test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Искусственное завышение цен на зены.

kr0skkr0sk Публикаций: 80 Искатель приключений
отредактировано февраля 2014 Раздел: Архив
Уже на протяжении более чем 1-3 месяцев наблюдается что недальновидные "игроки" на бирже скупали все ставки ниже 300, 400 аб за 1 зен и переставляли на порядок выше, не важно было ли 20.000 зен по 290, 390 или 50.000 зен по 280, 380, данные ставки скупались через 1-5 мин после выставления и переставлялись по завышенной цене, напимер 300-320, 400-420 зен.
Или как на данный момент, с утра было множество ставок по цене 430, 440, 443 и тд, но с небольшим количеством зен, но кто то очень умный это всё скупил и переставил по 500 зен.
http://i59.fastpic.ru/big/2014/0222/a1/07f9e8ca2474f2da90f00e848dc604a1.png

Все эти действия приводят к сильному снижению цен на игровые итемы (добываемые игровым путём) и быстрое повышение цен на ШОП итемы. Что приводит к уменьшению вливаемых средст в игру, например для сбора топ сета на 60 лв.
- Не так давно что бы собрать топ т2 сет + пухи с Невера уходило около 4.800.000 АБ. что при курсе 1 зен = 250 аб стояло порядка 19.200 зен или 6.400 руб. Это без учёта: камней, артефактов, петов, маунтов и тд.
- Теперь же из за такой тенденции на рынке, цена топ сета + пухами с Невера равна 1.900.000 АБ что при курсе 1 зен = 500 аб стоит порядка 3800 зен или 1.200 руб.

● Есть ли разница в 6.400 руб и 1.200 руб? И это всего за 2 месяца.

Это всё приводит к страшному упадку экономики игры, и значительному уменьшению вливаемых средств в игру, тем самым снижая доход самим локализаторам / разработчикам.

● Будут ли что делать с этим? Например установкой потолка на бирже зен и тд?
« Время проведенное с удовольствием, не считается потерянным! » © John Winston Ono Lennon
Маг [CW Thaum DPS] 15.4к ГС.
Post edited by kr0sk on

Комментарии

  • kindknifekindknife Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Какая раздница? Тут и так сделали 500аб за зен потолок. Больше нельзя. Значит разработчики это учли. Вот еслибы зен взлетели до 2к аб, тогда бей тревогу
  • artgothicartgothic Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Ты тупой или как? - с математикой все в
    порядке??????

    - - - Добавлено - - -

    Сч Зены почти до 500 и доходят - кретины

    - - - Добавлено - - -

    такими темпами и игре хана- локализаторы - не допустите этого\
  • kr0skkr0sk Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    artgothic написал: »
    Ты тупой или как? - с математикой все в
    порядке??????

    - - - Добавлено - - -

    Сч Зены почти до 500 и доходят - кретины
    А что не так с моими знаниями математики?
    « Время проведенное с удовольствием, не считается потерянным! » © John Winston Ono Lennon
    Маг [CW Thaum DPS] 15.4к ГС.
  • lazyluglazylug Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Очередной нытик?
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    Цены на игровые итемы в АБ будут падать как ни крути, больше народу фармит, больше предложение -меньше спрос-ниже цена. От цены на зен это ни как не зависит(скорее даже наоборот, выше цена за 1 зен-больше спрос)
    Я дешевле чем 400 АБ и не буду продавать зены, смысла нету, хотите халявы идите в лес, а будет как в майл.жру уйду я))) Сейчас идеальная экономика для маленьких и средних донаторов, а именно эта ниша в "нашей раше" свободна, поскольку есть только фтп игры с мега донатом и ВОВка ))) Не ломайте что есть.
  • kr0skkr0sk Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    korshun74 написал: »
    Цены на игровые итемы в АБ будут падать как ни крути, больше народу фармит, больше предложение -меньше спрос-ниже цена. От цены на зен это ни как не зависит(скорее даже наоборот, выше цена за 1 зен-больше спрос)
    Я дешевле чем 400 АБ и не буду продавать зены, смысла нету, хотите халявы идите в лес, а будет как в майл.жру уйду я))) Сейчас идеальная экономика для маленьких и средних донаторов, а именно эта ниша в "нашей раше" свободна, поскольку есть только фтп игры с мега донатом и ВОВка ))) Не ломайте что есть.
    К примеру на евро за год цена за 1 зен была не выше 186 аб а на ру уже за 3 месяца с 100 до 500 подскочила.
    А то что для донатов это хорошо, то для проекта в целом плохо.
    « Время проведенное с удовольствием, не считается потерянным! » © John Winston Ono Lennon
    Маг [CW Thaum DPS] 15.4к ГС.
  • basta4yabasta4ya Публикаций: 256 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    для проекта это "побарабану" они как получали прибыль с продажи ключей так и получают, хоть зена 500 стоит, хоть 100500.
  • javaecjavaec Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    kr0sk написал: »
    Уже на протяжении более чем 1-3 месяцев наблюдается что недальновидные "игроки" на бирже скупали все ставки ниже 300, 400 аб за 1 зен и переставляли на порядок выше, не важно было ли 20.000 зен по 290, 390 или 50.000 зен по 280, 380, данные ставки скупались через 1-5 мин после выставления и переставлялись по завышенной цене, напимер 300-320, 400-420 зен.

    Любой свободный рынок балансируется сам. Покупатели рождают спрос. Дальновидные люди могут предсказать увеличение отношения спроса к предложению и выкупить товар по низкой цене. Если прогноз окажется верным - они получат прибыль, а покупатель получит то, что хочет. Если прогноз будет недостаточно верен - перекупщику придётся снижать цену до тех пор, пока не будет достигнута удовлетворительная для него интенсивность продаж. Это метод итерационного поиска значения функции, фундаментальное название я уже не помню, что-то вроде "приближение сверху".


    kr0sk написал: »
    Будут ли что делать с этим? Например установкой потолка на бирже зен и тд?

    А вот это уже искусственное регулирование рынка, которое ни к чему хорошему не приводит.
  • odekolon1234odekolon1234 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    korshun74 написал: »
    Цены на игровые итемы в АБ будут падать как ни крути, больше народу фармит, больше предложение -меньше спрос-ниже цена. От цены на зен это ни как не зависит(скорее даже наоборот, выше цена за 1 зен-больше спрос)
    Я дешевле чем 400 АБ и не буду продавать зены, смысла нету, хотите халявы идите в лес, а будет как в майл.жру уйду я))) Сейчас идеальная экономика для маленьких и средних донаторов, а именно эта ниша в "нашей раше" свободна, поскольку есть только фтп игры с мега донатом и ВОВка ))) Не ломайте что есть.

    Кто что ломает то? Тебе выгодно донатить и получать в 3 раза больше АБ это понятно, ты за это и будешь радеть. Но со спекулянтами бороться надо, и потолок в 200 АБ за ЗЕН гораздо улучшил бы экономику.

    - - - Добавлено - - -

    [/QUOTE]А вот это уже искусственное регулирование рынка, которое ни к чему хорошему не приводит.[/QUOTE]

    Дядя ты дурак? Либеральная модель рынка ни к чему хорошему не приводила, только к спекуляции и появлению сверхбогачей и обнищания остальных. Во всем мире экономика планово-рыночная (США, ЕВРО,Китай)
  • Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    А я вот не понимаю, чем плоха цена в 480-500 АД за зен ?) Тем более для проекта в целом.

    С чего взята столь "Громкая фраза" ?)

    Выше курс - выгоднее донатить.
    А деньги, которые на бирже - они уже в игре и от них ни жарко ни холодно разработчикам. Это уже полученная прибыль.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    kr0sk написал: »
    Или как на данный момент, с утра было множество ставок по цене 430, 440, 443 и тд, но с небольшим количеством зен, но кто то очень умный это всё скупил и переставил по 500 зен.
    http://i59.fastpic.ru/big/2014/0222/a1/07f9e8ca2474f2da90f00e848dc604a1.png

    Автор, ты либо фантазер, либо из альтернативной вселенной. У меня часть лотов с полуночи стояла по 460-480 и ни один не был приобретен до позднего утра. Так что твои "множество ставок по цене 430, 440 443 и т.д." это чушь какая-то. Уж извини. К слову часа в 2 ночи вообще не было зенов на рынке и что теперь?
    Остальное вообще комментировать смысла нет, ибо какой-то бред обиженного на курс биржи. Не устраивает биржа - терминал оплаты ждет. Вперед и с песней.
  • basta4yabasta4ya Публикаций: 256 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    она плоха для проекта в целом только одним, оттоком "недонатящих" людей, которым будет тяжелее оставаться на плаву, пока это число некритическое, проекту вообще "побарабану" цена зен в АД, т.к она ни на что не влияет, если же черта невозврата будет пройдена(а таких игр я видел не мало), игра умрет, но в нво есть защита в виде потолка курса, так что все норм пока аукцион работает, вот как перестанет, потому что реальная цена зены перешагнет порог, тогда будет "ой".
  • Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Позвольте, а что именно из магазина за ЗЕНы на столько необходимо, что не покупая эти плюшки, люди не смогут оставаться на плаву ?
    Может это пет на статы , так цена фиксированная 833к Ад.
    Может Маунты на 110% ? так их сотни на ауке по 400к и тысячи в закромах.
    6 рунки не сильно отличаются от 7х, чтоб тратить на них синие катализаторы.
    Может наборы для крафта шмоток из топ инстов ? Так никто не запрещает на прокат взять у друзей, скрафтить и отдать.

    Можт я не в курсе чего...
  • kr0skkr0sk Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Crass74 написал: »
    А я вот не понимаю, чем плоха цена в 480-500 АД за зен ?) Тем более для проекта в целом.

    С чего взята столь "Громкая фраза" ?)

    Выше курс - выгоднее донатить.
    А деньги, которые на бирже - они уже в игре и от них ни жарко ни холодно разработчикам. Это уже полученная прибыль.
    Чем?

    Например:
    - Что бы "донату" раньше при курсе 1 к 180 купить себе 1.000.000 аб, нужно было 5555 зен или 1852 рубля.
    - Теперь для покупки 1.000.000 аб при курсе 1 к 500 нужно всего 2000 зен или 666 руб.

    ● Скажи, это выгодно для проекта?

    С учётом того что весь топовый шмот и тд стал быстро проседать в цене, что бы одется нужно в разы меньше вливать денег в проект, тем самым идёт ещё большее подорожание ЗЕН, так как вливание доната становится в разы меньше и донатить просто нет смысла.


    - Если сравнивать с евро сервером, то там всё стабильно и эту стабильность поддерживают сами игроки, так как знают к чему этот рост цен и тд и тп может перевести. А у нас из за огромного количества недалёких* вся экономика идёт коту под хвост.
    « Время проведенное с удовольствием, не считается потерянным! » © John Winston Ono Lennon
    Маг [CW Thaum DPS] 15.4к ГС.
  • basta4yabasta4ya Публикаций: 256 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    это не столько к нво, сколько в общем.

    что касается именно нво, то это относится к общему прогрессу сервера, грубо говоря, когда все будут бегать с перфектным ворпалом, тебя с 25% будут кикать с пугов, а апнуть несколько кк на катализаторы, набрать сотни тысяч очков переработки т.д. лишь с переработки 24\к день нереально, аук евро мертв, наш скоро тоже прикажет долго жить, на евро торгуются только "неигровые" вещи, единственный легальный способ прогресса персонажа - занести денег, ну либо фармить за 10р\час что смешно, играть на разности курсов и прочая чушь приносящая смешной доход в реальном эквиваленте ни на что не влияет, но ведь на ворпале все не остановится, игра прогрессирует, нужно будет и R10 камни и фиольных "шоповских" питомцев и много что еще.

    ps.
    а что не в курсе я не удивлен, посчитай цену обвеса топ игрока в АД, подели на 24к тебя удивит похоже, что циферка получится в столетиях, то есть, часть человек заработал на старте сервера "дурных" денег с игроков, часть гличами и множественными багами в совокупности с дюпами, ну и баксов 500 докинул за наборы и на ключики.
  • madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    автор, ты нихрена не разбираешься в местной экономике, совершенно!

    во первых, не пользуешься поиском, подобных тем было несколько, вот одна из них, ознакомься. Там пришли к некоторым интересным выводам. http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=27552

    второе: с начала ОБТ цена 1 зены НИКОГДА не падала ниже 320 АБ (может только на очень короткий промежуток времени). О каких 200 и даже 100 ты тут пишешь? Может с курсом на евро попутал?

    третье: искусственно изменить курс зен одному конкретному человеку, очень и очень сложно, не скрою сам пробовал ради эксперимента. Для этого нужно единовременно потратить десятки тысяч рублей, результат будет кратковременным - да курс можно сдвинуть в нужную тебе сторону (в верх или низ), но вскоре он (курс) сам себя нормализует, а если на сервере высокий онлайн (вечер будни по мск) - это произойдет очень быстро.
    Для реального результата нужно вливать в игру буквально десятки- а то и сотни тысяч рублей, причем не один день и постоянно мониторить рынок. Такое легче проделать группе лиц по сговору, но оно кому то надо?
    Чувакам, способным в легкую оперировать подобными суммами, мне кажется фиолетово до состояния экономики в игре, они и так купят себе все что захотят.

    п.с. я скорее поверю, что админы контролируют рынок, если не сами в ручную, то какими то специальными автоматизированными механизмами.
  • radiactivecatradiactivecat Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Ваши АБ нафиг никому не нужны. Куча народа фармит данжи багами. Вот цена на ZEN и растет.

    Думаете такие умные, нафармили АБ и поменяли их на ZEN? Вот теперь держите свою мусорную валюту при себе.

    Сами же обвалили, сами же и ноют.
  • alrionforeveralrionforever Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Zen в свободной продаже уже закончились, остались только скупщики. Спрос большой - предложения почти никакого нет, поэтому цена максимальная. Но даже по такой цене вам сейчас не продадут ZEN, они всем нужны (чтобы купить ключи, со скидкой 15% :))
  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    javaec написал: »
    Любой свободный рынок балансируется сам. Покупатели рождают спрос. Дальновидные люди могут предсказать увеличение отношения спроса к предложению и выкупить товар по низкой цене. Если прогноз окажется верным - они получат прибыль, а покупатель получит то, что хочет. Если прогноз будет недостаточно верен - перекупщику придётся снижать цену до тех пор, пока не будет достигнута удовлетворительная для него интенсивность продаж. Это метод итерационного поиска значения функции, фундаментальное название я уже не помню, что-то вроде "приближение сверху".





    А вот это уже искусственное регулирование рынка, которое ни к чему хорошему не приводит.

    это ток в учебниках так
    на самом деле капитализм загоняет в кабалу
    живет ток верхушка пирамиды
  • dkjwklahdkjadkjwklahdkja Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Не согласен со многими фактами, особенно в том что шмот за аб обесценивается.
    Я против такой инфляции, ибо наборот шмот за аб дорожает, в разы подорожал мульдагор или как он там, за пару дней. И много другое, АБ обесцениваются из за поднятия цены на зены. Конечно планка в 500 не доводит до критической точки, но всёравно было бы куда проще с планкой в 300... Стабильней что ли, и да, не донатам проще было бы.
    И не надо кричать мол разрабам тоже надо кушать мол мы бомжи и т.д. Все мы это понимаем, и я лиш высказал своё субьективное мнение.
  • vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Карочи, ни данатил и данатеть нибуду!!! Хотя... если криптики введут голую Анну Семенович в качестве спутника.....
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    не донатить надо просто умеренно
    никто не будет работать бесплатно
    надо так в месяц раз отвалил 500-1000 р. играешь дальше
    и всем хорошо:) и самому не надо задрачиваться по мелочам(в игре на расходы)
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    erik34ru написал: »
    нее, я на "пиксели" деньги не трачу) ещё так то я в своём мире живу. А платить разработчикам за глючную игру, с вечными тормазами и глюками, нет смысла. Если есть в игре донат причём как вы пишете рыночный, то такие игры не стоят внимания, та как весь акцент на реальные деньги. Хомякам с кучей родительских денег пофигу куда вливать капусту. Ребят цирк тут не устраивайте, тошно читать задротики.
    Если такие игры не стоят внимания, то что ты тут вообще забыл? Или ты сюда забежал лишь для того, чтобы просветить местных форумчан о своем отношении к нво и фтп проектам в целом? Да всем наср.. наплевать на это твое "отношение".
    А если ты все же играешь в нво, то весь твой пост сплошной цирк. Так как те, кто донатят - фактически оплачивают тебе возможность играть. Или ты думал, что разработчики работают бесплатно, лишь бы тебе подобные могли провести свое время в их проекте, а потом еще и кучку го*на наложить?
    З.Ы. не, может за следующую фразу я и схлопочу бан, но это реально человек с какими-то нарушениями в мыслительных процессах. Или ребенок. Хотя первое второго не исключает.
  • lemm230lemm230 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Crass74 написал: »
    Позвольте, а что именно из магазина за ЗЕНы на столько необходимо, что не покупая эти плюшки, люди не смогут оставаться на плаву ?
    Может это пет на статы , так цена фиксированная 833к Ад.
    Может Маунты на 110% ? так их сотни на ауке по 400к и тысячи в закромах.
    6 рунки не сильно отличаются от 7х, чтоб тратить на них синие катализаторы.
    Может наборы для крафта шмоток из топ инстов ? Так никто не запрещает на прокат взять у друзей, скрафтить и отдать.

    Можт я не в курсе чего...

    Ну как бы ключи нужны, что б сундуки открывать, доставать эпических зверей и толкать их с аука. А тут цена возросла, у геймеров бизнес порушилсииии..... Зато в игре стало больше взрослых людей, для которых донат не является чем то напряжным, а при такой цене еще и выгоден. Взять на ауке топ экипировку стало намного проще.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • lemm230lemm230 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    madaroff написал: »
    п.с. я скорее поверю, что админы контролируют рынок, если не сами в ручную, то какими то специальными автоматизированными механизмами.

    На аукционе - легко. Почти в каждой категории есть пара вещей с низкой ценой, но при этом купить их не получится, выскакивает сообщение об ошибке. Они то и задают цены, под которые подстраиваются продавцы остальных вещей.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    не помойму когда ты продаешь вещь
    то автоматом ставит цену чуть ниже последнего предложенного
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    erik34ru написал: »
    нее, я на "пиксели" деньги не трачу)
    обожаю эту фразу "придушенных жабой"))) сразу представляю мужичков в ватниках, ушанках и валенках, ведь нафига переплачивать, тем более ватник греет лучше)))
    мы живем в мире пикселей, любой бренд пиксель ,любая жена соседа, что толще твоей пиксель, очнись Нео мы в матрице)))
    за любое удовольствие надо платить....

    а тот кому игра не доставляет удовольствие и он продолжает плакать и грызть кактус - мазохист)))на таких весело смотреть
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.