test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Что мне нравится, а что нет.

darrggondarrggon Публикаций: 29 Новичок
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
Я не знаю, будут ли читать этот пост разработчики игры. Правда, не знаю. Было бы приятно, если бы прочитали, но если нет - то я все равно выскажусь.
Мир Фейрун из Forgotten Realms (это тот самый, в котором существует NewerWinter ) моя давняя и старая любовь. Я вырос на Eye of Beholder (все три части), на Myth Drannor, на Baldur Gate 1 и 2 -м, на всех NeverWinter со всеми дополнениями.
И мне очень нравится что я смог опять вернуться в NeverWinter. Увидеть улицу Дикина, услышать про лорда Нашера, прочитать про Берег Мечей, снова побороться с дроу и жрицами Ллолт (Ллос вообще-то но бог с ним)... И даже увидеть Бехолдера и завалить его без плаща отражения!
Мне нравится, что в этой игре реализовали то, о чем я так скучал. Мне очень нравится, что все это описано русским языком и даже нормально озвучено. (Я знаю придраться можно ко всему - и к текстам, и к озвучке. Но я людей. которые громко придираются по мелким поводам всерьез не воспринимаю, спасибо)
Отдельное спасибо за квест лича в на кладбище Невердэт. Я долго смеялся, да.
Мне нравится графика. Да, это не Крузис 7, я знаю. Но я и не ждал тут Крузиса. А для ММОРГ это хорошая графика.
Мне нравится, что тут можно пройти сюжет вообще без доната. То есть вот донат тут не влияет ни какие квесты.
Мне нравится, что есть светящаяся дорожка - куда бежать. Это удобно и никак не влияет на осмотр места приключения.
Мне очень нравится что тут нет никакого Пвп. То есть он конечно есть, но его на самом деле нет. Влияние имеющихся арен на геймплей звать просто никак и Пвп тут просто никто. Если бы за Пвп не давали брульянтов, я бы туда не ходил. От слова вообще. Да и в Гонтлгриме Пвп это просто нудная обязаловка перед забегом к боссам. Выкиньте ее и я только порадуюсь еще больше.
Спасибо вам за порезку ПВП, правда.
Мне нравится, что выполняя квесты я никогда не нарвусь на задрота ПВП-нагибатора, которому хочется померяться своей крошечной пиписькой усиленной метровым мечом +10 с первым встречным поперечным. Мне нравится, что тут не вызывают на дуэли и не орут в чат - "выходи драться или зассал". Мне очень нравится. что тут нет войн гильдий и фри ПВП зон. Ура.
Мне нравится мой маунт, который я получил за поддержку проекта.
Мне нравится, что тут нет овер9000 кнопочек с умениями на панели, которые я должен вовремя нажимать, играя тремя руками и пятью ногами.
Мне нравится, что даже получив кап я продолжаю развиваться и проходить достаточно любопытные квесты в которых есть высоченные длинноногие девушки с большой грудью.
Мне нравится, что для того, чтобы сделать платьишко или ножичек, мне не надо бегать за тридевять земель к верстаку или корытцу.
Мне нравится. что за пересылку писем не дерут денег.

А теперь что мне не нравится
- Безумное количество валют. Их слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, слишком, много. Ну вы понели.
- Почему нет аукциона за обычную голду? Или таки это да сложно сделать? Ну или аукциона голда - брульянты?
- Очень неудобный чат. Правда, неудобный. Ужасно неудобный.
- И выражение эмоций тоже сделано жутко неудобно. Хотя бы сделайте привязку эмоций и каналов чата к клавишам. Иначе жуть.
- Нет подземелий с Боссами для больших пати на человек этак на 10.
- Почему активных спутников всего один? Пусть за сколько-то там миллионов брильянтов их будет два. Почему нет?
- Почему у гильдии нет своего замка? За который надо пройти сложный квест и победить босса-хранителя?


А вам, уважаемые фэйрунцы что нравится, а что не? (Если вам ничего тут не нравится - вам тут собственно делать нечего. Это игра не для вас.)
Post edited by darrggon on

Комментарии

  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    darrggon написал: »
    Я не знаю, будут ли читать этот пост разработчики игры.
    Не будут, здесь их нет.
    darrggon написал: »
    - Почему у гильдии нет своего замка? За который надо пройти сложный квест и победить босса-хранителя?
    Это тебе в игру на букву Лэ.
    darrggon написал: »
    - Почему нет аукциона за обычную голду? Или таки это да сложно сделать? Ну или аукциона голда - брульянты?
    - Очень неудобный чат. Правда, неудобный. Ужасно неудобный.
    - И выражение эмоций тоже сделано жутко неудобно. Хотя бы сделайте привязку эмоций и каналов чата к клавишам. Иначе жуть.
    - Нет подземелий с Боссами для больших пати на человек этак на 10.
    Это тебе в игру на букву Вэ.
  • darrggondarrggon Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    Никаким местом Замки, Эмоции и Аукционы за голду не являются чем-то уникальным для игр на Л и Вэ. И никак не испортят геймплей Невервинтера.
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    darrggon написал: »
    Никаким местом Замки, Эмоции и Аукционы за голду не являются чем-то уникальным для игр на Л и Вэ. И никак не испортят геймплей Невервинтера.
    Ну это только самые яркие примеры, где используются эти попсовые фичи.
  • elforcselforcs Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    Что за онлайн игра без ПВП, ты о чем вообще. Любимая игра автора Симсы все части, по ходу.
  • fiankznfiankzn Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2014
    elforcs написал: »
    Что за онлайн игра без ПВП, ты о чем вообще. Любимая игра автора Симсы все части, по ходу.

    Не смог пройти мимо:)
    Тут либо ВоВ мозга. Либо корейские гриндилки оного же)
    Мне кажется ты проект перепутал.
  • funboy33funboy33 Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    darrggon написал: »
    - Почему активных спутников всего один? Пусть за сколько-то там миллионов брильянтов их будет два. Почему нет?

    Активных спутников вообще-то 5, в пяти активных ячейках и находясь в них они дают тебе одновременно 5 бонусов(работает только в пве, хотя могли бы оставить и для пвп). А призвать можно только одного, да и не нужно больше.
  • darrggondarrggon Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    Про активных спутников не в смысле тех, кто в ячейках, а в смысле призванных. Ну почему же не нужно больше? Айонский камень хорош, но если рядом с ним был еще и Лютоволк было бы очень неплохо.
  • darrggondarrggon Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    elforcs написал: »
    Что за онлайн игра без ПВП, ты о чем вообще. Любимая игра автора Симсы все части, по ходу.
    Одна из моих любимых игр это Баттла 3 и 4-я, а также я еще играл в Баттлу 2, и Баттлу 2142.
    Это к вопросу о.
    Но и без ПВП онлайн игры могут быть просто замечательными. Боюсь, ты так ничего и не понял про Невервинтер. Кышь, отсюдова тру-пвп-атец. Или зассал? :D
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    darrggon написал: »
    - Почему нет аукциона за обычную голду? Или таки это да сложно сделать? Ну или аукциона голда - брульянты?
    - Очень неудобный чат. Правда, неудобный. Ужасно неудобный.
    - И выражение эмоций тоже сделано жутко неудобно. Хотя бы сделайте привязку эмоций и каналов чата к клавишам. Иначе жуть.
    - Нет подземелий с Боссами для больших пати на человек этак на 10.
    - Почему активных спутников всего один? Пусть за сколько-то там миллионов брильянтов их будет два. Почему нет?
    - Почему у гильдии нет своего замка? За который надо пройти сложный квест и победить босса-хранителя?

    - Зачем будут нужны бриллианты, если аук будет за голд? Зачем вообще аук за голд? Чтобы фармить голд, как в корейских гриндилках и эпики через месяц стоили по 10к голды? Как тогда зарабатывать бриллианты, если захочется обменять их на зены? Донатом или чисто дейликами?
    - Не знаю почему всем не нравится чат... Обычный игровой чат, как во всех ММО + поддержка межсерверности и межпроектности (этого почти нигде нет).
    - Уже давно сделано. Не можете вызвать эмоцию одной кнопкой? Вы, простите пожалуйста, нуб. И это уже ваши проблемы. Канал меняется не намного сложнее.
    - Сейчас пати в 90% случаев просто маленькое стадо баранов, что сломя голову, бежит до финального сундука, чтобы убедиться, что ивент еще не настал и сундук заперт. А вы хотите еще большего цирка и хаоса? Нет, я тоже хочу (не цирка), а более массовых заруб, но... Первое. Нужно допилить имеющееся. Второе. Нужно решить, как сделать так, чтобы такие массовки не превращались в зергобразную [censored], а-ля гаунтлгрим.
    - Я тоже хочу больше. Штук 5-10. Все будут кошками... Или камнями, но тогда у меня закружится голова.
    - Даже сам Невервинтер еще не отстроили, а у каждой ги уже будет по замку? Весь мир в руинах и только одинокие шпили гильдейских замков среди всей разрухи. Очень аутентично. Но может и будет... Когда-нибудь... Но вряд ли именно так)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • vallindravallindra Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2014
    Да все практически нравится :)
    Нубов разве что много, мастеров меча разных, которые не в состоянии выбежать из красных зон и т.п., и очень часто приходится уходить из данжей так и не убив босса.
    Лично меня сложность вполне устраивает если что, даже наоборот, было бы здорово если бы были какие-то хитромудрые тактики и индивидуальные особенности у каждого босса.
  • ineverdiineverdi Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    vallindra написал: »
    Лично меня сложность вполне устраивает если что, даже наоборот, было бы здорово если бы были какие-то хитромудрые тактики и индивидуальные особенности у каждого босса.

    Не бывать этому, возможности заскриптованного моба никогда не сравнятся с безграничным выбором действий человека. Не понимаю за что крабстеры так любят это однообразиет, и, так яро бразжа слюной, доказывают в каждой теме что пэвэпэ - удел школьника.
  • vallindravallindra Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2014
    ineverdi написал: »
    Ко-ко-ко

    Да да ты конечно-же прав :)
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    darrggon написал: »
    А вам, уважаемые фэйрунцы что нравится, а что не? (Если вам ничего тут не нравится - вам тут собственно делать нечего. Это игра не для вас.)

    Нравится всё вышеперечисленное и даже то, что ты отнес к тому, что тебе не нравится.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • jabrailjabrail Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    ineverdi написал: »
    Не бывать этому, возможности заскриптованного моба никогда не сравнятся с безграничным выбором действий человека...
    Так же, наверное, думал и Гарри Каспаров, когда решил сыграть против Deep Blue)
  • daviantulldaviantull Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    Валют столько сколько нужно сейчас это модно а тот проект с аукционом за голду уже морально устарел и ни кто в него играть не хочет, если бы Невервинтер занималась тупым копированием других игр то он не собрал бы и половины тех игроков которые сейчас в него играют.А на счет всего остального есть такое понятие как БАЛАНС и сейчас на мой взгляд он рулит этой игорой и всего в ней столько сколько нужно,единственное надеюсь чуть контент допилят и поправят поиск групп в подземелья а то есть такие в которые за пол дня из очереди не попадешь.
  • ineverdiineverdi Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    vallindra написал: »
    Да да ты конечно-же прав :)

    отрадно что ты согласен
  • darrggondarrggon Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    ineverdi написал: »
    Не бывать этому, возможности заскриптованного моба никогда не сравнятся с безграничным выбором действий человека. Не понимаю за что крабстеры так любят это однообразиет, и, так яро бразжа слюной, доказывают в каждой теме что пэвэпэ - удел школьника.
    Про безграничные возможности человека это очень смешно, да.
    Уверяю вас, что я за свой более чем пятилетний пвп-опыт досыта насмотрелся на этот самы "безграничный выбор" пвпшеров.
    Одно и тоже, одно и тоже, все время одно и то же. Но при этом сдобренное руганью, матами, злорадностью, ненавистью и полным неуважением ко всем остальным.
    Я за десять атцов-пвпшеров отдам одного бехолдера. Он куда более внятен, уважителен и не позволяет себе оскорблять противников в чате.
    Ну и опаснее намного любого из них. И кроме того он просто интереснее.
    Увы, тру-пвп-атцы неинтересны совершенно и предсказуемы просто на раз-два. Вся их философия сводится к фразе "ХОЧУ ЛЮДЕЙ НАГЕБАТЬ , УНИЖАТЬ И НАСИЛОВАТЬ".
    Так как мобы это не люди, расстраиваться и огрочаться от его действий они не могут - трупвпатцам в нормальных играх для нормальных людей неинтересно.
    Собственно и поделом неинтересно.
  • alrionforeveralrionforever Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Этого нет, потому что всё это уже было в lineage 2
  • vanamingo13vanamingo13 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    ineverdi написал: »
    Не бывать этому, возможности заскриптованного моба никогда не сравнятся с безграничным выбором действий человека. Не понимаю за что крабстеры так любят это однообразиет, и, так яро бразжа слюной, доказывают в каждой теме что пэвэпэ - удел школьника.

    Именно поэтому все "отцы" пивипи (коих большинство) качаются строго по одному гайду с одной ротацией чтобы меньше думать. Они ни в коем случае не похожи на мобов. У них просто пинг в мозгу высокий.. тормозят частенько. Они столь непредсказуемы, что могут затупить в любой момент, ну или (в особо продвинутых случаях) могут даже действовать по ситуации (ротация А в точке "а" изменяется на ротацию В.. состоящую из пары кнопок). Это так осложняет ситуацию.!!. Игроки как мобы, просто их разновидностей больше (можете назвать это билдами). Вот накрутите на арене команду из 5 ботов и я посмотрю кто-кого будет нагибать.
  • vallindravallindra Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2014
    Ну не нужно все так подавать будто пвп для каких-то умственно отсталых людей :)
    Нет, пвп это хорошо и весело, НО, только там где это уместно. Выше упоминалась Ладва, но погодите, там пвп не тупо арена, там это основа игры, и не тупое закликивание, а и тактика и стратегия и даже экономика (замки, эпики и т.д.), если вы недоросли там до этого а только в нубо локациях пвпшились то это только ваши проблемы. По крайней мере в более старых хрониках так было. А в НВО что есть пвп ? и что, например, будет, если взять и отключить пвп арены ? да ничего не будет, абсолютно ничего не изменится в игре, вот такие дела.
  • vanamingo13vanamingo13 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    Ну я перегнул палку. Просто большинство тех, кто ратует за пвп жаждут ганков и легкого нагиба без какой-либо ответственности и последствий для себя любимого.
    Я описал пвп так, как его исполняет большинство игроков. Для меня, на данный момент, идеал ММО с открытым миром - это EVE (других просто нет и не было). Именно поэтому я играю в НВО. Именно поэтому у меня пригорает когда я слышу требования о расширении "нагиб-контента" здесь. Я хочу крабить неписей в компании друзей в отстроенных собственноручно данжах, например.
    ЗЫ идеальное пвп, на моей памяти, есть только в шахматах.
  • lexseelexsee Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано января 2014
    Полностью поддерживаю предыдущего оратора.
    Причитания по мифическому ПвП в каждой второй теме изрядно утомили. Ну да ничего, скоро грядёт явление очередной корейской гринделки, и жаждущих ганкать смоет отседова стремительным домкратом. :)
  • brony4rubrony4ru Публикаций: 97 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Ну, по большей части согласен с автором. Только он забыл еще упомянуть "Мастерскую", да. Инструментарий в ней большой, но до того же старого доброго Невера второго недотягивает чутка.
    Был бы рад, еслибы да кабы в Мастерскую добавили ПвП-задания. Было бы, по меньшей мере, любопытно. И сам процесс ПвП разнообразить тут. Ну, например, представим себе - лабиринт, ловушки, ПвП... А если ещё лабиринт будет многоуровневый да с изменяющимся интертером, ммм... Берлога Минотавр с острова Крит отдыхает :)
    Мэтр Бренор, клирик.
  • ineverdiineverdi Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    Забавно ,однако, читать посты от любителей мирной игры, поддавшихся эмоциям. Сколько пацифистов выползло на мое сообщение. Чтото я не вижу здесь вайна от пэвэпэшэраф, как от вашей братии, ага.
  • vanamingo13vanamingo13 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    ineverdi написал: »
    Забавно ,однако, читать посты от любителей мирной игры, поддавшихся эмоциям. Сколько пацифистов выползло на мое сообщение. Чтото я не вижу здесь вайна от пэвэпэшэраф, как от вашей братии, ага.

    Нормальная реакция такая. Со своим уставом в монастырь лезут тут любители помахать палками на +10.
    ЗЫ более того, я им даже мирно указал куда им податься (я про евку).
Дискуссия закрыта.