test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

[ТОПОСМОТР] Критика и обзоры пользовательских квестов

truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
отредактировано апреля 2014 Раздел: Мастерская
0_c105a_9e072493_orig

Приветствую тебя, друг мой!

Любишь играть в квесты мастерской? Я тоже! Хотелось бы обсудить каждый пройденный тобой квест с кем то другим? Легко устроить! Я и мой канал "TIME TO GRID" представляет тебе такую возможность! Здесь мы будем проходить самые топовые квесты мастерской, высказывать свое мнение (я в видео, а ты, друг мой, в комментариях). Будет интересно, я обещаю!

Заценить первый выпуск "ТОПОСМОТРА" и высказать своё мнение о пройденной карте ты можешь пройдя по вот этой ссылке
--> http://www.youtube.com/watch?v=lGH5-xAAvOo <--

Также, если ты не просто игрок, а еще и автор, на канале так же будут выкладываться различные гайды и советы!

Я все сказал. До встречи на канале, друг мой. Пускай тебе попадаются только хорошие квесты.



P.S. Уже создавая тему, увидел, что являюсь не первым, кому в голову пришло делать такого рода программу.
В данной теме (http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=48442) обитает еще один обзорщик. Надеюсь, он не обвинит меня в плагиате (^_^), так как идея сделать подобное шоу у меня уже давно была, и только недавно я смог её реализовать. Удачи человеку с ником irrigade в его обзорах)
[SIGPIC][/SIGPIC]
Post edited by truetrolleybus on
«134567

Комментарии

  • Настройки
    betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Какой-то некачественный обзор. Дурацкая музыка. Гнусавый голос. 80% неконструктивной критики. Постоянные вздыхания автора просто убивают :) Жаль дизлайк нельзя поставить.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Ну кому как, а мне в целом понравился обзор. Единственный момент - баланс мобов и сложность последнего боя. Я люблю вызов и если автор квеста не ставит столько мобов, что вызов превращается в тупость и издевательство, то меня это не волнует.
    А так согласен со всем сказанным, а на вопрос "Как?" и "Кто?" ответ искать не нужно, ибо он риторический.
    Также посоветовал бы брать квесты не только из раздела лучших. Проходил тьму квестов (ачивка на 250 рецензий давно имеется) и могу сказать что большая часть хороших квестов оценена весьма слабо и покоится в бете или просто не входит в топ.

    И да. Надеюсь до моих квестов очередь не дойдет) У автора глаз на косяки и недостатки наметан неплохо :)
    Голос может и не самый лучший, но пойдет. Музыка обычная такая.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    lit86ruslit86rus Публикаций: 261 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Ну что тебе сказать ТС, задумка хороша конечно, но исполнение на троечку (:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    nordrin92nordrin92 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Идея хорошая, обзор понравился. Голос не раздражает, вроде всё нормально. Единственное, я бы посоветовал квесты брать из "Представление ваших работ", а не из топа, хотя бы иногда. А так, удачи в твоём деле. :cool:
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    betmenlol, 80%? А пример неконструктивной критики в студию?)

    anagriasen, вызов вызовом, одно дело сложный пак мобов, другое - добавить кучу мобов со станом. Разные вещи.

    lit86rus, да, много ошибок сам заметил, буду исправляться.

    nordrin92, ну дальше есть в планах и на такие квесты делать видео)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    tcarvcearusutcarvcearusu Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Молодец! Нужно больше привлекать взор народа к мастерской. Это мотивирует, когда есть кто-то, кто сможет вот так оценить твою работу. Удачи. Надеюсь, эта задумка не останется без внимания.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    lit86ruslit86rus Публикаций: 261 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    lit86rus, да, много ошибок сам заметил, буду исправляться.

    Ну тогда ждём нового обзора, т.к повторюсь сама задумка very good (:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    truetrolleybus, автор квеста не строитель на олимпийских играх, ты не комиссия которая принимает объект. Данный контент предоставляется "как есть". Бета версия или релиз никто не просит за него деньги. Мне как обывателю квест понравился, т.к. мне важна идея. Глубоко наплевать на криво поставленный стол или висящие в воздухе деревья.
    Единственное что действительно напрягает, отсутствие грамотности.

    Ты весь выпуск обливал грязью автора квеста и в конце еще полил грязью людей которые поставили положительные отзывы в комментах к нему. Название "Топобсиралово" больше подошло бы к твоему проекту)
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    betmenlol, друг мой, причем тут какие то деньги? Автор сам указал, что это "финальная версия". Опять же, будь у квеста действительно стоящая идея - можно было бы простить пару тройку косяков, которые незначительны (тот же кривой стол, так и быть). Но идеи в этом квесте нет. Ни капли. Нет не сюжета, не даже нормальных диалогов. Нас просто "тащат за руку по корявому коридору, попутно ударяя лицом о косые стены". "Вот мобы, убей их" - вся идея квеста в одной фразе)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Каждый имеет право на свое мнение, я не собираюсь спорить.

    Но мой тебе совет (раз уж ты записал меня в друзья) если ты рассчитываешь раскрутить свою передачу на широкую аудиторию, будь готов к тому что у людей может быть отличные от тебя вкус и взгляды)
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    betmenlol, хорошо. Спасибо за понимание и то, что не стал скатываться во флейм. А насчет не согласия мнений и вкусов - мне не привыкать. У меня есть опыт общения с людьми, которым не нравится моя критика)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    vandrmevandrme Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Все круто. Язык подвешен, монтаж на уровне, критика беспощадна. Желаю творческих узбеков, продолжай в том же духе :)
  • Настройки
    mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    betmenlol написал: »
    truetrolleybus, автор квеста не строитель на олимпийских играх, ты не комиссия которая принимает объект. Данный контент предоставляется "как есть". Бета версия или релиз никто не просит за него деньги. Мне как обывателю квест понравился, т.к. мне важна идея. Глубоко наплевать на криво поставленный стол или висящие в воздухе деревья.
    Ну ни фига себе! Оказывается важна лишь идея, а я тут столько времени убил, паутинки развешивая. Надо было загнать всех мобов и НПС в одну комнату: поговорил с квестовым персонажем, вот тебе пак мобов на голову! Сказал трактирщик - "иди к кузнецу", а кузнец тут же и стоит - удобно! А главное, на идею никак не влияет!
  • Настройки
    bextornyabextornya Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Внимание ! Далее идет:
    betmenlol написал: »
    80% неконструктивной критики.
    betmenlol написал: »
    Какой-то некачественный обзор. Дурацкая музыка. Гнусавый голос. Постоянные вздыхания автора просто убивают :) Жаль дизлайк нельзя поставить.
    А если серьезно, то голос обычный. Максимум, что может вызывать дискомфорт - украинский (?) акцент.

    Мне обзор понравился. Напряг момент загрузки (или это автор так троллит?). Можно попробовать сначала видео записывать /даже проговаривая текст/, а потом этот самый текст начитать отдельно, чтобы не было слишком много "там", "не знаю".

    Буду ждать следующих выпусков, обзор с очень интересных сторон подается.
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    bextornya, украинский акцент 0_о Шо вы такое розмовляти, ей богу) Насчет голоса и монтажа, да, работаю. В понедельник к вечеру уже будут, я надеюсь, плоды этих трудов.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Мне обзор понравился; голос, критика, язык - всё при авторе. И да, неплохо было бы проходить не только плохие/хорошие "лучшие" квесты, но и хорошие в "новых" и, возможно, "на обзор". А вообще, из области фантазий, я бы с удовольствием смотрел что-нибудь в стиле badcomedian'а, но про квесты в НВО :) Беспощадная критика и стёб над множеством убогих квестов, что находятся в списке "лучших" - это бы доставляло.
    А насчёт говора автора... скорее всего он живёт где-то на югах России или в Крыму) Лично меня это нисколько не напрягает, скорее наоборот вызывает приятную ностальгию
  • Настройки
    andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Автор видео молодец, но местами много придирок. Деревья он нашел где-то на краю карты, куда вряд ли кто-нибудь из играющих ходил. Заметьте, со стартовой точки висящих деревьев не видно, зато видны жаждущие общения НПСы, к которым и бежит подавляющее большинство игроков.

    На счет остального, вполне согласен с автором видео. Разнообразия повествования и вариативности ответов не наблюдается, как и интересных сюжетных ходов. Конечно, вы скажите: в твоем "Мамонтёнке" вариантов ответа не больше!Но то квест повествовательный, в нем просто рассказывается история. А здесь истории как таковой нет. Иди, убей мобов, убей еще и приди завтра, чтобы убить еще. Но вопросы нам задаются конкретные и подразумевающие несколько вариантов ответа. Проще говоря - видна недоделка.

    Ах да, хотел поправить автора видео.
    Дата публикации квеста это вовсе не дата первой его публикации. Это дата последней правки.
    И вижу, совсем ничего не сказано по поводу лута(награды за квест), хотя один из выделенных (увеличенных) отзывов содержит сетование на неправильную награду. может быть автор видео и сам не в курсе происходящего?
    Хотелось бы в следующих видеороликах услышать больше, касательно именно этого аспекта игры ;-)
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    andipal, спасибо насчет замечания о дате. Не знал. Насчет деревьев, их прекрасно видно из точки появления, если покрутить головой. Тем более для столь маленькой карты такие косяки непростительны.

    А насчет награды за квест. А что с ней? Сундук в котором находится рандомный предмет экипировки среднего качества. А обсуждать сетования игроков на "плохая награда из сундука, автор казел" не вижу смысла) Почти все уже знаю, что награда не настраивается автором.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    truetrolleybus написал: »
    Почти все уже знаю, что награда не настраивается автором.

    Если бы знали, то не каждая третья рецензия игроков сводилась бы к "Лут гуано" :)
    Думаю andipal, предложил осветить такие моменты в видео, чтобы знало чуть больше игроков)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    bextornyabextornya Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    anagriasen написал: »
    Если бы знали, то не каждая третья рецензия игроков сводилась бы к "Лут гуано" :)
    Думаю andipal, предложил осветить такие моменты в видео, чтобы знало чуть больше игроков)
    Если бы люди играли не только в топ квесты, то и такое бы знали. Или хотя бы описание задания читали, потому что у каждого второго присутствует надпись "автор не может менять награду в сундуке, она - рандом". Хотя у автора данного квеста после его публикации такие комментарии в других квестах стали исчезать. ;)
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Второй выпуск "ТОПОСМОТРА" готов.
    --> http://www.youtube.com/watch?v=b0TR_NKv-4U <--

    На сей раз проходим качественную карту, посему вагон и маленькая тележка похвалы и лучей добра автору.. Хотя, пожалуй нет, обойдется одним вагоном, тележку оставлю себе. Смотрим, комментируем, высказыванием свое мнение о "серебре" топа.

    P.S. По просьбам трудящихся отдельно отметил инфу о награде из сундука. Также просьба к тем, кому не сложно, поделитесь ссылкой в своей гильдии или компании друзей. Плюс немного пошаманил с микрофоном и речью, постарался свести к минимуму лишние звуки. Получилось не очень, но все же это шаг к высокому качеству) Спасибо за внимание!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    vandrmevandrme Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Второй обзор понравился меньше. Слишком мало НЕНАВИСТИ. :)
    Может, действительно, как говорил nordrin92 , есть смысл взять топ, но не "лучших", а хотя бы, например, "новых", чтобы и трэша побольше и простора для критики соответственно, и материал был бы для многих зрителей действительно новым, а не тем, в который уже несколько тысяч поиграло или затерло до дыр на дейликах.
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    vandrme, отдельно еще планирую записать программу "Полный ноль" (прохождение квестов из вкладки "на обзор", у которых еще нет ни одной рецензии) и может подумать что то с "Рекомендуемыми". Будет другой формат, более быстро и да, более гневно. Но в "ТОПОСМОТР" будет все так же.
    Насчет НЕНАВИСТИ, ну так, не всеж плохие квесты ругать. Надо и кого-то хвалить изредка.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    zert36zert36 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Монтаж и озвучка на отличном уровне, видно, что автор не только старается, но и умеет. Данный прожект имеет развлекательный или аналитический характер?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    zert36, спасибо за мнение. Ну "ТОПОСМОТР" хочется делать более аналитическим, а вот другие проекты уже буду делать юморными. Вот прямо сейчас уже рендерю кое-что из юморного. Скоро будет на канале.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Спасибо большое за детальный обзор и толковые советы. Низкий поклон. Символично, что во время создания квеста "Морозко" именно с автором ТОПОСМОТРА в чате "Мастерской" я обсуждал плюсы и минусы "Изумрудного города". Знаю, что truetrolleybus не очень хорошо относится к переносу в мир Невервинтера стороннего (назовем его так) контента. Ну, а я очень плохо разбираюсь в Лоре Невервинтера.

    Хотелось бы ответить на замечания.

    1. Что касается опечатки - тут без комментариев, буду исправлять, спасибо.
    2. Обосновать появление персонажа на карте. Честно говоря, не думал об этом совсем. Мое упущение.
    3. Изначально Лесничий не был частью сюжета, поэтому задачи "Погреться у костра" не существовало. Это была просто опция для тех, кому хотелось поболтать с одиноко стоящим НПС. Но народ начал слишком быстро пробегать квест - он перестал подходить под дейлик, пришлось вмешаться и немного расширить сюжет. Подумаю, как связать две этих точки.
    4. Тамбовский волк - это для некоторых посвященных. Критика обоснована, но менять не буду.
    5. Телепортирующиеся кабаны и медведь - я не знаю, как это вылечить. В "Мастерской" все нормально (там стоит цикличный патруль), а в игре глюки.
    6. Черного кота я не нашел в модельках. Вместо него разработчики предлагают использовать пантеру.
    7. Дизайн входа к Морозко. К сожалению, в редакторе очень мало элементов зимнего декора, так что ничего лучше я не придумал =)
    8. Перенос лагеря разбойников. Изначально он там и планировался. Мне тоже понравилось ущелье. Но потом я вспомнил, как народ жалуется на то, что им далеко бежать (ведь придется потом и обратно нести "Доброе тепло"). В "Изумрудном городе" за возвращение к Гудвину на меня столько ушатов грязи вылилось, что я решил тут сделать путь покороче.
    9. Костер в доме мачехи. Я специально не стал вставлять его в камин, так как этот прием уже был использован у Бабы-Яги. Чтобы он не сразу бросался в глаза, я отделил его стеной.
    10. И я немного не согласен с тем, что квест собран на скорую руку. Это было бы возможно, если бы сразу имелось техническое задание: сделать то и это. Но увы, я и сам толком не знал, как задуманное провернуть. Сначала смотрел фильм, потом писал сценарий, делал модельки, сталкивался с неожиданными ограничениями, экспериментировал, создавал-удалял, тестировал. Короче, провел в "Мастерской" столько времени, что теперь от нее тошнит. В столе лежит несколько листов нового сценария, но пока не хочется за него браться.
    11. Тезис о том, что квест должен быть 40 минут. К сожалению, очень небольшой процент игроков так считает. Подавляющее большинство рассматривает задания мастерской лишь как дейлики. Можно, конечно, сделать что-нибудь особенное и заявить, что народ-быдло и не понимает высокое искусство, но хочется ведь, чтобы люди играли в то, что я смастерил.

    Вот. И меня раздражает, что квестовая дорожка идет через камни, что монстры не хотят использовать засады, что кабаны телепортируются, что не отображается ведро на колодце, являющееся квестовым предметом и включенное в сюжет.

    Еще раз благодарю за обзор. Желаю творческих успехов!
    Гильдия Творцов
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    venenolento, не обязательно разбираться в Лоре, что бы органично перенести сторонний контент. Пускай все вокруг остается на своей "волне", но:
    а) Герой игрока должен оставаться в своей вселенной, то бишь не цитировать сказку, по возможности удивляться происходящему, и вести себя как гость, а не как часть сторонней истории.
    б) Окружающий мир, оставаясь узнаваемым, должен по возможности быть объясняемым с точки зрения вселенной NW. Магия, быт и прочее. В Морозко впринцепе особо таких конфликтов нет.

    И, это уже сугубо "по желанию", но самое лучшее что можно сделать, опять же, полностью интегрировать сюжет во вселенную. Изменить или отказаться от оригинальных имен, разбавить сюжет хотя бы поверхностным Лором. Сказка о купце, живущем в окрестностях Невера, о его дочке, о спасшем её маге, который проводит эксперименты с ледяной магией в своей пещере, о древней отшельнице, которая поселилась возле деревни в странного вида доме, ну и т.п.

    Про скорую руку я немного не правильно выразился. Имелось ввиду, что автор который разбирается в мастерской, способен собрать такой квест за очень короткое время.

    И по 11тому пункту.. хм.. Как бы тут сказать так то. Ты не хотел опираться на дейликолыдло (от такой термин придумал), но все же сделал квест именно для них. То есть взял кусочек "Квест для дейлика, 10 минут пробега" и кусочек "Качественный квест для услады глаз и разума" и объединил в некого Франкиквестина. Как то странно это. На такое смотришь и не знаешь, поругать автора, или похвалить за это.

    Тебе тоже творческих успехов)

    И да, будет сильной наглостью предложить тебе добавить в описание квеста ссылку на обзор? :D
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    bextornyabextornya Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    venenolento написал: »
    "Доброе тепло"
    Жаль, что автор не отметил (или не заметил) этот момент, ведь тогда становится понятно, почему он такой "пофигист", наливает еще, когда Настенька лежит.
    venenolento написал: »
    11. Тезис о том, что квест должен быть 40 минут.
    Тогда этот квест не будет в топе. Если задание меньше 15 минут - его не проходят. Если задание больше 25 минут - его тоже не проходят.

    P.S. Убийство мобов, дорога - это всё перематывается. Но почему экран загрузки - это "грузимся, грузимся, грузимся" ?)
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    bextornya, больше не буду, это был единичный случай, дальше буду вырезать) Честно при честно)
    Эхехей, кому интересно - подоспело новое видео!
    На сей раз это не "ТОПОСМОТР", а новый проект. Увы, у данного проекта будет лишь один выпуск :)


    --> http://www.youtube.com/watch?v=iRSz_t7U6TY <--

    Вся информация о том, почему так - в описании под видео. Приятного просмотра. И да, это вышло действительно забавно.

    P.S. Буду признателен услышать мнение о качестве звука, на мой взгляд, я улучшил качество. Но это на мой. А на ваш?

    P.S.S. Также жду в данной теме скрина Патриарха от той пати, кто сможет пройти Монастырь)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    nordrin92nordrin92 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Забавный выпуск, особенно про канализацию, шикарная карта. :D
    Как я и предлагал ранее, карты лучше брать из топ'а (как ты и делаешь) или из темы на форуме "Представление ваших работ" , это будет более "безопасно". :)
    По поводу звука, вроде всё нормально.
Дискуссия закрыта.