test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Делаем из мага огня пепеладзе

embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
отредактировано февраля 2014 Раздел: Архив
Подходит модуль четыре, эта статья станет не актуальна.
Удалил пост, кто не успел - тот опоздал ...

[video=youtube_share;Jx7BTN_vKFQ]http://youtu.be/Jx7BTN_vKFQ[/video]
http://gateway.nw.ru.perfectworld.eu/#char(nik@nik)/charactersheet
Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
Post edited by embient on

Комментарии

  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    плиииииз
    удали это, не позорься
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    tokksss358 написал: »
    плиииииз
    удали это, не позорься

    Просьба модераторам удалять такие сообщения школоло с предупреждением.
    Причина - отсутствие информации.
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    тебе какую информацию предоставить, клован?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • zhodzkyzhodzky Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Для усиления мага огня достаточно купить жетон переобучения и переучиться в мага бури. А так как ни крути, но всеравно маги огня проигрывают буре.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    я просто оставлю это тут...
    2475fb3c.jpg
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Вот к примеру аргументированный ответ, не обязательно скрины вставлять, можно и высказывать рассуждения основанные на чем то, но не из разряда да у меня ГС 20к, и размер сферы у меня вообще большой ...

    0_aa280_ad1586ca_XL.jpg

    PS: У меня оказывается появились поклоники :) только у меня жизней побольше чуть чуть, 20739
    И как видим - результат налицо, несильно одетый персонаж ( пробный твинк мага огня ) по дамагу оказывается на первом месте, как ни крути, хотя при этом в патьке был маг бури.
    И на меня при этом в этом походе село всего четыре моба, которые благополучно тут же и скончались.
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    хочешь что-либо показать - иди в ЦН и делай скрины оттуда

    ибо скрины со схватки, это как-то по-гейски
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    tokksss358 написал: »
    я просто оставлю это тут...
    2475fb3c.jpg

    Ты откуда это добываешь? Шпион что ли? :)
  • tcarvcearusutcarvcearusu Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    tokksss358, ты же вроде бил тапком в груд, крича "Дайте мне мага огня, который утверждает, что дамажит больше бури! Мы пойдем вместе в данж и я его сокрушу." Вот он, твой шанс. Короче ПВЕ или засцал?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    не вопрос, пили свой ник, говори время

    - - - Добавлено - - -
    sathado написал: »
    Ты откуда это добываешь? Шпион что ли? :)

    может еще гайд написать? вы это любите
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    tokksss358 написал: »
    не вопрос, пили свой ник, говори время

    - - - Добавлено - - -



    может еще гайд написать? вы это любите
    Если честно, то я бы не отказался от гайда, как посмотреть статы чужого персонажа не заходя в игру. :)
    tcarvcearusu написал: »
    tokksss358, ты же вроде бил тапком в груд, крича "Дайте мне мага огня, который утверждает, что дамажит больше бури! Мы пойдем вместе в данж и я его сокрушу." Вот он, твой шанс. Короче ПВЕ или засцал?

    Если все же получится сходить и потягаться дпсом в данжике с магом бури, то будут потом скрины на форуме? Меня уже очень давно мучает вопрос, так ли плох в пве пиро, как про него говорят. :confused:
  • draug2000draug2000 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    tcarvcearusu написал: »
    tokksss358, ты же вроде бил тапком в груд, крича "Дайте мне мага огня, который утверждает, что дамажит больше бури! Мы пойдем вместе в данж и я его сокрушу." Вот он, твой шанс...
    Было бы тоже интерестно узнать кто кого передамажит, если пойдете, отпишитесь потом на форуме.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    sathado написал: »
    Если честно, то я бы не отказался от гайда, как посмотреть статы чужого персонажа не заходя в игру. :)

    в игру заходить все-равно прийдется...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tcarvcearusutcarvcearusu Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    draug2000 написал: »
    если пойдете, отпишитесь потом на форуме.

    Воу воу, я вообще-то про ТС-а говорил, если не поняли. Не я тут такими фразами разбрасываюсь:
    embient написал: »
    по дамагу оказывается на первом месте, как ни крути, хотя при этом в патьке был маг бури.

    Да и из ума еще не выжил, чтобы фаер магом играть.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    tokksss358 написал: »
    я просто оставлю это тут...
    2475fb3c.jpg

    Мудрый маг это 5!
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Играл до 60 пиром. На 60 поиграл несколько дней, понял что что-то не так, почитал гайды, и сменил на бурю)))
    Во первых, пира не хотят видеть в эпик данжах, где особенно раздражает всех любимая пирами лава. В эпик данже, меня первый раз обматерили луки, за то что мой шарик раскидывает мобов с под их дождей. А куда блин пироману, без самого веселого умения - игры в боулинг? Уныло без боулинга...
    ПВП. До 60 в ПВП было весьма весело. А на 60 пир мой стал просто мясом. С другой стороны оно то и понятно - только апнулся и еще не одет. Но, переучившись на бурю, в ПВП сразу стало веселее жить. А в визире, буря вообще песней стала. И на эпики берут теперь.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    tcarvcearusu написал: »
    tokksss358, ты же вроде бил тапком в груд, крича "Дайте мне мага огня, который утверждает, что дамажит больше бури! Мы пойдем вместе в данж и я его сокрушу." Вот он, твой шанс. Короче ПВЕ или засцал?

    Пример: буря vs фаер,
    Поле боя: CN
    Сетап: Допустим танчит ГВФ 17к с (п ворпалом), хант( с п ворпалом) и хил(в т1 сете на дебаф)
    Большое количество тонких мобов: Буря-большие криты, практический ваншот мобов, короткое время боя,
    Фаер-(половина абилок от арпа не работают, и с ледяными умениями не стакаются), но это пофигу, допустим, что фаер имеет дамаг=буре, тогда=>Основная дамажащая абилка-тление, что есть дот=>много времени на убийство мобов.
    При данном сетапе фаер (при равном дамаге с бурей) проиграет 100% из-за отсутствия времени для разгона дот.
    Но дамаг фаера намного ниже из-за кривой механики скилов, поэтому такой маг в данной пати будет обсалютно бесполезен, он не будет успевать наносить дамаг вообще.
    Даже на Вальке при таком сетапе паки уезжают за прокаст.
    Почему именно я рассмотрел такой сетаб. Потому что этот сетаб является максимально полезным для фарма мобов, он дает возможность проходить данджы с большими паками максимально бастро, собирая по 5 комнат. Желательно чтобы лучник имел не ворпал, а плаг фаер например или террор, но не все пойдут на такой гамбит.
    Получается фаер маг способен наносить урон с течением времени(которого в хорошей пати у него нет), он будет классным в говнопатьках с бичами без дамага, все качайте фаер магов, ваш удел вагонить бичей-это единственная оправданная цель этого спека. И еще не забудте, что вам будет нужно где-то всзять лишних 1500-2000 крита(ока то нет).

    Ни и так справки, поставь шторм в таб и ногебай огромные кучи мобов.
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Именно так, удел фаера - доты, если мобов мало и ( или ) сильный дамаг у группы - то проседаешь, просто не успеваешь провести серию поджигания-тления-поддержки тления.
    Но когда толпа жирных мобов, особенно свыше пяти тел, то маг фаер рулит.
    Очень хорошо проходится маг фаером Невер, как раз толпа жирных мобов, которые еще и призывают своих отпрысков.
    Кидаешь в толпу дыру, она собирает и поджигает всю толпу мобов, и поддерживаешь все время тление.
    Худо бедно а тление за стак дает в среднем около 2к дамага, при этом горит вся толпа, и горит непрерывно.
    ( На днях до первого рб Невера прошли вдвоем с магом бури, он контролил и поддерживал тление, я поджигал )
    Я уже давно отключил показ дамага в настройках, иначе из за кол-ва циферок на мониторе просто ничего не видно.
    И не забываем про очень частое срабатывание отравления от питомца до полного веселья ...
    PS: Кстати, в пвп маг фаер весьма неплохо чувствует себя, тактика простая - заплевать и убежать, дожидаешься кинжала, а у маг фаера ОД набираются пошустрее чем у мага бури, и им срезаешь противника.
    Плюс дотам плевать на имунки противника, они все время грызут противника.
    Как раз магом огня мне стало полегче бить берсерков на арене.
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    embient написал: »
    Именно так, удел фаера - доты, если мобов мало и ( или ) сильный дамаг у группы - то проседаешь, просто не успеваешь провести серию поджигания-тления-поддержки тления.
    Но когда толпа жирных мобов, особенно свыше пяти тел, то маг фаер рулит.
    Очень хорошо проходится маг фаером Невер, как раз толпа жирных мобов, которые еще и призывают своих отпрысков.
    Кидаешь в толпу дыру, она собирает и поджигает всю толпу мобов, и поддерживаешь все время тление.
    Худо бедно а тление за стак дает в среднем около 2к дамага, при этом горит вся толпа, и горит непрерывно.
    ( На днях до первого рб Невера прошли вдвоем с магом бури, он контролил и поддерживал тление, я поджигал )
    Я уже давно отключил показ дамага в настройках, иначе из за кол-ва циферок на мониторе просто ничего не видно.
    И не забываем про очень частое срабатывание отравления от питомца до полного веселья ...
    PS: Кстати, в пвп маг фаер весьма неплохо чувствует себя, тактика простая - заплевать и убежать, дожидаешься кинжала, а у маг фаера ОД набираются пошустрее чем у мага бури, и им срезаешь противника.
    Плюс дотам плевать на имунки противника, они все время грызут противника.
    Как раз магом огня мне стало полегче бить берсерков на арене.

    Что это? выше постом Вам все пояснили доходчиво
    я и дыркой соберу, потом время, потом буря, и осколок на трупы. Тление неуспеет нечего сделать как мной все будет решено.
    Если кто хочет из фаеров стигануться в уроне то Велком. ZiC [email]Mirrors@zicko1980@gmail.com[/email]
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • sbc344sbc344 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    sathado написал: »
    Ты откуда это добываешь? Шпион что ли? :)

    через GateWay
    Чернокнижник - нубитель
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано февраля 2014
    embient написал: »
    Кстати, в пвп маг фаер весьма неплохо чувствует себя, тактика простая - заплевать и убежать

    А успеешь ли ты убежать!?
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ortega1974 написал: »
    А успеешь ли ты убежать!?

    Объясните пожалуйста нубу, как это делается? В gateway полазил и не получилось у меня найти эту функцию, возможно плохо искал. :(
  • swim83swim83 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Ну не знаааааю.....
    Тление - штука неплохая, отличительная особенность мага огня, я бы сказал. Но пытаться выгрызть толпу мобов только за счет этого самого тления? Крайне сомнительный подход, на мой взгляд. Да и потом - зачем в табе ледяная земля? Не лучше ли проводника льда поставить (который еще и -15% к сопротивлению даст, если соответствующий навык взят) ?

    Думаю, маг бури все же больший урон выдаст, если просто будет АоЕшить толпу всем подряд (шариком, кражей времени , например) . Я уж не говорю о том, что маг бури критует крайне часто. И в плане контроля толпы он выиграет.

    И кстати - а что с одиночными целями? Там никакое тление не поможет передамажить остальных.
  • xgewaltxxgewaltx Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    swim83 написал: »
    И кстати - а что с одиночными целями? Там никакое тление не поможет передамажить остальных.
    теоретически в 1 цель( ну конкретно жирного босса) маг огня бьет больше за счет увеличенной силы крита (считай автоатакой бьет сильнее) и собственно "5ого спела"- Тления(которое также увеличивает весь входящий в цель урон на 6%).
    Но тут можно поспорить - у мага бури шанс крита может оказаться выше (40% шанса с 90% силы против 25% шанса+око с 75%)
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ребятульки, мне лично маг огня нравиться, но вот пока не приведут в порядок его механику, играть им - себя не уважать
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Вчера играл с огненным магом (кстати говоря вполне приличным) были на малом 3 захода 2/3. Так вот он мне по дамагу 200-400к уступал но все же дамаг у него был приличный и как он ещё говорил что он постоянно в безуми находился как раз из за тления. Чему верю охотно мобы горели на ура. ГС у него был на касарь ниже чем у меня.
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Недавно ходил в пик пачкой магов, были там люди гораздо мощнее меня по шмоту и по прокачке шарандара/кольца , в итоге там где толпа жирных мобов - я вверху по дамагу, когда одиночный рб - сползаю на вторую строку.
    После забивания ласта у меня была третья строка.
    На ласте выплыл один неприятный косяк сильного усиления АоЕ ДоТ - страж водит паровоз мобов, а от рб к этой толпе проскакивают удары поджигающие их :)
    Мобы начинают тут же обижаться на это безобразие и бегут ко мне, что бы высказать свое мнение об этом ...
    Сейчас я буду сбрасывать умения, я торопился и обошел стороной дамаг по одиночной цели, мне было просто нечем бить по одиночному рб, не привлекая внимания мобов в контроле стража ...
    А так, могу сказать что по большей части магом огня очень хорошо играть, мобы не очень сильно огрызаются на массовые доты, правда если в группе нет танка, то даже при прокачанном фите на минус агр все равно танковать придется магу огня.
    Видимо агр работает по суммарному дамагу влитому в толпу, а у мага огня этот самый AoE дамаг очень велик.
    PS: Сбросил умения - фиты, поставил с учетом опыта походов - вышло слишком хорошо, жаба душит выкладывать на паблик. Извините, но я удалил описание ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • istasmanistasman Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Если танкует (хороводит) берс то проблема с магом огня в том, что у берса макс АоЕ 5 целей и нет принудительного агра, а у мага?.. Со стражем в пати конечно проще будет...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.