test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Тормозит сильно.

sergyzsergyz Публикаций: 6 Новичок
отредактировано февраля 2014 Раздел: Архив
Полгода назад собрал себе новенький компьютер, вполне был доволен его производительностью. Начал играть в Newerwinter спустя 2 суток после открытия ОБТ. Игра понравилась и мог позволить себе играть даже на максимальных настройках с редким падением FPS. Ближе к новогоднему ивенту начались подтормаживания и ситуация осложнялась, думал пройдёт ивент и всё наладиться, но не помогло. Щас же приходиться играть на минимальных чтобы не тормозило в подземельях и в кольце ужаса/шарандаре. Проблемно играть даже на средних настройках.
Почистил комп, проверил на вирусы, переустановил операционную систему. Ничего не помогло.

В чём дело? Так уж слаб мой компьютер стал для Newerwinter'а?

Операционная система: Windows 7.
Процессор: AMD FX-8320 Eight Core Processor 3.5GHz.
Видеокарта: AMD Radeon 7950.
Оперативная память: 8 Гб.
Post edited by sergyz on

Комментарии

  • horriblyhorribly Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    У мну такая же проблема. Держись брат!:cool: АМД вообще с играми не дружит)
  • algor1thmalgor1thm Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    У тебя с фпс проблема? У самого какие то резкие и не логичные скачки,которые я заметил с командой /fpsgraph 1 . Если страдает фпс,а не пинг-это явно проблемы с оптимизаций(или че там :) ) Ибо лаги как я понял у многих,а ответов на это никто не дает >_> кажется после обновления с ивентом богов начался полный ппц с лагами,пришлось пока забить на игру и надеятся что лаги пропадут
    ps. Тоже амд кстате видюха,но с другими играми проблем не возникает:eek:
  • aqweedsaqweeds Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    sergyz написал: »
    Полгода назад собрал себе новенький компьютер, вполне был доволен его производительностью. Начал играть в Newerwinter спустя 2 суток после открытия ОБТ. Игра понравилась и мог позволить себе играть даже на максимальных настройках с редким падением FPS. Ближе к новогоднему ивенту начались подтормаживания и ситуация осложнялась, думал пройдёт ивент и всё наладиться, но не помогло. Щас же приходиться играть на минимальных чтобы не тормозило в подземельях и в кольце ужаса/шарандаре. Проблемно играть даже на средних настройках.
    Почистил комп, проверил на вирусы, переустановил операционную систему. Ничего не помогло.

    В чём дело? Так уж слаб мой компьютер стал для Newerwinter'а?

    Операционная система: Windows 7.
    Процессор: AMD FX-8320 Eight Core Processor 3.5GHz.
    Видеокарта: AMD Radeon 7950.
    Оперативная память: 8 Гб.

    ну у меня тоже на амд но проблем практически нет, только с тенями на Малабоге

    Операционная система: Windows 7 х64.
    Процессор: AMD Phenom II X6 1090T
    Видеокарта: AMD Radeon 7950. точно модель не помню могу соврать малость
    Оперативная память: 4 Гб
  • sergyzsergyz Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    algor1thm написал: »
    У тебя с фпс проблема? У самого какие то резкие и не логичные скачки,которые я заметил с командой /fpsgraph 1 . Если страдает фпс,а не пинг-это явно проблемы с оптимизаций(или че там :) ) Ибо лаги как я понял у многих,а ответов на это никто не дает >_> кажется после обновления с ивентом богов начался полный ппц с лагами,пришлось пока забить на игру и надеятся что лаги пропадут
    ps. Тоже амд кстате видюха,но с другими играми проблем не возникает:eek:

    Каждые 10-15 секунд резкие фиолетовые скачки в /fpsraph 1 замечаю. Во время ивентов дикие покадровые тормоза были, они также резко исчезали как и появлялись. Странные проседания FPS, как я понял из-за большого количества игроков. Утром такого не бывает.
  • sergyzsergyz Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Вчера убедился что это всё таки у меня что то с компьютером. Скачал Скайрим который раньше я почти полностью прошёл и играл тогда на максимальных не имея проблем. Щас же даже на минимальных изображение дёрганное и тормозит моментами. в чём может быть дело может кто подскажет? Драйвера менял, винду переустанавливал, пыль чистил, антивирусом проверял, дефрагментацию делал. Компьютеру чуть больше полугода. Железо износилось?
  • kimyun777kimyun777 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    sergyz написал: »
    Вчера убедился что это всё таки у меня что то с компьютером. Скачал Скайрим который раньше я почти полностью прошёл и играл тогда на максимальных не имея проблем. Щас же даже на минимальных изображение дёрганное и тормозит моментами. в чём может быть дело может кто подскажет? Драйвера менял, винду переустанавливал, пыль чистил, антивирусом проверял, дефрагментацию делал. Компьютеру чуть больше полугода. Железо износилось?
    Может скачки в температуре, проверь через прогу, если перегревается , значит глюки из-за перегрева, поменяй термопасту крч )
  • kimyun777kimyun777 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Убери совместимость в лаунчере с XP (если стоит) Мне помогло
  • tomoekagerotomoekagero Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Проц: Intel(R) Pentium(R) CPU B950 @ 2.10GHz 2.10GHz
    ОЗУ: 4 гб
    Винда: 7 х64
    Видяха: GeForse GT 520MX

    Страшно лагает даже на лоу. Пишу уже это во все темки подряд. Мб хоть кто-то поможет
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Intel Core i5-4570, 8gb, 760gtx, система чистая была со всеми обновлениями и драйверами.
    На win7 у меня при включенной совместимости тормоза сильные, без включенной видно четко разрывы синхронизации, что с галкой что без на вертикальной, на полном и оконном режиме. Машина надрывается и шумит сильно, честно говоря заметно явно.
    На win8 разрывы изображения исчезли, машина меньше надрывается, на пару градусов меньше греется, но до идеала далеко. В столице до 30 кадров падает, в других местах кадров больше. Настройки разные, но в целом даже на минималке компьютер до 34 градусов температура в корпусе и заводятся вентиляторы, когда обычно в простое 28.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • balans666balans666 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    horribly написал: »
    У мну такая же проблема. Держись брат!:cool: АМД вообще с играми не дружит)
    У меня амд фх8320. Мама сайбертус. Видяхи в сла режиме асус 660 ти. Оперативы 16 твердотельник и я тебе скажу на максимум настройках играю и доволен как слон. Так что там с амд???
  • provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    aqweeds написал: »
    ну у меня тоже на амд но проблем практически нет, только с тенями на Малабоге
    Там почему-то резко падает фпс, на этих картах Шарандара. Наверное придется вообще выключать тени и свет.
  • baltazar84baltazar84 Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Может кому поможет, у меня все хорошо летает на высоких настройках,но на Малабоге,точнее с начала инста,просто дикое слайд-шоу,только на этой карте. Проблема решилась банальной заменой в настройках видео dx3d 11 на 9.
  • aqweedsaqweeds Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    baltazar84 написал: »
    Может кому поможет, у меня все хорошо летает на высоких настройках,но на Малабоге,точнее с начала инста,просто дикое слайд-шоу,только на этой карте. Проблема решилась банальной заменой в настройках видео dx3d 11 на 9.

    отключи тени и будет те счастье (хоть и менее красивое)
  • baltazar84baltazar84 Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    aqweeds написал: »
    отключи тени и будет те счастье (хоть и менее красивое)

    спс,попробую.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.