu3u Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Azimut написал: »
    Сегодня последний день предоставления данных. Завтра призы будут отправлены победителями, предоставившим данные, которые были запрошены на прошлой неделе.

    Добрый вечер!

    Эмм.... Призы отправлены? :eek: :rolleyes: :)
  • Настройки
    AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано марта 2014
    ZEN отправлены, как обстоят дела с Почтой России, не берусь судить.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.