test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Нереально играть на Core i7 !!!

lasurielasurie Публикаций: 59 Искатель приключений
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
Добрый день!

Испытываю неимоверные лаги на любых параметрах графики.

Core i7-920 2.66Ghz s1366
12Gb DDR3 Triple channel 6x2Gb
GeForce GTX 580 1536Mb
1Tb SATA2 HDD WD

Что делать ?!


ps: разрешаю айтишными терминами, пойму, просто чо делать не пойму...
Post edited by lasurie on

Комментарии

  • Настройки
    rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ноутбук? (10 символов)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • Настройки
    lasurielasurie Публикаций: 59 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    rekolos написал: »
    Ноутбук? (10 символов)

    Стационарка с Win7 x64 Ultimate неделю назад переставленной.

    - - - Добавлено - - -

    Файлы пока не нашел как крепить, вот картинка пруфа системы:

    image589559.png
  • Настройки
    lasurielasurie Публикаций: 59 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    image589560.png
  • Настройки
    lasurielasurie Публикаций: 59 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Есть подозрение на 8 процессорную систему, но какого фига тогда игра вообще вышла в свет без данной поддержки ?! Помогайте кто может короче...

    - - - Добавлено - - -

    Загрузка системы:

    image589561.png
  • Настройки
    rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    В принципе, похожая фигня была. Хотел на ноуте поиграть вот этом. В принципе, неплохая машина, установлена 8я винда 64разрядная. Фризы просто страшные в игре, у меня на стационарном на интегрированной видухе с 64 Мб памяти и хрюшкой 32разрядной так безбожно не лагает, чем на этом ноуте...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • Настройки
    lasurielasurie Публикаций: 59 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    rekolos написал: »
    В принципе, похожая фигня была. Хотел на ноуте поиграть вот этом. В принципе, неплохая машина, установлена 8я винда 64разрядная. Фризы просто страшные в игре, у меня на стационарном на интегрированной видухе с 64 Мб памяти и хрюшкой 32разрядной так безбожно не лагает, чем на этом ноуте...

    Ну процессор у тебя на ноуте весьма никудышний, но кое как на низких идти то должна, у меня то даже не кое как, лагает ппц...

    - - - Добавлено - - -

    Отписякал в тех поддержку, а пока до патча (патчей) буду сосать бублик...
  • Настройки
    lasurielasurie Публикаций: 59 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    зы: В игре кстати никудышний, просто дырявый движок, до кучи отвратительная анимация персонажей... Не знаю чем зацепило, но поиграть хотя бы до 10го уровня очень хотел для выводов...
  • Настройки
    lasurielasurie Публикаций: 59 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Ответ саппорта:

    Благодарим за обращение в службу поддержки.

    Передадим проблему специалистам. Спасибо за полезную информацию. Приносим извинения за неудобства. Просим принять во внимание, что игра по-прежнему находится на стадии открытого бета-тестирования и в ней могут возникать подобного рода неполадки, мы делаем все, чтобы устранить их в кратчайшие сроки.

    С Уважением,
    Служба поддержки


    Спасибо за оперативность, будем ждать чо... Кстати, есть способ убрать DX11 и выставить DX9, тормоза существенно падают, но в городах жесть жестяцкая по-прежнему =)
  • Настройки
    betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    lasurie написал: »
    Добрый день!

    Испытываю неимоверные лаги на любых параметрах графики.

    Core i7-920 2.66Ghz s1366
    12Gb DDR3 Triple channel 6x2Gb
    GeForce GTX 580 1536Mb
    1Tb SATA2 HDD WD

    Что делать ?!

    Еще недавно играл на таком же проце, только видяха была GTX780. Все шло на максималке (60 кадров), кроме города. Там падал ФПС до 30.

    Могу посоветовать следующее:
    1. Проц у меня был разогнан до 3.4.
    2. Проверь может быть забился кулер на проце/видяхе. Скачай реалтемп и посмотри какие температуры. Не уходит ли проц в троттлинг.
    3. Попробуй скачать/установить все обновы винды. Скачай установи Intel Inf Update с сайта Intel.
    4. Если вышеперечисленное не помогает, отключи HT в биосе (т.к. игра все равно больше 4х ядер не берет)

    Возможно слабовата видяха, попробуй вручную убрать всю графику в ноль кроме текстур. Если лаги пройдут потихоньку добавляй нужные тебе параметры поодному. Чтобы выяснить на чем именно засыпается система.

    Вообще игра процессорозависимая и 920 уже немного устарел, я продал свой 920+мать за 5 тонн, добавил 12 тонн и купил 4770к. Лаги прекратились даже в городе.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • Настройки
    lasurielasurie Публикаций: 59 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    betmenlol написал: »
    Еще недавно играл на таком же проце, только видяха была GTX780. Все шло на максималке (60 кадров), кроме города. Там падал ФПС до 30.

    Могу посоветовать следующее:
    1. Проц у меня был разогнан до 3.4.
    2. Проверь может быть забился кулер на проце/видяхе. Скачай реалтемп и посмотри какие температуры. Не уходит ли проц в троттлинг.
    3. Попробуй скачать/установить все обновы винды. Скачай установи Intel Inf Update с сайта Intel.
    4. Если вышеперечисленное не помогает, отключи HT в биосе (т.к. игра все равно больше 4х ядер не берет)

    Возможно слабовата видяха, попробуй вручную убрать всю графику в ноль кроме текстур. Если лаги пройдут потихоньку добавляй нужные тебе параметры поодному. Чтобы выяснить на чем именно засыпается система.

    Вообще игра процессорозависимая и 920 уже немного устарел, я продал свой 920+мать за 5 тонн, добавил 12 тонн и купил 4770к. Лаги прекратились даже в городе.

    Да, всё проделано было. Проблема по-прежнему в многопроцессорности. На моём проце и видяхе летает BattleField4 в ультра графике, думаю о видеокарте тут говорить нечего.
    Просто нет поддержки данного процессора и всё.
    Я, понимаю, что мою проблему может решить выброс матери и проца, но куда девать 6 планок по 2 гига тоже тема. Полностью менять машину из-за ошибок движка не та тема. Если на компе летает всё, кроме Neverwinter, то думать надо, пожалуй, разрабам Neverwinter... Согласны ?


    зы: про Hyper Treading спасибо, дельный совет, надо бы рубануть, ибо всё равно, реально не юзается, а серверов на данный момент я не имею.
  • Настройки
    betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    lasurie написал: »
    Да, всё проделано было. Проблема по-прежнему в многопроцессорности. На моём проце и видяхе летает BattleField4 в ультра графике, думаю о видеокарте тут говорить нечего.
    Просто нет поддержки данного процессора и всё.
    Я, понимаю, что мою проблему может решить выброс матери и проца, но куда девать 6 планок по 2 гига тоже тема. Полностью менять машину из-за ошибок движка не та тема. Если на компе летает всё, кроме Neverwinter, то думать надо, пожалуй, разрабам Neverwinter... Согласны ?

    Нет не согласен, уверен у вас и Ассасин последний не будет везде 60 кадров держать. И В Батле вы на ультре наврятли стабильные 60 фпс видите на экране.
    Есть игры хорошо опимизированные под многозадачность, есть плохо оптимизированные. Huswell в этом плане ядро более современное и в нем многозадачность реализована лучше. Меня на сайте оверклокеров ребята тоже отговаривали менять 920 на Huswell, некоторые писали не заметишь разницы.
    Но вот я проапгрейдил, скальпанул проц, разогнал до 4GHz. Запустил Невер и удивился. В городе где раньше было 25-30 фпс стало 50-60. Запустил Ассасин 4. В городе где раньше фпс падал до 30, стал стабильно 60. Делай выводы :)


    Но всеже, ваша проблема скорее всего не в проце. А в видяхе. На личном опыте на своей 780 я играл кроме города на макс нигде не проседало. С вашим же процом.

    Да еще кстати можешь попробовать память в 2х-канальном режиме поставить. Ходят слухи что в 3х-канальных только синтетик бенчмарки юзают. В приложениях/играх он не ускоряет работу и может еще немного вредить.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • Настройки
    lasurielasurie Публикаций: 59 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    betmenlol написал: »
    Нет не согласен, уверен у вас и Ассасин последний не будет везде 60 кадров держать. И В Батле вы на ультре наврятли стабильные 60 фпс видите на экране.
    Есть игры хорошо опимизированные под многозадачность, есть плохо оптимизированные. Huswell в этом плане ядро более современное и в нем многозадачность реализована лучше. Меня на сайте оверклокеров ребята тоже отговаривали менять 920 на Huswell, некоторые писали не заметишь разницы.
    Но вот я проапгрейдил, скальпанул проц, разогнал до 4GHz. Запустил Невер и удивился. В городе где раньше было 25-30 фпс стало 50-60. Запустил Ассасин 4. В городе где раньше фпс падал до 30, стал стабильно 60. Делай выводы :)


    Но всеже, ваша проблема скорее всего не в проце. А в видяхе. На личном опыте на своей 780 я играл кроме города на макс нигде не проседало. С вашим же процом.

    Да еще кстати можешь попробовать память в 2х-канальном режиме поставить. Ходят слухи что в 3х-канальных только синтетик бенчмарки юзают. В приложениях/играх он не ускоряет работу и может еще немного вредить.

    То-есть для нормальной игры не хватает топовой 580й серии ?! Никогда не поверил бы... 780я вышла не так давно, цена её 24000 рублей. Для такой, гхм, игры нужна топовая 2013го года видеокарта ?! Да ну нафиг =) Проц 1000% не поддерживается движком игры это факт. Буду думать что делать, менять никак не хотел. Двухканальный режим мать не держит под сокет 1366 по определению.
    Короче или проц в унитаз или играть во что-то иное и с более прямым движком...

    ps: на ультре в BF4 да, 30FPS, но блин, сравнить BF4 на 11DX и нерабочую версию NWN на 11DX ето пичаль...
  • Настройки
    wartomcatwartomcat Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2014
    Проблема по-прежнему в многопроцессорности.
    Гон какой-то.
    Играю на Core i7-950, разгон до 3.84Ггц, видео, простите, GTX 570, монитор 2560*1440 — тормоза начинаются, только, когда совсем немереная тусовка, типа "Ледяных мостров", но тут явно видео не хватает. Система и игра на SSD Crucial CT960M500SSD1.

    Антивирь какой? Лаги могут быть от лагов сети (связь c сервером).
    Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто во многом себе отказываете.
  • Настройки
    fayct99fayct99 Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Процессор AMD "Phenom II X2 555 Black Edition" SocketAM3
    Модуль памяти 2ГБ DDR3 SEC "M378B5773CH0-CH9" (PC10600, CL9) -2 штуки.
    Видеокарта PCI-E 1024МБ Sapphire "Radeon HD 5770"
    Настройки:

    thumb_74615712014-01-07_221548.png
    Лагов нет.
    UfoSd1I.png
  • Настройки
    shoothanshoothan Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    Попробуй процесс игры повесить на другое ядро и поиграться с приоритетом. Ну и как вариант "дрова наше все"
  • Настройки
    betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    lasurie написал: »
    Двухканальный режим мать не держит под сокет 1366 по определению.

    кулстори бро
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • Настройки
    alexandr89alexandr89 Публикаций: 96 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Играю на древнём компе. Терпимо. DualCore AMD Opteron 180, 2400 MHz (12 x 200) Asus A8N-E (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN) 2816 МБ (PC3200 DDR SDRAM) NVIDIA GeForce GT 220 (1 ГБ). Возможно, у Вас несовместимость с каким-то из компонентов железа. Проверьте температуру устройств во время игры. Возможно, вышли из строя конденсаторы. Сделайте осмотр.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.