test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопросы и ответы по Клирику

1679111297

Комментарии

  • alekaralekar Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2014
    sathado написал: »
    Если у тип 30% сопротивляемости(это где то 2к+ обороны), то сет порежет 700 обороны.
    Спс за ответ, а вот божественное сияние режет непосредственно саму сопротивляемость?
    И ни кто не знает какие базовые цифры порезки сопротивляемости, бафа урона у божественного сияния?
  • bspallybspally Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Бонусы из веток кампаний (шарандар) и т.д. работают всегда и повышают гир скор?
    Бюсси, клерик/вар 60 <Forbidden Legion>
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    bspally написал: »
    Бонусы из веток кампаний (шарандар) и т.д. работают всегда и повышают гир скор?
    Оба раза да.
    alekar написал: »
    Спс за ответ, а вот божественное сияние режет непосредственно саму сопротивляемость?
    И ни кто не знает какие базовые цифры порезки сопротивляемости, бафа урона у божественного сияния?
    Режет на 7.5%, вместе с сетом верховного храмовника срез брони будет 37.5%, что очень неплохо против живучих боссов.
  • elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    alekar написал: »
    Спс за ответ, а вот божественное сияние режет непосредственно саму сопротивляемость?
    И ни кто не знает какие базовые цифры порезки сопротивляемости, бафа урона у божественного сияния?

    Да, оно режет непосредственно саму сопротивляемость(а не рейтинг защиты, как писалось ниже) на 5%+2,5%+2,5%=10%, что довольно неплохо. На такую же величину снимает сопротивляемость пророчество рока. Итого, использование обоих дебафов снимет 20% защиты противника. Сет Верховного Пророка снимет еще 30% дефенс рейтинга, что приблизительно равно еще 5% сопротивления босса, соответственно его сопротивляемость урону будет равна нулю и значение пробивания брони Ваших союзников пойдет сразу в бонусный урон.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • alekaralekar Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2014
    А пробивание брони разве в бонус может идти? Вот здесь http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=592 вроде ничего про это не сказано, только сказано, что пробивание брони не может срезать сопротивляемость ниже нуля.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Я конечно точно не помню, но кажется в одном из советов говорилось, то если пробитие больше защиты, то дамаг идет +.
    Или путаю, и мне тоже так говорили.
    В любом случае, искать в русских новостях не сильно хороший вариант, ибо надежнее смотреть оригинал.
  • elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Возможно арм пен действует ДО всех остальных эффектов, но тем не менее, броня довольно так бодренько загоняется в минуса и дамаг значительно повышается.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • sirko9sirko9 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    drugoi написал: »
    А чем именно вы на пвп занимаетесь?
    А чем должен заниматься клирик на пвп?
    расшифровать что такое ПВП?
    так вот этим я и хочу заниматься, и хочу чтобы мой перс был самодостаточным
    а указание ЧЕМ заниматься должен клирик может быть применительно только к ПВЕ
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ну так скажите понравился кому-нибудь дейлик освященная армия?
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    хз, имеет место быть только в пве при боссе, на котором нет паков (в общем - нигде).
    В пвп, в теории, может спасти союзника за счет антиконтроля, но кастуется в области щика вокруг тебя.
    Так что мне не вкатило.
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    sirko9 написал: »
    расшифровать что такое ПВП?
    так вот этим я и хочу заниматься, и хочу чтобы мой перс был самодостаточным
    а указание ЧЕМ заниматься должен клирик может быть применительно только к ПВЕ
    ПВП - игроки против игроков, и это не обязательно должно быть убийство. Если хотите убивать, тогда зачем брали клирика?
    Хотя можно раскачать и клирика дамагера, с дебафами, контролем, пробиванием брони и совершенно другими навыками. Но такой клирик будет совершенно не нужен в пве, да и в пвп его будут брать с неохотой, потому что пвп здесь - командная игра 5 на 5 а не солонагибательство.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • sirko9sirko9 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    drugoi написал: »
    ПВП - игроки против игроков, и это не обязательно должно быть убийство. Если хотите убивать, тогда зачем брали клирика?
    Хотя можно раскачать и клирика дамагера, с дебафами, контролем, пробиванием брони и совершенно другими навыками. Но такой клирик будет совершенно не нужен в пве, да и в пвп его будут брать с неохотой, потому что пвп здесь - командная игра 5 на 5 а не солонагибательство.
    уважаемый, объясните. почему кому-то просто надо вкачать перса и он ликвидный во всех смыслах, нужен и там и там и там, а клирик это недоперс, полукалека какая-то либо то либо недо то???
    Онлайн игра. это взаимодействие людей посредством их персонажей. и если какой-то персонаж заведомо ущербный на* он нужен в игре, кому интересно будет это??? Я потратил время в расчете получить удовольствие в дальнейшем, а оказывается я лох...
    да, прист это дохляк ... но ни в одной подобной игре нет такого дисбаланса в ПВП
  • ultralightalisteultralightaliste Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    mackedonec написал: »
    Вопрос по характеристикам. Имеет ли право на жизнь такая раскладка основных характеристик: 18 силы, 20 мудрости 25 обаяния? Обаяние нужно для получения бонуса от кошки.
    хм,я пошел по другому направлению 24 силы 22 мудрости 14 обаяния (без костра) без кошки сейчас 11,096 гс
    бодость регениться на ура (шифтуюсь ток так:)) шмотки солянка из верховного храмовника и рыцаря пророка(2части и того и того)камни серебристые(рекавери)в принципе не жалуюсь ни в пве ни в пвп
    У нас нет образования, но есть вдохновение, если бы я получил образование, то я стал бы дураком. Боб Марли(с)[SIGPIC][/SIGPIC]
  • epigenomeepigenome Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано января 2014
    ellgi написал: »
    почему то все еще хочется услышать ответ

    Я взял оборону вместо могущества. Имхо, +250 обороны полезнее будет.
    Что касается третьего дара (+2% к ОД или +700 хп), я склоняюсь к ускорению ОД. Чем быстрее откатится дейлик - тем лучше. Четвертый - на свое усмотрение. Не думаю, что там настолько большой шанс, что это будет сколь-нибудь заметно. В пятом мне лично больше нравится + к набору бодрости.
    А вообще эти дары стоит все же индивидуально подбирать исходя из билда
  • markizkomarkizko Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    в этой ветке ничего хорошего про хила не нашел, мб кто выложит билд умений на хила ПВЕ?
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    У меня паранойя, или другим классам действительно набрать высокое кс проще чем клиру?
    Сегодня видел как искали хила в Склеп ужаса обычный от 10к - совсем зажрался народ...
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    gotmag написал: »
    У меня паранойя, или другим классам действительно набрать высокое кс проще чем клиру?
    Сегодня видел как искали хила в Склеп ужаса обычный от 10к - совсем зажрался народ...

    10к делается с парой тройкой фиолета + пара даров и остальное синь.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Видел лука с 10к при полной сини. У меня же 10к было только в фулл пвп шмоте т1 с поясом и амулетом т2 и кольцами змея т2. Хотя да, я не рунил вещи почти
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ooxd написал: »
    10к делается с парой тройкой фиолета + пара даров и остальное синь.
    Только при условии что фиол из т2 и руны - минимум 5 по кругу (это конечно не много, но многие и их не ставят).
    А при этом луки в одной синьке под 10.5 к набирают без проблем, а танки и за 11к влегкую (опять же в синьке)...
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • epigenomeepigenome Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано января 2014
    gotmag написал: »
    Только при условии что фиол из т2 и руны - минимум 5 по кругу (это конечно не много, но многие и их не ставят).
    А при этом луки в одной синьке под 10.5 к набирают без проблем, а танки и за 11к влегкую (опять же в синьке)...

    Имел 9к+ одевшись только в синь. При желании можно и больше набрать. А если еще есть кошка или камень...)

    gotmag написал: »
    У меня паранойя, или другим классам действительно набрать высокое кс проще чем клиру?
    Сегодня видел как искали хила в Склеп ужаса обычный от 10к - совсем зажрался народ...

    Вообще проблем с этим не было никогда. Первым эпиком, в который попал, был 8300 (пират), сходил пару раз, выпал фиол, стало 10к+.

    kir133k написал: »
    Хотя да, я не рунил вещи почти

    Вот в упор не понимаю таких людей. Буквально только что видел мага, весь в фиоле и только одна руна и та в спутнике. Да даже на рунах, выпадающих из мобов, можно под 1к параметров получить...
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    epigenome написал: »
    Имел 9к+ одевшись только в синь. При желании можно и больше набрать. А если еще есть кошка или камень...)
    Про это и речь - у клира в сине 9к (и то еле-еле с неплохими камнями), у лука 10к а у танка 11к, а требования ко всем вроде как одинаковые...
    epigenome написал: »
    Да даже на рунах, выпадающих из мобов, можно под 1к параметров получить...
    Кажется вы преувеличиваете. Я лично не видел что бы синие камни падали... А 4-ками больше 810 не набрать и то для этого нужны рубашка и штаны с дырками, чего у 95% нет, так что 630 скорее...
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • epigenomeepigenome Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано января 2014
    gotmag написал: »
    Про это и речь - у клира в сине 9к (и то еле-еле с неплохими камнями), у лука 10к а у танка 11к, а требования ко всем вроде как одинаковые...


    Кажется вы преувеличиваете. Я лично не видел что бы синие камни падали... А 4-ками больше 810 не набрать и то для этого нужны рубашка и штаны с дырками, чего у 95% нет, так что 630 скорее...


    Если одеть нормальную синь с нормальными камнями, будет в районе 10к. При сини у меня были камни 4-го уровня, было 9200, что ли. Не помню точно. На "еле-еле" никак не тянет. А если камни вставить получше. + еще пара даров и вот уже и 10к

    Без рубашки и штанов есть 10 слотов под камни. Камни 4-го лвла дают +90. 10×90 = 900
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    epigenome написал: »
    Если одеть нормальную синь с нормальными камнями, будет в районе 10к. При сини у меня были камни 4-го уровня, было 9200, что ли. Не помню точно. На "еле-еле" никак не тянет. А если камни вставить получше. + еще пара даров и вот уже и 10к
    Без рубашки и штанов есть 10 слотов под камни. Камни 4-го лвла дают +90. 10×90 = 900

    Не знаю как у вас было 9200, у меня с 5 камнями в 60 сини было 8900 (без даров) и синь я выбирал самую лучшую, а 10к без фиола даже с дарами не набрать. Может вы разделом ошиблись или у вас какие-то секретные пассивки есть?
    А про камни - что это за камни у которых в полезности +90 к каким-то статам? Скорость в кс не идет кстати...
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • epigenomeepigenome Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано января 2014
    gotmag написал: »
    Не знаю как у вас было 9200, у меня с 5 камнями в 60 сини было 8900 (без даров) и синь я выбирал самую лучшую, а 10к без фиола даже с дарами не набрать. Может вы разделом ошиблись или у вас какие-то секретные пассивки есть?
    А про камни - что это за камни у которых в полезности +90 к каким-то статам? Скорость в кс не идет кстати...

    Про камни я начал говорить без какой-либо привязки к кс, читайте внимательнее.

    По поводу "секретных пассивок" - есть вообще-то навыки, повыщающие параметры. Возможно, разные билды -> разные кс. Есть еще, к тому же, артефакты и от петов бонусы. Так что было бы желание...
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ест пара глупых вопросов - сэт колец и амулета Гримнира вообще есть ли какой-то смысл собирать?
    Как после сборки сэта уйти в повышение параметра "восстановление здоровья"? (только через спутников/кольца/амулет/пояс)
    Ну и еще один - на сколько увеличится лечение/дамаг при повышении могущества на 700 и на 2к?
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Сэт Гримнира наверное только для ачивки стоит собирать.
    25 могущества = +1 к атаке. Количество дамага и хила зависит также и от скила, у каждого свой множитель, более точных цифр, думаю, никто не скажет.
    Восстановление здоровья только кольца, накидка, пояс и петы. Я набрал себе 1200, пока еще не потестировал особо и насколько эффективно и полезно не скажу.

    А к ораторам выше: забейте на кс (gs), он нужен исключительно для доступа к данжам. Для клирика этот показатель вообще ничего не значит. Особенно бредово смотреть на кс пве клирика у которого он набирается за счет вампирика, уклонения, проникающего урона.
    Да и многие другие классы которые гонятся за показателем gs только ухудшают свой билд и делают его менее эффективным.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Хм, тогда спрошу по другому еще раз - стоит ли брать вообще у поборника бафф "горячка битвы"?
    Честно - пока складывается реальное ощущение, что потратил зря очки (хотя его не проверить особо в бою, а на манекене дамаг плавает).
    И кстати, кто тестировал - у фулл небесной армии дамаг будет больше, чем у фулл прокачанного умения "благословенная земля"?
    Пы.Сы.
    Ладно, ответ получил уже сам. Могу только сказать, что бафф лучше не брать, как и саму армию (только если в пвп ради антиконтроля, хотя он там слетает в миг).
  • cuvixcuvix Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Чтоб не создавать новых тем, "гадим" тут:
    Нашёл калькулятор для билдов и решил с ним поиграться. Вышло что-то такое.
    Основная цель - бегать в пве (в основном соло) и пвп (дейлики арены) до левел капа и далее. А теперь вопрос знатокам и Друзю в частности: что лишнее убрать а что оставить; что работает что нет и т.п. По возможности, приложите чуточку аргументов к ответу.
  • kitaro1983kitaro1983 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    fiardust написал: »
    несколько слов: До 40 лвла чувствовал себя имбой с путником танком, а вот потом, потом надо было искать людей, хил до 40 лвла соло в легкую, после только в пати (ну почти).
    Хотя если честно, не читая квесты. так качаться не интересно, вот на обт бум по тихому, с чувством, с толком, с расстановкой.

    Все зависит от пряморукости, из прочитаного это видно, что играть Вы умеете только ИМБой. А там где приходится немного ломать пальчики, Вам тяжело. Эта игра не для Вас, здесь нет однокнопочных персов. Лично в соло кв чувствовал себя прекрасно спутник Хилобаба или Олень.
    У нас тоже была цель – саморазрушение. И мы избрали самый извращенный способ самоубийства – решили жить по-настоящему.
  • kitaro1983kitaro1983 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    к вопросу о связках
    ПВП по очередности полезности Вам Берс, Рога, Маг, Хил (Луки и Танки полная бесполезность)
    ПВП по очередности полезности им (вы всем нужны но не все умеют с Вами играть)
    Идеальная связка Вар на подхиле, с откатом снимать с Вас рогу.
    У нас тоже была цель – саморазрушение. И мы избрали самый извращенный способ самоубийства – решили жить по-настоящему.
Дискуссия закрыта.