test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гайды - опиум для народа.

emilianscipionemilianscipion Публикаций: 30 Новичок
отредактировано июня 2014 Раздел: Архив
Уже много лет не дают мне покоя один вопрос, зачем зубрить гайды, а потом просто играть "по бумажке".
В чем смысл сего действа? А давайте играть в Planescape: Torment по прохождению, пить безалкогольное пиво и заводить резиновых женщин.
Думаю вполне понятна проведенная мной параллель.
В чем же удовольствие от игры, если игрок не приложил руку к своему протагонисту?
Вот я качался без гайдов и советов и зато получил море фана от процесса(Врать не буду, один жетон переобучения все же был потрачен:)) и результат вполне удовлетворителен.
Ребятки, бросайте задротить, набивая себе циферки в статах, играйте с творческим подходом и получайте удовольствие от игры.

Разве это не здравая точка зрения? Что скажете, мерзопакостные любители гайдов?
Post edited by emilianscipion on

Комментарии

  • Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    emilianscipion написал: »
    А давайте играть в Planescape: Torment

    Блин, года 2 не мог вспомнить название игрули :) Пошел качать! Спасибо!
  • emilianscipionemilianscipion Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Блин, года 2 не мог вспомнить название игрули Пошел качать! Спасибо!
    Пожалуйста, если нужно названия старых игр вспомнить, то обращайтесь. Пока со сломанным бедром в больнице лежал, было время вспомнить и пройти все)
  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    вот именно, зачем тратить жетоны если вернешся к тому-же что и в гайде
    все уже перепробаванно людми
    эт так, щас я изобрету свой велосипед ,потратив деньги и время
    и буду ездить на заводском
  • emilianscipionemilianscipion Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Ну если так смотреть...
    Это потребительский взгляд, характерный рабочему классу, а все же хотят быть чуточку лучше)

    Может вы не поняли, но я поднимал вопрос не столько конечного результата, сколько самого процесса.
    Черт возьми, это же довольно приятно, когда твой билд на 99% соответствует гайдам, но ты знаешь, что сам разобрался во всем и сам додумался до этого. Например жетон переобучения мне понадобился, что бы избавиться от ненужного уменя и перекинуть 5 очков навыков.
  • goldtiger333goldtiger333 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    emilianscipion как бы попроще сказать.Есть гайд и есть личный скил игрока. Гайд даёт просто верное начальное направление мысли просто ознакомление,не более,а вот как вы разовьёте свой личный скил зависит только от вас лично и никакой гад тут не поможет.И основной фан получается не от работы по гайду это только повторюсь начальная ознакомительная точка в игре,а от повышения вашего игрового мастерства,наращивания вашего личного скила.Но скил начнёт развиваться только после начального общего понимания игры,не раньше,и для сокращения времени начального понимания игры и читают гайды.Впрочем каждый тут как известно делает и получает удовольствие как хочет и всё здесь написанное просто личное ИМХО не более.
  • emilianscipionemilianscipion Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Ну так даже не интересно. Терпеть не могу это ваше ИМХО. Вроде человек и высказался, а спорить повода и нет.
  • testeron1testeron1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Гайды даже читать не собираюсь.
    Построил своего персонажа, чисто своего. Да, возможно, он уступает кое в чём "копиям", которые заполонили эту игру, но этой мой, мой персонаж! И "копировать" гайд я не стану, никогда! Моё маленькое ИМХО!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    все люди разные, кому то интересно развитие персонажа, кому то просто повоевать в игре, первые строят билды сами, вторые не заморачиваются и делают все по гайдам, зачем кого то судить?
  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    testeron1 написал: »
    Гайды даже читать не собираюсь.
    Построил своего персонажа, чисто своего. Да, возможно, он уступает кое в чём "копиям", которые заполонили эту игру, но этой мой, мой персонаж! И "копировать" гайд я не стану, никогда! Моё маленькое ИМХО!

    здря! в гайдах пишут люди дольше играющие персонажем
    и некоторые нюансы игры ты поймешь не сразу
    ну да, если не охота развить персонажа на максимум не тратя при етом тучу куеву время
    и пока сам не протестиш все что уже до тебя зделали,зачем ?
    а ну да, зато сам зделал
    привезли тебе шифонер ты не смотря инструкции собираеш 3 часа
    с инструкцией 1 час (эт как пример)
    эт кстати тож мое маленькое личное мнение
  • provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    goldtiger333 написал: »
    emilianscipion как бы попроще сказать.Есть гайд и есть личный скил игрока. Гайд даёт просто верное начальное направление мысли просто ознакомление,не более,а вот как вы разовьёте свой личный скил зависит только от вас лично и никакой гад тут не поможет.И основной фан получается не от работы по гайду это только повторюсь начальная ознакомительная точка в игре,а от повышения вашего игрового мастерства,наращивания вашего личного скила.Но скил начнёт развиваться только после начального общего понимания игры,не раньше,и для сокращения времени начального понимания игры и читают гайды.
    true. Правда, я в гайды особо не вникал, а просто смотрел что пишут/советуют. Собрал самый предпочтительный билд из предлагаемых, опробовал его. Потом постепенно вник в суть механики класса, собрал свой билд, опробовал уже с полным пониманием что и для чего предназначено, еще раз перебилдился. И так до тех пор пока не собрал наиболее идеальный, с моей точки зрения, билд. А начинал конечно с чужих билдов, так проще "вьезжать".
  • emilianscipionemilianscipion Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    вторые не заморачиваются и делают все по гайдам, зачем кого то судить?
    Немцы в 1933 тоже так говорили.
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Да что тут говорить, это просто вопрос отношения к игре. Мне, например, нравится создавать билды самому, экспериментировать с различными вариантами. Это часть игрового процесса, причем крайне увлекательная. А кому-то важен конечный результат при минимальных усилиях. Да и все-таки приличное количество игроков просто не могут собрать эффективный билд, и в таком случае лучше уж пусть гайды почитают, чем будут обузой для пати.
    Planescape: Torment.. чет ностальгия пробила, надо бы установить) Ох, когда ж уже продолжение доделают..
  • jomillerjomiller Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Что бы создавать билды нужно знать матчасть и все мелкие ньюансы. В этой игре не все очевидно, а часто и очень неочевидно все написано, плюс на многих скилах не написано сколько оно чего дает. За все время своих эксперементов я потратил около 15 жетонов переобучения, так как толкового и свежего гайда который мне бы подходил нет. Да и тестить все скилы на манекенах по 100 раз вобще увлекательное занятие, только ради этого и играю в эту игру, захожу манекены побить и вкинуть 300 зен.
  • zainerszainers Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Есть одно но, в гайдах всегда недоговорки, и есть информация которая не офишируется.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Гильдия Викинги
    сайт http://vikingi.clan.su
    http://vk.com/nwovikings
  • nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    emilianscipion написал: »
    Уже много лет не дают мне покоя один вопрос, зачем зубрить гайды, а потом просто играть "по бумажке".
    В чем смысл сего действа? А давайте играть в Planescape: Torment по прохождению, пить безалкогольное пиво и заводить резиновых женщин.
    Думаю вполне понятна проведенная мной параллель.
    В чем же удовольствие от игры, если игрок не приложил руку к своему протагонисту?
    Вот я качался без гайдов и советов и зато получил море фана от процесса(Врать не буду, один жетон переобучения все же был потрачен:)) и результат вполне удовлетворителен.
    Ребятки, бросайте задротить, набивая себе циферки в статах, играйте с творческим подходом и получайте удовольствие от игры.

    Разве это не здравая точка зрения? Что скажете, мерзопакостные любители гайдов?

    Даже к зубочистке есть гайд, ваше право пользоваться им или доходить до всего сам методом тыка. Вы путаете 2-х разных типов людей, первый пришел в игру за фаном (убиванием времени и наслаждением игрой), второй пришел нагибать (с криком "ша всех нагну" строчит на форуме "я старый нарибатор, скажите как всех нагнуть"), обоим нужен гайд, только первым понять как что достать и куда то вставить, а вторым как максимально быстро вкачатся с максимальной выгодой. Эти 2 типа сильно отличаются в мышлении, возрасте и социальном положении, второй тип обычно долго не играет, потому как на любого нагибатора найдется еще круче нагибатор, после чего к игре будет потерян интерес, обычно такие потом везде пишут, что они тут всего добились, им не интересно стало играть и они уходят на другой сервер или другую игру..
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • besmertenbesmerten Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Гаиды это очень хорошо ,темболее в таких мудреных играх + насколько точен перевод влияет ,в большинстве гаиды пишут люди хорошо разбирающиеся в механике игр ,и это намного облегчает жизнь ,неувсех хватит времени испытать разные билды ,а темболее разбираться что к чему ,чтоб написать гаид по подземелью надо его проити неодин раз ,а сотни ,чтоб составить гаид по персонажу надо сразиться много раз с противниками ,в игровых часах это занимает довольно продолжительное время, плюс сообразительность человека ,ненадо забывать что для многих это первая или вторая игра по счету в онлаине ,эта игра скореи не чистая ММО ,а больше песочница ,где 100 % вариант билда ты неизобретеш ,лучьше воспользоваться уже написаными гаидами ,чтоб не быть бесполезным бревном в ПВЕ и ПВП ,я не новичек в онлаин играх ,но такое обилие навыков и шмоток повергает меня в ступор ,и напримере других похожих игр ,все что ждет эту игру это постоянные фиксы и заплатки ,так что невижу смысла тратить деньги на жетоны для переобучения ,так что пользуитесь гаидами и непытаитесь наити логику у разработчиков ,которои тут и не пахло
  • klieckliec Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Бред почти всё что здесь написанно, гайд нужен чтобы представление о работе чего то, о том как оно устроенно дать, а как сделать это уже выбор каждого
    Особое умение: наживаю двух врагов одной фразой
  • vrikolakosvrikolakos Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    emilianscipion написал: »
    Уже много лет не дают мне покоя один вопрос, зачем зубрить гайды, а потом просто играть "по бумажке".
    В чем смысл сего действа? А давайте играть в Planescape: Torment по прохождению, пить безалкогольное пиво и заводить резиновых женщин.
    Думаю вполне понятна проведенная мной параллель.
    В чем же удовольствие от игры, если игрок не приложил руку к своему протагонисту?
    Вот я качался без гайдов и советов и зато получил море фана от процесса(Врать не буду, один жетон переобучения все же был потрачен:)) и результат вполне удовлетворителен.
    Ребятки, бросайте задротить, набивая себе циферки в статах, играйте с творческим подходом и получайте удовольствие от игры.

    Разве это не здравая точка зрения? Что скажете, мерзопакостные любители гайдов?

    Это еще что! Вон в школе гайды по алгебре и прочим наукам понаписали. Вместо того, чтобы своим умом, своими силами формулы выводить, все тупо зубрят. Никакого творческого подхода! :p
    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • pqjh34pqjh34 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Да уж. Такое ощущение, что для людей эта игра - просто смысл всей жизни! Да не все ли равно кто (?) и как (?) "прокачан" или какие там у него "статы"? Вам, что это как-то жить помогает? Если игра для вас смысл всей вашей жизни, то вы начинаете ненавидеть людей, просто потому, что у них не по "гайду" персонаж развит. Если кто хочет - пусть читает "гайды" (наверно лучше, если и читать, то, тогда хоть классику - Гоголь, Толстой и т.д., а не эту пургу, которая в жизни ничего не даст). Естественно должны быть и те, кто читает "гайды";) и, те, кто их не читает тоже имеют право на существование :D
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    а мне нравятся хилыДД и магиДебаф очень круто себя на пвп показывают
    а гайды для слабаков
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Хилы ДД? Они же как танки ДД, на ПвП и в данжах не вдамажат столько, сколько берс, лук, маг... Хотя они очень пыжатся. Ну в случае с танком, он если не ДД, то на ПвП вообще просыхает.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • mrkotyamrkotya Публикаций: 214 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Забавная темка)) В общем то, что это выбор каждого уже сказали, а значит умничать не буду и просто озвучу коварную мысль – нееее, не читать гайды, они для слоупоков… :D
    НубоГВФ Владимир off
    НубоДК мыФка off
    НубоГФ мрКот on
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Я лично нахожусь между двух лагерей - гайдописцев и самоучек.

    В начале игры всё чисто по фану, а потом, когда хочется глубже разобраться в игре, накладываю своё мнение насчёт персонажа на взгляд со стороны.

    К примеру, я долго играл "по своему", но только после случайного просмотра показательного видео ПвП за рогу я смог перенять определённые навыки и, главное, что играть стало гораздо интересней.

    Так о чём тут спорить, если результат на лицо. Да, каюсь, где-то читал, где-то вникал, но ни капельки не жалею.

    Хотя многое было получено из собственного опыта, самостоятельного опробования различных связок приёмов, случайного наблюдения за поведением других рог на поле боя.

    Но гайды не есть зло. Как говориться, у вас есть собственная голова на плечах. А иметь между прочим взгляд со стороны никогда не будет лишним.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.