test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Некромант Лунг

lilsaint58lilsaint58 Публикаций: 4 Новичок
отредактировано марта 2015 Раздел: Представление ваших работ
loong.png?extra=cGa5uN36oiwdnTBgPoppH1uNGpCHSUFNjJV7Q4clao6vk6tHJLDaoFXTTEI_D5lWeStxVLalBqBCMCsJANLenvBJLaW1nQ
Идентификатор: NW-LQBXCAHPF | Автор: lilsaint58 | Время прохождения: ~25 минут

author2.png?extra=WOtDpZq35-ZLzFN1tq3QlaxwYdY-S_7XrsKvlJKwQ--7pTVTo1uhP7rEzBvb7WW6LJ63-qIT6xe-4lggSJR2ThpzGyRttA
Рад представить вам мой первый квест "Некромант Лунг". Для меня это первый опыт создания подобного контента (не только в Neverwinter, а вообще в целом), по сему прошу сильно не пинать ногами за, возможно, слабый сюжет. Я старался сделать технически простое задание с убийством монстров, но ради интереса связал всё это с лёгеньким (но вполне интересным) сюжетом. В итоге получилось полноценное приключение с незатейливым сюжетом и убийством нежити с целью уберечь Невервинтер от злодеяний Валиндры. (разве что без головоломок)

Искренне надеюсь, что мои старания удостоятся вашей оценки. Если нашли ошибки или есть какие пожелания, напишите мне письмом в игре или здесь, на форуме, и я обязательно всё исправлю, чтобы вам было интереснее проходить мое задание.

P.S. Квест постоянно будет дорабатываться до тех пор, пока он не будет отлично сбалансирован, красиво оформлен и работать без недочетов. А как закончу работать над этим квестом, создам новый с более развитым сюжетом.
description2.png?extra=mhaa4ojgZo6uvI7IvuB_hKlOJD2w7Erfk2xxrbEzGCr-kyUz3DfbVAGNQORlOhys5ufTHX4AwojVw5pzgARsJYC59D7CcQ
Надзиратель кладбища обеспокоен. На кладбище близ Протектората происходит что то странное. Из склепа, где захоронен великий маг Невервинтера, доносятся странные звуки. Вам предстоит выяснить что там происходит.
change2.png?extra=woheJqnfzrVxpSNIfOUFmAk_trfAatGjKniYAbX2iMb0lIqVSoRYmnxXuO44Ct1RaYNdFuoyPMpL8LfbQ-LDpc5agJGSUg
- уменьшено количество монстров
- квестовые предметы исчезают после использование (кроме трёх осколков)
- немного улучшены декорации кладбища, возведен новый склеп


future2.png?extra=_yWRZ_7PH4sTdEQjWNOQCRg3yp1r-DWUg6TUWVc5xFOWmiI9wFZlznDrWTDSUUg1SgarSAYQeIs8ProVywqqtzmI5peOjQ
- усиление финального босса (в соответствии с отзывами)
- шлифовка сюжетной составляющей
- улучшение дизайна уровней
- реплики для разных монстров
- доработка баланса сражений
Мой квест в мастерской:
http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=23562
Post edited by lilsaint58 on

Комментарии

  • zenusoidzenusoid Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Доброго времени суток! Вчера прошел вашу карту и был приятно удивлен =) Критика конечно то же присутствует, но все же давайте по порядку.

    1. Атмосфера. В игре невероятно отлично передана атмосфера кладбища, звуки каркающих ворон, нужная музыка, колокольный звон, все как нужно! Только маловато надгробий или крестов. Но видимо это была задумка автора. В общих чертах, все отлично! Я в первый раз вижу карту, где на вооружения взята музыка, смена дня/ночи, кастомные звуки, музыка и так далее. Так же сама карта сочетает в себе очень важные черты для создания атмосферы! Она маленькая, проработанная, детализированная, как раз для квеста в 15 минут.

    2. Диалоги и текст. Из всех сильных сторон вашего квеста, это самая слабая. Диалоги довольно простые, хоть и написаны достаточно хорошо и логично. Однако от такой сильной атмосферы квеста, я ожидал увидеть текстовый интересный квест, наполненный восхитительными диалогами. Но получил Hack & Slash карту, впрочем достаточно хорошую и интересную!
    Так же хочу вам указать на одну ошибку в тексте. Это в самом первом диалоге с хранителем кладбища. Там он рассказывает про помощницу, однако один раз в этом тексте вместо помощница, написано помоница. Советую вам поправить этот мелкий недочет =)

    3. Боевая составляющая квеста. Оказалась довольно интересной и логичной. Нежить, хранители смерти, сам некромант, неупокоенные души. Все это отлично вписалось в атмосферу. Бои сами по себе простые и не достаточно интересны, но это больше из за механики самой игры. Хотя сказать честно, 2 и 3 волны нежити мне понравились. Достаточно было экшена. Однако хочу подметить! Что не все игроки играют за лучников. Лучником пройти квест оказалось слишком легко, поэтому рассчитывайте силы монстров под разные классы. Создавайте сильный комбинации которые будут мешать проходящему. В остальном все было отлично. У монстров свои имена, свои задачи. В общем я уже это объяснял =)

    4. Сюжет. Опять же немного просел, он довольно простой и вас можно понять. Так как на такую небольшую карту не разместить 100 страниц текста, да и не надо. Но все же дам вам совет, немного пересмотреть такие сюжетные составляющие как: кристалл смерти, маг который пришел его воссоздать и сам Некромант Лунг.
    Я внимательно вчитывался во все тексты и не совсем понял о том, почему осколки кристаллов оказались у хранителей, почему к нам пришел Маг волшебник, почему Некромант Лунг хотел именно этого мага? Хотя с последним возможно я перегибаю палку! Просто хотелось бы знать побольше деталей =)
    Но с кристаллами и Магом который пришел нам помогать можно немного дописать историю. Так же в кристальную часть советую добавить побольше занимательных диалогов между волнами нежети. Ибо текст по типу: Как вы управились с нежитью? И в ответ одна строчка: Все нормально, это было не трудно. Просто выглядит очень недоработанно, по сравнению с общей картиной вашего квеста.

    5. Вердикт. Квест в игре от меня получил 5 звезд, отличную рецензию и 500 астральных кристаллов. Однако я бы все таки поставил этому квесту 4 с плюсом. Так как сюжетные недоработки меня немного смущают. В целом квест отличный! Все сбалансировано. Приятная атмосфера и музыка, достаточное количество диалогов и битв, и все это без глупой беготни по огромным картам. Замечательная работа! Продолжайте в том же духе =)
  • lilsaint58lilsaint58 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    zenusoid, благодарю за такой объемный отзыв. В принципе, я согласен со всем пунктами, понятное дело, идеальное приключение не просто придумать. По поводу диалогов, мне очень трудно, ооочень трудно их придумывать. Из меня писатель никудышный. Больше заинтересован технической составляющей в создании задачи. Визуализация, эффекты, звук, появление монстров после определенного действия, атмосфера... Но вот диалоги. брррр.

    По поводу боевой составляющей, да. Я, как и указал, буду работать над балансом. Трудно проверить за всех героев. Пока тестировали только за война стража, плута и клирика. В любом случае всем не угодишь, как мне кажется, но постараюсь максимально подогнать. Декорация уровней тоже будет совершенствоваться ;)

    Если вдруг есть заинтересованность могу пригласить поучаствовать в расширении диалогов в квесте, правда не представляю как отблагодарить в этом случае. В целом квест буду дорабатывать до тех пор пока он не станет максимально хорош в рамках задуманного и не в коем случае не забуду его. А потом приступлю к новому, более глобальному.

    P.S. Помощницу исправил :)
    Мой квест в мастерской:
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=23562
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    lilsaint58 написал: »
    zenusoid, благодарю за такой объемный отзыв. В принципе, я согласен со всем пунктами, понятное дело, идеальное приключение не просто придумать. По поводу диалогов, мне очень трудно, ооочень трудно их придумывать. Из меня писатель никудышный. Больше заинтересован технической составляющей в создании задачи. Визуализация, эффекты, звук, появление монстров после определенного действия, атмосфера... Но вот диалоги. брррр.

    По поводу боевой составляющей, да. Я, как и указал, буду работать над балансом. Трудно проверить за всех героев. Пока тестировали только за война стража, плута и клирика. В любом случае всем не угодишь, как мне кажется, но постараюсь максимально подогнать. Декорация уровней тоже будет совершенствоваться ;)

    Если вдруг есть заинтересованность могу пригласить поучаствовать в расширении диалогов в квесте, правда не представляю как отблагодарить в этом случае. В целом квест буду дорабатывать до тех пор пока он не станет максимально хорош в рамках задуманного и не в коем случае не забуду его. А потом приступлю к новому, более глобальному.

    P.S. Помощницу исправил :)

    С диалогами могу помочь, если надо будет. =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • lilsaint58lilsaint58 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    ego777 написал: »
    С диалогами могу помочь, если надо будет. =)

    Был бы рад! Только теперь уж после праздников. Времени пока вообще нету :rolleyes:
    Мой квест в мастерской:
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=23562
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    lilsaint58 написал: »
    Был бы рад! Только теперь уж после праздников. Времени пока вообще нету :rolleyes:

    Не страшно))) Как освободишься пиши. =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Квест прошел сегодня первый раз. Прошел в принципе быстро и потому, думаю, финального босса Лунга надо еще немного усилить. Так как убил его довольнотаки быстро 57 лучником. А так-же, советую сделать сюжетную отсылку к тому, что Лунг, - это лишь начало айсберга. =) Отсыпал максимум кристаллов тебе за квест как и первый отписавшийся по теме товарищ... =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • alandebeaujeualandebeaujeu Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Не знаю я не везучий, или кто-то накосячил, но квест был с багом! перед 3ей комнатой останавливается сопровождающая, золотая полоска ведет дальше, но двери не открываются. Они вообще не активны как стены вокруг. При этом нашел прохождение на ютубе. После 3ей комнаты там отправило направо в квадратную комнату, меня налево в круглую. пробовал 2жды. убил по 2 часа. Огромное спасибо. Все впечатление об игре испортил!!!
  • yurantexiyurantexi Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Такая же тема... сопровождающая телка встает перед ловушками зала №3 и никуда дальше не идет - баговый квест... просто убитое время
  • oxyfruitoxyfruit Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Автор, если Вы серьезно считаете что после тысячного убитого скелета наткнутся на запертую дверь это нормально то... Ну я не знаю, Вы меня затроллирывали. Аплодисменты.
  • allice044allice044 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    у меня та же фигня. Стою перед неактивной дверью, хотя дорожка ведет к ней.
  • unaga03unaga03 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    тоже самое.5 раз пытался заново заходить
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Ну я смотрю, тут и без меня всё прекрасно описано про баги.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • delika29delika29 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2015
    всё та же фигня,и до сих пор не исправлено.Печально
  • drakcendrakcen Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Привет, у меня есть одна проблема последний дверь не открывается
  • avatar1971avatar1971 Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Та же фигня с закрытой дверью. Просьба исправить, так как квестик интересный и хотелось бы пройти...
    НЕ ОЖИДАЙ АПЛОДИСМЕНТОВ, КОГДА ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЧТО-ТО ПРАВИЛЬНО, И НЕ ОЖИДАЙ ПРОЩЕНИЯ, КОГДА ТЫ ДЕЛАЕШЬ ОШИБКИ. И ПОМНИ, ЧТО СПОКОЙНАЯ СОВЕСТЬ ДОРОЖЕ ТЫСЯЧИ ПОБЕД, ДОСТИГНУТЫХ НЕЧЕСТНЫМ ПУТЁМ!
  • creoladycreolady Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано марта 2015
    То же самое... Нужно, чтобы квесты могли рецензировать те, кто не прошел.
  • sandalik0megasandalik0mega Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Квест весьма не плох но что делать с закрытой дверью ?????? твою мать у меня даже тп в протекторат нету запускаюсь в сраном склепе телка на ловушки не идет что за жопа решить проблему срочно !!!!!!!:mad:

    - - - Добавлено - - -

    Не исправил ты нифига застрял я в твоем квесте блин
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    Тоже чтоль багованый квест сотворить, смотрю чем багованей тем популярнее)))
    Может секрет НВО в багах)))
  • m2rseliusm2rselius Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано марта 2015
    не пройти в третий зал! подхожу к двери и не каких действий. Девушка эта с второго зала за мной не идет встала перед коридором и стоит. Как отказаться от квеста? или как его пройти?
  • ded59#9684 ded59 Публикаций: 1 Новичок
    Стоит тёлка у ловушек и дверь не открываеся
  • innuska#7963 innuska Публикаций: 691 Мастер пера
    я смотрю квест с багами не первый год. Я тоже застряла у двери. Девушка осталась перед ловушками. Зато повеселила собачка, которая жаловалась на оценки в 1 звезду, теперь понятно почему :)
    Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники :blush:https://discord.gg/QASwJ8d

  • loreena#7513 loreena Публикаций: 3 Новичок
    блин и я застряла. а автор все молчит
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    учитывая что автор был на форуме последний раз год назад не удивительно..может пора в ТП написать, пуст уберут непроходимый квест....или на мастерскую забили окончательно?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    или на мастерскую забили окончательно?

    да.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    да.

    печаль
  • sindikat#5160 sindikat Публикаций: 1
    Я вижу что не один столкнулся с закрытой дверью, весь прикол в том что девушка которая за мной бродит видимо и есть тот персонаж, который должен находиться рядом с дверью, но увы она упёрлась в ловушку.
    А помню года два-три назад я прошёл этот квест со второго раза, тогда тоже баг был, но один раз только с ним столкнулся.
    Надеюсь исправят)
Дискуссия закрыта.