test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Неудобный чат.

shaddyhorrorshaddyhorror Публикаций: 1 Новичок
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
Здравствуйте. Неудобный чат в игре. Неудобства в том,что в пм неудобно писать,т.е. нужно нажимать на ник пкм и выбирать личный чат. Было бы хорошо,если для друзей были отдельные окошки разговора.Неудобно пользоваться чатом при пвп. Цвета бы ярче. Вот,например,взять чат с игры [...],там все шикарно,очень удобно,отдельные окошки,беседы,шрифт можно менять,все каналы разными цветами,есть мировой чат. Будет на много приятнее играть, если улучшите чат. Спасибо.
Post edited by shaddyhorror on

Комментарии

  • alastar7alastar7 Публикаций: 539 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    На счет окошек и цветов, левый верхний угол, там значек ввиде шестеренки, жмем и создаем нужную закладку чата и выбираем что там будет видно и какого это будет цыета.

    ЗЫ Что бы не плодить тем про чат, кто-то знает, как сделать чтобы можно было вибирать список созданных закладок? а то если их больше чем окошко чата то они как бы уплывают и их не видно и фиг знает как на них переключаться.
  • gilgamesh1752gilgamesh1752 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    да чат очень неудобный. и игра непозволяет тратить время на него), всё довольно динамично. Тут голос куда удобней в пати. Кстати такая проблема нажимаю ввод чтобы писать в ат, но если при этом захочу сменить канал чата, то фриз снимается. Приходиться открывать рюкзак или что то ещё чо бы спокойно писать в чат. френдлист бы хоть сделали, и чат более попроще, чтоб без лишних кнопок типа пкм и т.д.
  • raidbosssraidbosss Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    shaddyhorror написал: »
    Здравствуйте. Неудобный чат в игре. Неудобства в том,что в пм неудобно писать,т.е. нужно нажимать на ник пкм и выбирать личный чат. Было бы хорошо,если для друзей были отдельные окошки разговора.Неудобно пользоваться чатом при пвп. Цвета бы ярче. Вот,например,взять чат с игры [...],там все шикарно,очень удобно,отдельные окошки,беседы,шрифт можно менять,все каналы разными цветами,есть мировой чат. Будет на много приятнее играть, если улучшите чат. Спасибо.
    во-первых, окошки можно выносить, во 2, менять цвета на все цвета радуги, чтобы сразу ответить пм и не тыкать на ник жми backspace - ответ последнему кто писал тебе пм.
    ву компрене муа?
    http://wot.id1945.com
    [HEXENHAMMER]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ______________________________________________________
    Класс: Hunter Раса: Human Ник: Амур
  • nuaro4kanuaro4ka Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Жаль что нету быстрого переключения между каналами чата. Например нажал Ф1 - Гильдия, Ф - группа и тд.
    Прошу меня извинить, если обидела обращением на Ты, обращение на Вы в моих глазах выглядит оскорблением.
    Noir - ГИ "Одинокий"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • raidbosssraidbosss Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Жаль что нету быстрого переключения между каналами чата. Например нажал Ф1 - Гильдия, Ф - группа и тд. перед сообщением пишите /g /z /t /s
    а если это не удобно, это лень, то все притензии к локализаторам, которые не включили говорилку в дефолт обции чата.
    http://wot.id1945.com
    [HEXENHAMMER]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ______________________________________________________
    Класс: Hunter Раса: Human Ник: Амур
  • wolfmoon82wolfmoon82 Публикаций: 66 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    + встроенная болталка решила бы все неувязки с чатом

    - - - Добавлено - - -

    + встроенная болталка решила бы все неувязки с чатом
  • zanyat0zanyat0 Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано января 2014
    raidbosss написал: »
    перед сообщением пишите /g /z /t /s
    а если это не удобно, это лень, то все притензии к локализаторам, которые не включили говорилку в дефолт обции чата.

    Т.е. мало мучений с чатом нужно еще и раскладку менять туда-сюда? Это безусловно удобство прибавляет.
    А говорилка в рандом пати и не нужна, в констах есть чем пользоваться и без говорилки в игре.
  • predmib1predmib1 Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано января 2014
    raidbosss написал: »
    во-первых, окошки можно выносить, во 2, менять цвета на все цвета радуги, чтобы сразу ответить пм и не тыкать на ник жми backspace - ответ последнему кто писал тебе пм.
    ву компрене муа?

    Чувак, где тут плюс к репутации?!?! Дома буду проверю "backspace"! Слушай если реально работает это же очешуенно!!! ^_^
    А так чат вполне устраивает /p /g больше не чего не надо мне :). Ну и пару раз кинуть в "Поиск группы" сообщение о поиске пати, которое можно дублировать кнопкой со стрелочкой вверх.
  • raidbosssraidbosss Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    predmib1 написал: »
    Чувак, где тут плюс к репутации?!?! Дома буду проверю "backspace"! Слушай если реально работает это же очешуенно!!! ^_^
    А так чат вполне устраивает /p /g больше не чего не надо мне :). Ну и пару раз кинуть в "Поиск группы" сообщение о поиске пати, которое можно дублировать кнопкой со стрелочкой вверх.
    бекспеис работает, проверено инфа 103%-сам раньше тупил, пока на евро буржуи не подсказали
    http://wot.id1945.com
    [HEXENHAMMER]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ______________________________________________________
    Класс: Hunter Раса: Human Ник: Амур
  • wolfmoon82wolfmoon82 Публикаций: 66 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Ну во 1: /p /g не всегда лично я успеваю написать, когда есть в этом срочность, во вторых из-за работы мне редко удается ходить с констой, поэтому хожу с рендомом, а это без говорилки более частые вайпы, да слив эпиков не раз бывал, так что необходимость встроенной болталки очевидна
  • raidbosssraidbosss Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    wolfmoon82 написал: »
    Ну во 1: /p /g не всегда лично я успеваю написать, когда есть в этом срочность, во вторых из-за работы мне редко удается ходить с констой, поэтому хожу с рендомом, а это без говорилки более частые вайпы, да слив эпиков не раз бывал, так что необходимость встроенной болталки очевидна
    об этом создана отдельная тема, но возвращать, а точнее делать ее на ру сервере не собираются
    http://wot.id1945.com
    [HEXENHAMMER]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ______________________________________________________
    Класс: Hunter Раса: Human Ник: Амур
  • brony4rubrony4ru Публикаций: 97 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    помимо backspaсe можно нажать стрелку вверх (но тогда еще последнее написанное копипастится). Справа от вкладок есть соответствующая иконка, кликая на которую можно выбрать вкладки, которые не уместились на панели. Вкладки можно настроить. Вкладки можно несколько. Цвета можно разные.
    Что я делаю не так?
    Мэтр Бренор, клирик.
  • prostovlad84prostovlad84 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    Набор команд через слэш надо расширять, в том числе и для эмоций, что бы можно их был видеть в игре, хотя бы командой /help . Можно еще локализовать их, тем более что с ПунтоСвитчером игра не дружит. И сделать какую нить комбинацию для активации окна чата (CTRL+TAB например) и переключением в нем вкладок, ибо каждый раз открывать какое то окно (C, N, L и т.д.) не удобно.
  • shamaellershamaeller Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано января 2014
    А ещё для каждой вкладки сохраняется свой канал (что мешает сделать канал гильдии и патьки и сохранить в них соответствующие каналы?)

    з.ы. а за бэкспейс спасибо
  • alexgrin61#7520 alexgrin61 Публикаций: 143 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    биндим кнопки для переключения каналов чата /bind numpad1 startChatWith /Say
Дискуссия закрыта.