test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Морозко - новогодняя сказка

venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
отредактировано октября 2014 Раздел: Представление ваших работ
Дамы и господа, мальчики и девочки, мастера и неофиты!

Поздравляю всех с Наступающим Новым годом!

Для поднятия настроения я постарался воссоздать старую русскую сказку "Морозко" при помощи тех инструментов, которые так любезно предоставили нам разработчики. Чтобы успеть до Нового года, пришлось ходить в Мастерскую, как на работу. Предлагаю вам оценить результат этих трудов.

В сказке вам встретятся Старичок-Боровичок, Баба-Яга, Мачеха, Настенька и сам Морозко. Существует некоторая вариативность (можно выбрать, вступать в бой с Ягой или нет). Сюжет "не в духе Невервинтера" (честно говоря, я не сильно представляю, что это вообще за дух и с чем его едят), как любят писать в комментариях. Также я уверен, вы понимаете, что в соответствии с коварной задумкой автора, в сундуке должна быть вещь не для вашего класса. Это я специально подкладываю двуручники для магов и плутов.

Хорошего всем настроения и счастливого Нового года!

Код задания: NW-LEEJJF8WQ
Гильдия Творцов
Post edited by venenolento on

Комментарии

  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    На всякий случай:
    - с Лесничим в самом начале можно говорить до посинения (он не включен в сюжет);
    - кот не может идти быстрее (это не зависит от автора, тут все вопросы к разработчикам);
    Гильдия Творцов
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Выявлен баг: квестовая дорожка не в курсе, что на ее пути были установлены дополнительные препятствия, поэтому не собирается их огибать. Поправить это можно только созданием дополнительных точек сюжета - поработаю над этим.

    Добавил щепоточку разбойников - теперь квест подходит для ежедневных заданий.
    Гильдия Творцов
  • rivarrrivarr Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Хорошая сказка =)
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    rivarr написал: »
    Хорошая сказка =)

    Спасибо =)
    Гильдия Творцов
  • aleksei3012aleksei3012 Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    конечно все хорошо но как с этого данжа выбраться, т.к. пройти его не могу?
  • seregaru2012seregaru2012 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2014
    как его нельзя пройти?
    в любом случае, релог должен помочь...
  • flamenco8romflamenco8rom Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Сказка нравится, но вот кучка разбойников уж слишком твердая. Играю клириком, при соло прохождении спасает только кайт кругами по пересеченной местности. Хожу в компании с дд или соло беру другое задание. А нельзя 1-2 воинов на стрелков там поменять? Не все же в эпик одеты, еще расту и в квестовом шмоте хожу.
    Один раз было что сметана пропала и кота не могли накормить. Спасло что были в пати, вместе вышли через дверь и вместе зашли в ту же копию, она появилась.
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Обычно около мини-карты есть значок двери, который позволяет выйти из любого подземелия.

    Что касается разбойников около костра, постараюсь их переделать (не знаю, в который раз уже). Раньше мне народ говорил, что слишком просто - добавил пару монстров. Теперь жалобы, что тяжело. В общем, попробую нащупать баланс.

    А вот про сметану обидно читать, так как это косяки разработчиков - тут я ничего не могу сделать. У некоторых людей ведро с водой тоже не отрисовывается. В мастерской при тестах все стоит на своих местах, а в игре - через раз. Как и телепортирующийся медведь. Он должен бегать кругами, но иногда у него меняется настроение - и он начинает летать.
    Гильдия Творцов
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    venenolento написал: »
    Что касается разбойников около костра, постараюсь их переделать (не знаю, в который раз уже). Раньше мне народ говорил, что слишком просто - добавил пару монстров. Теперь жалобы, что тяжело. В общем, попробую нащупать баланс.
    Тут уже от класса зависит. Проходил за волшебника - идеально.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • cnacumejibcnacumejib Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    Спасибо за сказку))
    Проходил клириком 12 уровня, слил весь запас лекарства (до этого никогда не пользовался), но не жалею, очень понравилось. Спасибо!

    //А нету в игре котов более кошачих, а то этот на питбуля похож. В кино помнится кот черный был, бабы-яги кот всё-таки. Избушка изнутри "мрамором" отделана, нельзя брёвнышки нарисовать? При гонялке лесовичка задача "попытаться догнать", не "не догнать". А зачем хворост сразу спалили? Это не критика, лишь предложения. Спасибо за квест и удовольствие в него поиграть. Успехов

    //Как долго делали?
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    cnacumejib написал: »
    Спасибо за сказку))
    Проходил клириком 12 уровня, слил весь запас лекарства (до этого никогда не пользовался), но не жалею, очень понравилось. Спасибо!

    //А нету в игре котов более кошачих, а то этот на питбуля похож. В кино помнится кот черный был, бабы-яги кот всё-таки. Избушка изнутри "мрамором" отделана, нельзя брёвнышки нарисовать? При гонялке лесовичка задача "попытаться догнать", не "не догнать". А зачем хворост сразу спалили? Это не критика, лишь предложения. Спасибо за квест и удовольствие в него поиграть. Успехов

    //Как долго делали?


    Спасибо за теплые слова.

    Черный кот в игре - это пантера. Разработчики себе так представляют котов, почему-то. Я старался выбрать максимально "кошачую" модельку.

    С избушкой Бабы-Яги получилось так, что я не нашел комнату, где были бы бревенчатые стены, поэтому пришлось пользоваться тем, что доступно.

    Задачи Боровичка посмотрю, не помню сейчас, что там и как.

    С хворостом я не до конца понял Вашу мысль. Могу лишь предположить, что речь о том огне, который окружает Боровичка при появлении. Этот старый колдун любит различные эффекты =) Это он "горит", а не хворост.

    Работал я над квестом (по моим меркам) не очень долго, но интенсивно. Чтобы успеть до Нового года, пришлось сидеть за компьютером по 6-8 часов в день в течение недели. Это после работы, вместо сна. Когда я наконец опубликовал задачу, был выжат, как лимон. В итоге произошло перенасыщение Мастерской, теперь не могу себя заставить реализовать еще один проект, более глобальный.

    Вся беда заключается в том, что сама Мастерская сыровата. Напрягают не только различные ограничения, но и некорректная работа того, что уже есть. Я не могу понять, почему НПС проваливаются в текстуры уже готовых карт, почему отказываются нормально ходить в патруле, почему нельзя заставить птиц летать на нужной мне высоте (они только над землей летают), почему квестовая дорожка не видит препятствия и т.д. Приходится придумывать, как обойти систему. Скажем, для птичек нужно ставить невидимый пол на требуемой высоте, чтобы они над ним летали. Как результат: больше всего времени тратится не на творчество, а на борьбу с техническими проблемами.
    Гильдия Творцов
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Тема еще существует, оказывается... А квест-то жив? Или потерли его?
    Гильдия Творцов
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    venenolento написал: »
    Тема еще существует, оказывается... А квест-то жив? Или потерли его?

    Она в топе на первых местах висит.
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Один из лучших квестов, до сих пор помню, как на нг праздниках его проходил. Автору 5+
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Ух ты, не ожидал я такого. Помнится, в прошлом декабре ночами не спал - старался успеть выложить квест перед Новым годом. В мастерской проводил больше времени, чем на работе, по-моему. Тогда новогодняя тема была актуальной. Приятно, что и сейчас сказка все еще пользуется успехом. Значит, не зря все было. Спасибо вам.
    Гильдия Творцов
  • lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Это был первый квест, который я прошла, знакомясь с игрой и мастерской! Ах, как было это давно! И, ах, как было это здорово! :)
    Воспоминания о детстве! Наши милые сказки! :)
    Спасибо за квест!
    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
  • zagrizuzagrizu Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Увидел знакомое название мастерской на форуме, решил заглянуть :)
    Спасибо за лёгкий и атмосферный инст.
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    Морозко - один из первых и любимых моих квестов. Хотел перепройти перед закрытием мастерской, но что-то в списках его не нашёл, эх жаль :|
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    ivan205phil написал: »
    Морозко - один из первых и любимых моих квестов. Хотел перепройти перед закрытием мастерской, но что-то в списках его не нашёл, эх жаль :|

    к сожалению, после последнего ремонта и перезапуска мастерской - там многих старых квестов нет, так что перепройти повторно не все можно (
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
Дискуссия закрыта.