test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Небесная Цитадель

alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
отредактировано июля 2014 Раздел: Представление ваших работ
392bc88b3a3f27ed48f2c856f59ca8d9.jpg
4f98027901156f08af2debeb8792d969.jpg
1c357775c1493655205f27d8d592c78f.jpg
5825ffe5acd65e5f33cd5f7112c630d3.jpg
ad64adbd4031f23b485dddacc1ec9f2a.jpg
f43df769a9c13946814631e8483a24bd.jpg
fd2b12e99ec60f207069c10b0a494125.jpg
Моя третья работа. Конечно не шедевр, но всё таки. Планируется трилогия этой истории. Такова изначальная задумка, однако пылу у меня поубавилось... Так вот сюжет будет развиваться в ВерхнеНижнем городе, где ваша задача помочь одному амбициозному волшебнику. Карты сделаны вручную, Пыталась придать картам грандиозность и масштабность, однако полторы тысячи деталей урезали моё воображение...
В квесте не всегда свет.дорожка показывает куда идти, и присутствуют некие головоломки. Битв не много. Квест рассчитан на чтение диалогов и не торопливую игру. Очень надеюсь, что данный сюжет найдёт свою публику.
автор: @alastrieli13
код: NW-LOQH27WRR
ВКЛАДКА: ЛУЧШЕЕ
название: Небесная Цитадель, включена в кампанию под названием "ВерхнеНижний город"
одобрено для прохождения ежедневных заданий.
средняя длительность 25 мин
...Да познает мир - боль...

Post edited by alastrieli13 on

Комментарии

  • nhaxor1337nhaxor1337 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Основа пустышка была, что уже ++
    Но горочки в воздухе - немного напряжно:p
  • mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Клавикус: "но дело в том, что несмотря на то, что" - просто "но несмотря на то" звучит лучше
    Поговорить с библиотекарем через стойку не получается. Пододвинь его поближе.
    Библиотекарь: "посчитали разумным ознакомится"
    Обычно на запятые внимания не обращаю...потому что их никто не ставит. Ты же ставишь, но не в тех местах: Клавикус - "Если вы...", Библиотекарь - "У меня и без вас, дел полно", Смотритель - "вы решили спросить, смотрителя зала книг", жена старьевщика - "этот пройдоха, беседует с молодой цыпочкой, около парка".
    Призванные - уменьши размер, а то задавят в угол "авторитетом", и весь обзор закрывают.
    Торин: "нужно научится"
    После того как вышел, решил посмотреть на эту четвертую стену. Пошел напрямик через реку - наткнулся на невидимую стену. Но если ты хотела перекрыть проход в не детализированную часть города, то ничего не вышло.
    Учитывая, что книгу отдаем только образно, можно было не складывать ее в инвентарь (карту же не положили).
    Текстуры плиток пола у дома мэра друг друга перекрывают. Как я понял, от этого можно избавиться, задав предмету высокую...не помню названия свойства, пусть будет "степень появления" - тогда он будет отображаться поверх всего остального.
    Первая пачка циклопов слишком высоко подпрыгнула при появлении и зависла в потолке. Ставь их не в месте исчезновения статуи и не так плотно друг к другу.
    Эльминиона: "решила познакомится"
    От квестовых вещей нужно избавляться. Повесь на алтарь три невидимые сферы для каждой из реликвий, чтобы при взаимодействии предмет исчезал.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    nhaxor1337 написал: »
    Основа пустышка была, что уже ++
    Но горочки в воздухе - немного напряжно:p

    Такова задумка, они должны там быть, немного не понятно, что именно напряжно?
    ...Да познает мир - боль...

  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    mkain написал: »
    Клавикус: "но дело в том, что несмотря на то, что" - просто "но несмотря на то" звучит лучше
    Поговорить с библиотекарем через стойку не получается. Пододвинь его поближе.
    Библиотекарь: "посчитали разумным ознакомится"
    Обычно на запятые внимания не обращаю...потому что их никто не ставит. Ты же ставишь, но не в тех местах: Клавикус - "Если вы...", Библиотекарь - "У меня и без вас, дел полно", Смотритель - "вы решили спросить, смотрителя зала книг", жена старьевщика - "этот пройдоха, беседует с молодой цыпочкой, около парка".
    Призванные - уменьши размер, а то задавят в угол "авторитетом", и весь обзор закрывают.
    Торин: "нужно научится"
    После того как вышел, решил посмотреть на эту четвертую стену. Пошел напрямик через реку - наткнулся на невидимую стену. Но если ты хотела перекрыть проход в не детализированную часть города, то ничего не вышло.
    Учитывая, что книгу отдаем только образно, можно было не складывать ее в инвентарь (карту же не положили).
    Текстуры плиток пола у дома мэра друг друга перекрывают. Как я понял, от этого можно избавиться, задав предмету высокую...не помню названия свойства, пусть будет "степень появления" - тогда он будет отображаться поверх всего остального.
    Первая пачка циклопов слишком высоко подпрыгнула при появлении и зависла в потолке. Ставь их не в месте исчезновения статуи и не так плотно друг к другу.
    Эльминиона: "решила познакомится"
    От квестовых вещей нужно избавляться. Повесь на алтарь три невидимые сферы для каждой из реликвий, чтобы при взаимодействии предмет исчезал.

    Спасибо за конструктивный и подробный обзор. Честно говоря при многократном прохождении не находила таких проблем как невозможность поговорить с библиотекарем через стойку, или чтоб циклопы зависали... у меня эти моменты корректны...но я постараюсь исправить. На счёт запятых тоже ) Четвёртая стена будет видна во второй части этой трилогии... К сожалению возможности мастерской ограниченны и не дали возможности сделать большой город целиком и при этом детализовать его, пришлось делить его на две части... Стена на реке создана для того чтобы люди пользовались мостом по возможности, но после моста карта заканчивается хотя за её пределами мы всё ещё видим город.Уменьшу размеры призванных) Не вижу смысла дополнительных взаимодействий в конце квеста, после выхода с карты реликвии пропадут.
    ...Да познает мир - боль...

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Дорогой mkain, Вам не кажется, что все ошибки, что Вы находите в чьём-либо квесте, лучше всего пересылать через внутриигровую почту? Лично я всегда так делаю, чтобы не загрязнять тему чисто техническими ошибками. Это же получается простой "баг-репорт", а его отсылают напрямую разработчику (=автору). Да, ошибки делают все, но не стоит их выставлять всем на показ - это неэтично, как минимум.
  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Привет автору)) Хорошая работа с окружением, а на верхнем острове просто отлично все расположила.. Интересно как бы она смотрелась если бы фонтаны были перевернуты вверхтормашками?) Интересная история. Жду продолжения.

    К сожалению в рецензии, когда прошел твой квест, рано нажал на ввод и не успел ничего тебе написать(( но кристаллы презентовал и расставил теги) и пять звезд тоже)

    Ты прогрессируешь с каждой работой, так держать. И не огорчайся из-за дурацких рецензий или небольшого кол-ва прохождений. Получай удовольствие от создания квеста!)

    з.ы. Купель великолепна, звезды по воде отличный ход) я у тебя его сопру точно))
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    padman6464 написал: »
    Привет автору)) Хорошая работа с окружением, а на верхнем острове просто отлично все расположила.. Интересно как бы она смотрелась если бы фонтаны были перевернуты вверхтормашками?) Интересная история. Жду продолжения.

    К сожалению в рецензии, когда прошел твой квест, рано нажал на ввод и не успел ничего тебе написать(( но кристаллы презентовал и расставил теги) и пять звезд тоже)

    Ты прогрессируешь с каждой работой, так держать. И не огорчайся из-за дурацких рецензий или небольшого кол-ва прохождений. Получай удовольствие от создания квеста!)

    з.ы. Купель великолепна, звезды по воде отличный ход) я у тебя его сопру точно))
    Сапсииб)) рада что ты заценил мою работу, жду когда твою смогу заценить) Купель возможно ещё немного доукрашаю) но спасибо) При всё что захочешь)
    ...Да познает мир - боль...

  • mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    moratoriy написал: »
    Дорогой mkain, Вам не кажется, что все ошибки, что Вы находите в чьём-либо квесте, лучше всего пересылать через внутриигровую почту?
    Не вижу ничего неэтичного. Может кто-то вдруг, внезапно, совершенно случайно, не по своей воле возьмет и на чужой ошибке чему-нибудь научится. Почтой не пользовался, и не очень хочется (получишь ответ с уточняющим вопросом, и вспоминай о чем вообще речь, а тут все ясно). На форуме каждой игры есть раздел посвященный багам, никто не пишет "Отправляйте найденные ошибки нам на мыло, а то мы стесняемся".
    P.S. Эх, кто бы мои темы "баг-репортами" апал.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    mkain написал: »
    Не вижу ничего неэтичного. Может кто-то вдруг, внезапно, совершенно случайно, не по своей воле возьмет и на чужой ошибке чему-нибудь научится. Почтой не пользовался, и не очень хочется (получишь ответ с уточняющим вопросом, и вспоминай о чем вообще речь, а тут все ясно). На форуме каждой игры есть раздел посвященный багам, никто не пишет "Отправляйте найденные ошибки нам на мыло, а то мы стесняемся".
    P.S. Эх, кто бы мои темы "баг-репортами" апал.

    Я ничего против не имею, постаралась исправить кое что из того что посчитала нужным)
    ...Да познает мир - боль...

  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Хорошая средняя оценка, желаю тебе 5 звездочек почаще получать)
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    padman6464 написал: »
    Хорошая средняя оценка, желаю тебе 5 звездочек почаще получать)

    пасиб, а я жду сюжета твоего)
    ...Да познает мир - боль...

  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Ура, работа получила звание "рекомендовано"))
    ...Да познает мир - боль...

  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Работа выползла в топ)
    ...Да познает мир - боль...

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    А она, разве, не давно уже в топе обитает?
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    moratoriy написал: »
    А она, разве, не давно уже в топе обитает?
    Давно просто на форум я довольно редко захожу. Вот опубликовала новую работу и решила информацию и тут обновить)
    ...Да познает мир - боль...

  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Давно тут никто не писал)0

    Вспомню сначала что меня смутило:

    - Солдаты, которые напали в городе, почему то после боя просто стояли. Может надо было обыграть этот момент? Не естественно получилось.
    - В парке мало травы.
    - Библиотека: все хорошо, только с полами как то там перебор.
    - В небесной цитадели (наверху) - уж хотелось очень туда добраться, не хватает больше действий и скажем пасущихся животных)) немного безжизненно в райском саду)
    -Не вся площадь города задействована (хорошо бы туда продолжение)

    Понравилось:
    В основном все интересно, особенно идея парящей в воздухе земельки с садами. Романтично.
    nw44.jpg
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    - Солдаты, которые напали в городе, почему то после боя просто стояли. Может надо было обыграть этот момент? Не естественно получилось.
    После боя стражники были побеждены поэтому действий не предпринимали, и сразу после этого инцидент объяснил и взял на себя торий , так же стоит упомянуть о лимитах НПС.
    - В парке мало травы.
    -Не вся площадь города задействована (хорошо бы туда продолжение)
    К сожалению опять упёрлась в лимиты, 1500 деталей для меня слишком мало, и лимит закончился, хотя первоначально я хотела создать ОООЧЕНЬ мастштабный город хорошо детализированный, и с лестницей наверх цитадели, планировалось что это будет одна карта, однако ограничения и лимиты хорошо урезали моё воображение.
    - В небесной цитадели (наверху) - уж хотелось очень туда добраться, не хватает больше действий и скажем пасущихся животных)) немного безжизненно в райском саду)
    Это не райский сад а магическое преддверие цитадели)) животные там не задуманы.) Маги украсили место своего обитания однако животных они туда не завозили, так как согласно сценарию, они вырвали одну из крепостных стен и вознеслись в небо, больше их никто не видел.
    Понравилось:
    В основном все интересно, особенно идея парящей в воздухе земельки с садами. Романтично.
    Спасибо на добром слове) Щас достираю и пойду твои творения тестить)
    ...Да познает мир - боль...

  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    давно сюда не заглядывала)
    ...Да познает мир - боль...

  • hekau1hekau1 Публикаций: 1,571 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2019
    А вот и ещё один квест, который решил пройти. Заинтриговало название :)

    Квест 70% сюжет, 29% головоломки, 1% мобы o:)
    Локаций можно сказать 3 (город, подземелье с головоломками, сама цитадель) + мелкие локи Библиотека, дом Мага

    Город (споооойлер!)
    iamewz5zmx4t.jpg
    td3646k6it2j.jpg
    b9g4slng7xi1.jpg
    tobmr0adokzb.jpg

    Подземелье с головоломками (споооойлер!)
    kgy1i61g1u91.jpg
    egr1zaoazthw.jpg
    pw7p60baa35j.jpg
    hnv64l728rq1.jpg

    И ещё кое что любопытное на самой цитадели, тоже спойлер
    Наверху автор ИЗМЕНИЛА ГРАВИТАЦИЮ, прыжки гораздо дольше и выше, типо как на луне
    и многие объекты, типо ваз с цветами или фонтаны, висят в воздухе :D



Дискуссия закрыта.