test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Созвездие Мистры

gaurbretilgaurbretil Публикаций: 125 Хранитель знаний
отредактировано декабря 2013 Раздел: Лунная маска
Добрый день.
Глядел в телескоп на Празднике Зимы, показали созвездие Мистры. Как же так, ведь по 4-й редакции Мистра мертва, плетения Мистры нет и её созвездия на небосклоне быть не может?
Est Sularus oth Mythas
Post edited by gaurbretil on

Комментарии

  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Почему нет? Звезды то тут при чем?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    zertimonzertimon Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Совершенно верно
    С созвездием же ничего не приключилось
  • Настройки
    frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Боги умирают, звезды остаются.
    Как эпично звучит, не находите?)
  • Настройки
    gaurbretilgaurbretil Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Вспомните цикл Аватары - когда боги были низвергнуты, их созвездия исчезли, а потом появились, в том числе и новых богов взамен погибших. Вспомните Dragonlance по DnD - там тоже исчезли созвездия Такхизис и Паладайна после того как Паладайн пожертвовал своей божественностью и низверг Такхизис. Тем более после гибели бога должно исчезнуть его созвездие.
    Est Sularus oth Mythas
  • Настройки
    syberxprosyberxpro Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    О май гад...

    - - - Добавлено - - -

    Хотя,автор прав.
    На самом деле,все просто забили,и игра сделана не по 4 редакции а по этакому *миксу*,вот и всё.
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    gaurbretil написал: »
    Вспомните цикл Аватары...

    Лучше вы вспомните к какой версии D&D он принадлежит. Вам не кажется, что перевернув все мироздание вселенной, "четверка" изменила и принцип Боги-Звезды?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    orangedoghhorangedoghh Публикаций: 207 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    А можете ленивому человеку ссылку дать на чтиво что произошло с Мистрой и как работает маги сегодня, а то много раз наталкивался в игре на то что нитей нет и Мистра мертва. Хотя она и раньше умерала, но это не приводило к необратимым последствиям.
  • Настройки
    zertimonzertimon Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    orangedoghh написал: »
    А можете ленивому человеку ссылку дать на чтиво что произошло с Мистрой и как работает маги сегодня, а то много раз наталкивался в игре на то что нитей нет и Мистра мертва. Хотя она и раньше умерала, но это не приводило к необратимым последствиям.
    Да там все просто
    Её убили.
    В очередной раз
    В игре об этом много чтива
    Мистрой больше, Мистрой меньше - какая разница.
  • Настройки
    gaurbretilgaurbretil Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    anagriasen написал: »
    Лучше вы вспомните к какой версии D&D он принадлежит. Вам не кажется, что перевернув все мироздание вселенной, "четверка" изменила и принцип Боги-Звезды?
    Да я-то не против, но тогда должно быть объяснение почему взглянув на небо мира по 4-й редакции я вижу созвездие Мистры.
    Est Sularus oth Mythas
  • Настройки
    syberxprosyberxpro Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Патамушта оно там есть.(точка)
  • Настройки
    zertimonzertimon Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    gaurbretil написал: »
    Да я-то не против, но тогда должно быть объяснение почему взглянув на небо мира по 4-й редакции я вижу созвездие Мистры.

    Потому, что, к примеру, Геркулес помер много-много тысяч лет назад, а созвездие висит до сих пор.
    Какая это редакция? :D
  • Настройки
    krivaiarykakrivaiaryka Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    А вам не кажется что D&D тут только чисто внешне . Как китайский Афон . И споры о том что тут не так как должно быть должны получать вот такое вот просто словосочетание на все вопросы качающиеся истории и имеющие в своём начале слово " Почему" ?
    Я бы даже сравнил это с поп музыкой которая была в том же замучанном всеми СССР и сейчас . Попса по сути ? Да тоже была попса но раньше это слово было не обидное потому как раньше песни имели душу . Так же и эта игра вроде ритм хороший .. узнаваемый ... в словах есть рифма ... но души как таковой в игре нет потому как заморачивались тут навести только внешнее сходство . Это как проработать океан только до глубины в 600 метров . Всё самое интересное и загадочное было вырезано и не бралось во внимание потому как я не могу утверждать точно но либо поджимали сроки либо что то еще но у людей банально не хватило времени на техническую реализацию идеи не говоря уже о духовной .
    Идея игры как таковая мне очень нравится как и выбранный путь их реализации ... но блин ... КАК всё это сделано иногда неряшливо ... иногда на [...] ... а в некоторых случаях совершенно наплевательски что просто режет глаза и часто не позволяет получать от неё удовольствие .
    Сейчас акция началась про Обзор ... да я бы с радостью написал положительный но блин не о чем почти ... у меня твердое впечатление что учитывая КАКИЕ баги тут присутствуют это Альфа - Тест а не Релиз . Да вы не ослышались ... мы тестируем Локализацию как таковую а не игру .... игра уже в релизной версии .
  • Настройки
    zertimonzertimon Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Нет, не кажется
    Это официальная адаптация4й редакции.
    Единственная, кстати.
  • Настройки
    krivaiarykakrivaiaryka Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Официальная адаптация . Единственная .
    Что из этого должно сделать её досконально перенесенной во всю её глубину и к тому же качественной ?
    Лично я вижу только перенесенный внешний видм и скажем там 600 метров под воду ( С максимальной глубиной 3000 метров ) и особо нечего больше . То что она Единственная и Оффициальная собственно нечего не меняет .
  • Настройки
    muareskemuareske Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    zertimon написал: »
    Нет, не кажется
    Это официальная адаптация4й редакции.
    Единственная, кстати.

    Единственная не равно правильная. Нет, я не говорю что игра плохая, я утверждаю что от dnd тут только названия схожие да историческая часть туда-сюда, игромех принципиально разный :-)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    gaurbretilgaurbretil Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    zertimon написал: »
    Это официальная адаптация4й редакции.
    Единственная, кстати.

    По 4-й редакции ещё Daggerdale выходил с коопом.
    Est Sularus oth Mythas
  • Настройки
    zertimonzertimon Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    muareske написал: »
    Единственная не равно правильная. Нет, я не говорю что игра плохая, я утверждаю что от dnd тут только названия схожие да историческая часть туда-сюда, игромех принципиально разный :-)
    вы читали правила 4й редакции?

    - - - Добавлено - - -
    gaurbretil написал: »
    По 4-й редакции ещё Daggerdale выходил с коопом.
    О! спасибо! Совершенно вылетел из головы этот треш.
    Но факт - еще одна игра по 4й редакции
  • Настройки
    nimbulsnimbuls Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Мистра вероятнее всего вернется в следующей редакции, как и плетение.
    Сама Мистра умирала уже 3 раза (если мне не изменяет память). Возражденная новая Мистра по слухам будет иметь остатки человеческой памяти текущего вопрощения Мистры (Миднайт - последнего вопрощения Мистры, которую как раз и убивают при прямом посредничестве Цайрикса, за что тот и получил по заслугам) и предыдущего воплощения Мистры (ее убивают как раз в Аватарах)
    Сама редакция и свод правил позволяет поклоняться мертвым богам, да и само понятие мертвые боги помоему весьма относительное (ЛоР имеет весьма много подтверждений воскрешения богов)
    Так что на мой взгляд все ок я думаю ;)
  • Настройки
    nikita668nikita668 Публикаций: 120 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Вот это уже поистине странно,что в игре происходит то,по логике она по 4 редакции,но все происходящее совершенно не четвертое да еще и Сальваторская Валиндра тут.

    nimbuls
    Не вернется,уже новый пантеон,плетения распались и магия распространилась по миру.
    Жизнь ценна только тогда,когда ее не обесценивают мерзкими поступками.
  • Настройки
    nimbulsnimbuls Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Обещали вернуть Мистру и плетение (кстати по слухам в самом возвращении Мистры будет участвовать небезизвестный Эльминстер)
    А так посмотрим, ибо было обещано частично возвращение к более удачной предыдущей редакции правил.
    А так вообще выпила мультивселенной Planescape я Визардам не прощу никогда ;(
  • Настройки
    nikita668nikita668 Публикаций: 120 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    nimbuls
    По логике всех настолок,каждая редакция это альтернативная нить времени,так что расслабься. И DnD это так сказать мультивселенная,а планетскейп одна из частей вселенной. Забавно что в 5 редакции Кендеры будут в базовой книге правил,хотя я бы на месте разработчиков остановился на четверке,так как пятерка это смесь большей части 3.5 и как по мне неудачных частей 4 редакции. Кстати,то что в игре была магическая чума говорит, наличие отмеченных чумой,куча беженцев в разных городах и магические аномалии.
    Жизнь ценна только тогда,когда ее не обесценивают мерзкими поступками.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.