test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Метка "Lore" на квесты

levorealllevoreall Публикаций: 7 Новичок
отредактировано января 2014 Раздел: Мастерская
Господа, предлагаю донести до разработчиков идею возможности добавлять на плашку квеста в мастерской пометку "Сделано по ГОСТу ЛОРу. Либо указывайте в дескрипшене имеет ли плод вашей бурной фантазии отношение к сеттингу.
Post edited by levoreall on

Комментарии

  • dionysus1onedionysus1one Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Это конечно хорошая идея, но я встречал квесты вроде как по Лору, но 3-й редакции, а у нас же 4-я.
  • orangedoghhorangedoghh Публикаций: 207 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Смысла такой пометки не вижу пока не будит возможности проверки по расе и профессии. А заодно пусть "или" подвезут.
  • dionysus1onedionysus1one Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    orangedoghh написал: »
    Смысла такой пометки не вижу пока не будит возможности проверки по расе и профессии. А заодно пусть "или" подвезут.

    Причем тут это ?
  • lexseelexsee Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано января 2014
    К сожалению, разработчикам вряд ли будет интересно вводить такую метку.
    Так что отсеивать придётся своими силами. Как вариант - создание на форуме каталога заданий, соответствующих сеттингу.

    Для начала - из пройденных мною заданий:
    Работа не волк - в принципе противоречий сеттингу нет.
    Альянс: Начало - соответствует.
    Морозко - не соответствует.
    Изумрудный город- не соответствует.
    Сундук - тут даже не знаю что сказать. Скорее нет чем да. :)

    Как то так.
  • orangedoghhorangedoghh Публикаций: 207 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    dionysus1one написал: »
    Причем тут это ?

    При том что существуют взаимоотношение рас. Конкурирование божеств. Разные классы действуют по разному. И сам ГГ будет нарушать лор без подстройки модуля под него.




    Можно с кооперироваться и как сообщество авторов разработать ряд пометок. И в обязательном порядке вносить в описание.

    В описании можно использовать цвет?
  • dionysus1onedionysus1one Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    orangedoghh написал: »
    При том что существуют взаимоотношение рас. Конкурирование божеств. Разные классы действуют по разному. И сам ГГ будет нарушать лор без подстройки модуля под него.

    Такой функционал понятное дело необходим, но разве сейчас невозможно сделать квест соответствующий лору ? Конечно можно, а потому пометка имеет смысл даже сейчас.
  • vandrmevandrme Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    lexsee написал: »
    Альянс: Начало - соответствует..

    Это где расы отправляют делегатов, учитывая, что из них, окромя эльфов, по расовому принципу в Фаэруне никто толком больше не кучкуется?
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    lexsee написал: »
    К сожалению, разработчикам вряд ли будет интересно вводить такую метку.
    Так что отсеивать придётся своими силами. Как вариант - создание на форуме каталога заданий, соответствующих сеттингу.

    Для начала - из пройденных мною заданий:
    Работа не волк - в принципе противоречий сеттингу нет.
    Альянс: Начало - соответствует.
    Морозко - не соответствует.
    Изумрудный город- не соответствует.
    Сундук - тут даже не знаю что сказать. Скорее нет чем да. :)

    Как то так.

    Всеми руками за это дело, через десяток дней подтянусь, надеюсь другие тоже возьмут инициативу.
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Ну так если прочитать описание, которое каждый автор добавляет к своей задаче, становится ясно, соответствует она лору или нет. Хотя, я не против общей договоренности в названии квеста, например, делать пометку (Л), что будет означать соответствие Лору. Надо только помнить, что эту самую букву (Л) будет рисовать сам автор, то есть по его субъективному мнению, квест будет соответствовать Лору.

    В описании к "Морозко" и "Изумрудному городу" указано, что это квесты по сказкам. Если этого мало, могу добавить в описание фразу о несоответствии Лору =) А можно вообще всю эту самодеятельность запретить - и останутся у нас только квесты, где надо крошить нежить пачками и спасать Невервинтер от ужасного мора.
    Гильдия Творцов
  • vitaligkhvitaligkh Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано января 2014
    Есть же такая метка, когда квест прошёл и заполняешь рецензию, там тэги добавляешь. В русской версии тэг "Lore" переведён "Знания"
    Ктулху Фхтагн!
Дискуссия закрыта.