test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Охотник с уклоном в мили реален?

emtryemtry Публикаций: 21 Новичок
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
В смысле мили скилы есть, но если затачивать его под ближний бой перс будет боеспособным ?( понятное дело совсем без лука не обойтись) или ближний бой за охотника это некий доп бонус к дальнему не более?
Post edited by emtry on

Комментарии

  • Настройки
    oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    вы так написали сейчас, мол с сожалением, что без лука все равно не обойтись, хотите услышать совет который тут звучал сотни раз, хотите играть за мили дагерщика, качайте рогу...
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • Настройки
    sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Мне пару раз встречались ренджеры, заточенные под мили.Вот это был пипец. Рдд ханты рядом не стоят с этими монстрами. Подскок, сбил с ног, попрыгал, затем отскок и у меня нр в критическом состоянии.
  • Настройки
    peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    По сути дела мили ренджер имеет +17% шанс второго крита, +15% урон с мили атак, +15% паррирование и еще что-то по мелочи. Не совсем точные цифры - на память написал. Ничего "омфг, это имба!!111" тут не вижу. Если он вам с раша+вепря+лисы снимает 2\3 хп, то любой другой ренджер с той же комбы в том же эквипе снимет ~половину (а рога так вообще убьет с крита ножа).
  • Настройки
    v1ncentov1ncento Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    реален. Нужно только верно подобрать основное снаряжение. Ну и побольше двигаться.
    Дроу-отступник из Мензаберранзана, коротко и ясно
  • Настройки
    emtryemtry Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано января 2014
    рога уже есть. Просто интересно было про мили ханта узнать. Анимация боя нравиться
  • Настройки
    lit86ruslit86rus Публикаций: 261 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ну качал мили ветку не жалуюсь) Но опять таки "тащить" ножами не получится, только комбо (:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    emtryemtry Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано января 2014
    То есть в пве только абилками с откатом можно что то сделать? (пвп не рассматриваю) автоатака (левая кнопка мыши по умолчанию) так расти и не будет когда одного моба бьешь?
    Иначе говоря в ПВЕ не реально сделать ханта почти чистым милишником пока не дадут высокоуровневые абилки(
  • Настройки
    lit86ruslit86rus Публикаций: 261 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    emtry написал: »
    То есть в пве только абилками с откатом можно что то сделать? (пвп не рассматриваю) автоатака (левая кнопка мыши по умолчанию) так расти и не будет когда одного моба бьешь?
    Иначе говоря в ПВЕ не реально сделать ханта почти чистым милишником пока не дадут высокоуровневые абилки(

    А это и не к чему, для этого плут есть.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Зачем нужен мили следопыт? не проще взять нормального мили дд? например вар, тот и броню срежет, да и дпс он выдает на мноого больше. Ну или тупо еще 1 мага/плута.
  • Настройки
    peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Как по мне, у охотника весьма криво расположены фиты в ветках.
    Если ты идешь в мили ветку - то самые хорошие фиты там в 3-4 столбе - фактически тебе надо вкачать ее полностью.
    Если в ренж - то же самое.
    Поэтому в любой из этих веток ты делаешь узкоспециализированного чара, НЕ рассчитанного на смену стоек и комбинированный бой. (если ты фулл рендж, тебе просто незачем идти в мили - нужно держать дистанцию для макс дпса. Если ты мили - то тебе проще сокращать дистанцию блинком и вырезать цели, а не пытаться загрызть кого-то из лука)

    Имхо, для охотника было бы целесообразно более ровное распределение фитов - чтобы в каждой ветке были фиты и на рендж, и на мили, и на бафы, а специализация определялась бы последним-предпоследним столбом в ветках.

    Для мили билда же, щас имхо нету нормальной одиночной дпс атаки, в этом он проигрывает ренж билду, который может выдавать дпс и по одиночкам, и по толпе. Посмотрим, что будет с введением 2й ветки парагона...
  • Настройки
    oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    peacefullnub написал: »
    Как по мне, у охотника весьма криво расположены фиты в ветках.
    Если ты идешь в мили ветку - то самые хорошие фиты там в 3-4 столбе - фактически тебе надо вкачать ее полностью.
    Если в ренж - то же самое.
    Поэтому в любой из этих веток ты делаешь узкоспециализированного чара, НЕ рассчитанного на смену стоек и комбинированный бой. (если ты фулл рендж, тебе просто незачем идти в мили - нужно держать дистанцию для макс дпса. Если ты мили - то тебе проще сокращать дистанцию блинком и вырезать цели, а не пытаться загрызть кого-то из лука)

    Имхо, для охотника было бы целесообразно более ровное распределение фитов - чтобы в каждой ветке были фиты и на рендж, и на мили, и з бафы, а специализация определялась бы последним-предпоследним столбом в ветках.

    Для мили билда же, щас имхо нету нормальной одиночной дпс атаки, в этом он проигрывает ренж билду, который может выдавать дпс и по одиночкам, и по толпе. Посмотрим, что будет с введением 2й ветки парагона...

    Давайте откровенно, смысл менять стойки есть всегда, независимо от того в какую ветку вы вкаченны, к примеру я не смотря на полную ветку лука, в стойке мили в пвп чаров с 9-10к гса сношу с прокаста, будь то син, маг, вар или другой лук, с танками чуть дольше вожусь
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • Настройки
    lit86ruslit86rus Публикаций: 261 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Удалил, надоело повторять одно и тоже)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    oxoyd написал: »
    Давайте откровенно, смысл менять стойки есть всегда, независимо от того в какую ветку вы вкаченны
    Я вижу кучу ханетров, которые не меняют стойки вообще.
    "Прокаст" в мили форме это 90% дамаг с лисы. Уберем ее - дамага не будет. И это именно дамаг, а не дпс - т.к. откат 13-16с дпсить ей не позволяет.
    И если уж на то пошло, лучник в арчери ветке одним прицельным выстрелом выдаст дамага больше, чем все 4ре удара с лисы. Прицельный сбивают\некачан вообще? Хорошо - рейпидшотом 5-6 выстрелов по времени займут как мили прокаст с прыжком - выдадут такой же дамаг (даже больший, учитывая бонусы на силу крита и дальность в арчери ветке).
    И давайте уж будем до конца откровенны. Все эти "подпрыгнул, нагнул, убил" в непрофильном билде - это не больше чем показуха, или недопонимание сильной стороны своего билда. А сильная сторона ренж билда, это, как ни грусто и ни скучно - тупо расстреливать все, что попадает в поле зрения.
  • Настройки
    emtryemtry Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано января 2014
    Я пытался играть хантом до 20 уровня, в рдд мобы сносятся быстро и легко , часто первые места по дпс в инстах (2-х всего)) а когда переключаюсь в мили, мобы начинают и меня бить , я конечно их расковыриваю но цифры вылетают мелкие и стабильно 1/2 или 2/3 жизни мне сносят, постоянно всплывает вопрос - а за чем это вообще делать? (переключатся на мили). Вроде и анимация боя красивая и скилов много но толку как то маловато будет, проще просто из лука расстрелять. Я просто надеялся что хант тут эквивалент шамана одной известной ммо либо ренж либо мили и так и так хорошо. А тут ,хант это не гибрид это просто лучник с несколькими мили абилками( как в той же ммо был хант. Потом у ханта мили абилки убрали вообще-за ненужностью(
  • Настройки
    vedomirvedomir Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано января 2014
    В "той" игре не тока шамы мультикласс, там половина мультиклассы, паладин - ТХил/Танк/Мили ДД, Шаман - РХил,РДД, МилиДД, прист - РДД/Хил, Вар Мили ДД, Танк, Друид - Хил/МилиДД/ РДД и тока ханты РДД и рога милиДД
  • Настройки
    v1ncentov1ncento Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Поделюсь и я опытом) Всё сводится для начала с выбора экипировки. Не знаю уж на счёт проникающего урона, но приоритет должен быть на оборону и уклонение. Остальное как получится, но Эти показатели должны быть ВСЕГДА самыми высокими раз сражаешься в ближнем бою. Про тактику говорить не буду: у каждого она своя. Я хочу сказать, что надо делать упор на Защитные качества доспехов(броня, перчатки и сапоги) и могущество. Проникающий урон для лучников. Возможен крит как мне кажется. Я вообще использую лук только для того, чтобы избавиться от пачки слабых монстров "Разделяющим выстрелом", и затем клинками рублю врага потолще. Использовать грамотно "Аспект Змеи" для мощных ближних атак и снова зарядить их луком. Я уже не помню когда в последний раз активно пользовался луком. Разве что только до 10 уровня. Это кстати сложнее чем быть лучником: смотришь на параметры и постоянно сравниваешь с мыслями " для ближнего или дальнего боя этот капюшон или перчатки?". Я вообще много чего из бижутерии не меняю с 20 уровня точно, т.к. показатели как раз для ближнего боя. А падает всё пока исключительно для дистанционного. На момент написания сообщения 28 уровень
    Дроу-отступник из Мензаберранзана, коротко и ясно
  • Настройки
    iviscoffeeiviscoffee Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано января 2014
    Хант-рейнд проиграет хант-мили в 100% случаев (при условии одинаковых вещей и одинаковой прямоты рук).

    В пве, когда бегаешь соло, сложность не представляет ни один существующий монстр. Мелочь выщёлкивается за первые пару секунд аое абилками (коих пока 2; или 4, если ты спец по контролю персонажа). На более сильных есть лиса, буря клинков и автоатака (каждый 4-ый удар +15% урона, каждый ~6-ой удар +100% урона, каждый 3-ий крит). Тем более, что большинство таких врагов имеет затяжную по времени атаку, от которой легко увернутся, даже не отходя от монстра.

    На хант в мили - самая бесполезнейшая вещь в группе (собственный опыт). И кто это опровергает тот либо софист (страдает отсутствием логики), либо ролевик (уж больно специфический).
    Нахаб GF (ГОСТ 5284-84)
  • Настройки
    wizzzarwizzzar Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    peacefullnub написал: »
    Как по мне, у охотника весьма криво расположены фиты в ветках.
    Если ты идешь в мили ветку - то самые хорошие фиты там в 3-4 столбе - фактически тебе надо вкачать ее полностью.
    Если в ренж - то же самое.
    Поэтому в любой из этих веток ты делаешь узкоспециализированного чара, НЕ рассчитанного на смену стоек и комбинированный бой. (если ты фулл рендж, тебе просто незачем идти в мили - нужно держать дистанцию для макс дпса. Если ты мили - то тебе проще сокращать дистанцию блинком и вырезать цели, а не пытаться загрызть кого-то из лука)

    Имхо, для охотника было бы целесообразно более ровное распределение фитов - чтобы в каждой ветке были фиты и на рендж, и на мили, и на бафы, а специализация определялась бы последним-предпоследним столбом в ветках.

    Для мили билда же, щас имхо нету нормальной одиночной дпс атаки, в этом он проигрывает ренж билду, который может выдавать дпс и по одиночкам, и по толпе. Посмотрим, что будет с введением 2й ветки парагона...

    Такого бреда про ханта я еще не читал... по всей видимости человек просто почитал ветки по калькулятору и понятия не имеет что из них к чему... Даже не воспринимайте не единого слова из этой чуши.

    Поясняю: У ханта НЕТУ МИЛИ БИЛДА!!!! Он либо рейнж, либо гибрид!!! Вне зависимости от того, в какую ветку пошел хант - ОН ИСПОЛЬЗУЕТ ИХ ОБЕ!!! Иначе он просто криворукий конченый дибил!!! Поскольку наличие 6-ти скилов - это самое главное что есть в его механике. Даже в фулл-пве билде с рейнж веткой ни один нормальный лук не упустит возможности пользоваться преимуществами мили-скилов, будь то бафы от раскола неба или банально для мобильности от побега мародера, что бы тупо улететь от мобов или прыгнуть поближе к хилу (это так для примера). Теперь об одиночной атаке в мили ветке... По куче врагов она проигрывает вееру, но вот по одиночной... веер судорожно сосет по сравнению с обычной повторной атакой. Конечно прицельный выстрел ничего не передамажит, но он очень ограничен в своем использовании из за того что его каст сбивается любым уроном.

    Итог таков - не слушайте нубов, которые докачались до 20го уровня и бросили чара, решив что он уг. Поверьте на капе хантер вообще не похож на то чем был до него. Любой, кто фанится на пвп 60 скажет, что грамотный гибридный лук у противника - самый бесячий класс, а в пве правильно расположившись и не агря мобов - помогает убить босса в разы быстрее и существенно ускоряет процесс зачистки паков в самом инсте.
  • Настройки
    wizzzarwizzzar Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    iviscoffee написал: »
    Хант-рейнд проиграет хант-мили в 100% случаев (при условии одинаковых вещей и одинаковой прямоты рук).

    В пве, когда бегаешь соло, сложность не представляет ни один существующий монстр. Мелочь выщёлкивается за первые пару секунд аое абилками (коих пока 2; или 4, если ты спец по контролю персонажа). На более сильных есть лиса, буря клинков и автоатака (каждый 4-ый удар +15% урона, каждый ~6-ой удар +100% урона, каждый 3-ий крит). Тем более, что большинство таких врагов имеет затяжную по времени атаку, от которой легко увернутся, даже не отходя от монстра.

    На хант в мили - самая бесполезнейшая вещь в группе (собственный опыт). И кто это опровергает тот либо софист (страдает отсутствием логики), либо ролевик (уж больно специфический).

    То что в пвп и соло пве милли хант лучше рейнжа даже не обсуждается, но вот на счет пве я не совсем соглашусь... не раз бегал в инсты с рейнж хантерами, даже с теми у кого были шмотки покруче и ни чуть не отставал по дамагу, а зачастую и перебивал его. По собственному же ощющению (благо играл и за того и за того) скажу так: по сольной цели гибридный билд работает чуть получше, кроме инстов где ты можешь спокойно стоять и спамить прицельный выстрел, но это редкость. А по куче рейнж лучше, но опять же не намного. Разницы в скорости зачистки паков в принципе никакой. В любом случае что милли что рейнж хант будут полезнее роги, ИМХО=)
  • Настройки
    peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    wizzzar написал: »
    Такого бреда про ханта я еще не читал... по всей видимости человек просто почитал ветки по калькулятору и понятия не имеет что из них к чему... Даже не воспринимайте не единого слова из этой чуши.
    Вот что удивляет, так это то, что в ЛЮБОЙ игре, на любом форуме найдется человек - для которого все точи зрения, расходящиеся с его собственной, бред, чушь и ересь.
    Правильно, зачем напрягать свой мозг и пытаться понять чужую позицию? Можно ведь просто считать всех идиотами...

    Гибридный билд, в моем понимании, это полноценное использование обеих веток атаки и скилов - а не тупо баффнуться раз в 20с из мили ветки и горделиво называть себя... да кем угодно, гибридом, бафером, мегахилером и т.д. Это один хрен будет рендж (или мили) у которого просто некоторые скилы имеют малую дальность применения.
    И как раз об этом я и писал, что фиты расположены слишком специализированно по веткам, чтобы сделать нормального гибрида.
    wizzzar написал: »
    Итог таков - не слушайте нубов
    А я соглашусь.
    Воообще, люди - побольше слушайте кэпов, которые со своим авторитетным мнением вам дают прямой и четкий ответ.
    Не надо слушать нубов, которые пытаются о чем-то порассуждать. Вы что, сюда - думать пришли 0_о?
    Ненене - ищите самый маленький и чОткий гайд, где все предельно ясно расписано. Создавайте шаблонного персонажа (ведь его вам порекомендавал очень авторитетный в своем деле хайлвл). А если что-то в игре потом не получается - вините во всем других - вы ведь действовали идеально и не можете быть виноваты в принципе.

    Вообще, вы чего тут сидите и читаете? Кышь с форума - играть идите. Чтение вредно. Еще придумаете какой-то нестандартный билд, чего доброго...
  • Настройки
    di0nise4kadi0nise4ka Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    wizzzar написал: »
    не раз бегал в инсты с рейнж хантерами, даже с теми у кого были шмотки покруче и ни чуть не отставал по дамагу, а зачастую и перебивал его.
    этот хант просто паралельно ел, пил, и дико слакал...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ежидзик обыкновениус.
    Добриус в душе.
    Колючикус снаружи.
  • Настройки
    clabberclabber Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    В любом случае что милли что рейнж хант будут полезнее роги, ИМХО=)
    Улыбнуло :)
    By Jestoky
  • Настройки
    odekolon123odekolon123 Публикаций: 33 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Вот хант в мили билде, крут на арене, но сильно сомневаюсь о пве
  • Настройки
    iviscoffeeiviscoffee Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано января 2014
    odekolon123 написал: »
    Вот хант в мили билде, крут на арене, но сильно сомневаюсь о пве

    Не сказал бы что он в мили билде. Учитывая, что он 80% времени в дальнем бою, навыки наверняка прокачаны под дальний.

    Просто человек разумно пользуется скилами из ближней стойки.

    Да и враги в ролике больно никакие.
    Нахаб GF (ГОСТ 5284-84)
  • Настройки
    di0nise4kadi0nise4ka Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    при просмотре ролика мысли как у оратора выше...
    именно так как в ролике аренятся ханты на арене. корни-расстрел-в мили мародер-в мили лиса-килл.
    и да, в ролике или дикий попоразрыв вражеской команде или уж слишком лучше шмот у ханта

    если уж такое мили, то где всякие сбивание с ног кабаном? ибо в мили типа оп ж...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ежидзик обыкновениус.
    Добриус в душе.
    Колючикус снаружи.
  • Настройки
    odekolon123odekolon123 Публикаций: 33 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    di0nise4ka написал: »
    при просмотре ролика мысли как у оратора выше...
    именно так как в ролике аренятся ханты на арене. корни-расстрел-в мили мародер-в мили лиса-килл.
    и да, в ролике или дикий попоразрыв вражеской команде или уж слишком лучше шмот у ханта

    если уж такое мили, то где всякие сбивание с ног кабаном? ибо в мили типа оп ж...

    я почему решил что мили билд, из-за мили критов, в лукобилде у меня криты сильнее, и да если есть видео милибилда скинь пожалуста. Я думал что это мили.
  • Настройки
    blackskymoon1blackskymoon1 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано января 2014
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=VzIfGI4h0chcIcAG0Iz05E20Ez
    Нормальный ли билд для мили?Фул мили!Дальним только пулить...
  • Настройки
    v1ncentov1ncento Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    blackskymoon1 написал: »
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=VzIfGI4h0chcIcAG0Iz05E20Ez
    Нормальный ли билд для мили?Фул мили!Дальним только пулить...
    Хм...мне только не нравится что тут пренебрежено умение касательно парирования.
    Дроу-отступник из Мензаберранзана, коротко и ясно
  • Настройки
    morchantmorchant Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    Попробуй лучше такой билд http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=VzI2uI2cI2hch0IcAh0Ih05VEVEz
    Фулл мили билд с возможностью лично попробовать все мили энкаунтеры и ат-вилы с разными пассивками.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.