test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Игра "не видит" видеокарту nVidia.

fuoregerfuoreger Публикаций: 4 Новичок
отредактировано июня 2014 Раздел: Архив
Привет ребят. Купил вот недавно ноутбук, краткие характеристики:
- Intel Core i7 4700HQ
- 8 GB ОЗУ
- 2 TB Hard Disk Memory (2 жесткача по терабайту каждый)
- nVidia GeForce GT750M 4GB (да, видюха не очень, битность шины тоже не очень, даже мало, но фпс очень хороший, вообщем, вполне себе ничего так)

Так значит что... Была у меня игра на ПК, скачал на ноутбук, захожу, по рекомендованным настройках все на максах, видит игра nVidia видеокарту, лагов нету вообще, ни даже в городе, я думаю так "на глаз" фпс где-то 40-70.
Захожу на следующий день..И что я вижу?
Сплошные...лаги лаги и еще раз лаги. Только покрутишь камеру и понеслась...
Захожу в настройки игры и читаю: Intel Graphics Card 4600...
Вывод: игра "не видит" встроенную а только интегрированную видеокарту, которая как вы знаете не ахти...(в гта сан андреас эта интеловская видюха вытягивала максимум 8 кадров..)
Кто чем может, помогите, ибо играть на минималке на интеловской видеокарте убого.
Post edited by fuoreger on

Комментарии

  • nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Вы сами ответили на свой вопрос почему лаги, а потому что у вас включилась встроенная видеокарта вместо внешней игровой. Вся проблема в том, что ваш ноут не знает как запускать это приложение и запускает как он понимает на встроеной видюхе.
    Как лечить? Варианта 3:
    Вариант 1. Зайдите в настройки видеокарты nVidia, найдите закладку Manage 3D Settings или Настройка 3D, затем там закладка Program setting или Настройка программ, там тупо все сводится к выбору приложения и указания какая видеокарта должна быть активирована, если игры нет в списке то добавьте ее.
    Вариант 2. Скорее всего у вас на ноуте есть кнопка переключения режимов работы от энергосбережения до максимального, поиграйтесь с ней прямо в игре.
    Вариант 3 (самый правильный). Сначала обновите драйвера видеокарты nVidia GeForce GT750M с сайта nVidia (nVidia.com), возможно новые дрова будут знать какую надо включать видеокарту, да еще может будут оптимизированы как то под нее.


    ЗЫ: Windows XP не поддерживает программное переключение видеокарт ввиду архитектурных ограничений. Не ставьте ее на ноут никогда где стоят 2 видюхи.
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • istasmanistasman Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Скорее всего косяк из-за nVidia Optimus - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=17012&p=250422&viewfull=1#post250422
    Потом не забудь в настройках игры видеокарту вручную выбрать.
    P.S. Рассуждения о битности и фпс повеселили...
  • nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Какие вы загадочные...
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • fuoregerfuoreger Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    То что видеокарту можно переключить с помощью приложения от nVidia - я знаю и уже давно им пользуюсь.
    Windows XP у меня не стоит и никогда не будет, сижу на 8.0.
    Кнопки переключения режимов нету, но ноутбук всегда в режиме "Высокая производительность" или же "High Performance".
    Все игры "обслуживает" только встроенная видеокарта nVidia.
    GameClient.exe уже давно включен в список принудительного запуска с помощью nVidia в "Панель управления nVidia".

    Игра в настройках видит только Intel видеокарту, точнее там 3 выбора( директы разные ).
  • nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    GameClient.exe это лаунчер, поищите что конкретно запускает саму игру, там варианты могут быть nw.exe или nwr.dat.
    Запустите игру и посмотрите, как она называется в процессах, вот ее ищите в папке с игрой и добавляйте в дровах.

    Сейчас нет на работе клиента под рукой, вечером гляну если ненайдете.

    А вообще сначала пройдите по 3 варианту и обновите дрова.
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • fuoregerfuoreger Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Драйвера самые последние.
    Спасибо всем за старания, за помощь, все получилось, игра видит nVidia видеокарту.
  • sargariensargarien Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июня 2014
    photo19319543_332907243?rev=1 что выбрать?

    - - - Добавлено - - -

    fSDQPCFfatA.jpg что выбрать?
  • secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Процессор NVIDIA выбирай
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.