test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Лидерство

akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
отредактировано февраля 2014 Раздел: Представление ваших работ
Все знают, сколько времени надо, чтобы добиться успехов в профессиях. И хорошие герои всегда нужны в таких случаях.
Вот и я - скромная охотница Аквиель нуждаясь в помощи, обратилась к Герою.
Пока мои странники выполняют неотложные поручения, согласитесь ли Вы - отважный герой, - помочь мне?


Это мой первый опыт в написании модов как таковых.
Работа скромненькая и не претендует на что-либо. Мне понравился процесс создания, даже не взирая на сложность работы с инструментарием Мастерской.
Я надеюсь, что у меня что-то получилось, и найдутся люди, которым понравится мой труд.
Жду конструктивных замечаний и советов!

Короткий код: NW-LBZLLSBK4

Идентификатор в игре: @akviel

О найденных багах, недоработках, а также ваши пожелания просьба писать в этой теме или на внутриигровую почту @akviel
Post edited by akviel on

Комментарии

  • akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Миссия стала доступна на вкладке "На обзор".
  • bextornyabextornya Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Необычный квест. :)

    Хлеб нуждающимся не пропадает после разговора с управляющим и остается в инвентаре персонажа даже на кладбище (хотя вроде как ему нужно его отнести, нет?)
    Пожелание: сделать все переходы между картами не через глобальную. Но если автору нравится именно так, то хозяин - барин. :)

    Найденные ошибки в тексте:

    oSTWxJG.png
    "Отчего" вместо "Отчео"; запятая после "К тому же".

    dWpw1ym.png

    "В былые".

    cr4fa2U.png
    Запятая после "мёртвыми"; "не властны" раздельно.

    0m56BfJ.png
    Запятая после "моя семья"; "человек".

    SXeY13t.jpg
    "Появится" без мягкого знака.

    dg7vB60.png
    "По-моему, это ты мешаешь тут."
  • mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    По поводу двух действий - убери с объектов галочку "Взаимодействие". Уверен, она там стоит.
    Выделение шрифтом ремесленных заданий - кто ими занимался и так узнает, а кто не занимался, тем выделять бесполезно.
    Убавь скорость сиротам в приюте, и расширь круг обхода - чтобы ходили, а не крутились на пятачках.
    Анимация "притворяется мертвым" ужасна. Не понимаю, что ее все так любят - бодро подскакивающая при приближении нежить вызывает смех.
    Гонять игрока 3-4 раза по одному пустырю не хорошо - надоедает.
    То ли я криворукий, то ли противников слишком много - умирал и в бою с разбойниками (2 танка и 6+ лучников нацеливаются на героя сразу), и с нежитью перед боем с боссом.
    Переход через глобалку, по моему, нужен. Это же не спуск глубже в подземелье, а путешествие через пол Невервинтера.
    Наполнением карт нужно заниматься самостоятельно, а не брать готовые.
  • akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    bextornya написал: »
    Необычный квест. :)

    Хлеб нуждающимся не пропадает после разговора с управляющим и остается в инвентаре персонажа даже на кладбище (хотя вроде как ему нужно его отнести, нет?)

    Если подскажете как сделать, чтоб объект исчезал после диалога - поправлю.
    При создании диалога, для продвижения по которому нужен определенный объект, в опциях отсутствует возможность поставить "истина" на "исчезновение предмета". Данная опция есть только в действиях на "взаимодействие с объектом".
    bextornya написал: »
    Пожелание: сделать все переходы между картами не через глобальную. Но если автору нравится именно так, то хозяин - барин. :)

    Изначально так и было, но после прохождения основным персонажем я сделал переход по карте, т.к. мы путешествуем по открытому миру и, в случае быстрого перехода, возникнут вопросы: а что было по дороге на кладбище/к приюту? Так же Герой, якобы, сам решает "быстро" пройти к цели.
    bextornya написал: »
    Найденные ошибки в тексте:

    Всё исправил.

    Благодарю за замечания!
    Очень качественно отмечены ошибки и неточности - быстро устранил.
  • akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    mkain написал: »
    По поводу двух действий - убери с объектов галочку "Взаимодействие". Уверен, она там стоит.

    Если не трудно: какие именно объекты вызвали такие вопросы?
    Данная проблема была с переходом на Кладбище и с Тайным ходом, но её решил.
    Остальные ненужные активные предметы вроде бы замечены не были.
    mkain написал: »
    Выделение шрифтом ремесленных заданий - кто ими занимался и так узнает, а кто не занимался, тем выделять бесполезно.

    Считаю нужным сделать акцент на существующих ремесленных заданиях. Ибо тот, кто не знает - может заинтересоваться, а кому это не нужно - вообще не читает диалоги.
    mkain написал: »
    Убавь скорость сиротам в приюте, и расширь круг обхода - чтобы ходили, а не крутились на пятачках.

    Расширил, уменьшил. Проблема: при тесте карты в редакторе они у меня не двигаются вообще, так что надо будет пройти основным персонажем - проверить.
    Если кто отпишется раньше - буду благодарен! :)

    mkain написал: »
    Анимация "притворяется мертвым" ужасна. Не понимаю, что ее все так любят - бодро подскакивающая при приближении нежить вызывает смех.

    Сделано для того, чтобы изначально не было видно где стоит нечисть. Да и не всегда лежащее тело встаёт. :)
    mkain написал: »
    Гонять игрока 3-4 раза по одному пустырю не хорошо - надоедает.

    Ну, тут уже дело сюжета.
    Как вы представляете вместить бой с сёстрами и последующий (не хочу сильно спойлерить) в одно место и время? Карта маленькая - бегать не так много, но надо - ритуал требует определенной последовательности. ;)
    mkain написал: »
    То ли я криворукий, то ли противников слишком много - умирал и в бою с разбойниками (2 танка и 6+ лучников нацеливаются на героя сразу), и с нежитью перед боем с боссом.

    Вот тут у меня возникали опасения!
    Каким классом вы проходили миссию?

    Танк с гильдии прошел без проблем, луком играю я, про магов - без комментариев, ГВФ - думаю тоже. Остаётся - Клирик и Плут.
    Если будут поступать подобные замечания в дальнейшем - подумаю про облегчение, но только этого боя. :)
    Финальный - не обессудьте, всё же с определённой задумкой.
    mkain написал: »
    Переход через глобалку, по моему, нужен. Это же не спуск глубже в подземелье, а путешествие через пол Невервинтера.
    Наполнением карт нужно заниматься самостоятельно, а не брать готовые.

    Вот на все 100% согласен!
    Сам, когда прошел основным персонажем, исправил на глобалку. Ибо даже у меня возник вопрос: а что же со мной было по пути на Кладбище?
    ___________________________
    Большое спасибо за отзыв и комментарии!
  • mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    akviel написал: »
    Если не трудно: какие именно объекты вызвали такие вопросы?
    Данная проблема была с переходом на Кладбище и с Тайным ходом, но её решил.
    Вот они и вызвали. Тайный ход сразу светится как активный.
    akviel написал: »
    Ну, тут уже дело сюжета.
    Как вы представляете вместить бой с сёстрами и последующий (не хочу сильно спойлерить) в одно место и время? Карта маленькая - бегать не так много, но надо - ритуал требует определенной последовательности. ;)
    Не надо ничего совмещать. Нужно наоборот двигаться вперед, а не топтаться у входа. Босс мог сидеть за барьером внутри мавзолея.
    akviel написал: »
    Вот тут у меня возникали опасения!
    Каким классом вы проходили миссию?
    Танк. Я в своем квесте бой во время редактирования тоже прошел без проблем, а когда пошел основным - оказалось, что эта гадина на моем 30+ уровне подтягивать к себе научилась и бьет по площади.
  • bextornyabextornya Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    akviel написал: »
    Если подскажете как сделать, чтоб объект исчезал после диалога - поправлю.
    При создании диалога, для продвижения по которому нужен определенный объект, в опциях отсутствует возможность поставить "истина" на "исчезновение предмета". Данная опция есть только в действиях на "взаимодействие с объектом".
    Попробую поискать, наверняка что-то должно быть. :)
    akviel написал: »
    Сделано для того, чтобы изначально не было видно где стоит нечисть. Да и не всегда лежащее тело встаёт. :)
    А по мне, она очень палевно лежит
    akviel написал: »
    Ну, тут уже дело сюжета.
    Как вы представляете вместить бой с сёстрами и последующий (не хочу сильно спойлерить) в одно место и время? Карта маленькая - бегать не так много, но надо - ритуал требует определенной последовательности. ;)
    Как-как, 6 часов, как в профессии ! :)
    akviel написал: »
    Остаётся - Клирик и Плут.
    Клирик 60 лвл с 14к ГС умер 2 раза (по 2 раза ;)). У разбойников - раз, у прислуги - два. Но лично меня это не совсем напрягло, хотя дядя явно хочет по силе спародировать Валиндру. :)
  • ergistalergistal Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Нормальный такой боевой модуль, и ритуал интересный. Бой финальный довольно жёсткий. Танк 34 ур. помер 3 раза, а банок извёл сколько до этого не разу не тратил. Личи издалека окружают и подстреливают.

    Тем не менее, спасибо за игру. Весьма достойная творение.

    А ещё такое наблюдение, богатая эльфийка квестодатель живёт в шикарной обстановке, но при этом одета весьма демократично, молодец не выпендривается своим положением :)
  • ergistalergistal Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Интересно будет продолжение компании. Например, как 4-ро рудокопов борются за звание бронника, при этом остаётся работать один из них :).
  • akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ergistal написал: »
    Интересно будет продолжение компании. Например, как 4-ро рудокопов борются за звание бронника, при этом остаётся работать один из них :).

    Да есть уже и задумка продолжения, но времени совсем нет - работа. :(
    В конце концов нам надо ещё разбойничий лагерь разгромить (миссия 20ур. Лидерства)!
  • 0cf25f886d9f.png
    8b97cba8ee53.png
    Вот как-то так, выполнить задание не могу, уйти с локации тоже, квест отменяю, ничего не меняется, а квест так и весит, что теперь делать?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    играете паладином?

    lpwxd570hkc2.jpg


Дискуссия закрыта.