test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Размышления на тему классов.

vozoromvozorom Публикаций: 3 Новичок
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
100121dd11.jpg

Всем привет!

В качестве отступления скажу, что я не читаю подряд весь форум и захожу на него только, если хочу что-то узнать. Посему кое-что из того, что я здесь затрону могло быть затронуто, а то и залапано где-то в другой теме.

Сейчас я уже точно не вспомню - какая из игр по вселенной D&D была для меня первой - кажется это были "Тени Амна" или я совсем растерял память о тех временах. Меня привлекли: интересный, цельный, эпичный сюжет; Отлично прописанные характеры, люди(существа) в которых хотелось верить, сопереживать им, следить за их развитием - как личностей и развитием отношений между ними; а так-же вариативностью диалогов и прохождения в целом.

В "Neverwinter" люди приходят по разным причинам: вспомнить былое, попробовать неведомое, скоротать время, пообщаться, поучаствовать в истории мира и пройти интересные (и не очень) квесты, попробовать себя в качестве демиурга в мастерской, "понагибать" (привет хXхНaru6aTopaMxXx). А я здесь потому-что это родная для меня вселенная и потому-что здесь есть любопытная механика классов.

Я не стану затрагивать всё, что мог бы, а затрону лишь то, что счел уместным.

Поехали! (наконец-то)

Orcbard.jpg

1. Бард. Весьма любопытный класс сам по себе, но что он может (в целом, не особо цепляясь за редакции D&D). Стрелять из лука, обезвреживать ловушки, взламывать замки, немного колдовать и... конечно же вселять надежду в союзников и страх в сердца врагов - лабая на своей электро арфе или флейте(электро-флейте).
Попробуем наложить его на игровую механику: взлом и обезвреживание ловушек остается за плутом (буду называть - как по русской редакции). Колдовство отдать магу? А стоит ли? В Фаеруне есть чертова туча заклинаний, которые можно воплотить в игре (цветные брызги, цветная сфера, масляная лужа итп) можно было бы дать барду небольшой арсенал заклинаний, не таких разрушительных, как у волшебника, а что-то помягче. А вот усиление союзников можно как нельзя к стати отнести к барду. Да у нас в игре есть клерик, но он прежде всего занимается лечением, что усугубляется нон-таргет системой (нужно быть особенно сосредоточенным). К чему я веду... Возможно было бы неплохой идеей сделать Барда классом пристижа. А что? Получаешь 30й лвл выбираешь барда, получаешь в обозримом будущем немного заклятий (дезориентирующих или сапортящих, мб атакующих), при этом ты остаешься с кинжалом или одноручным мечем на выбор (второй слот оружия займет музыкальный инструмент - как щит у воина). При этом останутся кое-какие скилы с 1й профессии так сказать(вспоминаем линейку:D). Как результат мы получим класс поддержки, который может постоять за себя в бою и усилить соратников (примерно, как и оригинал).

PR20121024144446.JPG

2. Варвар. Ну тут всё очень прозаично. Бесстрашный воин и есть варвар - конец.
Да это и так все знают. Есть ярость, есть спринт (как аналог повышенной скорости бега), меня только латы смущают... зачем? Куча шкур на теле смотрелись бы гораздо эстетичнее, да и назвали бы просто варваром, хотя кому как.

1333557384202.jpg

3. Друид. Скорее всего не заставит себя долго ждать. Это один из самых главных архетипов D&D, да и множества ММО в целом. У него конечно же будет набор уникальных дру-спелов(bro-spells :D) и по-идее собственный зоопарк по щелчку пальцев, но тут я вижу небольшой конфликт игры. Мы имеем NPC спутников при игре за любой класс, в том числе и зверей, так-что либо мы будем ходить со сворой напарников, либо разработчики умудрятся сделать класс иначе. Увидим в общем. К слову вполне могут сделать уникальной механикой(tab) превращение в зверя или оборотня с соответствующим изменением работы умений.
Foot_and_fist.jpg

4. Монах. Еще один архетип, который скорее всего появится в игре. С реализацией думаю особых проблем не будет, правда, когда я играл в "БГ" за монаха - я просто слезами обливался, вручая паладину "карсамир", другие члены партии тоже ходили при эпиках, а мой монах оставался при своих мозолистых рученках. Да - есть в этом доля манчкинизма, но думаю разработчикам придется подобрать монаху уникальное оружие. Как ни крути без него потеря в статах по сравнению с другими будет очевидна и так-как наручи\перчатки в игре уже есть - видимо это будут кастеты или обмотки или... я теряюсь в догадках. Что же касается уникальной
tab-способности - на ум увы ничего не приходит. Медитация? Наврятли.

rambo-first-blood-part-2.jpg

5. Arcan archer. Честно говоря не помню как он называется в русской редакции. Просто лучник, который может "заряжать" свои стрелы некоторыми заклинаниями мага (фаерболом например). В оригинале он образуется от рейнджера, но увы - у него в игре уже есть уникальная механика, так-что вероятно не светит.:(

%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D0%B3.jpg

6. Мистический рыцарь. Воин-маг - круть;) В правой руке одноручное оружие, в левой мощь магии. Было бы здорово - на самом деле. В оригинале можно сделать много из кого, но в игре больше всего подошел бы "танк" , если бы отказался от щита в обмен на какую- нибудь магическую реликвию, но опять же "tab" и все мечты катятся в пропасть, а как бы было круто - ударил, обжарил, порезал...

Blackguard.JPG

7. Blackguard. Тоже не помню как по- нашему. Эдакий Черный властелин(или темный:)) В принципе можно сказать, что копия предыдущего, но с уклоном на темную сторону силы. Высасывание жизни, отравление оружия, доспехи с шипами(отражение урона). И тому подобное. Кто-то может быть скажет, что "Невервинтер" про борьбу добра со злом, а эти парни в черных шипастых доспехах и есть зло, но на самом деле зло - многогранно -->
Achart.jpg
Это может быть злой по натуре персонаж, но при этом не нарушающий законов. Заходит такой темный рыцарь в службу занятости Невервинтера: "Добрый день - у Вас не найдется работы для меня?" - получает контракт - "вырезать гоблинов в доме господина Н." И выполняет его, попутно забрызгав кровью окружающие стены и размотав кишки по люстрам.

10282.jpg

8. Внезапно Маг. Маг в игре в нынешнем состоянии очень урезанная версия... а лучше сказать одна из узконаправленных специальностей мага оригинала. Очень хорошо может быть расширен классами престижа.
Лишь судьба некроманта меня беспокоит. По той - же причине, что и друид. (много NPC спутников в теории выходит).
StrongheartLoose1a.jpg

9. И наконец Паладин. В представлении я думаю не нуждается. В игре я вижу его как производный класс от клерика (уж очень мне его доспехи нравятся), осталось лишь заменить святые регалии на двурушник с иконой вместо темляка и добавить рукопашные атаки, а божественную суть и усиление ею умений оставить - смотрелось бы расчудесно.

Разумеется это далеко не все классы, наводнившие фаерун от далеко не знатока этого мира, но надеюсь было любопытно.:p
Post edited by vozorom on

Комментарии

  • nevvernevver Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Было любопытно, спасибо за чтиво.
  • garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    За подобные темы нужно брать и банить на месяц в профилактических целях.

    Хочется говорить о новых классах? Прочтите для начала, пожалуйста как минимум Player's Handbook 1,2,3 и все соответствующие тома правил по классам - потом предлагайте.

    Игра делается на основе правил четвёртой редакции - если вам что-то в них не нравится - вам путь только к WoC.
  • vozoromvozorom Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    в целом, не особо цепляясь за редакции D&D
    от далеко не знатока этого мира

    Интересно - это почему же я не могу говорить о новых классах не прочитав руллбук 4й редакции? :D
    Это было своеобразное размышление о развитии игрового мира. И как ни крути я нигде не претендовал и не ссылался на новые правила - мне они не особо важны. Любопытны лишь архетипы и их производные.

    "За подобные посты можно брать и банить на месяц в профилактических целях" :D - это я о вашем разумеется.

    Слишком много желчи на пустом месте, сударь.
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Нечего делать классам с механикой из 2,3,3.5 редакции в 4. А насчет мага и его урезанной версии, так богиня магии же умерла, а новой еще нету.
  • lolmetlolmet Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    garrol написал: »
    За подобные темы нужно брать и банить на месяц в профилактических целях.

    Хочется говорить о новых классах? Прочтите для начала, пожалуйста как минимум Player's Handbook 1,2,3 и все соответствующие тома правил по классам - потом предлагайте.

    Игра делается на основе правил четвёртой редакции - если вам что-то в них не нравится - вам путь только к WoC.
    всегда найдется овощь горького типа(хрен) каторый засрет всю малину
  • katbertallgoodkatbertallgood Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Откуда предпоследний арт если не секрет ? И есть ли большой размер что бы как обои сделать ?
  • vozoromvozorom Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    katbertallgood написал: »
    Откуда предпоследний арт если не секрет ? И есть ли большой размер что бы как обои сделать ?

    Арт просто нашел на просторах интернета. Ссылку кидать не буду - посмотри "темный маг в плаще-накидке" 1280 на 1024 (больше по размеру не находил)
  • psytox13psytox13 Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Эх, был бы монах, было бы здорово!
  • urbaganurbagan Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано января 2014
    Предложу еще шамана, с разнообразными тотемами дебафов + жертвоприношение, или бафов + контроль и дот-атак, свободные атаки ближнего боя, доты по большого объема площади, временные тотемы, и пасивные умения которые дают бонусы в зависимости от расстояния дружественных целей (членов группы), а так же врагов. Экипировка: маска, черепа или перья, копье/посох/жезл.

    По поводу друида выше пост, хороший класс, в зависимости от выбора пути можно было бы сделать спринтера через таб который превращается в рысь, или же выбор пути медведя гризли.
  • emtryemtry Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано января 2014
    Как вариант все классы которые будут в игре перечислены в разделе выбора божества при создании перса. Когда выбираешь божество там сказано кто ему поклоняется , когда играешь за существующий класс смотришь наиболее подходящее божество. Но также там есть упоминания и о других классах встречающихся в NW2 но пока не введенных в NW Online. Почитайте , там есть и друид и паладин.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.